Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Достраиваю "тигру" от "Звезды", Хотелось бы услышать советы,здоровую критику, дополнения по матчасти и не только, идеи для завершения постройки
Доброго времени суток,уважаемые каропчане. Вот ,достраиваю небольшую зарисовочку с всем известным "Тигром" ,бортовой 332. Так как я не велик моделист,опыта имею не густо,особенно в 35м масштабе-просьба дать советы,подсказать, дополнить и покритиковать,естественно,дабы сделать мне должные выводы и закончить эту картину. Да- фильтры Фейфеля пока просто поставлены без воздуховодов и недокрашены,нет сеток  и всякой мелочишки....
Пользователь добавил изображение
IMG_0559.JPG (94.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0561.JPG (90.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0565.JPG (88.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0569.JPG (92.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0582.JPG (91.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0583.JPG (83.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0593.JPG (89.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0639.JPG (74.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0591.JPG (71.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0606.JPG (80.72 КБ)
Изменено: Дмитрий - 14.05.2013 04:51:20
Ну, раз никакой критики нет, дополнений и пожеланий тоже- тему можно закрывать.Доделываю и пытаюсь сделать более менее подходящие фото для обозрения в прихожей.
Цитата
Дмитрий пишет:
Ну, раз никакой критики нет, дополнений и пожеланий тоже- тему можно закрывать.Доделываю и пытаюсь сделать более менее подходящие фото для обозрения в прихожей.

Ну так быстро, в течении дня, комментариев ожидать не стоит.)) Я вот к примеру тока сегодня увидел вашу работу..и то, заглянул только из интереса к заголовку "Тигр от Звезды".)) Сам вот начал собирать такой "Звездатый" набор и уже могу сказать что "Звездец" в его сборке полный. Не в плане "Чо делать?", а то сколько надо переделывать и доделывать. Уже пожалел, что не взял Драгоновский.. ;)

По модели, я не особый знаток матчасти Тигра (хотя с началом сборки изучаю материалы), пусть этому вопросу выскажут свое компетентное мнение Тигроводы.
Но кое какие детали меня "задели".
- Фильтр по левому бору странно замят. Интересно чем его так можно замять?! Как то не реалистично.
- Трубы воздуховодов надо полагать поменяли на самогонку у партизан?! ;)
- Если имитированы пулевые пробои было бы неплохо отобразить и рикошетные вмятины.
- Буксировочные троса не в масштабе по диаметру.

По покраске судить сложно..снимки во много размытые и свет не правильный поставлен. Поэтому сложно судить.
А вот фигурки блестят..не порядок.))

Но в целом, виньетка вполне смотрибельна. Мне даже во многом понравилась!
Изменено: RivZ - 14.05.2013 22:45:05
Цитата
RivZ пишет:
[QUOTE]Дмитрий пишет:

Ну, раз никакой критики нет, дополнений и пожеланий тоже- тему можно закрывать.Доделываю и пытаюсь сделать более менее подходящие фото для обозрения в прихожей.



Ну так быстро, в течении дня, комментариев ожидать не стоит.)) Я вот к примеру тока сегодня увидел вашу работу..и то, заглянул только из интереса к заголовку "Тигр от Звезды".)) Сам вот начал собирать такой "Звездатый" набор и уже могу сказать что "Звездец" в его сборке полный. Не в плане "Чо делать?", а то сколько надо переделывать и доделывать. Уже пожалел, что не взял Драгоновский..

Уже доделал,отправил в раздел "Песочница"- там фотки более менее нормальные сделаны ,можете посмотреть(ну не мое это-фотографировать (((((   ). Да , с формой экипажа беда- лаком залил матовым от "Акан" -им даром-"блюстють" супостаты. Прикуплю от "Моделиста" лак - тот получше дает матовость . Насчет труб- теперь поставил, но только те, что есть на трофейных фото,вообще- тигра с этим бортовым очень запущена была экипажем (фоток много в интернете- по ним и восстанавливал,вплоть до пробоин разных).
Изменено: Дмитрий - 14.05.2013 22:43:29
Извиняюсь за дубляж комментария, интернет тупит сегодня страшно..
Цитата
RivZ пишет:
Извиняюсь за дубляж комментария, интернет тупит сегодня страшно..
Да, сам сегодня пару раз стирал свои комменты и грузится сайт долго отчего то (((( . В общем смотрите в Прихожей,раздел Песочница,кроме формы экипажа переделывать не буду, мне в сборке модель понравилась.Прототип  брал с "тигра" 332 панцерваффе 502 ТТБ,тот около года пакостил у нас , потом его по ошибке своя "пантера" уконтрапупила.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат