Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 42 След.
RSS
SANTA MARIA 1:50 中國 (китай), Подход серьезный, перепил конкретный. Попытка скрестить чертежи набора с чертежами Адаметца.
Привет,
Михаил,
здесь нет нужды изобретать велосипед :), у Петерсона показаны стандартные узлы которые используются для этих целей... вот как это смотрится на реплике Duyfken ...
Рисунок
11.jpg (203.13 КБ)
Рисунок
22.jpg (268.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (111.66 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.07.2015 10:37:59
Приветствую! Ну , ребята, - у Вас все по серьезному.... РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон,
мне кажется если масштаб позволяет, то надо делать все максимально подробно... дорожка эта хорошо "протоптана", планку опускать нельзя! :)))
тем более Михаил как раз это и делает - держит уровень! 8D
В моем понимании модель парусника должна выглядеть как эти образцы "народного творчества",во всяком случае к такому надо стремиться - одна из парижского морского музея, вторая нашего современника...М.Безверхнего кажется,может и ошибаюсь... узелки ,правильно завязанные - из этой темы... конечно это лишь моя точка зрения...но судя по тому ,как Михаил строит свою СМ, похоже что он в этом направлении тоже мыслит...?РисунокРисунок
Да. это шедевры.... Но скажу без лести: - Вы, ребята, вполне близки! 8D
Всем успеха в проектах! (bay)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем, привет!
А у Л.Скрягина в книге "Морские узлы" эти варианты есть?. А то можно глянуть. Я просто сейчас не помню точно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну вот, максимум чего смог добиться, узелки маленькие и аккуратненькие, кончики оставил  :D
Рисунок
IMG_4915.JPG (192.73 КБ)
Рисунок
IMG_4918.JPG (214.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4919.JPG (130.37 КБ)
Ну так и здорово, Михаил!!!!! Неужели не довольны? 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Михаил Привет,
Смотрится хорошо, много лучше чем первый вариант... но по большому счету,на булинях узел дожен быть беседочный - т.е . незатягивающийся... он по английски прям так и называется bowline knot, или там может быть сплесненый огон , но не затягивающийся узел... впрочем эта информация однозначна ,в том плане что только так и не иначе, для более позднего времени... что там на карраке было...?... я во всяком случае у себя делал хоть и не прям беседочный, но простой штык со шлагом т.е. тоже не затягивающийся...мне показалось важным то,что на булинях этот узел должен быть незатягивающийся,что можно наблюдать в разных источниках... а что за узел ты применил,как он называется? я в стандартных морских узлах вроде похожего не видел...?
8D
Миша привет,смотрится классно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет,

Смотрится хорошо, много лучше чем первый вариант... но по большому счету,на булинях узел дожен быть беседочный - т.е . незатягивающийся... он по английски прям так и называется bowline knot, или там может быть сплесненый огон , но не затягивающийся узел... впрочем эта информация однозначна ,в том плане что только так и не иначе, для более позднего времени... что там на карраке было...?... я во всяком случае у себя делал хоть и не прям беседочный, но простой штык со шлагом т.е. тоже не затягивающийся...мне показалось важным то,что на булинях этот узел должен быть незатягивающийся,что можно наблюдать в разных источниках... а что за узел ты применил,как он называется? я в стандартных морских узлах вроде похожего не видел...?

Все верно Кирилл!
Но на моделях, как бы мы не хотели, НО все в оригинале мы повторить не можем, в виду масштабности! Оригинальный узел выглядит громоздка (цепляет глаз) у "ШТЫКа" кончик торчит в сторону (что мне не нравиться). А этот узел, который я выбрал (еще собирая пластиковую ЧЖ), меня удовлетворяет тем, что он маленький, и кончик не торчит в сторону, ложиться параллельно тросу. Для меня - это ВИД  :D  Я уже писал, я к модели подхожу с художественной стороны более, и потому жертвую некоторыми оригинальными вещами
Изменено: Михаил Зенькевич - 17.07.2015 16:02:57
Миш Привет,
Мотивы понятны :),конечно делай так,как считаешь нужным
Успехов!!! 8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.07.2015 16:19:16
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Миш Привет,

Мотивы понятны  ,конечно делай так,как считаешь нужным

Успехов!!!  

В том и прелесть в парусникостроении  :D  очень большой разнобой для творчества  :D
Я же не просто занялся парусниками, я выбирал какими моделями заняться, и из всего выбрал парусники, потомучто там все!!! Все виды творчества  :D  Но, расплата за это не малая, самая дорогая! ВРЕМЯ  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 17.07.2015 16:39:04
Добавлю, ко всему вышеизложенному  :D
У некоторых Мастеров получается совместить художественную часть с оригенальной частью корабля, НО это уже совсем другой уровень, я пока еще до этого уровня не дошел  :D  Но стараюсь  :oops
Так что Кирилл, на данный момент, ты мне в качестве учителя  :D
:D ...эээ, кто б меня поучил  :D ... в частности ,этих узелков,... скажи просто не нравится торчащий кончик  :D с масштабностью все в порядке,там и на фото выше , в натуральном размере ,и кончики "торчат",и сам узел тоже... но если у тебя впечатление такое,что это не идет на модели,то делай как решил...после того как ты узел затянул,нв твоих фото,он хорошо смотрится,будем считать,что там беседочный  8D ...
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.07.2015 17:56:25
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
 ...эээ, кто б меня поучил    ... в частности ,этих узелков,... скажи просто не нравится торчащий кончик    с масштабностью все в порядке,там и на фото выше , в натуральном размере ,и кончики "торчат",и сам узел тоже... но если у тебя впечатление такое,что это не идет на модели,то делай как решил...после того как ты узел затянул,нв твоих фото,он хорошо смотрится,будем считать,что там беседочный   ...

Ура!!!  :D
Отлично у вас получается Михаил, приятно наблюдать и достойное отношение к мелочам  8D

Кирилл, не подскажите что за голландская такая энциклопедия со столь хорошими рисунками?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Отлично у вас получается Михаил, приятно наблюдать и достойное отношение к мелочам    

Нуууу, благодаря вашему магазину  :D  и корабельным форумам  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 21.07.2015 05:20:41
Мимоходом, решил собрать вторую шлюпку, она поменьше, потом буду выбирать, что оставить, а может и две поставлю, соберу тогда прикину, что и как будет смотреться.
Рисунок
IMG_4922.JPG (153.36 КБ)
Рисунок
IMG_4923.JPG (166.83 КБ)
Рисунок
IMG_4924.JPG (197.34 КБ)
В общем, выгода набора в том, что стапель остается  :D  можно повторять данную процедуру  8(-)  8(-)  8(-)
Я конечно стапель доработал, а то как же без этого в нашем деле...

Здесь есть про косяки набора, и сборки, поподробнее http://www.shipmodeling.ru/blogs/seaakella/?PAGEN_1=1
Рисунок
IMG_4929.JPG (247.16 КБ)
Рисунок
IMG_4925.JPG (185.96 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 21.07.2015 05:33:56
Да, стапель многоразовый - это великое дело. Надеюсь на баркасе китайском он именно такой (который кит с пушкой)
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Отлично у вас получается Михаил, приятно наблюдать и достойное отношение к мелочам  
Кирилл, не подскажите что за голландская такая энциклопедия со столь хорошими рисунками?

Привет,
такая вот книжка...
Пользователь добавил изображение
encikl1.jpg (73.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
encikl2.jpg (135.59 КБ)
Интересно, в электронке она есть?
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Максим Привет,
в электронке не встречал...но она на голландском...ладно там английский еще...худо-бедно текст разобрать можно,но голландский... :(
Главное картинки  crezy  Часто их, подробных и не хватает.
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Начал устанавливать ванты
Рисунок
IMG_4932.JPG (191.17 КБ)
Рисунок
IMG_4938.JPG (171.94 КБ)
Кто бы смог посоветовать, никак не могу продумать на перед, что бы потом не переделывать!
В общем планирую ставить ворст, потому талрепы временно подвязал таким образом, подумал может этими концами талрепов и подвязать ворст(планку к вантам). Или как-то подругому, как по правильному,(по модельному)???
Пользователь добавил изображение
IMG_4937.JPG (83.49 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 25.07.2015 21:10:03
Михаил Привет,
Ворст /если не ошибаюсь, это уже 18 ,если не 19 век... а почему ты решил его ставить?
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет,

Ворст /если не ошибаюсь, это уже 18 ,если не 19 век... а почему ты решил его ставить?

Кирилл привет! Но, он почти везде фигурирует на СМ
А я и незнал, что он был позже  unk()
О!
Пользователь добавил изображение
корма.jpg (57.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
Корпус 1.jpg (68.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
ю.jpg (45.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
юферсы.jpg (33.22 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат