Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Леонид Кулагин (Spartanec2804)

Модель: Jagdpanzer E-100

Светло-коричневая смывка непонятная, триплексы надо бы выделить, и я вот не совсем понимаю какой должен быть у машины стандартный камуфляж. Чисто визуально - очень понравилось.
Модель: ИС-7

Модель приятная глазу, но фото подкачали. Сперва вообще на 72 масштаб подумал.
Модель: Т-72Б3

Хороший биатлонист!
Модель: Пантера Д

Работа понравилась. Может только антенну поменять всё же. И траки, что на корме я бы подржавил чуток. А то они как-то не естественно смотрятся.
Модель: Т-14 АРМАТА

Очень нравится просматривать Ваши работы! Но эта не зашла, так же из-за подобной ободранности камуфляжа. Но, хозяин-барин. Главное чтобы Вам нравилось.
Модель: T95 (T28)

Илья и Сергей, спасибо за такие отзывы!
Модель: T95 (T28)

Цитата:
На мой взгляд работа вполне достойная так, как она есть. Кроме очевидных гусеницы я бы сказал что грязь слишком крупными мазками налеплена, от чего создается ощущение чего-то мелкомасштабного или просто не большой машины. А она здоровая. Таки мазки могут быть, но их надо разбавлять брызгами и более тонкими следами грязи. Тогда в целом будет виден масштаб. Ну и на фотоаппарате надо диафрагму прижимать, не надо делать такую короткую ГРИП. Это всегда добавляет миниатюризации, а нам надо модель выдавать за реальную машину)
До отличной модели не хватает множества мелочей, но что я хочу сказать... песок? У нас в галерее есть много работ хуже этой. Тут к песку разве что гусеницы относятся в плане сборки и не очень хорошего качества фото. Все.

Вот из-за гусениц и песок, поскольку косяк явный и я не знаю как его исправлять. Над фото буду работать, спасибо.
Модель: T95 (T28)

Цитата:
Модель большая, много больших поверхностей, как и у объекта 704. Нужна модуляция, всякие затемнения-высветления, тонировка побогаче, чтобы оно все не смотрелось просто и скучно. Мало собрать и просто покрасить, надо художественно подойти к процессу.
А еще на 1 фотографии видно, что внешние и внутренние ряды траков и катков стоят не параллельно, а под углом друг к другу. Соседние траки цеплялись бы при движении.

Спасибо. С траками знаю тему. Иначе экраны просто не вставали, отсюда перекос. Про художественную часть... Наверное стоило более творчески подойти. Но в живую машина всё равно смотрится несколько иначе и я просто побоялся переборщить.
Модель: 2С19 МСТА-С

Цитата:
Не, если грязью можно замазать - то я только за. Какая разница чем мазать, шпаклей или грязью.

дошёл до полки,посмотреть на этот шов. Виден только с правой стороны и если чуть-чуть припылить-видно не будет в принципе.
Модель: 2С19 МСТА-С

Цитата:
Вот этого шва на брызговике быть не должно, данный тип брызговика - единая металлическая деталь, к которой сбоку прикреплен резинотканевый кусочек экрана.
Сам такой же косяк допустил на своем Т-72.

Спасибо. Приму к сведению.
Модель: Т-80 БВД

Работа цепляет! 5+
Модель: 2С19 Мста-С

Обалденная МСТА! Чистенькая, аккуратненькая и "живая". (с грустью посмотрел на своё "творчество")
Модель: 2С19 МСТА-С

Цитата:
Цитата:вроде работа не плохая но фото сильно подкачали..... не понять то цвета уходят то фокус..
+1. Переснять надо.

Так переснимал уж. Обидно, но значит не судьба.
Модель: БТР-80А

Как живой, сейчас поедет. Только не могу отделаться от ощущения,что на выделенном фрагменте на фото пыли чуть не хватает, чёрный слишком яркий. Хотя скорее всего я неправ.
Прикрепленные файлы:
Модель: Меркава IV

А пулемёты должны быть такого "серебряного" цвета? В остальном -10 из 10.
Модель: 2С19 МСТА-С

Цитата:
Окраска, скажем так, не задалась:
"Пальчики" на правом борту башни.
Недоразмазанный, местами, фильтр.
Неаккуратно закрашенные синим триплексы(зачем их вообще было красить?).
Оверспрей на камуфляже в виде капель.
Некотрые камуфляжные пятнам нанесены кистью, причем весьма заметно.
Передние брызговики того типа, что дает Трумп, металлические, а не резиновые и должны быть окрашены в цвета корпуса.
Ходовая достаточно пыльная и грязная, а корма чистенькая, тросы блестят.


Предыдущие работы у Вас были аккуратнее.

спасибо за критику. Камуфляж наносился полностью аэрографом , правда частично от руки, отсюда видимо и косяки. С брызговиками ошибку учту на будущее.Триплексы,корму и тросы постараюсь поправить.
Буду стараться с последующими моделями.
Модель: Аэробус А380. Мы не тормозим вообще ни перед чем!

Снимаю шляпу перед автором этого "бреда"! За ливрею отдельный плюс!
Модель: Т-90А, Звезда, 1/35.

Цвет на фотографиях "гуляет". Если в жизни как на 10 фотографии, то отлично. сделано аккуратно,грязи в меру. Удачи в 35 масштабе.
Модель: КВ-5

Цитата:
По мне так сильно уж в зелень окрас или редактор фото увел. Особенно первые три фото. Стекло фары сикось-накось да и зеленкой отдает. Смотровые щели малой башни можно как то чуток выделить, а то ощущение что это заварили изнутри и на памятнике закрасили под одну гребенку. Про конвойный фонарь сказали, но на приведенном для фото примере закрашено все, даже отштампованная крышка, отчего он нисколько не выигрывает перед вашим. Переделать не долго, тонкой кистью закрасить синий верх красный низ, восстановить черным крышку и как мне один коллега посоветовал сверху капнуть лака на синюю и красную краску, получается эффект стекла. Кстати с триплексами на башне можно вклеить обрезки от DVD расслоенного, и чуток сажи возле выхлопных патрубков. Мелочи, но они очень оживят монстра.

Спасибо за советы.
Модель: КВ-5

Цитата:
А чем шестая фотография отличается от десятой?

Извините, полусонное состояние сыграло свою роль...
Страницы: 1 2