Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
AS-90D Braveheart 155mm SPH - для Храбрых Сердцем, Кушаем Трумпа на завтрак
Гранатометы плохо обработал. Один так и смахивает на з...пу. :oops

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
На один из ящиков для хлама положен кусочек тросика, для "вида"
Для какого "вида"? Чего он там забыл?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Гранатометы плохо обработал. Один так и смахивает на з...пу.

Not able to comply. Смотрим на фото прототипа и удивляемся. Обрати внимание- "шапки" мортирок выпуклые.

Цитата
D@N пишет:
Для какого "вида"? Чего он там забыл?

Адресуем вопрос Британской армии- я сам не в курсе, что он там делает...

Цитата
Andre S ded пишет:
No correctly: -Pz.Kmpfwg.IV J(?).... H(!)

All correct - ausf. J. Перепил будет. Объясню в личке.
Рисунок
as-90_006_of_328.jpg (170.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
As-90D-3.jpg (120.91 КБ)
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 06.01.2012 19:20:51
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Not able to comply. Смотрим на фото прототипа и удивляемся. Обрати внимание- "шапки" мортирок выпуклые.
Смотрим и удивляемся. Они круглые, а не овальные. И литьевой шов тоже отсутствует. Пили давай, а не отмазки ищи.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Смотрим и удивляемся. Они круглые, а не овальные. И литьевой шов тоже отсутствует. Пили давай, а не отмазки ищи.

Фраза про "не ищи отмазки" тут неуместна. Каждая установка выпиливалась из тех дров, что предлагает Трумп около 20 минут. Как я увидел наконечники на прототипе, так и сделал. Переделывать не буду. Никакой "овальности" в мортирках не обнаружил.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Переделывать не буду. Никакой "овальности" в мортирках не обнаружил.
Да конечно не переделывай. Зачем? Просто отныне вот эту форму будем считать кругом, а не овалом. Давай, мочи дальше. #$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Да конечно не переделывай. Зачем? Просто отныне вот эту форму будем считать кругом, а не овалом. Давай, мочи дальше.

Сарказм не уместен. Взял я еще раз осмотрел эту сборку, одну оторвал - убей меня, нету там никакого овала. Нету :}{  Была бы- перепелил. Я ее наверное пилил немного.

Следующим этапом я обзову параболоидом вращения какой-нибудь конус... или цилиндр...

Вопрос закрыт.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:

Осталось вкурить монтаж антенн  - нигде не могу найти корректные фото. У прототипа 2 антенны. У трумпа и боснийских AS-90 - ни одной. На прототипе VSEL - одна...



Истина-то где?
Дочка на Новый год подарила мне книжицу Jane's (Справочники Джейн) "Танки и боевые машины" автор: Кристофер Ф. Фосс, там на 3-х крошечных, мерзкого качества (поэтому сканировать для выкладывания не буду)фотографиях относящихся к AS-90 видно: у зелёной САУ где-то в торфяных болотах Британии - 2 антенны, 4 камуфлированных САУ в полях Европы - вообще без антенн и жёлтая в песках (Ваш вариант ) с одной антенной!
Также там сказано что у данной системы нет модификаций, но в ближайшем будущем некоторая часть САУ будет оснащена новым 155-мм/52 кал. орудием (книга старая - англ. издание 2000 г.), а также эта система ставилась на шасси Т-72 :)}}} на испытаниях в Индии.
Рисунок  
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Итак. Башня готова)))

Мухаха, што это ?? Ракетка для Маленького ПТениса  uuh
Изменено: Константин Константинов - 06.01.2012 20:37:50
Цитата
Константин Константинов пишет:
Мухаха, што это ?? Ракетка для Маленького ПТениса
Постскриптумы читать надо... Она самая.

Цитата
Zubnyuk пишет:
Дочка на Новый год подарила мне книжицу Jane's (Справочники Джейн) "Танки и боевые машины" автор: Кристофер Ф. Фосс, там на 3-х крошечных, мерзкого качества (поэтому сканировать для выкладывания не буду)фотографиях относящихся к AS-90 видно: у зелёной САУ где-то в торфяных болотах Британии - 2 антенны, 4 камуфлированных САУ в полях Европы - вообще без антенн и жёлтая в песках (Ваш вариант ) с одной антенной!
Также там сказано что у данной системы нет модификаций, но в ближайшем будущем некоторая часть САУ будет оснащена новым 155-мм/52 кал. орудием (книга старая - англ. издание 2000 г.), а также эта система ставилась на шасси Т-72на испытаниях в Индии.

