Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Nikita Pakhomov

Модель: Bismarck

Цитата:
Прогресс заметен, но.....

"Танкистские" навыки в корабельном 700-м масштабе здорово портят общее впечатление от модели.

Несмотря на это, модель отправляется в Галерею.

С Уважением, Алексей.



Цитата:
Здравствуйте коллега.

Для второй модели, даже очень не плохо, но есть и косяки. Вопросы по матчасти я пожалуй обойду, оставлю это специалистам, а вот в целом по внешнему виду, постараюсь кое что посоветовать. Прежде всего, постарайтесь приобрести, или заказать для модели футляр, потому что пыль, это главный враг моделей кораблей в 700-ом масштабе. Теперь покраска, она немного грубовата, то что вы изобразили т.н. "Балтийский камуфляж", это большой плюс, потому что я считаю, это довольно не простая схема окраски. К сожалению, из описания не понятно чем, и какими красками вы пользовались, если можно уточните пожалуйста. На мой взгляд, использование смывок на стапельной полнокорпусной модели, это перебор, попробуйте на следующей вашей работе эту технологию не использовать, посмотрите какой получиться результат. Кривые мачты тоже сильно портят внешний вид, из описания так же не понятно, какую нить вы использовали для изготовления такелажа, если это эластичная нить, типа спандекса, то этот косяк ещё можно исправить, можно у вас уточнить, какую вы нить использовали для такелажа.

С Уважением, Андрей.



Цитата:
Для такого масштаба модель получилась хорошая. Много мелких деталей. Что не удалось: многие элементы окраски, особенно ватерлиния и плавсредства. У флага на мачте свастик "сьехала". И кормовой якорь есть, а цепь к нему забыта. Успехов!



Цитата:
.Бисмарк.. Я застал времена, когда в прихожую Каропки заходило по два , а то и три Бисмарка одновременно. Нынче это очень редкий, можно сказать даже краснокнижный зверь.

Тут ведь вот какое дело. Бисмарк на данный момент, видимо самый изученный, разобранный до винтика шып в судомодельном сообществе. Огромная масса документального материала, фотографий, прекрасная анатомия Драмински. Это Классика. Наблюдать эту модель сейчас, в 2024 году равно как посетить концерт классичесой музыки - если где то, кто то , что то фальшивит , ты это сразу отчетливо слышишь и понимаешь.

Очень много неуспехов и замечаний по модели. Как по матчасти, так и по исполнению. Очень.
Тем не менее, учитывая семисотый масштаб, лично мне модель понравилась. На мой, насколько это можно объективный взгляд, плюсов все же больше чем минусов. Мой голос за галерею Корабельного раздела.



Цитата:
Не плохо получилось! Опять же повторюсь 700 масштаб - это что то от лукавого... :)))
Макро наш главный враг, буду смотреть на удалении! С этого ракурса, я за галерею! :))))
Антенны мне очень понравились....сам такое не смог изобразить в 350 масштабе....



Цитата:
Прогресс заметен, но.....

"Танкистские" навыки в корабельном 700-м масштабе здорово портят общее впечатление от модели.

Несмотря на это, модель отправляется в Галерею.

С Уважением, Алексей.


Коллеги спасибо за комментарии!

С замечаниями согласен, буду работать.


Модель: Девушка панк.

Реалистично вышло!
Модель: Т-34/76 1943 года

Ля какой! Красиво сделано
Модель: Т-34/76

Вдохновили! Спасибо.
Отлично вышло.
Модель: HMS Warspite (1915)

Цитата:
Добро пожаловать в судомоделизме. Для тяжёлого масштаба 1/700 это приличная модель. Я для такелажа использую специальную эластичную нить фирмы Ushi van der Rosten. И смывки меньше надо, на судах это легко может выглядеть как грязь. Я бы вам, если есть желание, рекомендую для начала модели судов фирмы Bronco. Там и ФТД детали хороши, и пластик, и инструкция. А именно крейсер Ching Yuen или броненосец Chen Yuen. Успехов!

Спасибо за советы, приму на вооружение.
Модель: HMS Warspite (1915)

Цитата:
Нет желания, кидать табуретки в данную, "первую" 700ю модель автора. Конечно видна "танковость" в исполнении. Слушайте советы "бывалых", пробуйте, и все получится! Модель в полне смотрибельна.

Спасибо, я постараюсь.
Модель: HMS Warspite (1915)

Цитата:
Такелаж конечно сильно портит впечатление. Может перетянуть..? Хотя бы самые длинные. И еще я не очень понял момент со масками/стволами ГК. Я в 700 полный дилетант, поэтому вопрос: стволы/маски/башни это одна деталь? Почему то ствол/маска выглядят как пластилиновые. Со смывкой, ИМХО, что то перемудрили немного. Её или очень много, или нет. Но это ж 700-й! Могу быть не прав))) А в целом нормальненько, если такелаж перетянуть.

Такелаж перетянуть не получится, оставлю так как есть. Маски на орудии делала самостоятельно поэтому выглядят топорно. Смывки да многовато соглашусь.
Модель: HMS Warspite (1915)

Цитата:
А мачты - иглы мед. шприцов. Легко паяются, не гнутся, есть любые диаметры.

Спасибо за ценный совет!
Модель: HMS Warspite (1915)

Цитата:
Здравствуйте Никита!

Такелаж лучше делать из спандекса (продается в магазинах для рукоделия) или расплетенного детского бантика. Чтобы при натяжении такелажа реи и мачты не гнулись, нужно их делать из жесткой проволоки соответствующего диаметра. Покрасочные работы понравились. В целом - очень не плохо для 700-го!

Спасибо, учту в дальнейших стройках
Модель: Т-72А

Цитата:
Красотень!

Спасибо!
Модель: Т-72А

Цитата:
Вообще отлично!

Спасибо!
Модель: Т-72А

Цитата:
Живо, контрастно, глаз "липнет", роспись бойцов понравилась. Что не понравилось - ствол грубовастый, катки звездовские выдают, так сказать =), ну и "Тучи", само собой. В остальном красиво и качественно!

Спасибо!
С критикой согласен, сам все понимаю...
Модель: Т-72А

Цитата:
Работа интересная. Грязь сделана натурально. На мой взгляд, слишком контрастная модуляция. Её бы припылить.

Спасибо!
фотографии получились сильно контрастные, в жизни цвет не много мягче
Модель: Т-72А

Цитата:
Крутая работа! В матчасти не силён, ничего не скажу, но внешний вид впечатляет! Судя по последним фото подразумевается Майкопская бригада при штурме Грозного? У них опознавательные полосы еще были, и тактические номера другие.

Спасибо! Определенной исторической привязки модель не имеет.
Модель: Т-72А

Цитата:
Обратите внимание на угол наклона туч на настоящем танке и у вас.

Да задрал сильно вверх уже после покраски обратил на это внимание
Модель: Leopard C2A1 MEXAS

Цитата:
с высветлением может и перебор, но это как раз та "нужная" кнопка, которая переносит модель из правильно-обычных в интересно-зрелищные. Красивый Леопард, поздравляю Никита)



Цитата:
Шикарно выглядит!



Спасибо большое!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9