Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Козлов (Oberst_90)

Модель: Hudson Hornet Club Coupe 1954

Цитата:
Класс, вы точно справились! У меня бы руки опустились при таком обилии хрома :)

Спасибо! Самое обидное что получается не с первого раза, и ушёл почти целый лист фольги bare metal. А запасы не пополнить, её сейчас либо вообще не достать, либо за какие-то безумные деньги:)
Модель: Hudson Hornet Club Coupe 1954

Цитата:
Очень атмосферные фото, особенно в "Золотой час". Реализм 100% и берёзы по фону совсем не портят вид, в США их тоже предостаточно.


Эх, жаль поторопился с фотосессией. Сейчас деревья еще более золотые и прекрасные. Но не каждый год такое бывает, был риск что если не отсниму сейчас, то будут ветренные и дождливые дни, вся листва опадет и вообще не получится фотосета. Но нет, надо было рискнуть:)
Прикрепленные файлы:
Модель: Hudson Hornet Club Coupe 1954

Цитата:
Модель-ВАУ!!! Негоризонтальные горизонты резанули глаз. А так всё шикардосно.

Иногда допустимо отступать от строгих правил:) Так живее смотрится:)
Модель: Hudson Hornet Club Coupe 1954

Цитата:
Модель очень понравилась! Вообще классика у пиндосов-это весч! Хром стоковый оставили?

Спасибо! Да, оставил стоковый на тех деталях, на которых он был
Модель: Hudson Hornet Club Coupe 1954

Цитата:
Если бы не переразмеренная мостовая, то вообще можно подумать, что это реальный автомобиль


Да вроде не сильно и переразмерена. Бывают и такие. Сам видел старую дорогу, мощеную очень крупным булыжником, в Ульяновской области)
Модель: Hudson Hornet Club Coupe 1954

Цитата:
Шик , блеск, красота. Глянуть бы на общий вид подставки.

Прикрепленные файлы:
Модель: Hudson Hornet Club Coupe 1954

Цитата:
Модель очень красиво спру нет. Однако принято показывать фото полного салона и днища, двигателя если он есть.

Понял, спасибо:)
Модель: Hudson Hornet Club Coupe 1954

Цитата:
Ух, Красавчик!




Цитата:
Шикарно!




Цитата:
Замечательно получилось!


Благодарю)
Модель: Hudson Hornet Club Coupe 1954


Согласен, березы не очень подходят. К сожалению, другие лиственные деревья в нашей местности распространены гораздо меньше,осины уже почти облетели, а тополя слишком большие,чтобы войти в кадр органично. А мне хотелось именно чтоб осенние деревья были в кадре. Просто без деревьев пустовато, я пробовал такие кадры делать. Ладно, в США тоже есть места где березы растут)
Не очень хочется снимать модель еще и на однородном фоне,тогда пропадает общая атмосфера фотосета. Надо либо только так, либо только с однородным фоном, таково мое мнение. Если модераторы решат, что правила нарушены, значит не судьба)
Спасибо за Ваш отзыв!)
Модель: Volkswagen typ 82 Kübelwagen

Цитата:
Очень красивая модель! Смотрится объёмно, натурально. Фары обалденные конечно.
Запыление тоже хорошее. ИМХО, чуть бы мелочёвку доработать - те же упоры для стекла и указатели поворота, но.. в любой модели всегда есть место дополнительному подвигу :)


Да, вы правы. Вообще довольно много недочетов на самом деле. Но модель получилась быстрой, скорее для отдыха от более серьезного проекта, поэтому многие мелочи не стал дорабатывать, чтобы всё не растянулось очень надолго:)
Модель: Volkswagen typ 82 Kübelwagen

Цитата:
такой же лежит у меня ни как руки не дойдут,мне понравилось,что то возьму себе на заметку от вашего если вы не против:)


Да пожалуйста)
Модель: Volkswagen typ 82 Kübelwagen

Цитата:
Весьма привлекательный Кюбель )



Цитата:
ВЕЩЬ ! Здорово получилось-прям одно удовольствие от работы.С уважением



Цитата:
Очень приятный Кюбель получился. Понравилась работа.



Спасибо, товарищи)
Модель: M4 Шерман

Цитата:
Отлично !




Цитата:
Как по мне-так отлично получилось.Мне всё понравилось.С уважением



Огромное вам спасибо:)
Модель: M4 Шерман

Цитата:
интересная работа!
но стоило бы добавить болты в районе ходовой (по 4 в передней части каждой тележки).и фотографий бы побольше...


Благодарю)
Эмм. Да, возможно. Признаюсь, матчасти ходовой я уделили меньше всего внимания. Все силы и нервы ушли на фриулмоделовские гусеницы:) Изначально вообще планировалось что всё будет сильно запачкано и ничего не будет видно. Хотя, кое-какие болты я всё же добавил. Видимо, не все)
По фотографиям - вроде и так со всех ракурсов наснимал) А сфотографировать более детально и ближе мне не дает то, что в наличии у меня только фикс-объективы с очень маленькой ГРИП)
Модель: M4 Шерман

Цитата:
Интересная работа, барахло сильно оживляет! Но почему вы назвали свой танк М4А4? Изначально компоновка танка и размеры моторного отсека были рассчитаны для звездообразного R975, но 30-цилиндровый силовой агрегат A57 имел габариты, не позволяющие установить его в стандартный моторный отсек, и в варианте M4A4 танк получил более длинный корпус. Да и по надмоторной плите прекрасно видно что это М4.



Цитата:
Забыл главное, мешки получились супер! Возьму технологию на вооружение )))


Согласен! Извиняюсь, исправлю название. Затупил.

С мешками целая эпопея. Смоляной афтермаркет смотрится плоско, да и не пластичен он. Пришлось выдумывать самому. Как я только не пытался их делать. В одном буржуинском журнале вычитал такой способ - склеивать миниатюрные мешочки из салфеток с помощью ПВА, а потом заполнять их реальным песком - попробовал - ерунда получается, игрушечно. Вот "изобрел" такой способ. Можно так же горловину проволокой с одной стороны завязать, получится более классический мешок. Пластырь дает фактуру ткани. Единственное, что красить надо именно темперой, тогда естественно матовые получаются. И, ещё,забыл упомянуть после покраски залил темно-коричневой смывкой, а потом уже присыпал пигментом.
Модель: M4 Шерман

Цитата:
Чтобы намотать так трос на брусок надо приглашать, наверное, Илью Муромца))...Но в общем очень хорошая работа, правда цвет базы ни оливегрин, ни оливедроб...цвет не америкосовский. Прекрасно получились все три пулемёта.


Цвет в реальности чуть более зеленый и холодный. При съемке чутка прибавил цветовой температуры и зеленый канал немного убавил. а вообще цвет - вещь ооочень субъективная) С тросом, согласен, "перегнул" немного)) Спасибо за отзыв)
Модель: M4 Шерман

Цитата:
Мне очень нравится. И покрашено хорошо, и барахла много, как я люблю, и швеллера эти хорошо смотрятся. Очень понравилось, как вы переднюю доску изобразили. Расскажите, как делали мешки, пожалуйста.


Спасибо. Мешки сделал следующим образом - кусочки пластилина обклеил медицинским пластырем, покрасил темперой ПВА, и присыпал пигментами. Смотрится, может быть, немного грубовато, зато фактурно, и, главное, они пластичны - можно располагать и придавать форму как удобно)
Модель: Ба-20 обр. 1937г.

Цитата:
Отличная работа !

Спасибо)
Модель: Ба-20 обр. 1937г.

Цитата:
Единственное что напрягло, так это сильно толстоватые изоляторы антенны, чуток бы потоньше. Но это ИХМО А в остальном, зачетный броневичок!


Да, Вы правы! Даже не задумался над этим)
Хотя, на фото они тоже довольно плотненькие) Пусть будет художественное допущение.
И, спасибо)
Прикрепленные файлы:
Модель: Ба-20 обр. 1937г.

Цитата:
Приятно смотрится, не знал что ХоббиБосс его выпускает..)


Относительно свежая модель. Мая 2016-го. Я давно хотел собрать именно БА-20. В течении нескольких лет покупал, пилил и выкидывал два дешевых деревянных набора от Моделиста-Алангера, или чей он там изначально. Когда узнал что Хобби Босс выпускает - сразу заказал себе. В общем-то хорошая модель. Недостатки тоже есть - инструкция корявая местами, стыкуемость не везде хорошая, и по матчасти не всё совсем идеально. Но я всё равно доволен)
Страницы: 1 2