Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
RSS
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
Игорь,Кирилл,приветствую!Опять давно не заглядывал в свою стройку,всё задним числом получается.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, привет! Как же это ты так с рукой. Что все так плохо?.
Игорёк,что поделаешь,работа такая,статистика столяра.Плохо не плохо,но как есть так уже есть unk() ,у мужиков поди по несколько пальцев отхватывает,а мне так, пол фаланги.Я себе для утешения на компенсацию зеркалку купил.На гитаре уже не игрок,зато теперь фотать буду лучше :) ,мож фотограф выйдет uuh  ,если разберусь :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Андрей Привет,

У тебя есть визуальные материалы какие,чем ты руководств. ...каким способом нижние блоки талей крепятся к палубе...в смысле думаю сейчас- ко всем рымам ,что есть на палубе ,присоединять блоки  с помощью крюков...или петлю стропа блока привязывать к рыму...нифига чей-то непонятно...по идее,те тали,что надо периодически снимать,надо крюком за рым цеплять...а которые более-менее стационарно стоят - найтовать наглухо...?
Кирилл,точно так же как и ты мучаюсь поисками чтоб хоть где нибудь подсмотреть,иногда на всякий случай ходовые концы (остатки) не отрезаю,пару раз уже приходилось отвязывать с одного места чтоб освободить для более логичного троса,и мотать на другом месте.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
иногда на всякий случай ходовые концы (остатки) не отрезаю,пару раз уже приходилось отвязывать с одного места чтоб освободить для более логичного троса,и мотать на другом месте.
...да... {{{] такая же фигня...вроде и рисовал, но на плоскости многое смотрится не так ,как в 3-х мерном варианте...
Успехов!!!
Андрей, привет! Да уж, работа опасная не только у космонавтов. Выздоравливай.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Конечно,выздоравливай быстрее! 8D
Привет, Андрей!

Выздоравливай!  :)
Игорь,Кирилл,Костя,приветствую!Спасибо.Да я уже почти адаптировался,можно сказать выздоровел. :)
Всем привет!За время больничного  вот что удалось сделать,теперь опять всё на долго пависло.Казалось бы последний рывок,но не хватает времени и настроя,так всё и висит.Самое нервное дело для меня оказалось приматывание ходовых концов к нагелям.По пол-часа можно вязать за один нагель нитку,для меня это слишком.
Пользователь добавил изображение
DSC_0026.JPG (130.69 КБ)
Рисунок
DSC_0035.JPG (221.59 КБ)
Рисунок
DSC_0036.JPG (202.9 КБ)
Рисунок
DSC_0037.JPG (231.1 КБ)
Рисунок
DSC_0040.JPG (231.75 КБ)
Рисунок
DSC_0042.JPG (153.37 КБ)
Рисунок
DSC_0052.JPG (227.01 КБ)
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Всем привет!За время больничного  вот что удалось сделать....

Андрей привет!
Сказка, только настоящая  :D
Тренируюсь со своим новым фотиком пытаясь найти приличные отношения выдержки  и диофрагмы,пока ещё коряво получается,ну и телевик для комнаты очень тёмный,для природы его взял.Надо будет светосильным фиксом обзавестись,без него тут никак не обойтись unk()
Рисунок
DSC_0056.JPG (230.72 КБ)
Рисунок
DSC_0071.JPG (166.33 КБ)
Рисунок
DSC_0069.JPG (147.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0077.JPG (138.2 КБ)
Рисунок
DSC_0079.JPG (154.41 КБ)
Рисунок
DSC_0083.JPG (147.94 КБ)
Рисунок
DSC_0089.JPG (228.89 КБ)
Привет Андрей,
Выглядит впечатляюще! и вдохновляюще...ну с ходовыми концами теперь торопиться некуда:) ...подожди пока вдохновение посетит!
Успехов!
фотки очень темные...а цвета как я понял- самое близко к натуральным?
Андрей, привет! Работа наводит только на положительные эмоции. Выгладит все очень здорово. Теперь только научиться с фотиком работать. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Андрей Ефремов пишет:

Всем привет!За время больничного  вот что удалось сделать....



Андрей привет!

Сказка, только настоящая  
Михаил,привет!Спасибо.Сказка которая ой как не скоро сказывается не смотря на дела которые всё же делаются,так бы я её определил. Честно говоря мне непонравилось как я гротсложил,надо было упаковать как на фок мачте,там хоть складки более естественно.А этот думал на просушке оставить немного что б сам парус было видно,теперь думаю может и зря. :(
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет Андрей,

Выглядит впечатляюще! и вдохновляюще...ну с ходовыми концами теперь торопиться некуда:) ...подожди пока вдохновение посетит!

Успехов!

фотки очень темные...а цвета как я понял- самое близко к натуральным?
Привет Кирилл!Да цвета именно такие,на авто снимает светлее,но там всё какое то белёсое.Обьектив другой надо,думаю искатбчто то савковое через переходник,сейчас усиленно инфу штудирую.
Привет,
может это не так принципиально,с гротом...я честно говоря и внимания не обратил сразу...а подтянуть нельзя?
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, привет! Работа наводит только на положительные эмоции. Выгладит все очень здорово. Теперь только научиться с фотиком работать.  
Игорь,привет!Спасибо.Да фотику ещё придётся помучиться в моих руках,он от меня так легко не отделается,функцию АВТО игнорировал сразу,вспышку вырубил на всех установках.Теперь только кнопочки и колёсики :*) .
Вообще-то, хм.. мне показалось на фото DSC_0026.JPG (130.69 КБ)
как-то ткань плотноватая, как-то тяжелая что-ли кажется, может я ошибаюсь...,
но к таким мастерам и к таким моделям, уже присматриваешься совсем по другому, ранг другой (уровень), тут уже ворсинка на тросе значение имеет  :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

может это не так принципиально,с гротом...я честно говоря и внимания не обратил сразу...а подтянуть нельзя?
Нету смысла,только если снимать грота-рей со всеми вытекающими.Но я на такие меры уж точно не решусь.На самом деле не так уж и плохо всё смотрится,просто складки довольно скруглённые,и от этого парус смотрится несколко груовато,это видно на третьей фотке 937-го поста.
Ну и фиг с ним тогда, и так нормально...просто в другой степени готовности чем фок...насчет грубой ткани,что Михаил отметил, - не знаю,может перкаль и лучше бы смотрелся,более тонко...или это перкаль у тебя?
С другой стороны, паруса стильно смотрятся...и в тему,так что если только придираться к слишком "круглым" складкам, может только в этом случае можно сказать что грубовато ...но я чесс говоря внимания не обратил на это ,когда первый раз фото рассматривал...
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
..........С другой стороны, паруса стильно смотрятся...и в тему,так что если только придираться к слишком "круглым" складкам, может только в этом случае можно сказать что грубовато ...но я чесс говоря внимания не обратил на это ,когда первый раз фото рассматривал...

Успехов!

Думаю Кирилл прав.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Вообще-то, хм.. мне показалось на фото DSC_0026.JPG (130.69 КБ)

как-то ткань плотноватая, как-то тяжелая что-ли кажется, может я ошибаюсь...,

но к таким мастерам и к таким моделям, уже присматриваешься совсем по другому, ранг другой (уровень), тут уже ворсинка на тросе значение имеет  
Михаил,в том то и дело что как ты говоришь ткань плотная и стало быть реальные складки на ней весьма трудно сделать за исключением если их чем нибудь плотно смотать так же  за счёт проволоки в основе.Но в тоже время плотность ткани имеет преимущество,ячейки между нитями очень маленькие что даёт избежать эффекта мешковины и не так просвечивается.Я сравнивал эту ткань с тонкой тканью батистом ,по тонкости нитей в основе они примерно равны,но в моём случае эти нити ближе друг к другу,и батист смотрится несколько рыхлым,как "марля".Всё таки даже 72-ой для меня довольно маленький масштаб,не смотря на то что в общем это весьма внушительный масштаб в судомоделизме.
Андрей, на сегодняшний день, я понял, что паруса это самое сложное и самое главное в парусниках, потому у меня только мнения, до советов еще не дорос  :D
Как я понял вся сложность в том, что паруса по масштабу сделать НЕ возможно,
наверное паруса это вечная тема и проблема, в нашем деле.... на таких масштабах.
Где-то, когда-то вычитал, реальная парусина 1-мм, тогда какой должен быть шов и нить в масштабе 1:72 Даже прикольно представить  :D
У тебя все здорово, по моим меркам, класс Высший (ИМХО)
Может не стоит выкручивать руки  :D
Кирилл правильно сказал выше.
А я просто поразмышлял вслух, мой конек в моем опыте, это критика от мастеров, на ней я многому и научился (по большому счету).
Не хочу что бы мое высказывание тебя справоцировалло, на какие нибудь переделки, у нас с тобой разные уровни  :D
Корабль очень хорош (искренне).
Что-то я расписался сегодня, наверное соскучился  :D  давно на форум не заходил  :D
не Принц,но в качестве стимула к завершению...и к вопросу о толщинах такелажа...все таки художники точнее в этих вопросах чем мы  unk()  8D
Рисунок
stimul 1.jpg (350.24 КБ)
Рисунок
stimul 2.jpg (347.23 КБ)
Привет,
сейчас прочитал про ткань...перкаль,который из самой качественной разновидности,довольно плотный,и подозреваю намного,чем батист,...в то же время тонкий и не очень просвечивает...а так, конечно,масштабной ткани(на твой масштаб) не найти...на модел вордс видел опыты с пленкой - смотрится конечно намного реалистичней чем ткань,но краска на ней не держится к сожалению...остается масштаб увеличивать uuh ...как достигнет,скажем В Рекс,так нормально все станет :D  8D
http://forum.modelsworld.ru/topic1368start30.html
Изменено: Кирилл Шабанов - 09.03.2014 05:07:54
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Может не стоит выкручивать руки
Михаил я уже эти руки если честно, выкрутил на всю.Точно знаю что моему принцу далеко до приличной модели,ведь у всех у нас есть интернет и многие из нас видели мастерские модели.В общем как я уже говорил,моим лапам и нервам только больший масштаб поможет.Не представляю как хлопцы в малых масштабах работают unk() ,от меня им респект 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
..как достигнет,скажем В Рекс,так нормально все станет
Кирилл,я б на таком за день все нагеля обматал бы,главное по палубе аккуратно ходить и на рустеры желательно не наступать,а то в трюм можно провалится. :D
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Тренируюсь со своим новым фотиком пытаясь найти приличные отношения выдержки  и диофрагмы,пока ещё коряво получается,ну и телевик для комнаты очень тёмный,для природы его взял.Надо будет светосильным фиксом обзавестись,без него тут никак не обойтись  
Андрей, добрый день!
Не стоит надеяться на светосильный объектив - у него очень маленькая глубина резкости, фото под углом и вдоль просто не получаться, большая часть деталей будет размыта. Лучше взять штатив и снимать на длинных выдержках с автоспуска.
Успехов над проектом.
Насчет ходовых концов - тоже самая нелюбимая часть, вроде бы можно имитировать бухту и повесть на нагель, но каждый раз опасаюсь обрезать снасть "под корень".
Андрей, здравствуете. Модель шикарная, а вот фотки темные. Хочу попытаться вам помочь. Какой у вас объектив и какой фотоаппарат?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Вообще, снимать надо на сильно закрытых диафрагмах, иначе глубина резкозти будет очень маленькой и деталей не разглядишь. Я использую диафрагму от 8 до 20. Из-за таких параметров надо использовать длительную выдержку, примерно 3-10 сек, а значит штатив нужен в обязательном порядке. Далее, при нажатии на спуск вы получите шевеленку, по этому, чтобы ее избежать ставьте спуск натаймер, лучше на 10 сек, т.к. за 2 секунды фотик может еще не успокоиться, и стоя рядом во время длительной выдержки не дышать. Фокус лучше поставить в ручной режим и самостоятельно навести на резкозть там где надо - это не сложно.

Технология съемки:
1) ставим фотик на штатив
2) переходим в режим "М" (полностью ручной)
3) отключаем автофокус (переходим в ручной режим фокусировки)
3а) Чувствительность ставим не выше 400!! При длительных выдержках наростаю шумы. На большей части средних фотиков 400 - это рабочее значение
4) включаем Лив вью (визирование по ЖК экрану)
5) ставим диафрагму на 8
6) крутим выдержку так, чтобы картинка на экране стала нормальной по яркости (надо участь, что при переносе на комп она будет немного темнее)
7) снимаем.Если получилось слишком ярко - уменьшаем выдержку, если получилось слишком темно - увеличиваем выдержку. Таким образом находим то соотношение "выдержка-диафрагма", которое подходит для ваших условий и дальше все снимаем на нем
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
AlexF,Анатолий, приветствую!Все вышеупомянутые действия предпринимал за исключением установки на штатив:пока ещё не приобрёл.Надо будет в будущем с освещением разобраться.На длинных выдержках светлее,но цветопередача отличается от реальной.Фотик у меня из разряда любительских зеркалок д5100 и обьектив 18-105,как чайнику мне он обьектив нравится,но для комнатной сьёмки темноват.
Цитата
AlexF пишет:
Не стоит надеяться на светосильный объектив - у него очень маленькая глубина резкости, фото под углом и вдоль просто не получаться, большая часть деталей будет размыта. Лучше взять штатив и снимать на длинных выдержках с автоспуска.
Я знаю,но всё равно хочется иметь портретник для художественного уклона.Но да него ещё далековато,поэтому будем тренироваться на китовом.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат