Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Ермаков (SlavikErm)

Модель: Ближний восток

Цитата:
Машину не оцениваю. Фигурки расписаны вроде неплохо, но на снимках их почти не видно. Но видно точно, что цвета униформы и снаряжения фентезийные. Или есть фото-видео подтверждения?

Разгрузки цвета койот браун вполне существующий, форма - олива, вполне себе существует и такой цвет. Данные бойцы не относятся к армейским подразделениям некие "партизаны" носящие то, что под рукой. В этой работе нет привязки к конкретным событиям или людям.
Модель: Ближний восток

Цитата:
Чего только не увидишь! Хорошая работа!

Спасибо!
Модель: Ближний восток

Цитата:
И тачка отлично вышла, и бабайки, и дэвушка их кудрявая...

Спасибо!
Модель: Ближний восток

Цитата:
Красиво! А парни-то в Макдональдс на этой штуке катались похоже...

Да, смотались к блишайшему ТЦ и закупились - один автоматом (тот, что с пакетом), а второй в национальный арабский фаст фуд сгонял, только не в Мак, а...
Прикрепленные файлы:
Модель: Ближний восток

Цитата:
Отличная работа!

Спасибо!
Модель: Ближний восток

Цитата:
Только на такую систему им мозгов и хватает,головорезам ..,как бомжи, собирают на свалках, эхо прошлых войн!!!
Не в обиду автору модели.
Только бандами воевать и могут как стадо,по одному СЫКУНЫ...
Обидно видеть остатки нашей технике на вооружение шахидов...
Модель отличная у Вас вышла,аж зацепило!

Спасибо большое!Насчет идеи гантрака не соглашусь, автомобили и грузовики начали вооружать еще в первую мировую войну (Форд Т, например), во времена второй - продолжили (Виллисы с различным пулеметным вооружением), так что идея это далеко не от арабов пошла. А на ближнем востоке и в африке тема вооруженного пикапа массово пошла с поставки Францией республике Чад пикапов Тойота Хайлюкс вооруженных пулеметами и ПЗРК, а после всевозможные ЧВК использующие так называемые "текникалы" - гражданский транспорт с установленным вооружением продолжили внесение таких тачанок в массы. Так что к появлению таких машин "Великий белый человек" так же приложил немало усилий.
Ни в коем случае не хвалю или пропагандирую басмачество, все что меня привлекает в этих машинах это некие нестандартные решения. Кстати данная машина, судя по некоторым скудным сведениям из сети, принадлежит группировке Хезболла, которая выступает на "нашей" стороне в Сирии - воюет с запрещенным в РФ ИГИЛОМ. На очереди у меня еще один пикап - Форд 350 Сирийской армии с зенитным вооружением.
Модель: Ближний восток

Цитата:
Фигасебе артсистема! :-) И чо, такое реально работало у басмачей? Может быть - до первого выстрела? :-)

Прикрепленные файлы:
Модель: Ближний восток

Цитата:
Фигасебе артсистема! :-) И чо, такое реально работало у басмачей? Может быть - до первого выстрела? :-)

Да, причем было несколько вариантов такой "системы"
Прикрепленные файлы:
Модель: Забытые боги забытых героев

Что то сейчас пришла мысль, а что, если князь лучнику целеуказание дает - мол "А ну как сбей ка влёт, братец вооон ту птицу!" Тогда игнор со стороны бойцов будет вполне возможным.
Модель: Забытые боги забытых героев

Цитата:
Для первых шагов - замечательно. Хотя светотени на одежде не хватает.

Спасибо! Высветления и тени на одежде есть, просто боюсь переусердствовать с контрастом (были прецеденты) и потому оттенки не сильно разнятся. Буду учится дальше, искать золотую середину.
Модель: Забытые боги забытых героев

Цитата:
Мне понравилась Ваша работа. Хоть диорамы и тем более фигурки не мое. Что для меня не так? То что смотрят в разные стороны, немного смутило, но смотрит он в одну сторону, а мечем показывает в другую вот это как то не вяжется наверное. Думаю, что воин может смотреть в одну сторону а мечем показывать или взмах меча в другую, но наверное это будет более правдиво в поединке, типа обманное движение что ли. Наверное воин с мечем был сделан для диорамы поединка.

Спасибо! По поводу того, что воины смотрят в разные стороны в описании я специально указал "Воины смотрят в разные стороны, что символизирует опасности, грозящие дружине с разных сторон, идол на заднем плане напоминает нам о том, что Святослав не был христианином, а поклонялся древним богам." Дружина не в бою, так как позы у большинства расслабленные, но готовы к бою и видят возможно приближающихся противников. Князь указывает мечем на тех, кого заметил впереди, воины по левую руку от него смотрят, возможно на другой вражеский отряд, но через секунду повернуться на зов князя.
Просто мне показалось, что если их выстроить в линию и направить их взгляды в одну точку это будет как то линейно, скованно, как в парадном строю - красиво но безжизненно. Потому и развернул воинов по сторонам.
Модель: Ганс, а бочка не свалится?

Цитата:
...Всё как обычно:танкисты снаружи,а люки наглухо закрыты. Вцелом,работа понравилась.
С Уважением.

Было бы что показывать внутри, может и приоткрыл бы. Но в виду того, что производитель не дает интерьер (а я "искаробочник"), посчитал за благо их задраить. Впереди Гриль от того же производителя, там начинка наружу, надеюсь будет поинтереснее.
Модель: Ганс, а бочка не свалится?

Цитата:
Канистрами и касками на затылке башни закрыта огромная утяжина? =)))

Точно. Точнее их там 2 было, шпаклевал, но усадку шпакли заметил только после покраски, пришлось маскировать)))
Модель: Ганс, а бочка не свалится?

Цитата:
"Ганс, а бочка не свалится?" - задавшись этим вопросом, чувак очень рискует, стоя практически под этой самой бочкой, будучи не уверенным не скатится ли она ему сейчас на голову.)))
Диорамка понравилась, но над фигурками надо ещё работать, какие-то они шершавые, кожа тоже экземой поедена.
А что это за растение перед танком, и как сделано? Очень интересно.

Болеют фрицы))) Растение - попытка изобразить репейник - взял веточку какого то зонтичного растения, большие листья из бумаги а те что помельче - пробойником сделал. цветочки-липучки - молотый паралон. Все на ПВА приклеил. Красил зеленую базу из аэра, а цветочки-липучки кистью.
Модель: БТР М113 с ЗПУ-2 Ливан 1980е

Цитата:
Цитата:Залил новые фото после доработок. Надеюсь стало чуть получше.
Стало. Хотя и без ошибок не обошлось. Расположение отверстий для крепления фальшбортов не совсем правильное. И если не секрет, почему крепления для троса решили расположить горизонтально? "Тамия" даёт их так? Просто горизонтальное их расположение встречается очень редко, как я понял на машинах ранних серий. На фото прототипа они расположены вертикально. Не сочтите, что я такой злой, просто где ж ещё "подокапываться до заклёпок", как не на моделистском сайте!:)

Крепления действительно тамия дает горизонтально так я их и прилепил, насчет отверстий - сперва насверлил, потом понял, что не так. Но переделывать уже не буду, уезжаю в отпуск в другой город, потом скорее всего не вспомню.
Модель: Ганс, а бочка не свалится?

Цитата:
Красиво!Глаз радует насыщенность красок.Но сантиметра два спереди явно не хватает.Дальнейших успехов!

Спасибо!
Модель: Ганс, а бочка не свалится?

Цитата:
Понравилось, приятная композиция, основание отлично оформлено, танк хорош, единственное, что портит картинку-заливка по периметру смотровых приборов на лбу корпуса. Старые доски очень реалистично выглядят, чем красили? А то у пасифика цвет старого дерева-оранжевый какой то))

Доски красил в панцерграу, потом высветлял 2 светлыми серыми тонами сухой кистью, сперва потемнее, потом посветлее. Древесным, вы будете смеяться, я красил гансам лица.
Модель: Ганс, а бочка не свалится?

Цитата:
Хоть и фрицовская тема, но позитивненько... фугас им на голову...

Ну, или бомбочку какую)
Модель: Ганс, а бочка не свалится?

Цитата:
Очень колоритная работа, всего в меру, очень реалистично и детализировано!!!

Спасибо!
Модель: Ганс, а бочка не свалится?

Цитата:
Понравилось. Но площадка- в притык- ещё бы сантиметра 2 по краю...

Изначально сюжета не планировалось, просто собирал танк, но крепление бочки вызвало много споров потому и родилась идея сюжета с танкистами. А подставка была уже куплена, потому пришлось в тесноте делать.
Страницы: 1 2