Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34 След.
RSS
Ниночка - Ниньюшка, "Малютка", которую любил Колумб
Игорь, буду благодарен, если найдешь и скинешь (госссссподи... и откуда ты все это берешь?????)...
Судя по сегодняшнему обмену комментами, паруса Нины будут эдаким "собирательным образом"... Риф-сезни однозначно от твоей шебеки... Жду еще мнения Марко по поводу гитовов с обеих сторон, но через один блок....
P.S. - Заказал сегодня три набора - средневековую шлюпку (для когга), "Сириус" ("Оссидент") - ну просто нравиЦЦа парусно-колесный пароходик, и , не побоюсь этого слова Катерину, так сказать, Сарк... от Ревелл....
Года на два обеспечен работой :-)
А ведь еще есть Ревелловский портовый буксир.... И МЕЧТА - Ревелловский рыболовный иол.....
Изменено: Сергей Шевченко - 13.11.2011 01:56:18
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Круто! На Катю у меня чего-то было. А про щебеку не обещаю, не помню. Просто я этими не интересовался.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
С Катериной я как раз почти на "ты"... В гараж нужно съездить... Лежит там где то книжечка Кемпбелла "Чайные клипера"... :-)
А вот шебека...... Инфы - НОЛЬ... :-(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Во, парусники зажинают!
Очень внимательно читаю каждую строчку из Вашей переписки.
Да так, что и самому захотелось сделать чего-нибудь такое "чайно-клиперное".
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Заказал сегодня три набора - средневековую шлюпку (для когга), "Сириус" ("Оссидент") - ну просто нравиЦЦа парусно-колесный пароходик, и , не побоюсь этого слова Катерину, так сказать, Сарк... от Ревелл.... Года на два обеспечен работой :-)  А ведь еще есть Ревелловский портовый буксир.... И МЕЧТА - Ревелловский рыболовный иол.....
Это - не на два года, это поболе будет.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сергей, привет! Вот картиночки. Только надо учитывать принадлежность щебек. Ну там алжирские, арабские, испанские, французские.... Я то разницы не знаю, надеюсь сам разберешься.
Рисунок
9696а.jpg (247.88 КБ)
Рисунок
9797б.jpg (230.29 КБ)
Рисунок
9898в.jpg (180.58 КБ)
Рисунок
159159г.jpg (187.08 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще чуток.
Рисунок
1.jpg (236.76 КБ)
Рисунок
2.jpg (247.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (28.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (43.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (44.44 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Довесочек.
Рисунок
6.jpg (228.73 КБ)
Рисунок
7.jpg (114.69 КБ)
Рисунок
010.jpg (244.3 КБ)
Рисунок
shebeka.jpg (209.31 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще фотка для информации, про галеас, я имею ввиду. У меня правда по этим типам корабликов ничего нет.
Пользователь добавил изображение
1_G.jpg (80.32 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 13.11.2011 18:55:18
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще фото :D
Пользователь добавил изображение
galleyugf.jpg (105.37 КБ)
Рисунок
а.jpg (251.57 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, ну Вы просто кладезь чертежей,схем. а последняя картинка от модели шебеки 18в от Shipyard. :D Кстати у шипярдя есть модель карраки 15 в., но никак не могу найти сканы в интернете.Их со всех файлообменников по требованию правообладателя удалили.Как найду выложу схему текелажа, думаю будет полезно.
scrafter, спасибо. Так собираю картинки по чуть чуть.)))  А как называется полное название этой карраки? Надо на торрентах посмотреть?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Точного названия издатель не дает! Просто каррака.Это старая модель,если не ошибаюсь 1993 года. Есть еще у этого же издателя модель карраки Магелана "Тринидат" и мэйфлауер и эндевор. Есть бриги, шхуны,люггеры,яхты,фрегаты разных классов. Я уже сканы всех моделей собрал, всего 23 или 24 модели, а вот карраки 15 века никак не разживусь.
Понятно. Тринидат я встречал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
В смысле видели готовую модель или чертежи?
Изменено: scrafter - 13.11.2011 20:24:44
Да еще есть Revenge.Кстати самая большая модель фрегата не считая Викторию это французский 40 пушечный фрегат La belle Poule - 77 см.Ну это так, не сочтите за рекламу. :D Понафлудили тут Сергею...
Изменено: scrafter - 13.11.2011 20:26:02
Магелановски корабль(чертежи) был опубликован в Моделисте конструкторе за 197.. лохматый год.Чертеж видел.Я по нему когда-то деревяшку делал. Криво, конечно.
Да уж разговорились, Сергей наверное ругаться будет?)))
Изменено: Игорь Шейнин - 13.11.2011 21:31:12
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
В смысле видели готовую модель или чертежи?
Чертеж из моделиста конструктора
Рисунок
33.jpg (147.18 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 13.11.2011 21:38:06
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, смотрю чертежи и просто "прозреваю".... Кто из нас инженер-кораблестроитель???? :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
scrafter пишет:
Да еще есть Revenge.Кстати самая большая модель фрегата не считая Викторию это французский 40 пушечный фрегат La belle Poule - 77 см.
Можно и мне, коллеги, "пофлудить"???? :-)
"Вечером Варенька Энгельгардт читала "Библиотеку ради дамского туалета" -- первый в России журнал дамских мод. Из него и вычитала, что знатные дамы Франции носят теперь на головах сооружения парусных кораблей, с тремя мачтами, с такелажем и флагами -- в честь подвига фрегата "Красивая курочка", который разогнал английские корабли адмирала Кеппсля. Варенька представила, как она будет плыть под парусами в танце с князем Голицыным, и, надув детские губки, сказала:
-- Тоже хочу таскать на голове "а-ля белль-пуль".
-- Душа моя, -- нежно отвечал Потемкин, -- да разве я, раб твой ничтожнейший, отказал ли тебе в чем? Пожелай -- и не только курицу, но и гнездо воронье на голове таскать будешь"...
В.Пикуль "Фаворит"
:-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Кто из нас инженер-кораблестроитель???? :-
Конечно ТЫ! Это не обсуждается! Я просто картинки коллекционирую. Может когда нибудь пригодится. Я как Плюшкин.))
Вот и пригодились.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
В.Пикуль "Фаворит"
+1000 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
+1000
Про "Белль Пуль" сам был в восторге...
Представляешь восьмидесятисантиметровую модель на дамской головке????? :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Ладно, шутки в сторону!!!!
Коллеги, снова нужен ваш совет.
Итак, ванты.
При натяжке лопаря между юферсами обвязку одного из них просто вырвало (в смысле не "стошнило", а развязался)... :-)
Обвязку делаю следующим образом - юферс "охватывается" вантой. Ниткой крепко завязывается у юферса... Проклеивается немного ПВА (узел и концы ванты)... Три шлага нитью вокруг концов ванты, еще один узел нитками, снова на этот узел немного ПВА...
Даю фотки (вместо лопаря - скобы для одинаковости размера)....
Рисунок
DSCN2157.jpg (203.57 КБ)
Рисунок
DSCN2158.jpg (178.98 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А я на узелки малюсенькую капельку суперклея капаю. "Пришито насмерть, не оторвешь". Потом, правда, подкрашивать приходится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Честно говоря, я не думаю, что ошибся.... Думаю просто поторопился.... ПВА отлично нить держит....
Сегодня была попытка сделать ТРИ ванты (один борт фок-мачты)... Две получились.... С одной, последней, случилась вышеизложенная "неприятность"...
:-(

Игорь, таки наверное рангоут деревянным будет.. Фок-мачта из набора - отстой... Кривовата и эллипсообразна.... Попытался сегодня сделать деревянную заготовку (мачта из длинной тонкой ручки кисточки, топ-блок - из толстой ручки старой кисти)... Вроде получается....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
таки наверное рангоут деревянным будет
Сергей, а почему-то меня это не удивляет. ;)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, я раньше не работал с деревом!!!! Другие технологии, другая "склейка".....
Попытаюсь.... :-(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, про курочку повеселили! А по делу, все же поторопились. ПВА не цианоакрилат, он очень капризный. Да и еще качество клея сильно зависит от производителя и назначения.Вы каким пользовались? Если канцелярским в маленьком тюбике, то не удивительно.Данный клей мягко говоря кака. Я использую строительный ПВА-М, Клеит на мертво и схватывает при небольшом нанесении примерно секунд через 15-20.Пва в данном случае лучше,он не оставляет следов и абсолютно прозрачен при высыхании.
Кстати прекрасная курочка это несколько неверный дословный перевод. История его названия такова:
Однажды, в 1533 году король Франции Франсуа I посетил портовую Тулузу. Во время почестей, устроенных ему благодарными горожанами, королю были поднесены символические ключи от города. Вручала ключи монарху самая красивая горожанка, 15-тилетняя Паулина де Вигье, баронесса де Фонтервиль.
Очарованный её красотой, король произнёс: «О! Прелестная курочка!». Изысканность сего комплимента заключалась в созвучии имени юной баронессы и слова poule (по французски: курица).
Через некоторое время это название получил один пиратский корабль (видимо, его хозяин тоже был очарован красотой баронессы).
И как бы там ни было, но «Прелестная Курочка» принесла своему капитану репутацию самого удачливого корсара из Бордо, и в дальнейшем это имя охотно бралось многими приватирами для своих кораблей.
А когда в том же Бордо в 1765 году был спущен на воду новый  40-ка пушечный фрегат французского флота, никто не смог переубедить короля Людовика XV  дать ему именно такое название: La Belle Poule.
Кстати, за этот проект (всего по нему было построено 4 фрегата) инженер Гуиньяк получил дворянский титул - настолько хорош был корабль.
Сергей Шевченко,
вы уже установили мачты?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат