Регистрация Вход · Почистить куки

80 тонный штурмовой мех Awesome AWS-8Q

Производитель:
Red Iron Models
Дата размещения:
14 августа 2023 года, 11:08
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Арт и Фэнтези
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемые коллеги по хобби. Хочу поделиться недавно законченной работой. Для разнообразия решил построить вот такого робота из вселенной Battletech в 72 масштабе. Впервые я познакомился с ним в 1999 в игре Mechcommander, где он поразил меня своим необычным дизайном, хорошим сочетанием брони, боевой нагрузки и скорости, навсегда завоевав особое место в моем сердце.
     Awesome AWS-8Q (Осом) - боевой мех, который, по словам пилотов, настолько хорош, что не нуждается в улучшении.  История Осома начинается в 2650-х годах, когда Силы Обороны Звездной Лиги поручили Technicron Manufacturing с планеты Саванна в Лиге Свободных Миров создать робота - преемника уже устаревшему STR-2C "Страйкер", еще одного 80-тонного меха, который бы дополнил ряды мехов "Виктор" и "Зевс", относящихся к, так называемому, «внетяжелому» классу быстрых штурмовиков с разнообразным набором вооружения. Результатом этого стало создание в 2665 году боевой машины, которая стала образцом для штурмовых мехов на последующие столетия и одного из немногих мехов Внутренней Сферы, способного тягаться с машинами кланов - меха Осом. 
      В современной редакции вселенной Осом движется со скоростью 54 км/ч, покрыт 15 тоннами брони (97% от максимально возможной), и представляет собой неуклюжий кусок металла, построенный с единственной целью - навести на противника свои 3 ППИ (протонно-ионные пушки, в простонародье "пипец") и разнести его с большой дистанции. А чтобы не перегреваться он оснащен 28 теплорассеивателями. Малый лазер упоминать едва ли уместно, так что забудьте, что я про него вспомнил.
      Осом, практически всегда, встречается в рядах войск Лиги Свободных Миров, поскольку после наследных войн единственный завод, производящий эти машины, остался только на их территории.Данный мех покрашен на 4-й полк гуссаров дома Орьенте из Лиги Свободных Миров и принадлежит командиру второго эскадрона Али Нэшу.
      Мех построен изкоробки из набора Red Iron Models БРМ-80УК "Грозный". Сам набор в масштабе 1/72 очень интересный, если вас интересуют роботы. Полностью подвижный, хотя резиновые суставы и неидеальны, но положение держат отлично. Материал гибкий и прочный, очень похож на обычный пластик, но клеится только цианокрилатом. Сборка сама по себе очень проста, но вот покраска дело сложное, из за того, что многие сложные узлы, например стопы, выполнены одной деталью, это похоже на окраску фигурок. Внутри корпуcа полноценный кокпит с пилотом в шортах и нейрошлеме. Стёкла кокпита и фары отлиты из смолы отличнейшего качества, очень прозрачные. Цветная 3д инструкция, правда всего с одним вариантом окраски на Российскую армию. Высота готовой модели чуть выше 17 см. Отлично подходит к всяким Дестроидам из Макросса.
     Сборка, как я уже писал, из коробки. Окраска красками Тамия и Валехо, смывками AK и MIG с применением техники лака для волос. Кое где покрашено кистью. Декали из набора, отличного качества хорошо тянутся и здорово смотрятся. 
     В общем, набор, по меркам растишек и смолы. отличный. Приятного просмотра.     


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1399.1699.21
Средняя оценка: 99.1646 (все оценки)
Популярность модели: 79.35

Комментарии

Игорь (Игорь И)
Челябинск
49 лет
На сайте с 24.08.2020
Игорь  (Игорь И)
очень здорово окрашено
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Великолепная работа. Камуфляж - просто улет!
Павел (Фиолетовый Котенок)
46 лет
На сайте с 24.07.2015
Приветствую! Хороший Мех получился! Жаль производитель не сделал альтернативных вариантов обвеса торса, сдвоенные лазеры и/или установка СРМ/ДРМ придали бы больше брутальности.
Окраска хорошая, но ИМХО уж очень сильно с эффектами перебрали, стоило чуть меньше поюзанности сделать и более контрастными цвета камуфляжа. Галерейно!
P.S. В сериях игр Мехвоин от первого лица (кроме онлайн) его не припоминаю.
Ayvaros
50 лет
На сайте с 12.07.2011
Ayvaros
Люблю МЕХов!
Михаил (Kyklovod)
36 лет
На сайте с 11.11.2011
Михаил  (Kyklovod)
Очень интересная и достойная работа!
Master Blaster
1005 лет
На сайте с 09.12.2017
Master Blaster
Класс!
Прикрепленные файлы:
Игорь Петров (V-cellist)
41 год
На сайте с 02.11.2013
Игорь Петров (V-cellist)
Классный мех, классная игра, классная вселенная и год был 99 хороший) странно, что фильмов по мехам не написали, там есть где развернуться, и кланы и внутренняя сфера, ну може и ещё свезуться голливудские непартнеры)
Ваня Булочник
Ростов-на-Дону
38 лет
На сайте с 25.10.2013
Ваня Булочник
Крутая работа, окрас шикарный!
Слесарь Железнюк
Москва
43 года
На сайте с 25.12.2012
Слесарь Железнюк
Благодарю, за добрые слова, коллеги!

Цитата:
странно, что фильмов по мехам не написали

Да Голливуд вообще странный, цепляется за переснятые по сто раз сюжеты, а куча всего остается неэкранизированным. Кстати, фильм Robot Jox начинали снимать как фильм по Бэттлтэку, но из за того что правообладателю не понравился сценарий права отозвали и сняли то что сняли.

Цитата:
Окраска хорошая, но ИМХО уж очень сильно с эффектами перебрали, стоило чуть меньше поюзанности сделать и более контрастными цвета камуфляжа. Галерейно!

Спасибо! Эффекты считаю уместными, в конце концов бОльшая часть мехов в сфере это штуки, собранные из подбитых машин возрастом под 300 лет, латанные перелатанные. Кстати, в 4-й части Mechwarrior его отлично помню, регулярно его использовал, крутая машина, как калашников или как Т-34 из этой вселенной.
Слесарь Железнюк
Москва
43 года
На сайте с 25.12.2012
Слесарь Железнюк
Цитата:
P.S. В сериях игр Мехвоин от первого лица (кроме онлайн) его не припоминаю.

Оказывается, он был во всех, кроме первой, в которой вообще всего три меха было ЕМНИП. В доказательство дуэт самых суровых мехов Атласа и Осома.
Прикрепленные файлы:
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Очень круто!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Слесарь Железнюк
Слесарь Железнюк
Логин
Слесарь Железнюк
Д.Р.
12 марта 1981 года
Сайт
http://www.redironmodels.com/
Город
Москва
На сайте с
25 декабря 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (17):

  • Юрий
  • Velik
  • Николай
  • Сашка


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат