Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Убоженко (milbear)

Модель: СУ-85

Или фен. Только не в горячую иначе они "поплывут".
Модель: СУ-85

Пот Т-34 работа следующая. Примеряем и на местах огибания ленивца и ведущего по стыкам траков делаются проколы модельным ножом. Тут главное не переусердствовать ибо могут потом лопнуть. Потом немного нагреваем и аккуратно сгибаем по месту с заломом на стыке, как это было бы у настоящего трака.
Модель: ПТ-76Б

За фото спасибо!
Ну да, согласен, это ПТ-76 поздней серии. Внешних половых кроме увеличенного корпуса у ПТ-76Б вроде нет?
Модель: ПТ-76Б

Прикрепленные файлы:
Модель: ПТ-76Б

Вот так примерно выглядит правильный ПТ-76 поздней серии от Виктора Крестинина.
Прикрепленные файлы:
Модель: ПТ-76Б

За усердие и старание - 5. Остальное к сожалению... :(
Ну во-первых модель ПСТ изначально с косяком. Корпус ранний, но положение люка мехвода, длина горизонтальной части верха корпуса, и наклон лобовой - неверное. Ни одной скобы на корпусе не увидел. Ходовка к сожалению никакая, есть альтернатива в виде Танкограда, но не знаю есть ли в продаже.
Баки в реале - 54-ные и стоят на четырех упорах на корпусе, а не прилеплены на клей. В наборе сами на себя не похожи., лучше позаимствовать хотя бы из наборов ПСТ Т-54.
Про "Малютку - не скажу. Лично я не видел ни одного фото, да и аппаратура управления на ПТ-76Б не ставилась. Если будет документальное подтверждение этого факта - прошу привести.
Шанец не весь вижу. Нет кирки и лома.
Если такзнаки от балды, то придираться нет смысла. В СССР обычно были трехзначки.
Модель: Т-34/76 "Сквозь ад..."

Леша молодец! Консультации Сергея Викторовича и опыт дали чудесный результат, особенно в покраске и везеринге. С матчастью ты и раньше дружил. Мне субьективно не очень понравилась СУ-100, но от этой модели я в восторге.
Модель: БМД-2

Жора не обращай внимание. Модель хорошая. Тут некоторяе в 35-м с таким ужасом в галерею прорываются, а с ходовой АСЕ без Деновских примочек мало что можно сделать, даже гуси на звездочку положить. Хотя резина ложиться. С пластиковыми родными у меня не вышло, только травло или резинка новая. Ну и окраска кистью сам знаешь в нашем масштабе не фонтан, дает ощущение замыленности.
Модель: СУ-100 среднего выпуска

Все конечно верно. Но... Потренировался на кошечках, попробовал посильнее замазюкать. Может действитель лишку стряхнуть? Обычно грязью не грешу. По поводу заптраков- таки да переборщил и здесь. Их кстати красили в 4БО или они стальными оставались? А по поводу отдельности траков, есть она, но это ж все-таки 72-ой, побойтесь Бога, тут модель то одним куском выглядит, не то что траки. Фото кстати в 2,5 раза больше оригинала.
Модель: т-62м

Сергей Викторович привет! Ну как говорится науку в массы. Мы конечно в тесном кружке АСЕ-форума все сказали про этот чудный агрегат. Твое появление на этом форуме многим покажет уровень 72-го масштаба. И несомненно популяризирует его.
Модель: Панцирь-С1 (SA-22 Greyhound)

Объем работ впечатляет. Модель конечно кривовата. Бросается в глаза немасштабные фары и колеса. Ну и конечно сухая кисть бросается в глаза. Но за подвиг по сборке СОВЫ несомненно достойны звания Героя Каропки.
Модель: Т-34

Да лучше в песочницу. Ну и работать, работать, работать над собой!
Модель: Черчиль Мк.4 Ленд-лиз

Витя фото подкачали. Там пыли достаточно. Петя смывка тоже присутствует и в оригинале достаточно подчеркивает швы. Макс про трос на заднице - фото если можно как крепили, может докручу. Сегодня попылил низ еще и сделал стволы пулеметов, высверлил. На этом все кончилось. Приступил к КВ-220 "За Родину!" в зимнем камуфляже.
Модель: Черчиль Мк.4 Ленд-лиз

Снизу достаточно хорошо припылено. На фото именно так,грязь осталась только верхней части на выступающих деталях. Остальное наверно сбилось пока в городе воевали.
Модель: Т-34-76, пирожок, завода 112

Максим, побойтесь бога, открыть реснички в нашем масштабе подвиг на который способен Алекс Кларк или Сергей Голиков! Сетка МТО зацело с рамкой - травление от Дрэгон. Съэкономил на армориевской рамке. Бревна подвяжу. Хотя не очень уже хочется возиться, не люблю возвращаться. Пытаюсь доделать Т-44М и Черчиль на Выборг.
Модель: Т-34-76, пирожок, завода 112

Бревна - крашенный акрилом литник, перед покраской нанесена фактура дерева
Модель: Т-34-76, пирожок, завода 112

Приглядитенсь, крылья там в наличии, и именно в том варианте как на модели, фото специально привел еще неподбитого. С правым бортом некая фантазия, но вешать третье бревно, которое проглядывается на фото лепить не хотелось. Спаренный пулемет не ставил, можно воткнуть, подумаю. Смывка и потеки всякие присутствуют, просто в нашем масштабе очень легко переборщить, поэтому я пачканье с избытком перерос. С траками УМ с которыми раньше проблем не было произошла коллизия. В наборах оказались траки с непролитыми гребнями, причем на коротких крыльях, так что не спрячешь. Увидел это уже на фото, посмотрел есть наборы с нормальными, а есть с таким браком, теперь буду знать. Ну и разошлись еще в трех местах, просто надо было зашпаклевать, а я этот момент упустил. Цвет выбран специально светлее обычного 4БО, такой подвыгоревший зеленый. Ну и всем спасибо за оценки.
Модель: Chaffee — джунгли зовут

Гусли тостоваты! Надо было брать армори травленые. Окрас хорош.
Модель: T-55 with BTU-55 (Iraq)

Леонид по окрасу и везеру вопросов нет. Все шикарно. А по матчасти есть вопросы к каткам. Просто надо было без всякого афтера сточить ребра на бандажах. Кстати гусеницы из винила у Трампа просто отличные. Посмотрите работы Сергея Голикова на ДИШе и в м-хобби. Все гусди родные из наборов. Вам мне кажется надо было убрать избыточную длину и привести натяжку в соответствии с фото.
Страницы: 1 2 3