Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Admiral

Модель: БМП-3

Вторая часть:
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-3

Вот интересная книга о БМП 3: первая часть
Прикрепленные файлы:
Модель: Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" 1:700

Опишите пожалуйста как вы делаете натяжные антенны с кольцами внутри? Та ещё и в 700 масштабе?
Модель: Пилот НЛО

ХА-ха-ха!!! Вот сразу первая асоциация:https://www.youtube.com/watch?v=QmtGV5aaMWs
Модель: MERKAVA Mk 4 LIC

Цитата:
Основная беда многих пустынных моделей, это желание авторов усыпать их песком сверху до низу, напихать его в те места где он по определению не может скапливаться, например в вертикальные щели и стыки чего быто ни было. Попутно высветляя те места которые должны быть наоборот затенены.

Я с вами не согласен. Видел кучу фотографий меркав. Запылены так, что даже не понять какого они цвета. Пыль везде, где только можно. Это такая гадость, которая скапливается везде и даже держится на абсолютно вертикальных поверхностях.
Прикрепленные файлы:
Модель: MERKAVA Mk 4 LIC

Попробую перефоткать.
Модель: MERKAVA Mk 4 LIC

Ну не знаю. Хотел сделать "тень от солнца". Фоткал камерой на 12 Мгп без вспышки на штативе. Как сделать фотки лучше?.. Ну не знаю.
Модель: Бронетанковые войска Алжира

Цитата:
дааа...диорамы вам пока делать рано...

А можно не в общих словах и с советами.
Модель: Бронетанковые войска Алжира

Цитата:
Обращаем внимание на цвет гильз к боеприпасам 2А42.

Спасибо, буду знать. Хотя есть разные на цвет.

Прикрепленные файлы:
Модель: Бронетанковые войска Алжира

Цитата:
К сожалению не понравилась работа. В основном з-за качества окраски фигурок.Нет ни высветлений ни затемнений. Алжирец который что-то кричит помадой пользуется? Песок немасштабен. Для иммитации песка есть 1) пасты Тамия 2) Песок фирмы "масштаб" 3) сухие пигменты. За технику не скажу....

Ну с фигурками работал первый раз. Не умею пока их тонировать. За иммитацию песка спасибо. Буду знать.
Модель: Бронетанковые войска Алжира

2. Ну через бинокль за вертолётом тже можно наблюдать. Лицо пилота рассматривать необязательно.
Модель: Бронетанковые войска Алжира

1. У всех внимание акцентировано на группе целей, находящейся в одном направлении. Поэтому так и стоят. БМП стреляла в сторону, куда направлена пушка. Поэтому и гильзы так лежат.
2. Если командир будет сзади зенитчика, то последний командира не будет видить. А бинокль нужен для того, что бы наблюдать за наземными целями, некоторые из них стационарные. Почему сразу лётчика рассматривать?
3. Радиста не нужно. Десантом перед спешиванием уже пообщался с екипажем БМП. В описании написано.
4. Ну тут проблема в тонировке. Научусь будет лучше.
Модель: Бронетанковые войска Алжира

Цитата:
вы разделом ошиблись!


Ой. Перенес работу в диорамы.

Модель: Бронетанковые войска Алжира

Цитата:
За матчасть алжирской армии ничего не скажу.
Хотя техника тонирована вполне реалистично для
жаркой североафриканской страны. А вот с бойцами
надо ещё поучиться в работе. Алжирцы, насколько я помню,
ребята смуглые. Тонировка костюмов не удалась совсем.
Ну,и прочитав описание, понял, что все изготовились и
ждут "вражескую" вертушку. Тогда зачем на БМП гильзы на броне?
Уже палили по кому-то???
Общее впечатление неплохое, но диорама требует доработок по мелочам.

Гильзы на броне для разнообразия. БМП перед этим палила по наземным целям. Вопрос:чем сымитировать загар на коже бойцов? Как и чем посоветуете оттонировать фигурки?
Модель: Набор фототравления для Т-90

А кто то знаком с травлом Вояджера для Т 90(http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=PE35495). Какой лучше?
Модель: MERKAVA Mk.IV

Я заказывал у себя в Украине сдесь: http://aftermarket.com.ua. Думаю Вам будет дешевле заказать у себя в России.
Модель: MERKAVA Mk.IV

Для первой модели неплохо, но изкоробочные декали не соответствуют действительности. Аккуратно их нужно убрать и заменить. Я свой Меркава 4 ЛИК уже собрал, но он ещё без декалей. Заказал Бизоновские.
Вот почитайте хорошую статью на этом сайте. Полезная для всех, кто будет делать меркавы 4:
http://karopka.ru/forum/forum225/topic10419/. Исходя из этой статьи, изкоробочные деки косячные в любом варианте исполнения, поэтому менять.
Модель: Т-80УД

О чём сдесь говорить, если вы сами признались в предвзятом отношении к технике НАТО. Кто Вам сказал, что я восхваляю технику НАТО. Я не говорил, что она лучше всех. Давайте возьмём Булат и М1А2. Единственным преимуществом Булата является возможность стрелять ракетами на 5 км. Назовите мне как танкист конкретные характеристики Булата, по которым он превосходит Абрамс и особенно в електронике? Именно обзорно-прицельные системы играют основную роль в танковой дуэли, а выучка экипажа определяет только эфективность использования этих систем. А вы в курсе, что наши Т 64 не имеют тепловизоров. Кто кого заметит первым ночью или в плохих метеоусловиях? Оптика лучше человеческого глаза или будете спорить? Я не буду утверждать, что защита Т 64 хуже Абрамса и наоборот, так как они не встречальсь в бою.
А БИУС это бортовая информационно-управляющая система. Это совокупность аппаратных и програмных средств, которые объеденены в компьютерную сеть. Некоторые части БИУС являются частью танка, некоторые нет. Суть её в том, что каждый танк подключён через БИУС к общей сети, через которую он обменивается в режиме онлайн информацией с другими танками и штабом батальёна, полка, дивизии о количестве топлива, боеприпасов, местонахождении своё и врага, состояния всех систем танка, целеуазания, автоматическое распределение целей для каждого танка, чтобы обо не лупили в одну цель. И всё это в режиме радиомолчания с полной шифровкой. А вышестоящие командиры, ежесекундно получая в штабе всю эту информацию, получают возможность мгновенно принимать решения в зависимости от конкретной боевой обстановки. Как результат лучшая разведка, экономия боеприпасов, возможность более точно планировать наступление или оборону. Точно знаю, что на Леклерке и Абрамсе БИУС есть в полном объёме. А что в Т 64. Всё нужно делать глазками и орать в радиостанцию для обмена информацией.
Модель: Т-80УД

Это не чушь. Вы просто не внимательно читали то, что я написал или не хотели прочитать. Я не писал, что наши танки и самолёты были чепухой. Я чётко и внятно написал, что если мы имели танк (до 1991 года), когда наши специалисты ещё не свалили за бугор, то он имел лучшую защищённость, приблизительно одинаковую подвижность в сравнении с танками НАТО, общая надёжность и ремонтопригодность советской техники (всей) была во все времена выше западной, но электронная начинка наших советских бронемашин всех периодов всегда была хуже. Сдесь СССР всегда был догоняющим и безсмысленно это отрицать. И даже сейчас ни Россия ни Украина до сих пор не может внедрить в свои танки такую необходимую для нынешнего времени систему, как БИУС. И причины в даном случае не только в деньгах, а и в технических проблемах.
Что касается авиации, то самолёт - это 2 основных характеристики: летно-техническая и боевая. Первую определяет аэродинамика планера, приёмственность двигателей, и всё, что не имеет отношения к электронике. Вторая характеристика определяется боевыми способностями авионики, тоесть электронной начинкой. До появления в СССР МиГ 29,31 и Су 27, самым совершенным истребителем СССР был МиГ 23МЛД и МиГ 25 ПДС, но они могли ефективно воевать с самолётами запада только в ближнем бою за щёт равных летнотехнических характеристик и боевых характеристик ракет ближнего боя. Но против связки F15-AIM 7M оба мига с их Р 23/24 и Р 40 в дальнем бою шансов практически не имели пока не появились Миг 29, Су 27 и Р 27Э. На момент распада СССР авионика последних уже проигрывала самолётам НАТО, так что отток мозгов сдесь не причина. Причина - системное отставание советской радиоэлектронной промышлености как цивильной та и боевой. Сейчас российские самолёты по электронике уже западным не уступают, но причины этого мною описаны выше.
Модель: Т-90с

Цитата:
Спасибо!:) я даже не знаю где эти датчики:)))

Эти датчики в модели собираются в открытом или закрытом варианте с деталей: E1/15,F146/147,D25/38/48/49/50/51/52. На приведённой мною фотке Т 90С Биша их нету. На Т 90А/СА они есть.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3