Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Онуфриенко (Mojahed)

Модель: ИС-3

По основанию - чем-то зацепило меня неканоничное размещение с выступающе-нависающим танком :) Кто-то сказал "ВАХ", кто-то "не, не нравится". Но, господа, прежде всего работа должна приносить удовольствие именно моделисту, который её делает! :) И, если честно, мне то, что получилось на "выхлопе" понравилось :) :) :)
Модель: ИС-3

Цитата:
Танк понравился. Сам хочу Тамиевский ИС собрать. Идея с медвежонком не понравилась. Совсем. Как будто к очередным "онижедетям" пришли злобные Советские войска и танками раздавили плюшевых медвежат.

Сколько людей - столько и мнений :) Спасибо за оценку работы.
Модель: ИС-3

Цитата:
Красивый ис получился,матчасть занизил так её нет.

Согласен :) Акцент ставил на окраску и зрелищность. Спасибо за оценки :)
Модель: ИС-3

Почему-то не получилось прикрепить это фото в общий список, так что сюда.
Прикрепленные файлы:
Модель: ИС-3

Цитата:
Цитата:
А вот провис - отдельная тема. Набрал вроде нормально, а потом проволока поддалась - и провис увеличился. Надо выбивать пару траков, но брутальный чрезмерный провис так же хорош :)
Поверь, это только для тех кто не знает. При таком провисе "гусянка" слетает при повороте 100%, а заниматься ею тот ещё гемор, да и танк в это время лёгкая мишень:-(

Таки да. "Раззулся" бы мой ИС однозначно.
Модель: ИС-3

В том то и суть :) Нависание не по канону :)
Модель: ИС-3

Спасибо за комментарий. По-поводу крови - это да...
А вот провис - отдельная тема. Набрал вроде нормально, а потом проволока поддалась - и провис увеличился. Надо выбивать пару траков, но брутальный чрезмерный провис так же хорош :)
Модель: ИС-3М Египет

А что, весьма неплохо :)
Но как советовали коллеги - ещё пара слоёв матового лака не помешает... Но перед этим лучше сделать смывочку (я использую масляные краски на бензине-калоше - сохнет быстро, работать удобно :) )
Ну и по-моему чрезмерно увлеклись "серебрянкой-потёртостями"...
Модель: Т-70

Очень достойная работа!
Про сетку МТО уже писали - менять однозначно нужно было!
Бревно всё же нужно заменить не на более тёмное, а на более прямое/целое (неужели в средней полосе России или в Белоруссии (судя по мху) мало деревьев, и приходится таскать с собой брёвнышко с переменным диаметром :) )
Краски ПФ... У Миши на Петровке брал? Иже да, то... "Беги. Лола, беги" :) Миша отличный парень, но его эксперименты с химией до добра не доводят :) Я ими красил поначалу - вспоминаю как страшный сон! Однозначно хорошая краска + аэр просто необходим (всё же на таком малом танке слой краски грубоват).
Непомешало бы приподнять уровень основания НАД рамкой - ибо эффект "песочницы" никто не отменял :)
Будь это 72-й масштаб - сказал бы что "5" баллов однозначно :) А так модуляции немножечко всё же нужно :)
А так повторюсь - очень хорошая работа! Основание удалось, да и машина интересно смотрится (с обмотанными патрубками в особенности :) )
Модель: Т-34-85 армии Египта (парад в Каире)

Цитата:
В матчасти не силён, ничего не скажу, а так танчик смотрится вполне удачно. Единственное, наверно лучше приписку про парад убрать, потому как хоть они и египтяне, а думаю для парада всё-таки помыли бы его и гуси почистили))) Опять же танчик несколько поюзаный, возможно были бы логичны потёртости хотя бы на поручнях.
Ну и желательно фотки с ракурсами по-крупнее))

Да просто дека пардная :) Уж очень понравилась :) Ну пусть он после парада сразу на Синай отправился :)