Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 48 След.
RSS
Линкор Российского Императорского флота "Севастополь", 1:350, Звезда, конверсия (Готово), 1914 год.
Цитата
Роман Быков пишет:
ее всего-то надо покрасить в деревянный цвет! зачем покупать из настоящего дерева? просто,чтобы тешить себя мыслью: зато у меня она деревянная?
У наклейки есть один плюс она упрощает процесс сборки, с ее помощью удается избежать довольно муторного процесса маскировки палубной мелочевки , она как правило другого цвета нежели палуба, задуть-то в "деревянный цвет" как раз несложно.
Но есть и недостатки то прилипнет плохо и высоту крадет.
По понтосвкой палубе:
довольно странное решение с поперечными планками - ну нафига козе баян?, просто разметить на самой наклейке разве нельзя?
Согласен с Романом эти травленные накладки некопийны.
Artwox мне больше понравился:
РисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунокРисунок
Да  Данила  они  намного  приятней  дружище, но  также  высоту  крадут....  где-то  не заметно,  а  где  и  глаз   режет.  Но  каждый  решает  сам.
с  уважением
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А мне палуба Понтоса понравилась.
+1
Уважаемый мастер!
Мы ждем продолжения! ну, я-то точно жду. Иду следом за Вами в постройке. Дошел до кранбалок (из швеллера пластикового).
1.Не подскажите: по моим подсчетам, их длинна в масштабе - 45 мм?
2.Сегодня обещались завезти травление на Севу от Нордстара. Будем брать!
3.Выстрелы сетей от Понтоса нельзя разве, повернуть, чтобы на полки легли?
4.Из чего сети лучше делать? чулок с круглым плетением?
5.Из чего делаете такелаж, материал? (нить плетеную заказал 0.3 белорусскую, но она толстая!)
6.А стволы казематной артиллерии рассверливали? (а то не видно)
Заранее спасибо.
Владимир, ну подождите немного. Скоро уже вернется Алексей из очень плодотворной поездки:http://forums.airbase.ru/2012/08/t86501--chempionat-mira-klassa-s-v-khorvatii-rieka-22-30-sentyabrya-.html
Рисунок
У  меня  тоже  куча  вопросов  по   Бородино...  Но   жду  нетерпением....  Но   жду   и  считаю  дни.  Скорей  бы   вернулся   Адмирал.  А  потом  с  дороги  и  отдохнуть  и  войти  в  курс  всех   наших  дел   надо.   Так  что ждем!
с   уважением
das boot  спасибо  за  адресок!   ЗАХОЖДЕНИЕ  ПО  БОРТУ!  У   нашего  АДМИРАЛА   есть  золото  и  серебро!  Знай   наших  \$/
Равнение   на   АЛЕКСЕЯ ###
Про "Бородино" - задавайте в ветке про модель. Постараюсь ответить.
Цитата
navy пишет:
das bootспасибозаадресок! ЗАХОЖДЕНИЕПОБОРТУ!У нашегоАДМИРАЛА естьзолотоисеребро!Знай наших
так вот здесь мы это обсуждали и гордились:
http://karopka.ru/forum/messages/forum157/topic4237/message427306/#message427306
и далее вниз
Ай, как не хорошо игнорировать основную ветку судомоделистов! [or])  :()  Самый популярный  раздел у корабелов и не читать его... unk() :http://karopka.ru/forum/forum157/topic4237/?PAGEN_1=1
Рисунок
Стас,  8D
Данила  друг...  проглядел  ...  Каюсь   виноват...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

1.Не подскажите: по моим подсчетам, их длинна в масштабе - 45 мм?

3.Выстрелы сетей от Понтоса нельзя разве, повернуть, чтобы на полки легли?

4.Из чего сети лучше делать? чулок с круглым плетением?

5.Из чего делаете такелаж, материал? (нить плетеную заказал 0.3 белорусскую, но она толстая!)

6.А стволы казематной артиллерии рассверливали? (а то не видно)

Заранее спасибо.
Всем привет!
Вот, разобрался немного в наших КАРОПОЧНО-КОРАБЕЛЬНЫХ делах и смог заглянуть к себе на веточку.
Постараюсь ответить на поставленные вопросы.
1. у меня получилась их длина 50мм.
3. Опереть, конечно же можно. Но!!! Зачем тогда сделаны колечки на законцовках выстрелов?
4. Противоминные сети, уложенные на полки, я видел всего на нескольких фотографиях, когда "Севастополь" стоял в доке. Во всех остальных случаях полки были чистые. Так зачем усложнять?
5. Такелаж - резинка для плетения бисера (плоская).
6. 120мм в масштабе 1/350 = 0,3428571428571429мм. Сможете в домашних условиях работать с таким сверлом? У меня 0,4мм летят со скоростью 2 км сверла/час. И потом, на дульные срезы орудий иногда (когда не нужно было ни в кого палить) надевались заглушки.

Вот как-то так.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемый Алексей!
Спасибо за ответ!
Промучился с кранбалкой, из пластика пока не получается, составную сделал..
как Вы будете ее крепить?
Вот мой вариант, но он мне пока не нравится..(
Пользователь добавил изображение
http://vfl.ru/fotos/b846506a1009680.html
Камрады, подскажите плз, иллюминаторы и двери травленые клеить до покраски?
или сначала грунтовать, потом клеить, потом красить?
С Уважением.
Отвечаю.
Подвижными  стрелы я делать не буду. Крепить буду намертво.

А травленые двери и иллюминаторы устанавливаю на место до покраски на обычный лак Х-22. И держит нормально, и подвигать есть время, и при высыхании практически незаметен под грунтовкой и покраской.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
приклеить, прогрунтовать, а потом покрасить. я бы так и сделал
Пользователь добавил изображение
Спасибо!
(вопросы сыпятся)
1. Подскажите, использовать грунт тамию из баллончика для такого масштаба можно? (вон он там серый рядом с растворителем) или кисточкой?
2. А как Вы делали иллюминаторы для паровых катеров? из трубки?
3. И еще вопрос: а почему сначала не покрасить серым выступы на палубе, а потом заклеить и красить "деревом" всю палубу?
Вы уж извините, я первый раз иду в этот первый класс...
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.10.2012 14:25:07
Во первых, в восторге от представленной диорамы!
Мне на ней непонятны несколько деталей:
1. ниже и левее перчаток - две упаковочки,
2. правее перчаток - коробочка с неизвестными мне приспособлениями,
3. чуть ниже бобин с Тамиевским скотчем - две упаковочки с какими-то длинненькими приспособами.....

Я ведь тоже ещё очень чего многого не знаю в этой жизни.

Теперь ответы.
1. я грунтую именно из таких баллончиков,
2. иллюминаторы заказываю различных диаметров. Для катеров использую самые маленькие,
3. думал над этим. Очень много мелких масок, аккуратно может не получиться, что-то обязательно куда-нибудь да и затечёт. Попробую выделить поперечины обычным художественным карандашом, а потом - под лак.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пользователь добавил изображение
Камрады! А как вы крепите орудия на башню?
(люблю, когда все вращается!)
Слева-Канэ на Меллера ЗИП, справа-звездовское Канэ.
О! вот и моя очередь отвечать))
Значтак:
1.В 2 коробочках - т.н. "пудреницы" - пигменты для финишной отделки (старения) деталей http://www.tamiyarus.ru/tools_access.php
2.в коробке инструмент для обслуживания аэрографа: запасная игла 0.2 мм, набор ершиков для чистки аэра, набор пипеток тамия для дозировки растворителя, горизонтально лежит иголка для прочистки сопла аэра.
3. это наборы кистей 00 и 000 по 120 руб.
щас еще покажу подробнее..

А вот мой вопрос: что такое "художественный карандаш", и зачем лак - это способ аккуратно покрасить кисточкой?
И еще, если задуть катер аэрографом, то иллюминатор закрасится, и что потом с ним делать-шкуркой пройти?
С Уважением.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
- все это для склейки и окраски Севастополя!
модель-1200 руб
все остальное - 40000 руб!!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
-это для самостоятельного изготовления футляра (1 лист оргстекла еще 2 мм 1.5х0.8 м = 1800 руб)
взял вчера и латунные лапы от понтоса 1300 руб. http://www.mir-modelista.ru/index.php?productID=72417
думаю на счет ящика для покраски с вентилятором но... 5000 руб - оно надо? http://www.mir-modelista.ru/index.php?productID=50658
Уфф..
Вот последние приблуды..
Теперь если только- набор от Понтоса или Нордстара...(да и баз того можно обойтись)
И еще одна тема - это рангоут и такелаж... это все-впереди.
Пользователь добавил изображение
С Уважением.
И последнее (на сегодня).
Вот скажите, какой это масштаб трапа?
Пользователь добавил изображение
Правильно-700-й! Вот так НордСтар..
Их 350 грубее будет и не ВЛЕЗАЕТ в люк этой платформы!
и вот как выглядит в сравнении с немецким матросом (фигурка 5 мм=175 см).
Интересно, надо запомнить на будущее..
Но Вы правы- пушки Канэ надо приклеивать... а то телепаются в разные стороны как только Севу тронешь! Как божки китайские покачиваются..срам.
С Уважением.
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.10.2012 17:55:30
Ну, во первых, спасибо за экскурсию!
С материальной базой по изготовлению моделей, я чувствую, что у Вас проблем нет никаких.
Немножко (ну, совсем немножко) завидую.......
Далеко не каждый из присутствующих здесь на Форуме может похвастаться таким набором инструментов и материалов.

Теперь ответы на вопросы.
Художественный карандаш - обычный карандаш, приобретённый в художественном салоне. Грифель более толстый и намного мягче, чем те у тех карандашей, к которым мы с вами давно привыкли.
Лаком необходимо покрывать, чтобы защитить краску.
А иллюминаторы после покраски элементарно очищаются от краски. Способов много, в Сказках эти методы приведены.

Теперь по фотографиям.
Площадки надо приклеить поровнее, и швы на рубке необходимо обработать. А то очень неаккуратно смотрится.
да и с матросом что-то не то..... не пойму что.
Если 5мм, то должно быть нормально, но он явно высоковат..... и толстоват.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Самые правильные морячки у Арсенала и австрийской фирмы WMM. Там и размер и качество на высоте.
Владимир Якунчиков, вижу у вас свёрла  JAS совские. Промерте обязательно свёрла до 0,6 мм. Фирма  качество не гарантирует.
http://karopka.ru/forum/forum234/topic11915/
Изменено: deLoro - 06.10.2012 21:34:58
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Согласен по сверлам! перемерил набор своим электронным штангелем, размеры гуляют +- 0.02
-некоторые размеры такие-же как соседние (например, вместо 0.7 второе 0.65)
но в целом, пластик сверлят, не гнуться.
у меня малооборотные дрели, проблем с этим нет.
пока еще ни одно не сломал, рассверлил 12 орудий 305 мм (в масштабе 350)).
deLoro: спасибо за подсказку.
С Уважением.
Кстати, синий набор JAS (170 руб) галимый, в красном мягком кошельке JAS -лучше (150).
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Согласен по сверлам! перемерил набор своим электронным штангелем, размеры гуляют +- 0.02
-некоторые размеры такие-же как соседние (например, вместо 0.7 второе 0.65)
но в целом, пластик сверлят, не гнуться.
Владимир, Вам крупно повезло-  наибольшая разница всего 0,05 мм. И они даже сверлят!))))
Изменено: deLoro - 07.10.2012 18:35:31
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат