Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Грешник)

Модель: Газ 66

так кажется, что фары тускловаты.
Вообще производитель изначально в модели "закосячил" кузов.
Он установил, грузовую платформу выпуска ГАЗ 66 после 1993 года. унифицированную с "Грузотакси" на базе ГАЗ.3307. А светотехнику к ней он дает образца 1958 года. При этом визуально высота бортов великовата, и крюки тента переразмерены. Но Денис как всегда!!! Высший бал.
И еще для информации, Номерные знаки образца 1977 года, кои установлены на данную машину, были стальные (в отличие от современных алюминиевых), поэтому если "краска" "шелушится" то ржавчина вполне уместна.
Прикрепленные файлы:
Модель: Урал Кунг

Еще хочется выразить огромное признание в мастерстве "денису". Главное в том как он "оперирует" с простым и непростым цветом "хаки". Для тех кто не знает: Кабины грузовиков на заводах СССР, предназначенных для службы в СА. (и не только) (имеется в виду) "зеленые". начиная примерно с 1965 года (кактие-то раньше: ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ, какие-то позже УралАЗ, МАЗ, в последствии КАМАЗ) окрашивались стандартным цветом европейского цветового кода 303 - цвет "ХАКИ". По цвету он конечно не имел ничего общего с "желтоватым Х\Б костюма колонизатора". Имеет он цветовые "корни", и в olive grab, и в 4-бо, но он свой. Так вот этот цвет а точнее аналоги "большой" краски в разных состояниях имеют свои свойства. Например такую особенность как окисляться на открытом воздухе. На открытом воздухе он покрывается непрочной, (стираемой даже пальцами) пленкой желтоватого??? цвета. Пленка эта ложиться везде по своему и проглядывающая из под нее краска, сколы, потеки, создают совокупность "жизни" модели.
Модель: Урал Кунг

опять же по поводу, "надраенная" машина в армии. Без сомнения, я сам в прошлом военный водитель. Поэтому я сильно охладел к КАМАЗам от ICM, которые были и еще будут хитом сезона. Ну как такая матовость кабины???. Но это так дискусия и впечатления. У нас в части не дай бог 131ый, на ДХ, "заматовел" автол, и шинельный рукав в руки, и... А уж КАМАЗ именно конфетка. КУНГ мог быть "драный". Но кабина...
НО это патетика. Применительно к УРАЛУ (особенно данной модели): За мою хоть и недолгую, но неспокойную жизнь. Не встретил ни одного военного автомобилиста от бывшего заб. ВО, до лен.ВО который бы отозвался бы хорошо о 375-ом. НЕ в смысле проходимости. А в смысле эксплуатационных свойств. Я понимаю в "мое" время уже пришли дизеля, и 375 обзывали не иначе как "чахотка". И больше почтения отдавалось 131-ым. (от снега откапал, "крутнул" и "полетел") а "чахотки" куда не приедешь, стояли они всегда в дальнем углу у "колючки". А когда надо было завести, то полдня из под капота, извините "задницы в "мабуте" торчат". И выглядели(ят) они до сих пор так как воспроизведено на модели. Я не хочу обхаять саму машину. Для своего времени это был один из лучших грузовиков мира. Но король умер. Да здравствует король. До сих пор запас прочности, и устройство конструктивных узлов позволяет модернизировать автомобиль оперируя с силовыми установками и грузоподъемностью. А "дизайн" его до сих пор узнаваем и вполне...
Модель: Урал Кунг

кстати насчет номера, "урал" - якобы "служит в армии" номер данный, самый, что ни на есть гражданский - образца 1958/65 года. "прописан в Ярославской области", учитывая третью букву "У" был зарегистрирован в "Государственном предприятии". "Приобретен" примерно до 82 года.
Так для расширения кругозора: военные номера тех, и более поздних лет имели две буквы и сам знак имел штамповку только "рамки". Цифры и буквы накрашивались на гладкую поверхность. "Штампованные" цифры номера на военных номерных знаках, существовали, но это бывало на "командирских" автомобилях (тех которым ВАИ честь отдает), и выполнено было методом чеканки "на коленке".
Модель: Урал Кунг

м-м-м хороша "чахотка"!!!
Модель: ЭО-2621

Ну бъгатцы нет слов!!!!
еще и гидравлика "рабочая" м-м-м-м!!!!
Модель: Кран КС-4561А на базе КрАЗ 257

слишком много ржавчины, и как-то "не на месте" - для "не помятой", и "не пыленой" машины.
на цитату: "Квадратные топливные баки сомнительны". - соглашусь. Ну это вопросы скорее всего к производителю. Который унифицировал модель КРАЗ 257 с КРАЗ 219.
Модель: БРДМ-1

знаючи эту модель: неплохо, совсем неплохо, даже очень хорошо. Есть вопросы..., но объем работ, к этой далеко не скучной модели интерес создал однозначно.
Модель: КАМАЗ-4310

извитните если перебрал
Модель: КАМАЗ-4310

на цитату: Вот Вам и подножка...Дмитрий, тодже есть как вариант много примеров.
как раз здесь штатная присмотритесь и сравыните с ICM
Модель: Заброшенные и забытые

большая работа с вниманием к мелочам.
Хорошое знание начинки автомобиля. Даже заведомо косячная геометрия кабины УРАЛА, при такой постановке почти потерялась. Кабину МАЗ 537 надо было либо положить к стенке, или разделать автогеном. А вообще добротно, но присоединюсь грустно.
Модель: Кировец К 701.

я тут после выходных не сразу увидел, и немного прошляпил. Превосходно. Превосходно. Превосходно!
Модель: КАМАЗ-4310

А вот и Афган ну не скажите что кабина не блестит
Прикрепленные файлы:
Модель: КАМАЗ-4310

Далее: применение пигмента, для грязнения окон, чересчур. Пигмент в таком масшьабе дает представление о "макании" автомобиля в грязь. (Ну и тогда и всю бы надо).
Далее по окраске кабин КАМАЗОВ, Я понимаю пришел ICM, в з5 ом надо все точнее, но что ж так матово то красите. Не один КАМАЗ в Галерее даже не отсвечивает. Кабины КАМАЗОВ в том числе и армейских, долго не теряли блеска. И поэтому то их и в войсках не подкаршивали, чего нельзя сказать про кузова и кунги. Да сейчас КАМАЗЫ нового оборонзаказа похоже как в НАТО пескоструят. Но старые Советские, блеска не теряли. Я начинал на них служить, и если 131 через пару лет теряли свой блеск без полировки. То камазы годами "горели". Не знаю, может личные впечатления, но КАМАЗ с матовой кабиной как то не живой. НУ вот если не так НА фото КАМАЗ Армейский выпуска 1990 года. НО это его родное.
Прикрепленные файлы:
Модель: КАМАЗ-4310

Извините что в этой теме, но я хочу обратить внимание, и других моделистов на траекторию стеклоочистителей. КАМАЗ не "шишига" и стекло очищается качественно и много. Щетки у него большие и сектора практически от резинки до резинки.
Прикрепленные файлы:
Модель: КАМАЗ-4310

Содержимое кузова, и сам кузов внутри, хочется заботливо укрыть тентом, потому, что как сказал бы Станиславский - не верю. Прежде всего, кузов такого типа это набр металлическтих и деревянных деталей, и именно границы, металла, дерева, и т.д. должны сделать модель "жизненной". А наполнять автемаркетом тогда уже бы со вниманием. Овощи хороши, но ящики под них, с толщиной стенок в ладонь, подон с толщиной досок в 60 мм. (в пересчете в масштаб), заведомо "косячное", колесо от 131-ого, с непонятной окраской, и "неживая" бочка, (на колесах от ГАЗ - ММ выпуска начала 40-ых, без единой вмятины,???, ржавая снаружи, на крашенной раме и т.д.), которая стоит, тоже странно. Сводит на нет всю работу по грузовику. Вы Либо поторопились, либо не смотрите на предметы вокруг нас. Извините меня, Но самрму КАМАЗУ вы уделили много внимания, но...
Модель: КАМАЗ-4310

Прикрепленные файлы:
Модель: КАМАЗ-4310

Извините коллеги не могу не пройти без замечаний.
Покраска вполне, хотя серый кузов к военным номерам?, пусть будет так, вполне возможно на наших просторах... Бампер, зазор под кабиной тоже и выше кабину ставят, и бампер иной раз на проставках. НО, почему все хотят переделать правильно отлитую дополнительную подножку от ICM. Который КАМАЗ не увижу то скобку, то цепочку, "приварят". Заводская подножка которую дает производитель больше похожа на оригинал. это не дефекты отливки она в жизни составная, из скобы кронштейнов и тросовой вставки. Потерять ее можно разве, что вместе с самой подножкой а вот приварить, что-то другое вряд-ли удастся, основная подножка легкосплавная.

Прикрепленные файлы:
Модель: Трактор ДТ-54 Алтайского тракторного завода

Правда, не видно провиса гусениц.
Винил батенька... увы
Модель: White 666

"Плату за страх" вспомнил.
Страницы: 1 2