Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Sezare950

Модель: Фракиец I-II в. н. эры.

С рукой наверное надо будет резать по обрезу спины следующий раз, думаю так лучше будет.
Модель: Фракиец I-II в. н. эры.

Цитата:
Понравился шлем... Доспех , ремни, обмотка на руке...Анатомия, пока, имхо - страдает... Встал у зеркала, изучая - че там у меня у ключицы-шеи? Ничего подобного не нашел :) На мой профанский взгляд, и плечи узковаты, и грудь развита слабовато. Очень маленькие соски...А главное, окраска - такой тон, ИМХО, на гладиаторе появляется спустя пару часов после смерти... Но самолепный шлем - это да... Это убили.

Вот зачем я и выставляю это тут))), нет ничего ценнее именно такой критики - низкий поклон, в следующей работе будем пытаться исправить ситуацию (на сколько получится, опыта пока мало, хотя я все это вижу уже потом, когда работа сделана и ничего не исправить, ну разве сосок дорисовать чутка)))). Плюс надо будет поработать над композиционным решением, а именно расположением срезов. Анатомия да, будем стараться.

Цитата:
...Единственно, что надо было (как мне кажется) прорезать пальцы на руке поглубже. Немного грубовато выглядит какой-то сосуд поперек шеи. а muskulus sterno-claido-mastoideus (грудино-ключично-сосцевидную мышцу надо было побольше сделать. Именно она участвует в повороте головы и поэтому увеличивается при повороте...


Кисть руки лепилась отдельно, пальцы тоже, такой эфект получился при высветлении пальцев, не достаточно контрастно расписано, учтем. Сосуд да, а мышцы шеи - час разглядывал фото скульптуры Давида, у него как раз такой поворот головы, видимо не удалось передать.

По поводу заказа бюста - без проблем можно повторить, еще и попытавшись устранить косяки и добавить недостающей деталировки.
Модель: Фракиец I-II в. н. эры.

Это бюст))), исходя из вопроса, можно спросить почему у него нет ног и выемка на спине)))
Модель: Страж мертвой империи

Минька еще на скале очень понравилась, роспись на высоте.
Модель: Гладиатор Гопломах

руки и ногу на этой фигурке лепились из эпокси, более подходящий материал. Добавить что либо уже как-бы поздно)), проще сваять новую фигурку.
Модель: Гладиатор Мурмиллон

По поводу происхождения названия и предмета от которого пошло название идут споры, им могла быть и морская улитка (из которой кстати получали пурпур, краску для ткани) или утес - корни у этих слов похожи. Мурмиллоны как класс гладиаторов появились лет на 100-150 раньше ретиариев, так что рыба тут может быть и ни к месту. Шлем мурмиллонов отличался характерным навершием, похожим на плевник рыбы. Но все это только догадки. По поводу спарингов с ретиарием - этого не было. Для ретиариев был специально создан класс - секутор (преследователь), который отличался шлемом без выступающих частей, что бы быстро сбросить сеть, в остальном секутор экипировкой похож на мурмиллона. Римляне были не дураки, устраивать бои длящиеся 1-2 удара. Мурмиллон бился с фракийцем или гопломахом, это были основные противники.
Модель: Гладиатор Гопломах

))) не, чесс слово считал пальцы когда делал)))
Модель: Гладиатор Гопломах

Над всем этим продолжаем работать, и роспись, и анатомия... Плюс поиск "моего" материала... Кисти рук и ступни самое сложное пока.
Модель: Гладиатор Мурмиллон

) спасибо, это первая работа и проба пера, особенно масло на акрил...