У меня на прототипе 2 антенны. Куда и как их монтировать- одним только томми известно... Трумп предлагает оснастить машину проблесковым маяком, но это несерьезно- получается не боевая, а учебная машина. Если рассудить логически и посмотреть на расположение антенн на прототипе - получается, что антенный ввод проходит через крепеж для проблескового маяка, ввод второй антенны- через одну из заглушек на крыше башни.

По модификациям. Джэйн привирает- модификации есть! D ("Desertised") приспособленная для действий в условиях пустыни. Модификация со стволом в 52 калибра на вооружение не была принята ввиду невысокой надежностью орудия.

Установка башни AS-90 с 52-калибреной пушкой на шасси Т-72 - это опытная польская САУ "Краб". В магазе еще лежит Т-72, так что при наличии крайней степени алькогольного опьянения и 600 лишних сом можо пойти и купить этот Т-72 и такую машинку забацать... Вся проблема в том, что я практически не пью, 600 лишних сом у меня нет, а внятная информация по "крабу" отсутствует.

Так что запил AS-90 D продолжается...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
А эти фото Вы видели? http://www.primeportal.net/artillery/dan_hay/as90/index.php?Page=1 Один антенный ввод там точно видно, а уж гранатомёты во всей красе!
Рисунок  
Прикинул компоновку цепи в ванне корпуса.

Пользователь добавил изображение

Положение источника питания и выключателя уже определены точно. Положение диодов будет подгоняться по месту. "Крокодильчики" на контакты батареи планирую закрепить на гибких проводниках для более удобного монтажа/демонтажа батареи. Для самой батареи сделаю ячейку, чтобы не болталась. Замена батаре будет осуществляться путем демонтажа башни и расцепления зажимов. Выключатель будет выведен под люк мехвода. Пайки постараюсь избежать - монтироваться схема будет на токопроводящий клей. Старался компоновать с таким расчетом, чтобы хватило места и на имитацию интерьера машины.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Zubnyuk пишет:
А эти фото Вы видели? http://www.primeportal.net/artillery/...php?Page=1 Один антенный ввод там точно видно, а уж гранатомёты во всей красе!
Я этим валком и пользуюсь. Беда в том, что машина на валке довольно сильно отличается от выбранного прототипа всяческой мелочевкой. Также проблема в том, что мне не удастся со 100%, и даже с 80% достоверностью воспроизвести прототип в модели. Слишком мало информации по этой конкретной машине 23КК43, слишком много я себе позволяю допущений и отступов.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Вместо крокодильчиков - от другой батарейки отломите панель с контактами и припаяйте провода. Отличный контакт, простота подключения...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Вместо крокодильчиков - от другой батарейки отломите панель с контактами и припаяйте провода. Отличный контакт, простота подключения...

А крокодилов куда девать? В унитаз спускать? ))))

Крокодилов постпавил намеренно - вдруг в голову взбредет потом применить другой источник питания. Да и от блока в случае чего удобнее запитывать.

Но за совет- большущее спасибо! Возьму на вооружение!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Не. В унитаз крокодилов не надо!!! Страшно будет потом, когда приспичит ))))))))))
Просто, увидел "крону"... Коннект к ней сам собой напрашивается )))
А от блока потом запитывать - точно такую-же панельку... Отличный разъём получится! Проверено не раз )
Изменено: VAB - 06.01.2012 21:53:59
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Постскриптумы читать надо...

Хз что за постскриптумы :)))
С Праздником тебя :)))
Цитата
Константин Константинов пишет:
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Постскриптумы читать надо...
Хз что за постскриптумы  ))
P.S.,он же PS, он же ПыСы, он же ЗЫ  :D   (bay)
Изменено: Andre S ded - 06.01.2012 22:25:49
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
P.S.,он же PS, он же ПыСы, он же ЗЫ  

Вот такие как Вы, не дают мне возможности, тонко потроллить, ужОс  (bay)  :D
Цитата
Константин Константинов пишет:
Вот такие как Вы, не дают мне возможности, тонко потроллить, ужОс
Ты чё, тут серьезные люди собрались. Так что  st:

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Сарказм не уместен.
:0:
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Ты чё, тут серьезные люди собрались. Так что

Где?? Покажите пальцем  uuh
Цитата
Константин Константинов пишет:
Вот такие как Вы, не дают мне возможности, тонко потроллить, ужОс      

Пусть пилит парниша, а то скоро опять гранит грызть пойдет..
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
VAB пишет:
Не. В унитаз крокодилов не надо!!! Страшно будет потом, когда приспичит ))))))))))
Просто, увидел "крону"... Коннект к ней сам собой напрашивается )))
А от блока потом запитывать - точно такую-же панельку... Отличный разъём получится! Проверено не раз )

Попробую так и сделать. Эту разломаю (ибо дохлая, пользую только для определения размеров), проводку накину на токопроводящем. Не хочу паять)))
Цитата
D@N пишет:
:0:

Дэн, чувтсвую, от меня не отстанет... Специально по требованиям Дэна спилю эти мортирки нафиг. Правильности геометрии для. Плевать на матчасть и прототип.

Цитата
Andre S ded пишет:
Пусть пилит парниша, а то скоро опять гранит грызть пойдет..

Дык, я еще и не прекращал. Отпусков нам не полагается...

Цитата
Константин Константинов пишет:
С Праздником тебя ))

И тебя! И вообще, всех с Рождеством Христовым!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Переделал мортирки... Аффтар благодарит Дэна за подзатыльник.

Пользователь добавил изображение

Катки с колпаками, все ведущие и ленивцы готовы. Можно подумать и о монтаже роликов и накидке гусениц.

Также существуют такие вопросы:
- "щетки" на нижней кромке башни. (смотрим на стык башни и корпуса)
Пользователь добавил изображение

Стоит ли их делать или списать на масштаб? Если стоит делать, то технология... Мягко говоря, труднореализуема, если вообще существует.

- антенна GPS. (На фото - вытянутая "коробочка" слева от маски пушки).

Пользователь добавил изображение
Устанавливалась не на всех машинах, но на выбранном прототипе имеется. Это аргумент за "делать". Аргумент за "не делать" - можно представитьсебе такой вариант, что на машину эта система еще не установлена/снята для ремонта

Что-то матчасть у Брэйвхарта- такая матчасть...
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 07.01.2012 22:32:13
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Аффтар благодарит Дэна за подзатыльник.
Это иногда полезнее для творческого роста, нежели дружеское похлопывание по плечу.(с) ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Это иногда полезнее для творческого роста, нежели дружеское похлопывание по плечу.(с)

);

В следующий раз буду делать машину без мортирок... Хотя... Мышка может оказаться с мортирками, если взбредет в голову их поставить... А на Лео еще 2 установки...

"Мортирки! Они заполонили планету!" (с)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Сдуваю пыль с блога... Давненько я не занимался своей самоходкой.

Наконец-то Брэйвхарт встал на ноги на ходовую.

Пользователь добавил изображение

Сымитировал сварные швы на ходовке, отрегулировал механизм натяга гусениц. Думаю- может оставить подвижную ходовую? Все равно "парящие" гусеницы за фальшбортами не видно...

Пользователь добавил изображение

Также обнаружился критический косяк при сборке башни. Трумп, зараза, предлагает клеить башенные ящики для всякого хлама ниже, чем нужно. На реальных аппаратах крышки ящиков находятся на одном уровне с крышей башни... Короче, придется переделывать cry1

Пользователь добавил изображение

Так что пилить-неперепилить)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Также обнаружился критический косяк при сборке башни. Трумп, зараза, предлагает клеить башенные ящики для всякого хлама ниже, чем нужно. На реальных аппаратах крышки ящиков находятся на одном уровне с крышей башни... Короче, придется переделывать
А зачем ты их так приклеил? :()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А зачем ты их так приклеил? )

Поверил трумпу. Мораль сей басни такова: инструкция у трумпа- наш худший враг...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Нормальная вроде у Трумпа инструкция:
Изменено: D@N - 12.01.2012 19:19:43
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Нормальная вроде у Трумпа инструкция:

Местами. Да я, дурень, еще поверил услужливо выполеннным пазам под ящики на башне. Но, ничего, цанговые ножи со всяческими лезвиями появились, наконец, так что акуратно это все срезать не составляет труда. уже в процессе)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат