Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Даниил (dl37t)

Модель: Зима пришла...

Цитата:
Ну... по молясь, приступим...

"...Поскольку фигурки не собирал..." - Вот по этому и надо не покупать фигурки, а идти в "обзоры" и внимательно читать и смотреть с чем предстоит "бороться"- https://karopka.ru/community/user/21520/?MODEL=521086

Как я уже сказал (в обзоре)- Членение деталей- самое обычное. Соберите фигурки Миниарта, Дракона, Тамии- тогда и будет с чем сравнивать. ICM- такая же, всё как у всех.

Лицо модели и лицо персонажа- очень отличаются- (посмотрите на плакат, который даётся в наборе или верхнюю крышку)- улавливаете разницу?

ОРУЖИЕ- Тоже отличается. Я вот не понимаю- почему не сделать как в кино (Вопрос ICM)? Как и чем красить- Я не понимаю ЗАЧЕМ вы покрыли меч матовым лаком? Ладно бы хват (со шнуровкой)- но весь? Он же изо льда- он блестеть должен! Меч- голубоватый- по этому сначала надо его покрыть тамиевским лаком Х-23 (но не прям дуть синью, а развести с глянцевым)- 1 часть синего, 2-3 глянца Х-22. Кожаный ремень красим акрилом и высветляем по краю намотанного ремня. Был бы меч синеватый- он на последней фотке- не "пропал" а слабо выделялся...

ТЕЛО- честно говоря- у нас тут не "Аватар". Синей краской не обойдёшься. А высветления где? Тени? Ногти на руках- скорее светлыми надо делать, чем тёмными.

ДОСПЕХИ- А почему они чёрные? Вы же фильм смотрели- они тёмные, немного синеватые, да ещё и с изморозью. Там нет однотонного чёрного. На доспехах очень подошёл бы прешейдинг как на самолётах/танках. Грунт- белый, потом чёрноватые тени, высветления белым ХF-2, далее- синий лак с глянцем. Потом- по краю "припорошить" снегом. Ноги- тоже надо "припорошить"...

ПОДСТАВКА- понравилась. Камни под снегом- хороши!НО! Я бы снежок сделал- по другому- ПВА+ сода+ белила. И вот этим снежком- припорошил (чуть-чуть)- доспех. Далее- литник прозрачный- потянул над огнём и вытянул, что бы быликак-бы иглы. Их- тоже синим лаком и в снег. Можно тонкое оргстекло- поколоть кусками и сделать лёд, торчащий над снегом. Найти корешок растения и воткнуть- будет очень оживлять подставку. Как видно из самой подставки- она вам была мала и вы её перевернули- СМЕЛЫЙ ХОД! НО! Она стала не устойчивая (надеюсь вы внутрь дроби насыпали для устойчивости?) Дробь свинцовая+ПВА.

Что понравилось- Подставка и "глаза"...
Удачи!



Спасибо что уделили время моей работе, по порядку:
По цвету лица и прочего, там далеко не один синий, был основной цвет голубой, потом я уже сделал подобие смывки, и попытался выселить голову к макушке, это если опустить детали, а так я только базовых использовал несколько синих и оттенков голубого.
По поводу меча, я долго думал как его обработать, думал и над голубоватым, и думал оставить его прозрачным, посмотрел сериальные фото, у него оружие точно не прозрачное, но и лед голубой быть не может, +нет же строгой мат части магического персонажа, верно?)
Доспех может и не вышел идеально, но он точно черный, ибо остальные оттенки ему придаёт освещение на студии и спец эффекты, а так он черный, я попытался имитировать налет и следы потёртостей, и фигурку присылал "снегом".
По оживлению подставки, я нагуглил места съемок, посмотрел фото с мест за стеной, где и находится мой персонаж, и там съемки проходили на леднике, это Исландия, и там действительно ничего нет кроме камней снега и огромных кусков льда, поэтому и не решилсч добавлять что то кроме камней и снега. Снег делал именно так как вы написали, пва сода гуашь, нанес смесь и сверху поспал содой мелкой просеянной и стеклом.
Большое спасибо, что уделили моей работе время и написали такое большое сообщение)
Модель: Зима пришла...

Цитата:
Добрый день!
Отлично вышло!!!
Мне показалось, или на втором фото чуть подсвечено и горло? Сериал не смотрел, но подумал, что, может, и слова у персонажа очень холодны...
С уважением, Александр

Да, к сожалению не удалось полностью удалить побочный свет от диода, а на подбородке как раз шов, как ни карпел над ним, все равно пробивается светом, а по поводу слов, ахаха, он не разговорчивый, за весь сериал ни слова не сказал)
Модель: Зима пришла...

Цитата:
Я тоже не спец по фигуркам, но ГЛАЗА выразительные получились. Подсветка изнутри что -ли?

да,благо размер фигурки повзоляет,там голубой диод, батарейка в подставке,ну а провода в ногах)
Модель: КВ-1

Классно получилось,живенько,в матчасти не силен,единственное-мне показалось,что например на 2 фото видно,что катки немного "парят" над землей.А так здорово)
Модель: Зелёный здоровяк

очень понравилась-только разве у него не должны быть ремни на лице от рта к носу?
а на заднем фоне бункер прям точь в точь как из фоллаута(если знаете)это бункер бомбтстов)