Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя TER

Модель: Aida Luna

Цитата:
Да конечно смотрится сам набор интересно.
По поводу белого пластика так и думал.
Однако, неокрашенные модели в галерею не допускаются. Так уж у нас заведено с определенного момента.
На мой взгляд Песочница.

Ок. Спасибо)
Модель: Aida Luna

Цитата:
Добавьте фото, колега! Иначе только песочек. Неужели это такая проблема?

Добавил фоточки.
Модель: Aida Luna

Цитата:
Для изкоробочной сборки неплохо и аккуратненько получилось. Вопрос по белому пластику поддерживаю ( вид совсем некрашенного), поэтому пока воздержусь от выбора размещения модели. Вчера не стал описывать претензии по остеклению, сначала посмотрел фотографии прототипа. Но поскольку автор, пока, не собирается добиватся большей копийности модели, выскажу как пожелания на дальнейшее развитие - было бы здорово выделить переплёты на оранжереях. Работа кропотливая и мелкая, но модель будет смотрется выигрышней.
Удачи в следующих работах!

Спасибо) А что за переплеты на оранжереях? Как выделить на будущее? Модель да, просто пластик белый.
Модель: Aida Luna

Ребята. немного не по теме. А что с датами на сайте? У меня сообщение 30 мая 1:50. Хотя по МСК 29 мая 23:20.
Модель: Aida Luna

Цитата:
Модель понравилась, но крупных планов на фото маловато, поэтому не рассмотреть деталивровку. Сложно оценки ставить. Может добавите фото, коллега? Ну и пару слов о постройке неплохо бы... Чтобы не мучиться, заклеивая задний фон бумагой - можно взять простынь, если большого листа ватмана или картона нет.

Да вот крупный план фотик не позволяет сделать)) Фотоаппарат только на телефоне. Как не прискорбно простыни белой нет, уже давно бы воспользовался. Только с рисуночками, узорами и т.д. =) А белые уже 300 лет назад на тряпки отправились)) Описание по сборке конечно сейчас добавлю. Но фотик не фокусируется толком....((( Хотяяя.....попробую еще раз. может хоть части получатся, модель большая уж сильно.
Модель: К-3 "Ленинский комсомол"

Цитата:
Цитата:Цитата:
Насколько я понимаю это называется "матчасть". Но скажу честно, я не претендую на выставки или еще на что-то. Мне просто хочется научиться делать красиво, что бы радовало глаз у меня дома или у знакомых. А чертежи, линейки, фотографии - это оставлю профессионалам уровня "на продажу", "выставки", "конкурсы".

Если говорить о красоте модели корабля, то соблюдение мат. части придаёт большую красоту модели и уважение автору, чем та же модель окрашенная в любимый цвет начальника/ тёщи/ жены/ подруги. ))) Скажу больше, нет большей радости, чем сделать в подарок правильную модель.

Думаю человеку который не смыслит в моделизме и в том как оно должно быть глубоко все равно)) Лишь бы смотрелось. А цвета для подлодки брал из модели тут на каропке)))


Цитата:
Автомобильные акриловые краски не разъедают пластик, но, надо подбирать. Предназначенные для металла не подойдут. Для бамперов, панелей, и прочего неметаллического в самый раз.

ага. понял. спасибо за дельный совет)
Модель: Ледокол "Арктика"

Цитата:
Цитата:Спасибо за ответы. Наверное эту подарю и соберу заново. Только начну я пожалуй с постройки аэрографа. Нервов не хватает кистью красить.

Ой, зря вы так о кисти, это же волшебная палочка -выручалочка.И нервы успокаивает, мне точно. Для окраски аэрографом надо маски делать, чтоб уже окрашенные поверхности не закрасить. Ещё вытяжка, если нет отдельного помещения, иначе ровный слой разноцветной пыли на мебели и занавесках будет обеспечен. Нервов истратится больше. ))) У каждой техники живописности свои плюсы/ минусы. Удачного освоения всех способов окраски!
Что касается модели представленной на фотографиях. Окраска очень хорошая для кисти, без просветов. Во всяком случае таких огрехов, на этих фотографиях, не вижу. Подбор краски для надстройки не самый лучший, особенно глянец. В остальном, все щели и недостатки набора на месте. Но по сравнению с подводной лодкой, ледокол смотрится лучше. Проголосую за песочницу.

Спасибо) Да аэром только крупные детали красить планирую. Кисточкой конечно тоже красить придется. ))
Модель: К-3 "Ленинский комсомол"

Цитата:
Большие площади моделей (корпуса лодок как раз подходят) можно окрашивать из баллонов, либо модельными (Тамия), либо, как вариант автомобильными акриловыми, только аккуратно, распыление у них больше чем у модельных, можно очень даже легко залить краской модель. Они, автомобильные, и дешевле той же самой Тамии и объем больше.

А автомобильная краска не разъест пластик?



Цитата:
Цитата:Ну не знаю, чего все набросились.. Модель не галерейная конечно. Но старание есть - его нужно больше. Масштаб позволяет делать аккуратней. Вам нужно больше внимания к мелочам, коллеги всегда помогут, если нужно... Удачи Вам!
Антон, совсем не набросились. Вы сами признали, что модель не галерейная, а "песочница" является частью галереи.

TER, не согласен с пунктом 4) Вашей программы модернизации. Корпус надо отмыть от краски, по чертежам и фотографиям определить правильное расположение линии, разметить, и тогда покрасить.
Заодно и пункт 5)будет исполнен.



Насколько я понимаю это называется "матчасть". Но скажу честно, я не претендую на выставки или еще на что-то. Мне просто хочется научиться делать красиво, что бы радовало глаз у меня дома или у знакомых. А чертежи, линейки, фотографии - это оставлю профессионалам уровня "на продажу", "выставки", "конкурсы".
Модель: Ледокол "Арктика"

Спасибо за ответы. Наверное эту подарю и соберу заново. Только начну я пожалуй с постройки аэрографа. Нервов не хватает кистью красить.
Модель: Ледокол "Арктика"

Ребята, спасибо за отзывы. Конечно пусть пока песочница)) у меня просьба просто. Расскажите, а как можно сделать получше или освежить именно эту поделку? Посоветуйте пожалуйста.
Модель: К-3 "Ленинский комсомол"

Цитата:
Цитата:Спасибо за отзывы и советы. Это действительно пробник по сути. Надо же с чего то начинать работать с материалами. И так по советам я усвоил:
1) ВУ заменить на медные иглы. Поищу на рынке, думаю переделать не проблема.
2) Проволоки дома не нашел, но мысли такие были. Обязательно добавлю.
)
Не медные, а медицинские(шприц):)
Медная проволока,неужели дома нету ненужных проводов?Найдите провод,оголите его.

Ааааа......понял))
Проволоки дома нет)) на рынке на барахолки наберу, все равно пригодится.



Цитата:
Соглашусь с Коллегами. Общая оценка - "незачет".
Ничего конкретного не стану советовать, но сами посмотрите раздел Строек, почитайте: кто, что, как делает, какие решения находит при постройке. Старайтесь учиться на чужом опыте, ошибках, тем более, все наглядно описывается.
Удачи.

Спасибо, конечно прислушаюсь))) Постараюсь наверное для начала собрать аэрограф. Кисточкой очень уж утомительно и не так гладко и красиво.

Цитата:
Добрый вечер!
"TER" я Вас совсем не хотел обидеть. Но с утра посмотрев на Ваше изделие - ужаснулся.
Давайте сделаем так, если Вы не возражаете. У Вас есть электронный адрес почты? Я Вам напишу свои рекомендации по изготовлению п.л. хотя бы в общих чертах, на правоту в последней инстанции не претендую, есть товарищи "покруче" меня.
С уважением О.И.

Да я с п.л. если честно впервые столкнулся. =) Конечно напишу ящик. Мне рекомендации всегда полезны и нужны будут. Что-то н нашел куда в личное сообщение ящик написать. Подскажите пожалуйста.
Модель: К-3 "Ленинский комсомол"

Спасибо за отзывы и советы. Это действительно пробник по сути. Надо же с чего то начинать работать с материалами. И так по советам я усвоил:
1) ВУ заменить на медные иглы. Поищу на рынке, думаю переделать не проблема.
2) Проволоки дома не нашел, но мысли такие были. Обязательно добавлю.
3) Зубограф пытался сделать, но что-то не получилось у меня. Хотя все сделал как на видео....буду мастерить с другими ребятами с города самодельный из компрессора из холодильника. Обещали помочь собрать.
4) ватерлинию могу перенести выше...стерев старую)) Спасибо, тоже переделаю.
5) Ржавые полосы думаю тоже можно стереть, что бы не было избытка.

Спасибо за рекомендации)) Пусть не галерейная, зато узнал мнения и дельные советы)
Модель: Ледокол "Арктика"

Цитата:
С интересом посмотрел:понравилась подборка цветов,хотя я не корабел... Сам мечтаю собрать такой,но они уже вроде исчезли из продажи?

Нет нет. Я видел. продаются.
Модель: Ледокол "Арктика"

Цитата:
Пока только песочница. Но потенциал есть, так что продолжайте творить.

Спасибо за отзыв)) Продолжу набираться опыта конечно))
Модель: Ледокол "Арктика"

Это старенький корабль (в смысле давно делал). Это сейчас понимаю, что надо было стыки убирать, зазоры убирать и т.д. А тогда просто собрал.
Модель: К-3 "Ленинский комсомол"

Очень информативное мнение, прямо несет поток полезной и конкретной информации. Просто И.О. так и раскрыл суть своего мнения на уровне именно описанного самим же собой заведения дошкольного образования =) Ребята, если есть мнения, прошу описывать как то по сути, со смыслом, советом, без детского садика в тексте. Заранее спасибо.