Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Gwozdik

Модель: Топливный заправщик ТЗ-7,5

Привет, Александр. Отличная работа. Очень живой бензовоз получился.
По поводу декали все нормально. Такие МАЗы применялись где угодно. Лично довелось видеть такой же в советское время в колхозе. Вот на компе нашел фотку, где он заправляет БелАЗ.
Да, производитель модели немного накосячил. Сильно бросается в глаза скругленные панели кабины и двери в районе колесной арки. И протектор колес не имеет ничего общего с применяемыми на прототипах шинами.
А в остальном - шикарно!
Прикрепленные файлы:
Модель: УАЗ 3303

Отлично получилось.
Модель: ГАЗ-САЗ-53Б

Спасибо всем за отзывы.

Цитата:
Мне кажется автор отчасти специально в песок её кинул чтобы мы все начали его убеждать что раздел надо менять

Коллега, я давно не в том возрасте. И почести с фанфарами мне тоже не нужны. Цель выставления модельки на сайте совершенно иная.
Модель: ГАЗ-САЗ-53Б

Цитата:
Простите, а когда год назад делался обзор на данный набор, в конце ряда фото с содержимым были две фотки собранной, вот точно такие же, как и Ваша работа, только без водилы. Вы её тогда и собрали, или очень удачно скопировали, прямо идеально?

Не понял вопроса.
Так то обзор на Каропке мой. И модель моя. В обзоре изначально не было фото собранной модели. Затем, когда склеил и покрасил, добавил две фотки (которые на черном фоне). Фотографию с пилотом не добавлял, т.к. он не имеет отношения к обзору модели. То, что здесь на разном фоне модель сфотографирована, объясняется тем, что фотографии на белом фоне нужны были для журнала.
Хотя мне больше нравится Ваша конспирологическая версия.
Прикрепленные файлы:
Модель: ГАЗ-САЗ-53Б

Спасибо всем за отзывы.
Эти модельки по сути игрушки-поделки, не более. Поэтому и место им в песочнице.
Модель: ГАЗ-САЗ-53Б

Спасибо всем за отзывы.
Модель: ГАЗ-САЗ-53Б

Спасибо за отзывы.
Модель: ГАЗ-САЗ-53Б

Цитата:
А водила чей?

Добавил в описание.
Модель: КА-26

Очень круто! Особенно впечатляет остекление.
Модель: ЗиЛ ММЗ-555

Хорошо получилось.
Модель: МиГ-17Ф

Хорошо смотрится. Отличные ракурсы.
Модель: Прицеп 2-ПТС-4М

Цитата:
А про цену набора то нам скажут?

https://www.balatonmodellshop.co.uk/ru/spd/BM35124/Pritsep-2-PTS-4-1-35
39.9 €
Модель: Прицеп 2-ПТС-4М

Цитата:
Вот вообще ни разу не самый распространенный вариант они взяли - с отдельным задним подрамником и без тормозов. Впрочем, и такие имеют место быть.

А где говорится, что самый распространенный? Хотя, судя по историческим фотографиям, в 70-е годы именно эта модификация чаще всего встречается.
Модель: Экскаватор

Ну так-то неплохо получилось. Особенно, если учесть, что из детской игрушки сделано.
Модель: Заброшенные и забытые-2

Одна из лучших диорам на тему заброшенной техники. Очень гармонично. Ощущение, что смотришь фотки настоящего позабытого КрАЗа.
Модель: ГАЗ-АА "Полуторка"

Очень хорошо смотрится.
Модель: Теперь шайка на месте?

Нормально получилось.
А в какой программе Вы делаете? Я смотрел уроки по 3DS MAX. Там людей делали. Сразу оболочку, затем привязывали кости, затем можно придавать позу. Одежду тоже вроде как в Максе можно сделать, придать свойства ткани, гравитацию - получатся складки на одежде. Но это все очень долго и муторно. И на базе одной фигурки не создашь другую, с другим лицом или телосложением, например.
Может есть какие-нибудь плагины или программки, где можно быстро смоделировать любого человека и одежду? Или сделать единожды человечека, а потом модифицировать его как угодно?
Модель: Погрузчик на базе ЮМЗ-6

Цитата:
За сколько брали ?

Это подарок Деда Мороза :)
На сайте производителя он стоит 89 евро.

Модель: Погрузчик на базе ЮМЗ-6

Цитата:

- зачем делать литник на лицевой части капота, лучше уж расчленить этот узел, и убрать литник на торец.
Травленые уплотнители окон тоже не лучшее решение - выглядят плоско.
- не "поплывут" ли опора стрелы и крепление колес под таким весом

- По поводу литника на капоте: действительно, странное технологическое решение.
- Травленые резинки на окнах, по-моему, в данном случае наиблее оптимальны, чем были бы отлиты зацело из смолы. Во-первых, четкая граница; во-вторых, стекло плотно прилегает к "резинке". А выпуклость достигается за счет легкого скругления кромок надфилем. Именно такой способ проверен на моем "Фортшритте", и выглядит все правдоподобно (см. модель на моей странице).
- Опора стрелы имеет фототравленые ребра жесткости.
- Колеса на всех тракторах (и не только) усиливаю проволочным штифтом, вставленным на клею в предварительно просверленные отверстия. А к подставке модель креплю винтами М3,5, вкрученными в резьбовые отверстия в основании шин. Никогда проблемы расползания не наблюдалось.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23