Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
УАЗ-469, 1:35, Trumpeter (Готово), Изкоробка с минимальным количеством переделок.
если еще актуально - домкрат и насос крепились под передними сиденьями полукруглыми хомутами, окрашенными в цвет кузова. Кривой стратер защелкивался под водительским или пассажирским сиденьем.
интересно, а задний борт под таким весом не вырывало? петли там надежные, а вот ограничители дохлые.
Е-буржец, спасибо за инфу!

Цитата
Е-буржец пишет:
интересно, а задний борт под таким весом не вырывало? петли там надежные, а вот ограничители дохлые.
Думаю, что у немцев было и для этого было своё оригинальное решение, а может быть колесо упиралось в буфера и фаркоп и этого хватало.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Ни что так не мобилизует силы, как надвигающийся конец группбилда.
Но не это главное. В ожидании посылки с маской занял руки моим многострадальным УАЗом. Вновь сделал кронштейны и петли дверных окон, старые сожрал розовый слепец. В этот раз решил верхнюю часть дверей не крепить до покраски, а собрать уже после.
Также слепил кронштейн фары-искателя и кронштейны задних "стопов".
Красил вновь хамброловской эмалью, но не хочет она дружить со мной и в некоторых местах опять появилась шагрень. Третий раз перекрашивать уже не буду, это будет "день сурка" какой-то  :D  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А может это УАЗик на меня разобиделся? За то что двери раскромсал, сидушку заднюю демонтировал, фары и зеркала перевесил, да ещё и к немцам служить отправил :)  
Прилепил СКПэшную светотехнику:
Пользователь добавил изображение

Добавил самодельные скамейки для расчёта СПГ:
Пользователь добавил изображение

Надеюсь успеть достроить его к 20-му декабря.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Не беда, я пойду на нарушение своих Правил и добавлю десяток суток для работы, если что)
Еще лепей выходит!!! \$/
Слежу!
Но фотками, просто наслаждаюсь!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Не беда, я пойду на нарушение своих Правил и добавлю десяток суток для работы, если что)
Постараюсь уложиться в срок, ведь многие уже запилили свои модели и ждут финала.

Цитата
Андрей_2BY пишет:
Еще лепей выходит!!!  
Вялики дзякуй! :)

Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Слежу!

Но фотками, просто наслаждаюсь!
Алексей, спасибо!
Изменено: Владислав Бальжинимаев - 14.12.2013 03:25:39
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
10 суток уходящего года ничего не решают для ждущих. Сейчас захлестнут новогодние приготовления и о моделях забудете)
Марат, согласен, поэтому и тороплюсь. А то мандаринками уже вовсю пахнет ... А нам ведь пофиг, можем и мандаринкой закусить :D
Изменено: Владислав Бальжинимаев - 14.12.2013 03:34:20 (очепятка)
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
:D  :D  :D
Помаленьку продолжаю работу над УАЗ-ом.
Вчера мне напечатали декаль на заказ. Из-за наличия белых элементов декаль печаталась на бумаге с белой подложкой, печать струйная. Есть бумага для лазерника, брал недавно в магазине, но решил пока не экспериментировать. Из-за белой подложки по контуру декали есть белая кромка, её вечером буду закрашивать.
Накинул лобовое и верхние части дверей - посмотреть, как будет смотреться декаль через стекло. По глупости засунул в крот эти детали не сняв маскировочные ленты, из-за этого они сели - результат на фото. При снятии масок краска кое-где по облетала, тоже нужно будет подправить.
Ну а теперь фотки:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Ну , КРАСАВЧИК! Оставь так! Типа на парад! :D
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Ну , КРАСАВЧИК! Оставь так! Типа на парад!  
Согласен полностью!!!
Сергей, Андрей, спасибо!
Думаю, что смывкой всё-таки стоит детали выделить и припылить немного.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
УАЗ тоже сегодня будет.
Решил сделать его более "ушатанным" бездорожьем. Легенда - техника вернулась в ППД после полевого выхода.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Владислав, а не рановато ли загадинг начали?
А как же смывка, выветривание и прочие премудрости?)
А все уже, моделька готова!
Рисунок
Произношу заветное слово:
Пользователь добавил изображение

Сейчас буду оформлять в прихожку.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Владислав, а не рановато ли загадинг начали?

А как же смывка, выветривание и прочие премудрости?)

Дык смывку-то я сделал, а сколы и ржавчину делать не стал, немцы вроде как не давали своей технике ржаветь и в ходе планового ТО подкрашивали коцки.  :D

Цитата
Athlon пишет:
А все уже, моделька готова!
Совершенно верно.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
вот уж не уследил, а зря... [:](

все внимание на доджа --)
С завершением, Владислав!
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
вот уж не уследил, а зря...  
все внимание на доджа  
:}{

Цитата
Михаил Лебедев пишет:
С завершением, Владислав!
Михаил, спасибо!
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Модель в прихожке {dans}
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Цитата:Цитата:
В NVA встречались разные оттенки краски( думаю по тем же причинам, что и у нас). Но ни к одному из основных, на мой взгляд, он не близок. Возможно не хватает тонировки для данного зеленого цвета. Много "зелени", не хватает оливковых и желтых тонов
Вячеслав, спасибо за информацию, но на приведённых вами "фотографиях" цвет тоже не соответствует действительности и руководствоваться данными картинками я бы не стал.
Во первых, первые три - это не фотографии а "скрины", сделанные, скорее всего, с оцифрованной VHS видеозаписи. О качественной цетопередаче, балансе белого, яркости и контрастности говорить не приходится. Посмотрите на первый снимок - лица экипажа - их цвет говорит сам за себя.
Четвертая фотография - не вооруженным глазом видны шумы синего цвета, скорее всего, искажения цветопередачи вызваны не правильно выбранным режимом сканирования. Также большое зерно указывает на чрезмерное сжатие файла, что также искажает цвет.
По оставшимся двум фотографиям картина такая же. Фотографии, дойдя до оцифровки, прошли 4-6 этапов преобразования. 1 - фотографирование на плёнку - какая плёнка использовалась фотографом, её светочувствительность и т.д, какие настройки были выбраны - нам не известно. 2 - проявка - какие были использованы хим реактивы? 3 - печать. 4 - скорее всего, фотографии были скопированы из журнала, значит была вёрстка и предпечатная подготовка снимков. 5 - печать журнала. 6 - сканирование журнала. Вы действительно думаете, что изображения, пройдя 6 этапов преобразования, достоверно передают цвет техники?
Поэтому руководствоваться приходится исходя из личных предпочтений и соображений. Тут кому какой цвет нравится. Я в ГДР не был... Мне понравился этот цвет (Humbroll MATT 78).

Владислав, ну во первых скрины взяты из фильмов Armeefilmstudio. Они снимали на профессиональную технику и пленку, и искажения там не большие.

Можно накидать ещё 100500 аналогичных.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И уж тем более не такие, что-бы из отменно зеленого, сделать защитные и оливковые оттенки. Съемки башни сделаны в 1991 году, тоже отчетливо демонстрирует цвет. Помимо прочего так же показаны профессиональные фотографии пропагандистского ведомства( 2С3 на платформе, БМП-1) и таких фото тоже не мало. Просто я вам показал наиболее верные оттенки, и как видите они весьма варьируются.

На музейные фотографии я бы вообще не советовал ссылаться. Непонятно кем, где и как, в свое время, в модельном сообществе, был запущен слух- что мол техника в ГДР имела 1 "трушный" оттенок. И в пример этого оттенка постоянно приводят музейные машины, которые якобы красят из тех самых бочек :D  

Но всегда можно взглянуть на эти экспонаты. Как они выглядели недавно( тоже не в родной краске)

Пользователь добавил изображение

И как они выглядят сейчас

Пользователь добавил изображение

Но более всего интересна вот эта фотография. Тоже видимо шилку и БТР-50 с одной "трушной" бочки красили.

Пользователь добавил изображение

В архивах не мало качественной хроники. И в первую очередь нужно ориентироваться на неё..
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 23.12.2013 22:49:37
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав, ещё раз спасибо за то, что не остаётесь равнодушным к моей работе.
Но, видимо, я не смог доходчиво объяснить то, что имел в виду.
Постараюсь дать яркий пример.
Вот кадр архивной съёмки
Пользователь добавил изображение
Съёмка производилась на самом профессиональном оборудовании того времени. Мы видим чёрно-белый танк, но о достоверности такого цвета мы с вами ведь не спорим?

Кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя". Вагон типа КМ:
Пользователь добавил изображение
Тоже суперсовременное на тот момент профессиональное оборудование. Цвет достоверен?

Москва, 1993 год:
Пользователь добавил изображение
Государственный телеканал, профессионалы снимали.

Теперь посмотрим на приведённые вами кадры Armeefilmstudio. На технику даже внимания не обращаем. Посмотрим на окружение: деревья, небо, траву, лица людей. Соответствуют ли цвета этих объектов реальным цветам?

Теперь по приведённым вами современным снимкам.
1. Яркий солнечный день. Свет, отражённый от техники, попадает прямо в объектив камеры. Источник освещения справа сверху от фотографа, не в зените. Тень чёткая, вытянутая.
2. Яркий солнечный день. Свет, отражённый от техники не попадает в объектив камеры. Источник освещения над объектом съёмки. Тень чёткая, расположена прямо под объектом съёмки.
3. День пасмурный либо сильная облачность. Свет рассеянный, прямо падающих лучей от источника света нет. Тень не имеет чётких контуров
Вопрос: корректно ли при разных условиях освещенности сравнивать цвет объекта? Возьмите любую свою модель, воссоздайте такие же условия освещённости, как на показанных вами снимках и сфотографируйте её. Если цвет модели на всех фотографиях будет одинаковый, то я соглашусь с вашей точкой зрения.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Владислав, не настаиваю на своей точке зрения, ибо каждый останется при своем, как и при своих аргументах. Сравнивать совершенно не качественный кадр горящего грузовика, с весьма четкими кадрами хроники, считаю не корректным.

Да, можно долго оценивать тени, ракурсы, падение света. Но когда вы встречаете одни и те же оттенки в течении нескольких часов цветного видео. Или видите те же самые цвета на сотнях фотографий, то уповать на оное врятли получится. Слишком большая выборка. Да, искажения встречаются, это не FullHD. Но опять же их степень( в сравнении с окружающей средой, формой, да теми же цветами траков, эмблем, оборудования) не критична. И всюду прослеживаются 2, иногда 3, основных оттенка. К музейным цветам, они имеют слабое отношение.

Вы, в своей работе решили опереться на музей( музеи они такие, вон в Кубинке до сих пор МС-1 с антенным вводом Р-123 гоняет). Для наглядности я привел вам фотографии одного и того же БТР-а, из этого музея( Мунстер) аж в 3 разных окрасках. И увиденное не оставляет надежд на аутентичность. Красят как попало и чем попало. Разговоры некоторых коллег, про какие-то настоящие бочки, оставшиеся с тех времен, не выдерживают критики.

В любом случае за работу явный респект. Возможно со временем примите мои аргументы, а может и нет. Дело барское, да и на истину в последней инстанции они не претендуют.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 24.12.2013 01:09:14
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Для наглядности я привел вам фотографии одного и того же БТР-а, из этого музея( Мунстер) аж в 3 разных окрасках.
8D
Это одна и та же машина, одного и того же цвета, на одном и том же месте, сфотографированная, скорее всего, в разные дни, при разных условиях освещённости и с разных ракурсов:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Да, можно долго оценивать тени, ракурсы, падение света.
Думаю, что в вашем случае не можно, а нужно делать это не то что долго, а очень тщательно, чтобы не попасть в просак.

Я не утверждаю, что цвет моей модели исторически верный и 100% достоверный.
Если вы забыли, напомню, что я написал в ответе под вашим комментарием:
Цитата
Цитата:
... руководствоваться приходится исходя из личных предпочтений и соображений. Тут кому какой цвет нравится. Я в ГДР не был... Мне понравился этот цвет (Humbroll MATT 78).
А в предыдущем сообщении я говорю лишь о том, что основываться в выборе цвета только на кадрах кинохроники и активно навязывать свою позицию как догму, по меньшей мере, не умно.

Давайте больше не будем мусолить эту тему. Пусть каждый останется при своём. );
Да, кстати, ваш БТР-50 очень хорош, достойная работа!
Но вот цвееееет.... не соответствует кадрам киносъёмки :D
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
" Это одна и та же машина, одного и того же цвета, на
одном и том же месте, сфотографированная, скорее
всего, в разные дни, при разных условиях освещённости
и с разных ракурсов"

Владислав, это одна и та же машина, стоящая в РАЗНЫХ местах. И в каждом случае она была перекрашена( это я знаю совершенно точно). Более того, во время последнего ТО на ней заменили( зачем-то?) ГСТ-64 на более поздний тип, с красными сфетофильтрами. И у меня есть полные фотосеты всех 3 амплуа. При цифровых фотографиях уже невозможно ссылаться на какие-то там серьезные искажения цвета. И уж точно ни какие ракурсы и освещение, не в состоянии так сильно изменить оттенки. И если я вам на каждый из 3 амплуа приведу с десяток фотографий, вы тоже там найдете свои объяснения? Думаю что не стоит этим заниматься

" Думаю, что в вашем случае не можно, а нужно делать
это не то что долго, а очень тщательно, чтобы не
попасть в просак."

Я не в состоянии оценить влияние теней, света, ракурса и искажения фотопленки. Думаю для этого нужен суперкомпьютер, если говорить наверняка, а не- ну да, там где-то, что-то, как-то исказило. Я просто беру хронику, выборку, состоявляющую добрую сотню кадров и фотогоафий, и делаю соответствующее умозаключение

Так что непонятно вообще, где тут просак

" А в предыдущем сообщении я говорю лишь о том, что
основываться в выборе цвета только на кадрах
кинохроники и активно навязывать свою позицию как
догму, по меньшей мере, не умно."

Владислав, я не навязываю свою точку зрения. Я выразил свою позицию, подкрепив её кадрами хроники. Дабы не быть голословным. Ваше право с этой позицией не согласиться. И я не утверждаю, что она истино верная.

А на чем же ещё основываться? на музейных машинах? которые перекрашивают по многу раз, чем попало? Или на чьих-то умозаключениях? что мол вот тот то Хэмброл и есть истинно "трушный" оттенок? Да и не в Хэмброле то дело. Понимаете, тонировкой можно изменить оттенок до неузнаваемости( либо в +, либо в -). Ну например 3-4 разных фильтра, сыграли бы в плюс окраске.  И цвет смотрелся бы более глубоким. Но художественные предпочтения не трогаю. Это личное дело каждого.

Нет недостатка в цветных фотографиях, их сотни. Нет недостатка в цветных кадрах, насчитывающих не один час. Да, можно обратить свое внимание не свет, тени и т.д. Раз, два, десять, пятьдесят. Но не в отношении же сотен фотографий? А к чему мы дошли? К тому что уже явные и сильные различия в цветах, снятых на современные зеркальные камеры, вы все равно называете одним цветом. Хотя это не так. Совершенно не так. И я надеюсь что мне не придется приводить десятки фотографий этого бтр-а, с разных ракурсов, и в разных амплуа

" Давайте больше не будем мусолить эту тему. Пусть
каждый останется при своём."

Безусловно. Мы просто обмениваемся мнениями, не более того. Каждый в праве решать, видеть и делать так, как ему угодно. Это тема( NVA DDR) для меня весьма интересна. И я решил поделиться своими наработками и мнением с коллегами. И давайте без "просаков", "не умно" и т.д.
Ну а за БТР. Работа давнишняя, и не скажу, что я им сильно доволен. Сегодня сделал бы иначе и лучше. Но цвета это не касается совершенно. Им, как и его тонировкой, я доволен более чем. Соотвествие или несоответствие оного, следует обсуждать в соответствующей ветке. Через месяц можно будет пообсуждать соответствие оттенков на SPz-1.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 24.12.2013 11:39:36
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Владислав, это одна и та же машина, стоящая в РАЗНЫХ местах. И в каждом случае она была перекрашена(это я знаю совершенно точно).

Вячеслав, вы отрицаете очевидное. Исключим пока вопрос о перекрашивании, к нему вернёмся чуть позже.
На последних двух фотографиях БТР-50 стоит на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ месте (это я знаю совершенно точно):
Пользователь добавил изображение

Это музей в Дрездене. Фотографии, должно быть, сделаны не ранее 14 октября 2011 года. До этой даты музей был на реконструкции более чем семь лет и техника не была выставлена в том месте, где она находится сегодня.
Пользователь добавил изображение

Более того, я могу с точностью утверждать, что эта фотография
Пользователь добавил изображение
была сделана не позднее 27 декабря 2011 года.

Теперь вернёмся к вопросу о перекрашивании.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
И у меня есть полные фотосеты всех 3 амплуа.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
И если я вам на каждый из 3 амплуа приведу с десяток фотографий, вы тоже там найдете свои объяснения?
Все три амплуа меня не интересуют, но чтобы точно определить перекрашивалась ли эта машина, мне нужно увидеть фотосеты последних двух "амплуа". Если можно, сообщите и ссылку, где были взяты эти фотографии.

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
При цифровых фотографиях уже невозможно ссылаться на какие-то там серьезные искажения цвета.
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
К тому что уже явные и сильные различия в цветах, снятых на современные зеркальные камеры, вы все равно называете одним цветом.
Правда? Возьмите две "зеркалки" разных производителей и моделей и сфотографируйте один и тот же предмет одновременно. Уверен, вам будет интересно посмотреть на результат.

Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
И уж точно ни какие ракурсы и освещение, не в состоянии так сильно изменить оттенки.
Вячеслав, не хочу вас обидеть или, ни в коем случае, оскорбить, но вы проявляете невежество. Вы совсем не разбираетесь в существе и физике процесса фотографии?
Освещение напрямую влияет на цветопередачу фотоснимка. Всё, что вы видите своими глазами - это не что иное, как лучи света, отраженные от предмета и направленные вам в глаза. В случае с фотографированием свет, отражённый от предмета, проецируется на светочувствительную матрицу или светочувствительный материал.
Что касается ракурса, то он напрямую влияет на угол и интенсивность отраженного от объекта фотографирования света, попадающего в объектив.

С нетерпением жду фотосетов двух последних амплуа.
Изменено: Владислав Бальжинимаев - 24.12.2013 14:26:38
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Вот Вас понесло...
Мужики, модель закончена.
И не надо после драки "махать кулаками".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат