Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Кан (Kandid)

Модель: Panzerkampfwagen VI «Tiger I»

Модель хорошая, фото плохое.
Модель: ИС-3М

Всё хорошо, но грязь тоже должна быть масштабная, увеличьте ваши песчинки в 35 раз и прикиньте, какие камушки прилипли к танку) А по цвету всё замечательно)
Модель: KINGTIGER Porsche turret.

А что с остеклением командирской башенки, не пойму, то ли есть, то ли нету... В целом очень хорошо, но шаг циммеритовых полосок по-моему великоват.
Модель: Пантера

Мда... А какого цвета пантерка под камуфляжем? Судя по всему - красно-серо-чёрная? Крепления заптраков на корме надо было либо закрывать, либо переделывать, смотровые щели остеклить, гусеницы покрасить... В общем, не айс, можно было сделать лучше. Фигурки хороши зато, понравились)
Модель: Sd.kfz 251/21 Drilling

Потёки ржавчины очень светлые, красный огнетушитель смутили. в остальном довольно хорошо)
Модель: tigerI

Пыль просто белёсая, может просто более оттеночную добавить? Или на фото так выглядит. Я бы порекомендовал этот танк боле не трогать, а начать новый. А к этому ещё успеете вернуться.
Модель: tigerI

Фары были у него, просто убирались, они же съёмные. А насчёт цвета я помню, мы обсуждали, однако в "тигровом углу" пришли к мнению, что танк был изначально серый, а потом перекрашен. Неясно, когда это произошло. Ссылка на обсуждение: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=412.0
Там вообще много интересных вопросов по 503 ттб поднимается, и по окрасу тигров этого батальона.
Модель: tigerI

Цитата:
"серые" тигры были, но не этой модефикации . В таком варианте машины красились в песочный уже.

Здрасьте приехали. И какая же это модификация?
Модель: Sd.Kfz.171 Panther F 1/35

Есть, например "солевой метод" и "метод лака для волос" например. Поищите на том же остфронте например. Сколы должны быть цвета грунта, так как немцы танки грунтовали. Грунт красно-коричневый. До металла сколы могли быть только при механическом контакте с какими-либо объектами.
Модель: tigerI

Цитата:
Матчасть хромает (главное цвет не тот), гуси плохо легли, нет фото правого борта. Но, имхо, как для первой и искаробки, то не плохо.

Цвет тот, если мы берём период, когда танк попал на фронт. Изначально он был серым, потом, к операции цитадель, перекрашен. Так что вполне. А с матчастью что? Она у тамии довольна верная.
В остальном очень хорошо для первой модели, только белёсая пыль не очень понравилась, и гусли надо, конечно, урезонить)
Модель: ИСУ-152

Да, супер, хорошее исполнение.
Модель: Bison

Очень хорошая модель, мне понравилось)
Модель: T-V "Пантера"

Цитата:
добавлю еще из стандартных ошибок: внутренние катки стирались до металла.
а вообще Звезда вполне себе ничего сделала Пантерку, зря хаете.

Ну да, если потом, как в анекдоте, "обработать напильником", то да, ничё так.
Модель: T-V "Пантера"

Что это за камуфляж? С таким же успехом можно и в розовый было покрасить. Чёрные пятна... Не знал, что немцы маскировали танки под коров. Что мешало перед покраской посмотреть инструкцию? Заглянуть на сайты, например в галерею каропки и вбить в поиск "panther"? Набор ошибок стандартный для всех новичков, работающих над пантерой - пустые смотровые устройства, домкрат, держатели заптраков на бортах, вхлопные трубы (маленькие не ржавели практически, так как не принимали на себя выхлоп), отсутствие смывки... В общем стандартный набор. Впредь, если делаете модель для себя и ленитесь собирать информацию, то не выставляйтесь, а если выставляетесь, то будте любезны потратить немного усилий, от этого выиграют и модель, и вы.
Удачи и терпения.
З.Ы. А вообще звёздовские модели ни одному новичку не посоветовал бы. Мне стыдно за нашего производителя.
Модель: pz 2

Открою секрет фотографирования - не подносите фотоаппарат в упор к модели, это не поможет. И смотрите на экранчик, что ли, когда снимаете. Там же показывается фокус. Эххх...
Модель: Т-37А

Очень круто. И танк, и водитель, и подставка. Всё понравилось)
Модель: Немецкий танк Т-5 "Пантера" 1/35

Цитата:
у меня стоит такая же модель. Могу сказать одно- симпотично, но всё вышесказанное Михаилом правда. Но единственное не соглашусь с люком мехвода. Там по другому никак и не сделать не ломая пластик, опять таки звезда

Я же сделал. Не ломая пластика. В инструкции неправильно показано положение крепления для этого люка, его надо развернуть. В сказках о стройке есть пантера D@N'а, там всё подробно описано)
Модель: Немецкий танк Т-5 "Пантера" 1/35

Такое ощущение, что когда собирали, то старались, а как стали клеить и наносить декали, то торопились и спешили закончить. Такое часть случается с начинающими моделистами, на каком то шаге всё надоедает, уже хочется начать новую модель а эту побыстрее "закончить". Здесь как-то так и вышло. Эффекты загрязнения, везеринг оставляют желать много лучшего, деталь на правом ящике ЗИП вообще протёртая, хотя сложно представить, как бы она так потёрлась в боевых условиях, оставив жестяной ящик целым. Из выхлопных труб такое сщущение, как будто нефть вытекала с мазутом, а не дым. Вообще, почему многие имитируют дым жидкостью? Как это может придти в голову? Также отсутствует смывка, а она по идее должна быть первым этапом при везеринге модели.
По матчасти навскидку заметил, что утопили люк-пробку мехвода, она должна чуть выпирать или быть вровень с бронёй,так же отсутствуют стёкла триплекса в смотровых устройствах. Домкрат висит неправильно, но это косяк звезды. В общем тут есть ещё над чем поработать, пока что модель сыровата и "хорошей" назвать её не могу.
Прошу не обижаться на критику, так как зачем иначе вообще выставлять модель) Побольше терпения и дотошности, и следующая модель будет гораздо лучше, я уверен)
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf. A.

Понравилось)
Модель: СУ-122

1. Модель интересная, сделана довольно хорошо, плюсую за галерею)
2. Я тоже за раздел "изкаропка", так как иногда, перед сборкой новой модели хочется посмотреть именно образцы с правильной матчастью, или почти правильной, а для этого приходится перелопачивать кучу "изкаробок", что не очень удобно. Думаю сайту только в плюс будет такой раздел.
3.Уважаемый автор, вы не горячитесь, но, если вы пишете на русском языке, то следить за орфографией всё-таки нужно, ничего в этом страшного нет. У меня даже здесь слова подчёркиваются при написании.

З.Ы. Удачи в будущих работах.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15