Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 След.
RSS
Ниночка - Ниньюшка, "Малютка", которую любил Колумб
Сергей, спасибо, конечно очень приятно. Только советовать всегда легче, чем исполнить)).
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, спасибо, конечно очень приятно. Только советовать всегда легче, чем исполнить)).
Так совет был ТОЛКОВЫЙ!!!!
Кстати, бронетехник Алексей Сергеев - НАШ человек, парусник!!! Толк будет :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Да, я Алексея в гостях побывал. Тут в город с дачи уезжаю, маленький ремонт в квартире и к своему кораблику возвращаюсь)).
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Кстати, и палочка "не сухая" чтобы ворсу оставлять... Совсем чуть-чуть уайт-спирита и плюс краска.... Так что "ворсить" почти нечему... :-)
Используйте не уайт-спирит,а пинен художественный(разбавитель №4).У него приятный запах,хоть и есть тот же уайт,только очень хорошо очищен.120 мл. стоит 110р.Я рдним пузырьком уже более полугода использую. В качестве базы лучше использовать акрил, нитра дает глянец и масло не впитывается в базу,что увеличивает время сушки.Наносите масло кистью потолще,через час просто удалите излишки ватной палочкой.За это время(час)масло впитается в хорошо просушенный акрил.А удалив излишки ускорите процесс высыхания масла.Время на тонировку сократите в 2-е.Поверьте проверено мной не единожды,все лето экспериментировал.
А если в худ. масло добавить отвердитель, то время высыхания сокращается где-то до 6час., но при этом ухудшается глубина цвета.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Коллеги, спасибо.
Честно говоря, вопрос "скорости" не стоит.. :-)
Если откровенно - работа делается вразрез "технологиям"... После высыхания базы на нее сразу наносится масло.... без времени на его подсыхание... Растирается сходу.... правда медленно и легенькими движениями...
Только потом сушится...

"Титаник" построили профессионалы... Ноев ковчег - любители... :-) Такая себе армейская шутка юмора (я ж погоны когда то носил)..... :-)
Изменено: Сергей Шевченко - 01.11.2011 23:57:14
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Вроде было так: "Ной был любителем. И его ковчег пережил потоп. Титаник строили профессионалы..."
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
:-)
Алексей, точность своего варианта цитаты не оспариваю... :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Значит вариант:)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сергей, цитата вроде верная. Титаник сторили профессионалы, а утопили любители))
Сергей, насчет твоего способа покраски. Есть способы "мокрым по мокрому", "мокрым по сухому", ну и т.д. Весь принцип в том, что второй и последующие слои обрабатываются еще до полного их высыхания.
Сергей, ты профи во всем, первый раз красишь маслом и все по классике, лучше не придумаешь.)) Как буд-то всю жизнь этим занимался.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, какой там "профи"... бокопорю "по черному"... Странно, что на фотках это не заметно...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Продолжение "сказки" - главная палуба.
"Задута"в основной цвет, оттонирована маслом (сиена натуральная).
Рисунок
DSCN2126.jpg (220.38 КБ)
Рисунок
DSCN2134.jpg (190.96 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Я спокоен, я совершенно спокоен. Я смогу, я обязательно смогу. У меня получится, у меня получится....
Потрясающе! Натуральное дерево. Очень живо выглядит!!!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Доброго времени суток Сергей!Здорово получилось,Ниночка будет прекрасна!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
бокопорю "по черному"
э-э-э,немного не понял... :D
Сергей,а на люке не планируете сделать рымы с кольцами на "досках"?
Примерно так
Пользователь добавил изображение
nina.jpg (93.68 КБ)
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Я спокоен, я совершенно спокоен. Я смогу, я обязательно смогу. У меня получится, у меня получится....
:-) Алексей - конечно ПОЛУЧИТСЯ!! Ничего особо сложного... Помните армейскую команду - "подразделение, делай как я!".. :-) И не повторяйте моих ошибок.. :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
[QUOTE]scrafter пишет:
Доброго времени суток Сергей!Здорово получилось,Ниночка будет прекрасна!
[QUOTE]
Спасибо, коллега.
А по второй части Вашего коммента - лакировал корпус. Думаю пересушил тонировку и масло оказалось на поверхности (это у меня такое подозрение), поленился обезжирить. В результате на одном борту лак лег отвратительно. Попытался смыть и перезатонировать... В общем, если с лупой не рассматривать, то незаметно, но Я ТО ЗНАЮ, что "бок" есть... :-(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А что за судно на фото слева стоит?Такое симпатичненькое!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Думаю пересушил тонировку и масло оказалось на поверхности (это у меня такое подозрение), поленился обезжирить. В результате на одном борту лак лег отвратительно.
Сергей,я с такой проблемой сталкивался.Решил ее дополнительной тонировкой акрилом сухой кистью.Цвет должен не значительно отличаться от масла.Пример борт гранадо(последнее фото в топике).Его тонировал темно-коричневым.Цветовая гамма изменилась на дольку,но хуже не стало.Зато ушел блеск от масла и лак лег отменно.Кроме того при тонировке акрилом можно дополнительно сделать цветовое выделение и т.п.,результат будет очень даже,но опять таки,главное не переусердствовать.А лишний акрил удаляется намоченной кистью.
Цитата
scrafter пишет:
Сергей,а на люке не планируете сделать рымы с кольцами на "досках"?
Честно говоря, в раздумьях... Сделать рым самостоятельно - не тот опыт. Покупать на афтемаркете - дюже дорого. Купленные в подарок "Малышке" две бомбарды, два якоря и юферсы - практически равны стоимости самого набора... :-)
Так что буду рымы имитировать булавками с ушком.
Для справки - 10 шт. рымов размером 3 мм. на единственном Украинском нормальном афтемаркете - 7,3 американских президента. На Нинью нужно 36 штук, т.е. купить надо 40 (продаются десятками) - практически 30 баксиков. Курс - 8 грн за 1 у.е... Итого 240 грн... Столько же стоила сама модель с учетом пересылки... :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
scrafter пишет:
А что за судно на фото слева стоит?Такое симпатичненькое!
Коллега, это "судно" ну просто "притягивает взгляды".. :-) Когда делал Цветка, за него тоже спрашивали.. :-)
Это просто игрушка из отдела сувениров - рыбацкая лодка.. Просто к кухне подходит.. :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей не ломайте голову по поводу рымов.Берете набор рыболовных крючков за 20 р.Там их от №3 до №12.Подходят идеально,а булавка крупновато будет.
Рисунок
DSC03424.JPG (162.96 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
Сергей,я с такой проблемой сталкивался.Решил ее дополнительной тонировкой акрилом сухой кистью.Цвет должен не значительно отличаться от масла.Пример борт гранадо(последнее фото в топике).Его тонировал темно-коричневым.Цветовая гамма изменилась на дольку,но хуже не стало.Зато ушел блеск от масла и лак лег отменно.Кроме того при тонировке акрилом можно дополнительно сделать цветовое выделение и т.п.,результат будет очень даже,но опять таки,главное не переусердствовать.А лишний акрил удаляется намоченной кистью.
Нда... "Век учись"... На маленьких поверхностях (шлюпка, палуба бака) я с этим не сталкивался, вот и начал со всей самоуверенностью "лачить" борта... Хотя на палубу лак лег отменно. Правда я "задувал" лаком в момент, когда масло перестало мазаться (т.е. часов через 8 - 9), а корпус сушился дней пять...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Для справки - 10 шт. рымов размером 3 мм. на единственном Украинском нормальном афтемаркете - 7,3 американских президента. На Нинью нужно 36 штук, т.е. купить надо 40 (продаются десятками) - практически 30 баксиков.
а если эти: http://www.shipmodeling.ru/shop/category/18/section/134/product/3940
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
scrafter пишет:
Сергей не ломайте голову по поводу рымов.Берете набор рыболовных крючков за 20 р.Там их от №3 до №12.Подходят идеально,а булавка крупновато будет.
Хм. Обязательно рассмотрю вариант.
Булавка мне нравится тем, что после прокаливания она отлично гнется рым ведь не стоит "торчком")... Получится ли с крючками такое?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
а если эти: http://www.shipmodeling.ru/shop/categ...oduct/3940

Вариант,но с крючками проще,все равно откусывать при подгонке,и ждать пока придет,потом чернить или красить,а тут все готово.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Булавка мне нравится тем, что после прокаливания она отлично гнется рым ведь не стоит "торчком")...
Сергей поясните,что значит торчком. :D что имеете ввиду и зачем их гнуть?
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
а если эти: http://www.shipmodeling.ru/shop/categ...oduct/3940
Коллега, это с одной стороны те-же 3 мм. булавки с ушком.
А с другой - это Российский афтемаркет. Пересылка заказа на Украину - и заказанная вещь становится по цене "золотой" :-) Поверьте, уже пытался оформить заказ... но когда увидел стоимость доставки....... :-(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
scrafter пишет:
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Булавка мне нравится тем, что после прокаливания она отлично гнется рым ведь не стоит "торчком")...
Сергей поясните,что значит торчком.   что имеете ввиду и зачем их гнуть?
Имел ввиду вот что - рым - кольцо в петле. Если к нему ничего не прикреплено, то кольцо мирно лежит на палубе. Если к нему прикреплена снасть (например ванта на Нинье) то он не перпендикулярен палубе, а стоит к ней под тем углом, под которым натянута ванта... Каленая булавка гнется легко, а вот крючок не знаю... Поэксперементирую...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат