Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Планы на 2012, Наши планы и мечты на следующий год
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Бросить курить......
+1
Я сошел с ума ..., Читайте дальше...
Четырехкратную лупу, 2 пачки доширака, порций 10 эскимо на палочке, ГАЗ-51 в 1/72 от MW и партовское травление к нему. Для тонких эстетов к киту добавить Автокад/Компас или чего нить еще для построения ЗД моделей и литр протокаста. Денег на "растишку" добавить по вкусу...
Изменено: GFO - 26.09.2011 21:55:48
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Ковыряю потихоньку
Рисунок
IMG_6454.jpg (165.05 КБ)
Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!!, Отчеты )
Из Челябинска с улицы Вагнера мне прислали диск Уайдлера "Работа с фоторавлением". Мелочь, а приятно. За что моему АДМ огромное человеческое спасибо.
Нужна инструкция на Ми-12 A model
Сабж
А что нам надо?(с), из моделей вертолетов
Як-24
Фотозагадка, Постим фотографии малоизвестной техники и угадываем что на них изображено
Вас из дас?
Пользователь добавил изображение
Schofield_1.jpg (45.81 КБ)
музей ржавой техники, Наглядная ржа
Vz-23 рядом с ППШ, м-16 и болгарским калашом... Показательно чем воевали... Всем чем бог пошлет
Хард рокерам
Цитата
Monochrome пишет:
и вот теперь "Рок-н-ролл мёртв, а я..."..Походу в отпуск пора   ...
:D :D http://www.youtube.com/watch?v=wNAqCF2tN0E&feature=related ( внимание, по сцыле "канкретный" русский язык)
Фотографии музыкантов[любителям потяжелее], Выкладываем фото любимых тяжеленных групп.
Скромные 5 коп
FF,Korn,NIN,RATM а последних итак все знают
Пользователь добавил изображение
Korn.jpg (37.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
nin-ja.jpg (18.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
ratm-no-11.jpg (49.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
slipknot.jpg (97.88 КБ)
Изменено: GFO - 12.07.2011 18:16:00
[ Закрыто] Американская армия - самый большой миф XX века, Наткнулся в сети
Цитата
Hitchhicker пишет:
стати,насколько я знаю в той же Италии уже переписали учебники истории - с недавнего времени Вторую Мировую выиграли пиндосы.Причем вполне официально.Пипл,ессессно,хавает.
Когда и чем закончилась ВМВ? Прально, капитуляцией Японии 02.09.45. Кто подписывал акт о капитуляции и где? На борту Миссури Дуглас Макартур. Под чьим флагом был линкор? Прально - под американским. В какой должности находился Макартур? Верховный командующий союзными силами. Ну и кто после этого официально выиграл ВМВ?
ПИВО, Подковерные игры водочников
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ну, это зависит от воспитания каждого конкретного индивидуума. Есть личности, которые пьют по принципу - "Я свою норму знаю, упал-хватит", а есть - которые прекрасно знают границы, да и не интересно им большее...
Действие алкоголя на головной мозг от воспитания не зависит.  Равно как и формирование паталогии наслаждения которая во многом провоцирует алкоголизм. От воспитания зависит только поведение индивидума в состоянии алкогольного опьянения.  И то только на начальных стадиях опьянения.  Ну а о том что при длительном приеме алкоголя наступает дегенерация и никакое воспитание вообще не помогает вы как то и сами в курсе.
ПИВО, Подковерные игры водочников
Ну нафиг это пиво... Равно как и все спиртосодержащее... Если пить мало, то смысла нет пить. Если пить много, то лучше уж не пить. А пить в меру все равно никогда не получается. Это миф Вот как ни крути -питие совершенно беспонтовое занятие.
Изменено: GFO - 14.06.2011 19:45:45
опознать авто, што за марка?
Старые татры косолапыми не были. И крылья у татр на всю длинну капота а не огрызки как на фото
[ Закрыто] Сеанс чёрной магии. С РАЗОБЛАЧЕНИЕМ., С 67-м апреля)
В приличном обществе за такие приколы в баню отправляют на месяц.  Исходя из того что чистосердечное облегчает вину отправить в баню на 2 недели.
Где "зарыт" Крот, В продаже есть жидкость "Крот", в которой кроме запаха и воды скорее всего ничего нет.
Дело в том что классический крот в основе соей содержит едкий натр который собственно и смывает всю дрянь из труб ну и попутно с пластика. Так как едкий натр по токсичности и воздействию на кожу нифига не Шанель№5 производители стараются его заменить. Типа там экология защита прав потребителей и тд. Эайдите в какой нить магаз хим реактивов и купите себе этой дряни килограмчик. Лет на 10 хватит
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Уберите нахрен этот яндексовский троян собирающий статистику. Хорошо хоть статистику собирает а не логины-пароли(хотя это не факт). Бесит.
Д-30 "Лягушка", Вроде, как "модель выходного дня"...
C мелочью эффектно смотрится. Только как потом все это красить...
Д-30 "Лягушка", Вроде, как "модель выходного дня"...
Цитата
VSRF789 пишет:
а у меня этого шланга и нету на модели... Кстатие, а Вы не знаете куда при стрельбе, этот самый шланг пихали??  
В ту коробушечку которая на лицевой стороне шитка.
Д-30 "Лягушка", Вроде, как "модель выходного дня"...
Нет все таки с клеем надо чтото делать. Загрунтуете эт вылезет стопудово.. И определяйтесь с тем в каком положении будете делать. Походное или боевое. Если походное то нельзя ставить оптику и надо выбрасывать шланг к пневмомагистрали грузовика.
GB БТТ "Средства поддержки-2" на Scalemodels., типаа приглашение на совместный запил
Типа после полугодового перерыва народ на скейле решил устроить махач на надфилях аэрографах и тд. Темой для махача как сказано являются  "Средства поддержки" то есть любая фигня кроме танков и САУ. Ну типа я, на правах заварившего все это безобразие предлагаю всем желающим поучавствовать в сваре. Правила можно посмотреть здесь http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_2550.html
А непосредственно раздел для размещения блогов  здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_82.html
Типа на правах рекламы и все такое.
Куплю Gamo Shadow 1000, куплю gamo shadow (или на её базе) до 2008 годы выпуска
Угу.... Теперь давайте начнем про букву f на ресивере, дырявые поршни и прочие нарушения административного кодекса :)))
Любой танк ВОВ в М1:35
На начальном этапе своей карьеры (а это был 1990 год) я купил за 25рублей ревелловскую каталину и конвертировал ее ГСТ. Поверьте по нынешним временам это даже не суперредкая и дорогая Doyusha. Деньги я заработал моя все лето машины. Красил зубографом нитрой упертой с ближлешащего авиаремонтного завода (жил рядом). Точнее это был не зубограф а некоторое подобие самопального аэра работавшего по принципу зубографа где вместо компрессора с ресивером был насос от велика и камера от жигуленка. Чертежи были взяты из МК. А о том что такое афтермаркет и покупные декали даже и слыхом не слыхивал.  И между прочим на тот момент даже зубры моделизма местечкового значения с трудом верили что это работа 14 летнего шкета.

Кстати для сравнения цена стрв по тырнету даже на очень дорогом пластикмоделсе 780 ре. Цена поминаемого здесь звездовского тигра в моих пампасах 620.
Изменено: GFO - 02.02.2011 22:51:50
Любой танк ВОВ в М1:35
Немного не в тему... Я живу ну почти в провинции. 130 км от Мск. В мск дай бог выбираюсь раз в 2-3 недели, а иногда раз в 2 месяца. Приспичило мне както сделать Шведский Стрв-103.  Даже более того задача была его сделать из коробки без применения афтермаркета. Сам СТРВ я купил в нет магазе. (Пункт первый, даже в провинции тырнет торговлю никто не отменял а это доступ к нормальным материалам и афтермаркету. А что самое главное к технологиям.) Я таки да собрал его из коробки, без всякого афтермаркета. Вместо него у меня были шприцы, латунные трубки, сетки от аэраторов, медная проволока, упаковочная пленка. Весь инструмен у меня куплен в основном в местных магазах. Исключение только тамиевский скрайбер купленный по случаю и швейцарский ювелиный лобзик подаренный другом-ювелиром. Аэр - китайский джас купленный тоже по тырнету. Компрессор на тот момент был какой то безымянный кетаетс для покраски автомобилейкоторый не давал больше 4 атм. Далее у меня нет рабочего места. До сих пор. Дома я не работаю, а работаю в углу на работе в обеденный перерыв,  в перекур и оставаясь после работы. Жена на тот момент уехала на неделю в Питер и неделю я мог работать пока меня не выгоняли охранники. За неделю я его собрал. Итог работы - где то около 5 го места в "дуэли на танчиках" на скейле и третье место на звездовской выставке. Фотка в м-хобби. Модель валяется здесь в галерее.  Так к чему это я... Да к тому что фигня все это и строительство по несколько месяцев, и материалы и афтермаркет.
[ Закрыто] Четырех мачтовый барк Пассат от Heller в масштабе 1:150., Строительство модели из набора.
Цитата
OberLeutnant пишет:
Я слышал, вы решили продавать свой Пассат ?
Не продаю, а отдаю даром. Нет  у меня на него времени.
Пигменты Tamiya, Хороши ли они на деле?
Цитата
VSRF789 пишет:
всё точно так-же как и с мигом, просто за бренд и импорт не платишь.
Пральна. Так зачем платить еще продавцам рус-скейла за расфасовку по банкам?
Пигменты Tamiya, Хороши ли они на деле?
Цитата
VSRF789 пишет:
: http://panzer35.ru/forum/25-4075-1
прочитав тему, ИМХО становится понятно, что выгоднее и лучше ни МИГ и ни Тамия, а МП.
Выгоднее? Относительно мига и тамии да. Относительно москательной лавки нет.  Лучше - вопрос спорный. Вы думаете  на форуме при магазе рус-скейл будут давать полную информацию о том чем они торгуют? Вряд ли. Вот если бы написали "на правах рекламы тогда возражений бы не было :)
Пигменты Tamiya, Хороши ли они на деле?
Цитата
tankist пишет:
Ещё как   .Поиском пользовался,тему нашёл не совсем подходящую.Если такая есть то дайте пожалуйста ссылку.Тут я хочу узнать что лучше и выгодней по мнению людей:миг или тамия.
Набираем в яндексе пигменты Tamiya советы и использование и удивляемся.
И идем по первой же ссылке http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2773 тыцаем в херне на видео и вылезаем и первй же ролик - использование тамиевских пигментов
Изменено: GFO - 29.01.2011 18:17:40
Пигменты Tamiya, Хороши ли они на деле?
Цитата
VSRF789 пишет:
от моего дома, ближайший худ. магазин находится в другом городе  
да и наврядли вы найдёте художественные пигменты по цветам которые нужны моделисту(говорю про БТТ)
Первое таки да проблема, а вот второе нет. Берем первую попавшуюся ссылку и http://shop.albatros-group.ru/index.php?cPath=30_260_261&sort=products_sort_order&page=1 выписываем что нам походит: белила (снег), Индийская красная (кирпичная крошка), оранжевый кадмий (паленая ржавчина), Коричневый железнокислый (ржавчина), марс желтый (песок), орха красная (глина), стронциановая желтая (тоже песок), черный железнокислый (копоть) . Итого из 21 го подходит 9. Почти половина :)
Пигменты Tamiya, Хороши ли они на деле?
Цитата
VSRF789 пишет:
Я бы предпочём пигменты "Мастер пигмент" они продаются тольков магазине Русский масштаб, одна баночка 20мл 80рэ.
Я одну крамольную мысль скажу... Что то мне подсказывает что эти же пигменты вы найдете боль мень серьезном худ магазе. За эти же деньги если не за меньшие. Кстати ходите по худ магазам, они сеют разумное, доброе и вечное. И учат как не платить лишних денег за лейбочку раскрученного производителя. Да и в качестве познавания технологий тоже полезно. Художники например акриловые краски наверно уже лет 25 пользуют в отличии от моделистов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.