Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: 1 2 След.
Обзоры фирм, Очень интересно...
Обмен информации о наборах разных фирм и их обзоры...
Изменено: Васёк2001 - 21 января 2011 года, 16:20
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
Итак при вчерашнем походе в магазин EOL приобрел интересный драгоновский набор "Advance to Kharkov 1942" за 17€. Изображение Внабор входит четыре литника 1 с руками ногами, 1 с оружием 1 с экипировкой 1 с оружием, 1 с лопатами)) Изображение Изображение Набор очень понравился но качество оказалось чуть чуть похуже Истребителей танков: в некоторых местах присутствует небольшой облой, пальцы немного деформированы. Изображение Также обнаружился интересный факт: нам предлогается сделать немецкого истребителя самолетов(крайний слева) который держит каску в руках. Эта каска чисто теоретически должна быть пустая внутри но что мы видим? Каска такаяже как все и нам придется выскребать весь пластик изнутри и добовлять "треугольники" Изображение Также Драгон добавила ее знаменитые литники с оружием и немецкой экипировкой. Качество и тут немного подкачало: присутствует на некоторых деталях облой, фляги оказались не двух детальные (с клеющимся колпачком)а обычные качество так себе, Звезда делает такиеже. Также на литники присутствуют: 4 каски, 1 бинокль, 2 пистолета Walther, 3 Stielhandgranaten, 4 банки для каши :), 2 подсумка для Stg, 4 для MP-40,4 сумки для гранат, 3 кобуры (1 меньше 2 ух других) 4 плащ палатки(?) 6 винтовочных подсумков, 4 штык ножа, 4 коробки для противогазов, и 4 фляги. Литник с оружием оказался поменьше и на нем уместилось: Stg. Gewher,пулеметы MG-42 MG-34, Изображение kar-98k, и 3 МП-40 у одного открыт приклад. Как обычно Драгон не обиднл нас травленкой, но тут ее хватит только по предназначению: для пулемета. Изображение Еще в набор входит пулеметная лента которая будет получше Звездовской из набора Немецкого Эдельвейса. В итоге набор очень понравился, думаю что все недочеты будет легко исправить, но вот большинство солдат я так чувствую на диораму не пойдут: их позиции скорее у костра а не на войне: уж очень "парадно" они стоят...
Изменено: Барс (ака санёк) - 20 декабря 2010 года, 15:10
Как сказать качество у Дрегона не всегда идеально...
Изменено: SWAT - 20 декабря 2010 года, 15:00
SWAT, не понял оабьясни,,,
То есть литники не всегда идиальны. Например я купил набор американской пехоты осень-зима-весна камо для шермана с пехотой и там облоя среднечек, дело в том что выпуск старый, а сравнив с не давним набором танкистов для штурма там все идеально, ну кое где надо обточить.
А теперь - внимание! Непроверенная информация. Ходят слухи, что Драгон не все наборы делает сам, а например использует мощности других модельных фирм, размещенных не в Китае. Как раз в этом случае качество изготовленных литников отличается от оригинала. В нашем случае (РФ) официальным представителем продукции Драгона является Звезда. Так что, делайте выводы...
Sua cuique sunt vitia.
Короче ребят мне набор понравился. Но иногда звезду тоже интересно пилить:) Качество всетаки получше как никак у драгона :)
Вот именно, у звезды есть очень хорошие модели. Звезда и италери представляет, короче многих. Мне все фирмы нравятся. :D
SWAT, Подтверждаю ! Главное чтобы ты был не калека с кривыми пальцами, косыми глазами и тд. Если ты нормальный моделист то тебе пофиг на качеств фирму год выпуска ... Давате жить дружно... ); Подпись SWAT
Изменено: SWAT - 21 декабря 2010 года, 13:00
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
Барс (ака санёк) Номерок дрегоновского набора подскажи.
Сват, 6656
Барс (ака санёк), Сорри может не услышал . От какой фирмы набор !?
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
Васек от Dragon/набор. Барс, спасибо. Просьба читать ванимательно и не флудить.
Изменено: SWAT - 21 декабря 2010 года, 14:01
Цитата
SWAT пишет: Васек от Dragon/набор. Барс, спасибо. Просьба читать ванимательно и не флудить.
ок ! Спасибо
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
Так я не об этом. Понятно, что моделисты руки не просто так дадены. И он даже из Макета нормальную модель сделать может. Речь о том, что Звезда (или похожая фирма) делает наборы для Драгона. Не перепаки, а именно наборы в фирменной упаковке. По цене оригинала...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Барс (ака санёк) пишет: Итак при вчерашнем походе в магазин EOL приобрел интересный драгоновский набор "Advance to Kharkov 1942" за 17€. Внабор входит четыре литника 1 с руками ногами, 1 с оружием 1 с экипировкой 1 с оружием, 1 с лопатами)) Набор очень понравился но качество оказалось чуть чуть похуже Истребителей танков: в некоторых местах присутствует небольшой облой, пальцы немного деформированы. Также обнаружился интересный факт: нам предлогается сделать немецкого истребителя самолетов(крайний слева) который держит каску в руках. Эта каска чисто теоретически должна быть пустая внутри но что мы видим? Каска такаяже как все и нам придется выскребать весь пластик изнутри и добовлять "треугольники" Также Драгон добавила ее знаменитые литники с оружием и немецкой экипировкой. Качество и тут немного подкачало: присутствует на некоторых деталях облой, фляги оказались не двух детальные (с клеющимся колпачком)а обычные качество так себе, Звезда делает такиеже. Также на литники присутствуют: 4 каски, 1 бинокль, 2 пистолета Walther, 3 Stielhandgranaten, 4 банки для каши , 2 подсумка для Stg, 4 для MP-40,4 сумки для гранат, 3 кобуры (1 меньше 2 ух других) 4 плащ палатки(?) 6 винтовочных подсумков, 4 штык ножа, 4 коробки для противогазов, и 4 фляги. Литник с оружием оказался поменьше и на нем уместилось: Stg. Gewher,пулеметы MG-42 MG-34, kar-98k, и 3 МП-40 у одного открыт приклад. Как обычно Драгон не обиднл нас травленкой, но тут ее хватит только по предназначению: для пулемета. Еще в набор входит пулеметная лента которая будет получше Звездовской из набора Немецкого Эдельвейса. В итоге набор очень понравился, думаю что все недочеты будет легко исправить, но вот большинство солдат я так чувствую на диораму не пойдут: их позиции скорее у костра а не на войне: уж очень "парадно" они стоят...
в каске можно сделать внутрянку и ни чё сложного,потом обьясню как.
panzerfaust, спаси бо я знаю как это делается)
Барс (ака санёк), Скажы плз как !? А то я не знаю .
Изменено: Вова Бублий - 29 декабря 2010 года, 16:01
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
Васек, Вычищается изнутри весь пластик, потом берется фальгаот сигарет примерно 2см на 5мм складываем вдоль примерно на 1/3 размера и проделаваем дырочки. Вырезаем треугольники, обматываем вокруг карандаша и вставляем в каску. Это подшлемник. + лямки от каски. Изображение Пасибки! ;)
Изменено: Васёк2001 - 30 декабря 2010 года, 16:41
(hi) Всем привет! Сегодня наконец-то съездил в модельный магазин и нашёл там одну интересную вещь: German haevy truck "einheitsfahrerhaus" L-4500 С деревянной кабиной. Открыв коробку очень обрадовался: на литниках нет облоя, все детали отлиты качественно.
Рисунок
SDC12848.JPG (195.59 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Англия во второй мировой
Все про Англию. Все серьезно.

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат