Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя intruder

Модель: Солдат инженерной роты Императорской Гвардии

Viktord: Нееее... :) подробнее не надо. Достаточно перечислено.Цвет гамашей действительно на собственное усмотрение получается,раз у исследователей нет единого мнения.
Модель: Солдат инженерной роты Императорской Гвардии

Viktord:приятно видеть аккуратную по исполнению работу :) ...скажите,насколько правильно изображать белые гамаши? даже при парадной форме планшет L.Rousselot дает черный цвет. Опять же Беланже черные рисует...Белые как будто положены барабанщикам этой роты.
Я не цепляюсь,понимаю, что вопрос для длительной дискуссии. Просто интересно у кого на каком планшете есть белые. Выложите, пжлст...
Модель: Офицер кирасирского Цастрова полка.1812год.

спасибо за внимание к работе :)
да, пожалуй, фотографию с дистанции стоило бы сделать...в следующей работе воплощу.

Вообще, если наиболее полно представить саму миниатюру, то перед нами "Обер-лейтенант кирасирского вакантного бывшего Цастрова полка". Совершенно правильно показаны укороченный хвост-отличие офицеров тяжелой кавалерии,да, и двойной прямоугольный галун по вальтрапу соответствует чину. Но вместе с тем в миниатюре странной выглядит сбруя у коня. Возникают правомочные вопросы как все это не спадает с морды и как этим управлять во время боя. И пока для себя ответа не нашел. Хотя изображение с подобным вариантом существует. Некто Опиц совершенно четко изображает это на картине, правда в привязке к другому персонажу - офицеру полка "Гард дю Кор". Правильно ли распространять на полк Цастрова, осталось непонятным. Я рекомендовал бы дорабатывать миниатюру и делать ремни: 1)щечный 2)тот ремень, что морду прихватывает 3) петлю под хвост 4)ремни на груди с пряжкой. Кроме того, есть смысл удалить бушмат, расположеный с правой стороны у лошади.Есть частные мнения, что эта деталь снаряжения не характерна для примененяи офицерским составом.

Прошу дополнить, кто желает, другие аспекты по скульптурной доработке... :) этим вы весьма дополните общую картину "правильного" офицера.
Модель: Офицер кирасирского Цастрова полка.1812год.

Алексей Миронов: А что в лошади напугало? :) догадываюсь, что сбруя - анатомически вроде бы все верно в рамках этого масштаба
Модель: Александрийский гусар. 1812год.

Алексей Колоколов: я только сегодня добавил нужное количество фоток... При этом умудрился похерить прошлые записи по работе - невнимательность при редактировании... Но я все равно всех благодарю за лестные отзывы :)
Модель: Александрийский гусар. 1812год.

Второй попыткой к размещению загрузились все желаемые фото...
Всем спасибо за внимание к работе!... Всем спасибо за комментарии прошлых дней!!! :)