Регистрация Вход · Почистить куки

Гладиатор Мурмиллон

Производитель:
Самодел
Дата размещения:
11 марта 2012 года, 20:13
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Гладиатор мурмиллон I - II век н.э. Пластика, эпоксилин. 90 мм.  Акрил, масло.
Фигурка полностью самодельная. При создании использовались запекаемая пластика "Артефакт" (тушка, щит, шлем), эпоксилин Дуо (плюмаж на шлеме, перья, чеканка на умбоне щита, клепка), нитки, аллюминиевая фольга (гладиус, окантовка щита), проволока для каркаса. Косяков конечно много, пока для меня довольно сложно как следует выгладить фигурку и не оставить "золотых пальчиков" (отпечатков пальцев, до запекания пластика весьма и весьма капризна в этом плане). При работе открыл для себя эпоксилин дуо, это аналог холодной сварки, но с немного большим временем полимеризации, позволяя лепить из него как из обычной пластики, но выглаживается значительно лучше, практически до блеска. После застывания весьма крепок, что позволяет изготовить мелочевку, т.к. пластика слишком хрупкая для этого, на этой фигурке при покраске была частично повреждена набедренная повязка (сублигакул)... Самым сложным (для меня) оказалось слепить шлем, кисти рук, ступни (эпоксилин был куплен уже в процессе покраски и был бы более интересным для этого материалом). На будущее, с самозатвердевающими пластиками должно быть полегче, кисти рук для следующей фигурки получились на порядок лучше по качеству, чем тут. Шлем и забрало делались отдельно, для покраски шеи и волос, наклеивались уже при окончательной сборке. Попытка воспроизвести историческую составляющую (руководствовался книгой К. Носова "Гладиаторы"). 
 

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
85.439286.67
Средняя оценка: 88.0317 (все оценки)
Популярность модели: 72.03

Комментарии

samsamych
Вятские Поляны
52 года
На сайте с 16.11.2010
samsamych
Конечно за один самодел сразу 100 , но вот в покраске нужно тренироваться , думаю Фигуристы по этому еще отпишутся . Удачи !!!
Sezare950
Возраст неизвестен
На сайте с 11.03.2012
) спасибо, это первая работа и проба пера, особенно масло на акрил...
Vombat
Столица Урала - Екатеринбург
41 год
На сайте с 23.07.2009
Vombat
офигенно для самодела, да и не для самодела тоже. респект
And!e
Киров
41 год
На сайте с 09.02.2010
And!e
хорошо получилось, учитывая что самодел вообще супер!
Константин Суханов (Greca)
53 года
На сайте с 17.01.2012
Константин Суханов (Greca)
Молодец! Для начала не плохо и даже очень не плохо. В эпоксилин можно добавлять чуть чуть пластилина и тогда он становится чуть более пластичным. или как вариант вазелиновое масло из аптеки. Но только чуть чуть.
Сергей Парыгин (bdv)
Выборг
54 года
На сайте с 11.11.2011
Сергей Парыгин (bdv)
Не плохо коллега!Хочу сказать пару слов о мирмиллоне.Мирмиллон был так назван благодаря морской рыбке-mormulos,изображение которой он носил на шлеме(надеюсь в следующей работе учтете).Он сражался с ретиарием, изображающим рыбака,преследующего рыбу(вооружен был трезубцем и сетью).
Sezare950
Возраст неизвестен
На сайте с 11.03.2012
По поводу происхождения названия и предмета от которого пошло название идут споры, им могла быть и морская улитка (из которой кстати получали пурпур, краску для ткани) или утес - корни у этих слов похожи. Мурмиллоны как класс гладиаторов появились лет на 100-150 раньше ретиариев, так что рыба тут может быть и ни к месту. Шлем мурмиллонов отличался характерным навершием, похожим на плевник рыбы. Но все это только догадки. По поводу спарингов с ретиарием - этого не было. Для ретиариев был специально создан класс - секутор (преследователь), который отличался шлемом без выступающих частей, что бы быстро сбросить сеть, в остальном секутор экипировкой похож на мурмиллона. Римляне были не дураки, устраивать бои длящиеся 1-2 удара. Мурмиллон бился с фракийцем или гопломахом, это были основные противники.
Pz.VIK
Хреновый
51 год
На сайте с 30.04.2007
Pz.VIK
Сегодня на собственном опыте выяснил, эпоксилин размягчается изопропиловым спиртом.
За фигурку могу сказать-удалась!
Окраска хороша. Всего в меру, нет перебора "как принято" с затемнением углублений и черезмерной тонировкой тела.
Фигурка выглядит грубовато (ибо самодел), но очень живой.

Висит в прихожей пару дней, собирает рейтинг.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат