Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Цитата
Bicmapk пишет:
Или же баллон категорически нет?

Категорически да нет наверное.  crezy
Люди лаком для ногтей красить умудряются, карандашами и ручками разрисовывают. Ведь главное не форма и инструменты (хотя они и важны), главное - руки.
По мне, так вообще без разницы (балон / аэр) чем базу наносить: я предпочитаю модели со следами эксплуатации  crezy Тут главное - что бы зерно не было размером со слона, и не перелить. Тамиевские баллончики в этом смысле - хорошо. Но вот мелочи из баллончика красить...  unk() тут либо аэр, либо кисть, либо контактная окраска.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Bicmapk пишет:

Или же баллон категорически нет?



Категорически да нет наверное.    

Люди лаком для ногтей красить умудряются, карандашами и ручками разрисовывают. Ведь главное не форма и инструменты (хотя они и важны), главное - руки.

По мне, так вообще без разницы (балон / аэр) чем базу наносить: я предпочитаю модели со следами эксплуатации    Тут главное - что бы зерно не было размером со слона, и не перелить. Тамиевские баллончики в этом смысле - хорошо. Но вот мелочи из баллончика красить...    тут либо аэр, либо кисть, либо контактная окраска.
Нет, про мелочь и речи не идет - тут кисть, разговор именно про корпус - хочу задуть именно корпус баллонами, а цвета TS-4 и TS-42  [*](
В таком случае, при отсутствии аэрографа, ничего плохого в баллонах не вижу  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
В таком случае, при отсутствии аэрографа, ничего плохого в баллонах не вижу  
Большое спасибо за поддержку! Буду пробовать - модель загрунтовал грунтовкой от Ганзы финишной 1500...

Кстати у меня в комплекте с лодкой 51 фигурка экипажа, а у ув.Ярославны в комплекте есть фигурки?)
Вроде бы нет фигурок,производитель их не даёт,есть только отдельно покупать.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Вроде бы нет фигурок,производитель их не даёт,есть только отдельно покупать.
У меня в комплекте есть.... Вот на коробке сверху справа написано Incl. figures
Рисунок
IMG_4563.JPG (344.45 КБ)
Изменено: Антон - 27.01.2015 22:17:42
Цитата
Фидель пишет:
Вроде бы нет фигурок,производитель их не даёт,есть только отдельно покупать.
У меня в комплекте есть... Вот на коробке сверху справа написано Incl. figures
Рисунок
IMG_4563.JPG (344.45 КБ)
Странно,наверное Я что-то попутал...
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Спасибо за ссылку,пригодится.



Нее, SH5 намного круче.))
Немного оффтопа - весьма рекомендую KSD-II (Рыцари морских глубин -2). Это мод на 5-й СХ, но практически как самостоятельная игрулина. Прям как второе дыхание! \%/
Цитата
Hartmann пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Спасибо за ссылку,пригодится.







Нее, SH5 намного круче.))

Немного оффтопа - весьма рекомендую KSD-II (Рыцари морских глубин -2). Это мод на 5-й СХ, но практически как самостоятельная игрулина. Прям как второе дыхание!  
Да без модов эта игра совсем пустой смотрится.
Рисунок
Цитата
Hartmann пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Спасибо за ссылку,пригодится.







Нее, SH5 намного круче.))

Немного оффтопа - весьма рекомендую KSD-II (Рыцари морских глубин -2). Это мод на 5-й СХ, но практически как самостоятельная игрулина. Прям как второе дыхание!  
Извините, поискал, но похоже это на SH 4...
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Hartmann пишет:

Цитата
Фидель пишет:
Спасибо за ссылку,пригодится.

Нее, SH5 намного круче.))

Немного оффтопа - весьма рекомендую KSD-II (Рыцари морских глубин -2). Это мод на 5-й СХ, но практически как самостоятельная игрулина. Прям как второе дыхание!  

Извините, поискал, но похоже это на SH 4...
Вполне возможно - точно уже не помню. Но лучшее, во что довелось играть из серии Silent Hunter
Цитата
Антон пишет:
Кстати у меня в комплекте с лодкой 51 фигурка экипажа, а у ув.Ярославны в комплекте есть фигурки?)

Да, тоже есть, но они, мягко говоря, зряшные :)
В комплекте с СМК получше морячки
А СМК это что подскажите?
Да это фирма, которая выпускает различные дополнения к наборам. Пролистайте мою сказку назад и увидите - пулемет, тумбу под перископ и морячков их фирмы. Вот их продукция

Закупилась я красками. Для себя решила так: покрашу всю лодку из баллончика TS 4, а потом буду борта, рубку и палубу красить аэрографом и красками Лайфколор. Также купила лак в баллончиках и разные фильтра и смывки. Летом начну покраску.
Хелп! Решила опробовать аэр и вот что случилось - компрессор пропускает воздух. До 4 докачать не может и не отключается. Выключила вручную, а компрессор шипит и сверху, где радиатор, чувствуется что дует. Это брак или где то недокручено?
Если компрессор новый, скорей его к продавцу, там включите и покажите наглядно, скорей всего китайсы недокрутили или перекрутили чего-то.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Если компрессор новый, скорей его к продавцу, там включите и покажите наглядно, скорей всего китайсы недокрутили или перекрутили чего-то.

С Уважением, Михаил!
Спасибо
Джас, китаец
Тоже так думала, но на всяк случай переспросила
Изменено: Ярославна - 30.01.2015 18:54:51
Тогда проще, поменять и проверить на месте.
Мой компрессор выключается где-то на 3.3 атм. (тоже китайский, но бесполомочно служит уже долго)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да ещё забыл, если есть возможность, берите с ресивером побольше и производительностью хорошей, я на своём опыте убедился, большие площади требуют большего объёма. А в бою будет некогда на манометр смотреть.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 30.01.2015 19:01:47
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ярославна пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Если компрессор новый, скорей его к продавцу, там включите и покажите наглядно, скорей всего китайсы недокрутили или перекрутили чего-то.



С Уважением, Михаил!

Спасибо

Джас, китаец

Тоже так думала, но на всяк случай переспросила
Цитата
Корсар пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Цитата
Михаил пишет:



Если компрессор новый, скорей его к продавцу, там включите и покажите наглядно, скорей всего китайсы недокрутили или перекрутили чего-то.


Здравствуйте, Уважаемые!Прошу разрешения на борт.Слежу за Вашей стройкой с самого начала . Классная работа Яся !!! Яся если есть возможность поменяйте компрессор на "Jas 1203" классный аппарат .С уважением Александр .




С Уважением, Михаил!



Спасибо



Джас, китаец



Тоже так думала, но на всяк случай переспросила
Решил тож низ задуть TS-4, а вот верх выше ватерлинии и рубку думаю цветом TS-42!
Помогите еще пожалуйста с цветом перископа - какого цвета он был исторически?
Изменено: Антон - 03.02.2015 15:38:21
Сама труба перископа была тёмно-серого цвета,вершина перископа светло-серого цвета.
Изменено: Фидель - 03.02.2015 15:37:17
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Сама труба перископа была тёмно-серого цвета,вершина перископа светло-серого цвета.
Спасибо! Сейчас как раз занимаюсь выбором красок...
Цитата
Фидель пишет:
Сама труба перископа была тёмно-серого цвета,вершина перископа светло-серого цвета.
Разве так?
Пользователь добавил изображение
u69-030.jpg (40.13 КБ)
Цитата
Антон пишет:
Решил тож низ задуть TS-4, а вот верх выше ватерлинии и рубку думаю цветом TS-42!

Помогите еще пожалуйста с цветом перископа - какого цвета он был исторически?

Как я поняла, сам перископ был из нержавейки, обмазанный маслом или чем то подобным. А вот верхушка темная
Цитата
Ярославна пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Сама труба перископа была тёмно-серого цвета,вершина перископа светло-серого цвета.

Разве так?
Можно и так,а можно даже саму трубу сделать хромированной.
Рисунок
Доброго времени суток! Покрасил лодку тамиевскими балончиками TS-4 низ и TS-32 верх, палубу красил кистью краской ревелл гранитный серый. Рубку еще не доделал! Да, кстати, перископы покрасил металликом от Тамии, а их верхушки черным - все покрыл глянцевым лаком, хочу немного добавить ржавчины - никогда этого не делал, решил попробовать и взял смывку Ammo Mig LIGHT RUST WASH (Смывка светлая ржавчина). Если кратко что самое главное в технологии смывки именно подводной лодки VII-C?
Пользователь добавил изображение
IMG_4953.JPG (62.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4954.JPG (102.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4965.JPG (135.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4971.JPG (90.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4974.JPG (138.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4976.JPG (137.51 КБ)
Изменено: Антон - 07.02.2015 23:42:40
Примите   поздравления. Ах  слюни  потекли... мне  бы так красить....    с   уважением  Аскольд
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат