Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владислав (vld)

Модель: УАЗ 3909 СПТ

Отличная работа. Прям родная оперативная! Не считая колес (слегка великоваты) все замечательно. Что касается штаба, то сптшные дежурки в принципе являются штабными. Даже во всех документах (в т.ч. и эксплуатационные карточки) они значатся как АШ. Еще сзади можно было бы всякого ПТВ накидать - боевку с аппаратом и инструмента немного, для антуража так сказать.
Модель: Бе-200 тушит дом не запланировано

Цитата:
посмотрел видео-такие сараи бе200 тушит но тушит по или по горизонтали или чуть с набором высоты, естть как раз видео как будто оттуда и сделана работа-но там не такой набор высоты , там пролет и сброс воды

Все ради зрелищности! были эксперименты с разными углами - горизонтальный не особо смотрелся и увеличивал общую площадь диорамы.
Модель: Бе-200 тушит дом не запланировано

Цитата:
Очень красиво и зрелищно, не поспоришь, а это и есть основная цель вашей диорамной красоты!
Цитата:Цитата:у меня вопрос-а разве бе200 тушат взлетая?обычно он пролетает над огнем-но может я и ошибаюсь.
Работа понравилась, но вот смотрится он на работе на мой взгляд не очень естественно (мне кажется надо было угол уменьшать взлета-но на вкус и цвет товарища нет)
в целом работа понравилась очень
Не взлетая, а переходя в набор после сброса воды. Или сброс воды с резким набором высоты, если очаг тушения на горе.
Между угловыми положениями на вами приведенной фотографии и выставленным углом крена и тангажа, мягко говоря, некислая разница. Поэтому пожарка в диораме поставлена грамотно - останки Бешки тушить ;)

Владислав, не обижайтесь,черный авиаюмор, все диорамно-здорово!

Спасибо большое. Какие могут быть обиды))). а пожарака эта все равно с Бешкой не справиться - тут ка минимум пару АА надо и еще АНР с полным баком пены)))
Модель: Бе-200 тушит дом не запланировано

Цитата:
Диорама очень понравилась, но такой большой и тяжелый самолет не сможет выполнить маневр, который Вы ему тут сделали.
он находится на закритических углах атаки и должен упасть, т.к. слишком задрал нос, а закрылки не выпустил. Высокую скорость он при сбросе держать не может, так что пожарка будет тушить, как раз его, когда упадет. )
Оно понятно, что этого требуют габариты диорамы. )
Еще не вероятная вещь, чтобы такой самолет прилетел тушить такой сарай). За цену одного вылета такой машины можно построить такой новый, а то и 2.)
Но диорама отличная, смотрится очень красиво, тут однозначно респект.


Выполнена по мотивам видеоновостей - https://www.youtube.com/watch?v=0BzGPTuAGqo. работа выполнялась для музей в центре пожарной пропаганды. основные посетители дети и подростки. повторюсь - реалистичность упущена в целях зрелищности (ребятишкам нравиться, взрослые без очков с трудом разбирают ))) Попробовал поработать в 144 масштабе. больше к сожалению не буду - глаза не позволяют.
Модель: Бе-200 тушит дом не запланировано

Цитата:
Ну и зачем надо было удалять прежний пост?
Повторюсь - диорама понравилась, но пожарная машина с расчетом выглядит лишней.

по указанию администрации переделывались фотографии и случайно удалил весь пост (не так много опыта в публикациях). в реальности машина была. и даже не одна. если без нее тогда сильно мельчить строения для демонстрации размеров и высоты. хотелось показать именно обстановку на пожаре и неожиданную помощь, буквально упавшую с неба.
Модель: ОМОН

Здорово получилось, учитывая 72 масштаб. Для придания жизнености противоположной стороны не хватает. Можно было бы цыган например организовать )
Модель: БТР-60 ПБ (самоходный лафетный ствол)

Да на пожарной техники особых следов эксплуатации и нет - нехначительные потертости и царапины. Ее же моют по 2-3 раза в день и красят при сезонном ТО. Ободранные только в каких нибудь поселковых дремучих частях, шде совсем снабжение нет. А БТР явно в ГУ или объектовой СПЧ на вообружении состоит. А тонировска конечно же не помешала бы. и Колеса оживить можно было бы. А так очень хорошая работа учитывя масштаб
Модель: Ехали солдаты, не догонишь ...

Цитата:
Спасибо, Владислав. Вел небольшой блог про создание диорамы: http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=4748 . Все несложно: оcнова - прозрачный пластик, далее синтепон, соль, лак на водной основе для фиксации (спер у супруги), жидкость для водных эффектов от МИГа (прозрачный лак на масляной основе).

Огромное спасибо
Модель: Ехали солдаты, не догонишь ...

Цитата:
Спасибо, Владислав. Вел небольшой блог про создание диорамы: http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=4748 . Все несложно: оcнова - прозрачный пластик, далее синтепон, соль, лак на водной основе для фиксации (спер у супруги), жидкость для водных эффектов от МИГа (прозрачный лак на масляной основе).

Огромное спасибо
Модель: Ехали солдаты, не догонишь ...

Замечательная работа. Без придирок, однозначно хорошо выполнена. Кстати не поделитесь опытом в создании брызг и пены ?
Модель: American LaFrance Eagle Fire pumper

Для рукавов можно попробовать трубки термоусадочные. они разных диаметров есть как раз можно под нужный подобрать. если свернуть и слегка темпером обработать можно и скатку имиторовать и в гармошку сложить. к тому же полугайки в них неплохо закреплять. Кстати даже видел с сетчатой структурой - лняные рукава напоминает.
Модель: зил-130

Учитывая масштаб все замечательно. Тоже заказал набор техники от ВЭ в 1\144. жду. теперь вот хоть имею представление что приедет. Вообще учитывая размеры деталировка конечно хорошая. Единственное это блеск. А если полуматовым лаком тамиевским или аканом задуть с аэра ?
Модель: Держись браток !

Цитата:
Сюжет довольно неплох.
С исполнением как-то неисторично Т-26 и гимнастёрки с погонами. Хотя если это война с Японией нет ничего невозможного.(Хотя там больше БТ был бы в тему.). А вот если убрать танкиста, то возможно привязать к Белорусской наступательной операции 1944, только гусеницы подоржавить посильнее.
На мой взгляд грунт слишком крупный и трава ровно подстрижена.
За остальное не скажу-- у самого пока получается гораздо хуже.

согласен с замечаниями насчет историчности. Отмечал это ранее. Ну к сожалению что есть то есть. НУ НЕБЫЛО У НАС В ГОРОДЕ ДРУГИХ СОВЕТСКИХ ТАНКОВ ПЕРИОДА ВОВ. )) Было пару немцев и один КВ-2. Но его забрали пока по магазинам мотался. с травой тоже как-то не очень вышла. делал по методике отсюда http://www.diorama.ru/workshop/features/200/, но получилось подругому. Учимся, работаем в этом направлении. Спасибо за советы.
Модель: Ил-62М

Классная работа и сборка и покраска акуратная. Трап я так понял самодел. Очень хорош учитывая его масштаб. Тут вот ссылочка если вдруг ранее на нее не наткнулись. http://russianplanes.net/reginfo/2318. Все замечательно, но на мой взгляд при сравнее с оригиналом серый немного темнее снизу.
Модель: Держись браток !

спасибо надобром слове
Модель: Держись браток !

Цитата:
А! Я вспомнил, откуда у меня было ощущение, что я это где-то видел...


Не умеешь работать - иди учи как надо работать ?
Модель: Держись браток !

Цитата:

П.С. Прежде чем говорить КАК ОНО там выглядит на самом деле, сначала пройдите ЭТО!...
П.С.2 Алло админы!! Сотрите этот безумный спор!!


Поддерживаю. Администрация примите меры.
Модель: Держись браток !

К слову о "красных волнах" (см.фото). А термические ожоги и огнестрельные ранения вы уж простите - моя работа. Прошу прощения. но как-то не думал что пластиковые фигурки способны вызвать неуправляемые реакции в организме.
Прикрепленные файлы:
Модель: Держись браток !

Уважаемые коллеги позвольте также немного высказаться и несколько прояснить ситуацию. Как уже говорилось в описании абсолютно все собиралось "из коробки". Основная задача была передать атмосферу войны, трагизм ситации, героизм солдат. В мат.часть не углублялся в принципе. Так как полумеры не люблю а исправление неточностей и создание модели-копии а не игрушки занимает много времени, коего немало уходит на изучение предмета моделирования. Неточностей выше крыши и заметны невооружонным взглядом (танк образца 1933 года, а бойци меж тем в погонах. Не силен в этой части истории но думаю до 43 мало Т-26 подобной модификации дожило. Это то что очевидно). Да решетка радиатора торчит как броне лист. По поводу снаряда в очередной раз поясню - это не снаряд такого калибра а оторванный каток, который лежит рядом если обратить внимание. Вот одно из фото используемых при работе. Огрехи с броней также устранять не стал так как модель была почти готова и переделка нарушает сроки. После термического воздействия металл ражавеет быстрее и намного, а захоронение, тем более на оккупированных террриториях не всегда производилось вовремя. Если присмотреться - танкист мерт. Наиболее вероятная причина смерти - получение огнестрельных ранений груди во время покидания машины. об этом свидетельствует кровь под ним и ее подтеки на башне. Плюс термические повреждения на его спине в виде растрескиваний кожных покровов.
Хотелось бы также уточнить по поводу "криво, косо, грубо" и да, что-то не припомню чтоб на войне плюшки раздовали. В основном старушка с косой ходила. В ней и есть смысл войны. Все остальное называется политикой.
Прикрепленные файлы:
Модель: Держись браток !

Попробовал переснять при другом освещении и другим фотоаппаратом. Добавил фото.
Страницы: 1 2 3