Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: 1 2 След.
Стройки 11-й пятилетки, Что будем пилить в 2016-м году?
Надеюсь до НГ доделать И-16 (окрасочные маски содрали мне тамиевскую краску, так что простой ICMовский "ишак" стал сразу сложным.) В следующем году планирую купить амоделовский ИС-2 (самолёт который), сделать ещё один И-16, И-153, ну и попробовать СБ.
Изменено: Кристо - 3 апреля 2016 года, 16:24
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Я, пока отложил проекты советских ВВС, только вяло ковыряюсь с И-185. Накопилось много недостроек (чехи, финны, итальянцы, японцы). Почти все уже на стадии покраски. Когда сделаю, даже не знаю...
А у меня ещё недостроен Фоккер-моноплан. Собираюсь построить ещё Фоккер, Альбатрос, может дойду и до Готы (это по тематике WWI).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Удачи, она нам понадобится %)- , и с наступающим НГ!
Если шагнуть за 41-й, то сейчас делаю Ил-2 от Accurate miniatures, на днях придет Пе-2 от HPM. В планах вся линейка наших машин ВОВ, потом займусь реактивными. Обязательно Су-27, МиГ-29, Су-25, МиГ-21, 23.
Изменено: Major - 23 декабря 2010 года, 2:53
А что за фирма НРМ? Всю линейку Пе-2 UM делает - весьма неплохого качества, да ещё и с травлением...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Если точнее, то HiPM. Вот здесь все более-менее подробно описано http://scalewiki.ru/%D0%BF%D0%B5-2. UM делает 72-й масштаб. Я занимаюсь только 48-м.
Рисунок
hipm_pe2.jpg (22.2 КБ)
Изменено: Major - 23 декабря 2010 года, 9:17
48-й?! Сколько-ж это будет стоить?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Если искать в магазинах, 3-3,5 тыс. р. Я нашел в фарцовке на Scalemodel за 1,5 тыс., плюс доставка 250 р. В принципе недорого, согласитесь? Накопить можно пока очередное что-нибудь лепишь. Кстати, вот по этой ссылке есть китография моделей с описанием, обзором, кое-какие со сборкой. http://scalewiki.ru/aircrafts. В разделе СССР/Россия есть много интересного.
По Пе-2 у меня есть книжка с техописанием.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
В каком виде? Бумага или электронный?
Электронный.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Если не затруднит, прошу поделиться. Как лучше, через ящик или какой нибудь хостинг? А может ссылочку откуда качано?
Загрузил в файлохранилище на сайте. http://www.karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=123050 11МБ. Формат правда неудобный djvu. Зато места занимает немного. :)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Нормальный формат, мне нравится, просмотрщик есть. Спасибо, начинаю качать.
Кстати, по "Пешке" есть еще выпуск "Война в воздухе № 113", много фоток, толком пока не читал. Из этой же серии есть журналы № 135 - По-2, №№136,137 - истребители Поликарпова (у меня только 136), №116 - Сб-2, Ил-2 - №126, Ла-7 №70, Ла-5 -№69 ну и т.д. Я так понимаю, что это издание охватывает все мало-мальски известные образцы. Стоит только в нете порыться.
Амоделовские ИС-1,2 кто-нибудь делал?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
У меня есть ИС-1 и ИС-2, каждый собран где-то на 50%. У меня так бывает, резко теряется интерес к модели...
И как они в сборке? В "сложенном" виде можно собрать?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Да нормально собираются, сложности только у ИС-2, с капотом и коком, ну и надо немного доработать узлы складывания. Но если собирать в "сложенном" виде, то только вариант на подставке, - шасси убираются вместе с нижними плоскостями...
Страницы: 1 2 След.
Красные Звёзды
Красные Звёзды
Авиация ВВС РККА 1917-1941гг

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат