Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
ЗИС - 151, Помогайте
Если честно, то не айс
ЗИС - 151, Помогайте
Ставились. Только те которые в коробке УГ. Их с нуля делать достаточно геморно. Проще сделать те которые на валке сцыль на который давал. Кстати посмотрите еще здесь  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=14913&postdays=0&postorder=asc&&start=0 С одним челом попутно строили 151 и 157, жаль он кудато подевался
ЗИС - 151, Помогайте
На своем клеил циноакрилатом из тонких полосок пивожести
Рисунок
M_pDS-184.jpg (151.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
N2ge9-184.jpg (143.16 КБ)
ЗИС - 151, Помогайте
Цитата
Jacknife пишет:
Движок от Chevriolet corvette С6 ( называется LS2 V8)... уже сколько не искал)))
Какой масштаб? Если 1/24 то можно выковырять из ревелловского кита.
ЗИС - 151, Помогайте
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Ума не приложу как убрать просвет под крыльями  
Доширакостирол на циноакрилате.
ЗИС - 151, Помогайте
Сорри имелся ввиду ваш самопальный вентилятор радитора.
ЗИС - 151, Помогайте
Достойно. Только не высоковат ли ВФ? То что изображает радиатор охлаждения снести к едрени фени и вырезать из жести. И пора думать за радатор охлаждения.
ЗИС - 151, Помогайте
Цитата
Слушайте, товарищи!!! Пробывал паять жесть пивных банок... Не получается. Может я чего то не знаю!? В смысле я в технологии пайки вообще ничего не знаю, действую интуитивно. Интуиция не помогает  


Цитата
Михаил Иванов пишет:
знаю, что не верно - нет паяльника, дабы вывести на одну трубку. расчет на то, что одену колеса и данное нарушение в глаза бросаться не будет. Извиняюсь перед старожилами точной копийности матчасти. Делал наугад.
Вы уж определитесь.... Как у вас с паяльником
ЗИС - 151, Помогайте
Масштабную линейку  в углу видим? Надписи на ней видим? Предположим 0-1.Это значит что эта масштабная линейка изображает 1 метр (сантиметр, фут, дюйм вобщем то в чем нарисован чертеж) Берем обычную линейку и меряем длинну этого отрезка, предположим он у нас получается 28.5мм. Берем 1000 мм (метр изображенный на масштабной линейке) делим на 28,5  и получаем примерно масштаб 35,1. Ессно для того чтобы перегнать наш чертеж в масштаб 1/72 нужно узнать соотношение масштабов те 72/35=2,05. Т.е. Загнав в Корел, автокад, иянезнаючтоещевытамиспользуете указываете фактор масштабирования 2,05 или (что чаще всего) 0,487 или 48,7 процента от исходного изображения. Цифра берется из соображения  1/2,05=0,487. После всех преобразований проверяем правильность перегонки чертежей по масштабной линейке изначальную длинну 28,5/2,05=13.9 Если длинна масштабной линейки 13,9 то перегнали правильно. Для чего  делается проверка по масштабной линейке? Для того чтобы избежать погрешностей при сканировании, распечатке и преобразовании картинки. Оченно актуально когда народ берет и сканит чертежи из книг в растр типа .JPG, .GIF, .BMP а потом жмет его всем чем не попадя раз 30 не думая о накапливающейся погрешности.
ЗИС - 151, Помогайте
Цитата
Михаил Иванов пишет:
запил конечно у меня не простой надеюсь справлюсь. Кстати как расчитать масштаб 1/35 на лист а4
Не понял?
ЗИС - 151, Помогайте
О чем грусть? Через пару недель обещают все это в продаже. А насчет желания попилить - дык запросто. Не окучена еще такая тема, как наброр кузова из деревянного шпона. По секрету скажу для этого неплохо подходят палочки от мороженного. ;)
ЗИС - 151, Помогайте
Без спец припоя и флюса никак.  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17915.html.  Если нет ни того не другого пробуем вместо флюса или аспирин или спрайт. Аспирин предпочтительней, но дюже вонюч. Припой можно пользовать любой у которого температура плавления около 300. Короче топаем в Чип дип  в отдел паяльного оборудования и принадлежностей.
ЗЫ. Пивожесть ламинирована полиэтиленом. Так что места пайки перед действом зачистить шкуркой.

Кстати, затормозите  постройку на недельки 3-4 и копите деньги http://www.panzer35.ru/forum/25-1406-8 седьмая мессага в топе.
Изменено: GFO - 20.11.2010 11:12:01
ЗИС - 151, Помогайте
Цитата
Сергей59 пишет:
И в результате тот человек отказался от кабины звезды, и поставил трумповскую. Но на своес ЗИЛ 164 я использовал кабину от звезды.
А я об чем? Все об том же. Правда Игнатьевским чертежам надо верить с осмотрением, и кстати в чертежи Долматовского на тот же 164 она тоже не лезет.
ЗИС - 151, Помогайте
Цитата
Михаил Иванов пишет:
За 580 руб. более чем стоимость модели ?! Абсурд. Проще покупать драгон, или что то подороже. Не.... буду тыкаться сам с Вашей помощью, а что получиться посмотрим!
Под термином малая кровь я подразумевал малые трудозатраты. А на колеса Вы итак попадаете. Вам хорошо они сейчас существуют и есть травло. Я почти два года назад по причине отсутствия колес на своем такой огород городил  - мама не горюй  http://karopka.ru/community/user/7866/?MODEL=71686 .  Если его пилить по нормальному там полкосого уйдет только на химию, шпаклевку и пластик . Кстати и колеса и пороги и кузов это все исправимо, вот как там править геометрию кабины - это вообще тайна великая есть. Посмотрите кстати как человек ЗиС-150 выпиливал http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16648.html много интересного почерпнете
Изменено: GFO - 14.11.2010 00:40:14
ЗИС - 151, Помогайте
Цитата
D.Гарик пишет:

Спасибо очень помог сайт.
Не за что. Просто не охота шоп другие топтались на тех же граблях, что и я в свое время.
ЗИС - 151, Помогайте
По моему крылья вообще можно не трогать.  Все равно лучше звездовских навряд ли сделаете. А вот насчет порогов - говорят правильно. Сделать отдельной деталью. Хотя ИМХО не в коня корм. Купить на него колеса Оружейника http://armor35.ru/index.php?productID=7451   и АСЕшное травло http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=6569 и потерять эту тему. До ума его малой кровью все равно недоведешь
ЗИС - 151, Помогайте
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Я не знаю каким образом, но очень хочу сделать движок на зис, однако фоток практически нет. ПОМОГИТЕ. И еще можно ли самому отлить движок, может есть какие нибудь технологии.
Можно.Только для того чтобы отлить нужно получить обьект для копирования. А тут либо ручками без всякого литья,либо строить 3д модель и выращивать на 3д принтере. Цена выращивания примерно 1евро за 1 кубик. Мин заказ в среднем 40 кубиков, хотя мож повезет найти и меньше. Про трудозатраты на 3-д модель вообще молчу. Прибавляем еще около 40 евро на силикон и протокаст. Вопрос-Оно Вам надо? Зато если поставить литье движков на поток можно иметь хорошую прибавку к пенсии.
Теперь менее радикальный метод (если уж очень охота построить 151) покупаем трамповский Зил-157 и выковыриваем оттель движок и ставим на звезду. Конверсия для тонких извращенцев :). Совсем менее радикальный - выкинуть 151 в помойку и купить тот же трамповский 157.  И если после всего сказанного еще есть желание пилить двигатель сотрите сюда http://walkarounds.airforce.ru/auto/rus/zis-151/index.htm
ЗИС - 151, Помогайте
Цитата
Bellini пишет:
Не отчаивайся сильно! Не такая уж и страшная модель! Особых сложностей у меня при сборке не возникло! Единственное разочарование было в районе переднего моста с поворотом колес! Все остальное прошло ка по маслу! А, и с первого взгляда, схема сборки кажется просто смерти подобна! Совету хорошо изучить! В процессе сборки приходит понимание и привыкание к ней! посмотреть тут можешь, правда уже в готовом виде http://www.karopka.ru/community/user/...DEL=155938
Каанечно... А колеса куда девать они же вообще нафиг неправильные, решетки фар тоже ужос. Кабина не лезет ни в какие чертежи. Пороги. Откуда деревянные пороги на машине с подней решеткой радиатора. Сетка накатанная на заднее стекло. Фактура дерева такая как будто оно термитами поедено. Список продолжать или не надо? Да и при сборке заднего моста надо внимательно смотреть. Там как правило квадратный паз отлит со смещением из-за этого весь задний мост становится с перекосом.
Изменено: GFO - 10.11.2010 22:23:16
краска под хром
К Alclad2 подход знать нужно и слово магическое. Если неправильно подобрать базу то эта шняга превращяется в алюминий. Если дуть не под тем давлением то тоже аллюминий, если лаком не тем покрыть - то опять таки аллюминий. Пока руку не набьешь и кучу эксперементов не наделашь - не видать хрома. Можно конечно купить и фирменную базу  и лак. Только при цене банки в мск около 15 баксов уж больно накладно получается. Так шта подумайте. Оно вам надо? Проще найдти какой нить автомобильный деколак и им залить.
Поколение Пепси
Цитата
Филипп Грошев пишет:
Вот тянет народ на политику и бухло, чё делать? Как исправлять? УжОс.....
Пойти модельку попилить.
Поколение Пепси
Цитата
и если отечество в опасности они пойдут и умрут за него а не побегут куда либо трестись частями тела.
Ну так пойдите и умрите.  А то как грится 3,14здеть, не мешки таскать. Забьюсь на 20 антииракских что даже до военкомата на контракт подписатся не дойдете.
Поколение Пепси
ню-ню.... Единсно че могу сказать про поклоление П так это то что оно изрядно постарело. И сидит щя на данный момент 3,14дуна гоняет как бабки на скамеечке около подьезда.
Soar Art 1/35 WWII German DORA 80cm Super Heavy Railway Gun Kit, Германский железнодорожный артиллерийской комплекс ВОВ
Цитата
Евгений Александрович Матвеев пишет: Вопщем поработаем увидим))).
Даввайте давайте, я как раз вчера посылочку, подарок хоббибосовский с почты забрал. 1/35 у меня в квартире не влезет а вот метр двадцать в семдесят втором масштабе сделаю.
Soar Art 1/35 WWII German DORA 80cm Super Heavy Railway Gun Kit, Германский железнодорожный артиллерийской комплекс ВОВ
Да фигня это все. Почитайте историю густава и вы поймете что вся дока которая гуляет среди моделлеров ничто иное как реставрации по фотографиям и отрывочным сведениям. А процентов 60 так вообще отсебятина. Заводская документация на Швере Густав была уничтожена. Уцелели только фрагменты ствола и откатники. Ну еще несколько снарядов которые выставлены в Абердине. И это все. Остальное домыслы и попытки реконструкции.
Soar Art 1/35 WWII German DORA 80cm Super Heavy Railway Gun Kit, Германский железнодорожный артиллерийской комплекс ВОВ
Трамп и дрегон делают расчеты для своих леопольдов http://www.amazon.com/Leopold-German-Railroad-Figure-Trumpeter/dp/B000GKY1U4   http://www.hobbybunker.com/details.cfm?ID=6564&scatID=648.

И ппилить. Интересно а от чего оталкиватся? Точных чертежей этой фиговины нет. Все модели доры которые есть это "фантазии на тему"
Soar Art 1/35 WWII German DORA 80cm Super Heavy Railway Gun Kit, Германский железнодорожный артиллерийской комплекс ВОВ
Цитата
Евгений Александрович Матвеев пишет:



Цитата  

Почему не в 1/72 объясню потому что собрались делать диораму в масштабе 1/35 размером примерно как с малый бильярдный стол и даже название придумали имитация место боя "Бой за Севастополь".
Реального боя за Севастополь не получится. Дора стояла под Бахчисараем. Как это выглядело тогда - можно найдти в интернете. Я был там года два назад. Даже если представлять как это должно было выглядеть тогда - точно не сюжет для диорамы. И малый больярдный стол - это так получится подставочка.  Длинна 10 футового стола - 2840. Эта дура около 2300. По 25 см с каждого края - маловато.

Кстати кому интересно координаты позиции в гугломапе 44.750337,33.833385. А вот тут как все искалось http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=27&t=98955&start=0
Изменено: GFO - 16.11.2010 22:23:32
Soar Art 1/35 WWII German DORA 80cm Super Heavy Railway Gun Kit, Германский железнодорожный артиллерийской комплекс ВОВ
А почему не хобби босс в 1/72 http://www.luckymodel.com/scale.aspx?search=Y&q_brand=HB&q_category=&q_scale=&q_word=dora&q_show_instock_only=N ? Раз в 5 дешевле и в 2 раза меньше :) А как народ дору покупал - здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16163.html
Hot-Road ZIL 157-нет желающих на перепил))))
###  и еще один здесь  http://autozoo.ru/?p=18017
Изменено: GFO - 20.11.2010 23:36:11
перепаковка
Цитата
Максим "Пес" Куренсков пишет:
ну так это понятно я имел в виду что при наличии у них в стране такой фирмы как драгон покупать итал
Ткните мне пальцем в то место дрегоновского или трамповского каталога, где есть БМ-13 хоть на каком нить шасси?
Фольга и как её красить!
1.Отжечь. Эт-да, можно, как правильно заметили риск спалить фольгу есть.
2. Вместо отжига можно обезжирить. Обезжиривать лучше в 2 этапа - уайт-спирит или спирто-бензин 50/50 и ацетон. Первый вымывает живичные жиры, второй стабильную полимерную органику
3. Грунтовка. Тут все не так однозначно. Тамиевские грунты премьер сурфейсер и метал премьер - держатся на металле весьма условно. В принципе если не ковырять пальцем - пойдет. Лучше всего идут двухкомпонентные грунты ну те которые автомобильные новоловский протект 370 и тротоновский. Неплохо держится автомобильная грунтовка Абро - банка с футболистом. Есть еще акановские 84019 и 84020 (грунт и отвердитель) - они держатся неплохо, но вонь такая что в пору святых выносить.  Короче тут только все зависит от кошелька и того что выхотите.
4.) Покраска. Как и грунт краску на фольку не имеет смыла лить толстым слоем. Перельете-полезет. Причем полезет красиво как штукатурка.
Удачи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.