Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
AS-90D Braveheart 155mm SPH - для Храбрых Сердцем, Кушаем Трумпа на завтрак
Уточнил параметры сопротивлений - на цепь с красными стоит втыкать 130 Ом, 1/8 Ватт, потребеление 30,8 мА
На цепь с белыми - 100 Ом, 1/8 Ватт, 20мА

Отсюда вопрос  - насколько некомфортно будет красным диодам при сопротивлении в 100 Ом?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Тест-ран цепей. Во всех случая- сопроивление в 130 Ом. Напряжение 9в. По отдельности цепи работают. Позже попробую подключить их параллельно и проверить на работоспособность.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
А чего вы там умалчивать собрались? С этого мета поподробнее

Ну я же написал, "умалчивать про светодиоды" :)))))
Всех С наступающим НГ!!  

О, сколько я пропустил.... :D
Arthur Arthurshmitt
Почитай тут : http://cxem.net/beginner/beginner54.php
Может поможет....

З.Ы.  А св.диоды от подсветки кнопок мобильника можно
прям в фару запихнуть.....
вроде размер позволяет, и ненадо световода.....
Такие св.диоды что у тебя на фото , можно спокойно обточить...
Было дело- обтачивал...
Изменено: Krazy Horse - 31.12.2011 14:24:07
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Всех С наступающим НГ!!  



О, сколько я пропустил....  

Arthur Arthurshmitt

Почитай тут : http://cxem.net/beginner/beginner54.php

Может поможет....



З.Ы.  А св.диоды от подсветки кнопок мобильника можно

прям в фару запихнуть.....

вроде размер позволяет, и ненадо световода.....

Такие св.диоды что у тебя на фото , можно спокойно обточить...

Было дело- обтачивал...

Пасиб, но дело с проводкой- да и светводы уже готовы. Светиться фары сильно не будут -да и не надо
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Прогресс  модели на сегодняшний момент. Продолжу работу над гаубицей через год.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Кит очень приятный- облои, утяжины, несостыковки деталей. Самое милое дело- следы толкателей. На башне под маской пушки, на самом видном месте, аж 4(!) штуки... А еще некорректно составленная инструкция - Трумп предлагает склеить маску гаубицы "от противного", т.е. далеко не так, как на настоящей машине. Клеил маску орудия по фотографиям. Ящики также долго и нудно шпаклевал. Дошпаклевывал башню, много шкурил- удалял следы питателей.

Одно утешение- ствол получился "рабочий" - все замечательно поднимается и опускается. Даже не смотря на то, что ствол значительно потяжелел за счет стальной вставки.

На этом в 2011 году- все. Подравляю с наступающим, коллеги! Всех благ! --)
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 31.12.2011 17:26:44
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
На этом в 2001 году- все

ЫЫЫ, Back To The Future ? :))))
Цитата
Константин Константинов пишет:
Back To The Future ? )))
Aye, pal)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Всех еще раз с наступившим!

Вопрос к Krazy Horse - как и чем ты диоды обтачивал? Я вот думаю- если прям до кристалла эту оболочку снять? Кристаллу плохо не станет?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Сдуваю пыль со сказки... В течении этих трех дней я предпринимал попытки привести башню с человеческий вид. У меня ничего не получилось... Корзинка для хлама собрана из рук вон плохо - 4 часа с нейвозился, и так, и эдак прикидывал- в итоге пришлось подрезать шпаклевать, но на оригинал все равно не похоже...

Пользователь добавил изображение

Блоки с запасными патронными ящиками к пулемету клеить не стал в виду их ужасающей косячности. Прилепил один, который еще надо дорабатывать.

Пользователь добавил изображение

Дорабатывать надо и дымовые гранатометы, которые трумп вылил просто ужасно -КАК наконечник мортирки может быть шарообразным? Вылечил надфилем. Еще нужно сделать проводку к гранатометам, изготовить тучу тросиков, поручней, ремешков, и, самое ужасное - жарозащитный мат на крышу башни... Особенность модификации D...

Пользователь добавил изображение

Костя, похоже, был прав- запил 4-х моделей растянется на год. В среднем- по 3 месяца на модель)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Корзинка для хлама собрана из рук вон плохо - 4 часа с нейвозился, и так, и эдак прикидывал- в итоге пришлось подрезать шпаклевать, но на оригинал все равно не похоже...

Вижу сетка от Абраши пошла в дело :))
Кстати, я вчера из нее же, делал сетку для забашенной корзины Chieftain, где-то час возился :))

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Костя, похоже, был прав- запил 4-х моделей растянется на год. В среднем- по 3 месяца на модель)))

Да ладно, с Драконом и ХоббиБоссом все будет нормально. Яж тебе говорил, старый Трамп = много секаса, а ты не верил  :D  \8/
Цитата
Константин Константинов пишет:
Вижу сетка от Абраши пошла в дело )

Ну, новую открывать- жаба задушила)))

Цитата
Константин Константинов пишет:
Да ладно, с Драконом и ХоббиБоссом все будет нормально. Яж тебе говорил, старый Трамп = много секаса, а ты не верил

Погоди, у Дракоши такие косяки по матчасти Мышки, что я просто фигею... Сварников половины не хватает, отуствуют задние буксировочные рымы, переразмерены пистолетные порты в бортах башни, перископ радиста- просто какой-то наплыв пластика. А у лео 600 с лишком деталей)))

Ты это, давай, показуй, что с чифтеном получаеццо)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Ты это, давай, показуй, что с чифтеном получаеццо)))

Да что показывать, он полностью собран, покрашен в базу, слегка тонирован (типа краска выгорела и потерлась). Вечером буду фильтровать. Через недельку покажу готовый. Скорее дней через 10 :)
Изменено: Константин Константинов - 04.01.2012 15:01:35
У меня вот вопрос: Артур, а перочинным ножиком ты какие работы выполняешь?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
У меня вот вопрос: Артур, а перочинным ножиком ты какие работы выполняешь?

Как вариант, отгоняет тех, кто мешает пилить  uuh  :D
Цитата
D@N пишет:
У меня вот вопрос: Артур, а перочинным ножиком ты какие работы выполняешь?

Я им все делаю, хочешь верь, а хочешь- нет. Ножничками отделяю детали от литников, режу декали/сетки/ремешки/тонкую проволоку, ножиком срезаю заусенцы или прорезаю/протачиваю различные отверстия, убираю облой, разрезаю детали в случае необходимости, пилкой для ногтей шлифую мета срезов или удаляю облой. Есть там и малекнький пинцетик для различной мелочевки. Вотделение для второго пинцета у меня иногда занимает зубочистка, предназначенная для решения широкого спектра задач- от применения по прямому назначению до нанесения клея, шпаклеви и работы с мелкими деталями. Да и в дорогу брать удобно Я без этого ножика еще ни одну модель не клеил.

Можешь продолжать смеяться  uuh
Цитата
Константин Константинов пишет:
Как вариант, отгоняет тех, кто мешает пилить

Такую функцию я не предусмотрел... возьму на вооружение!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Концепцию шорт-рана по самоходке можно смело хоронить...

Переделал командирский триплекс. Трумп предлагает вклеить вот такие вот детальки...
Пользователь добавил изображение

Мне не понравилось и я решил сделать вот так:

Пользователь добавил изображение

Фото оригинала прилепляю отдельно

Сделал имитацию клепки, поставил два болта из кристалликов соли, попытался сделать дворник и саму оптику триплекса. Думаю- как сделать стекло? Какой лак сможет дать такое поверхностное натяжение, чтобы покрыть весь триплекс?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Всех еще раз с наступившим!

Вопрос к  Krazy Horse  - как и чем ты диоды обтачивал? Я вот думаю- если прям до кристалла эту оболочку снять? Кристаллу плохо не станет?

Точил надфилем. Точится отлично....
Зажимал мед.зажимом за ножки прям у самого диода, чтоб не гулял, и обтачивал...
Кристал лутше не задевать, и очень вниматело надо быть с ногами- там тонкие проводки
к кристаллу идут, их задевать нельзя.....
Пилил по тому что выбора не было, это сейчас на любой вкус, цвет, размер....
Не нашёл ссылки, с размерами св.диодов....
Но здесь тоже можно посмотреть..... http://www.sergofspb.ru/index.php?razdel=catalog
Тебе бы найти 0.8 мм, для фары самое оно...
Есть ещё от подсветки клавы на мобилах....Они ещё меньше....
Пользователь добавил изображение
fig04_r.gif (10.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
08.1.JPG (32.93 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
SMD тупо обпаять не смогу. Габариты фары тоже невилики. А обмазывать все токопроводящим- это выше моих способностей. Буду пилить. Но пока приоритет за башней- набо приводить в человеческий вид...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Есть хорошие новости - жарозащитный мат можно и не делать. Оказывается, на большинстве машин он отсутствует, да и приглядевшись к фото выбранного прототипа, пришел к выводу, что его там нет...

Аж полегчало.

Еще пара мелочей, и сборка башни вполне может считаться оконченной
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Хай, Электронику!
Нашел у себя в недрах бука справочные материалы по некоторым светодиодам....
Если надо качни здесь с каропки...
Был не в себе... выходил покурить...
Эт спасибо, но применительно к нашим условиям практически бесполезно... Что есть у меня- все из магаза, там другого найти не удалось. Схемки в тестовом режиме работают хорошо. Возможно, буду что-то дорабатывать, но в основном в монтажном направлении
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
#$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
+1
:D  #$#  8D
PANZERPROGRAMM-2012 (corrected):
-AS-90D Braveheart 155 mm Self-propelled Howitzer - in progress...
-Pz.Kmpfwg. VIII ausf.B 'Maus' mit 15cm KwK 44/45 L/67
-MIAG VK 16.02 Leopard
-Pz.Kmpfwg.IV J (огромное спасибо Andre S Ded'y за модель!)


Все штоб с лампочками были!
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
PANZERPROGRAMM-2012 (corrected):

-AS-90D Braveheart 155 mm Self-propelled Howitzer - in progress...

-Pz.Kmpfwg. VIII ausf.B 'Maus' mit 15cm KwK 44/45 L/67

-MIAG VK 16.02 Leopard

-Pz.Kmpfwg.IV J (огромное спасибо Andre S Ded'y за модель!)



Все штоб с лампочками были!

Издеваешься??? Где я столько лампочек найду?
короче, не обещаю, но постараюсь. И так по Мышке такой объем работ планируется, что мама, не горюй!!

Но... Все по порядку...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Итак. Башня готова)))

Пользователь добавил изображение

Переделаны трумповские мортирки- изготовлены скобы, сделана проводка. На полочки под ящички добавлены ремешочки))
Пользователь добавил изображение

Добавлены тросики на крепления ящиков для хлама. Всего 10 штук (по 2 тросика на 5 ящиков)

Пользователь добавил изображение

Добавлены забытые трумпом поручни на люк заряжающего. Сам люк выполнен открывающимся, нутрянку люка может сделаю, а может и не сделаю- еще сам не определился.

Пользователь добавил изображение

Подпилена катушка для кабеля. Катушка съемная, после покраски и намотки кабеля приклею намертво.

Пользователь добавил изображение

Корректно установлен баллистический радар. Удалено тестовое остекление триплекса. На один из ящиков для хлама положен кусочек тросика, для "вида"

Пользователь добавил изображение

Осталось вкурить монтаж антенн  - нигде не могу найти корректные фото. У прототипа 2 антенны. У трумпа и боснийских AS-90 - ни одной. На прототипе VSEL - одна...

Истина-то где?

И еще есть интересный момент у Брэйвхарта. Заптраки на башне окрашиваются в базовый цвет вместе со всей машиной. Так что в будущем просьба не орать "с какого заптраки закрашены???"

PS
Да, верьте своим глазам - башня стоит на ракетке от настольного тенниса. Концепт самопального modelling pad. Еще будет дорабатываться)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Итак. Башня готова)))
PS
Да, верьте своим глазам - башня стоит на ракетке от настольного тенниса. Концепт самопального modelling pad. Еще будет дорабатываться)))
uuh
Вспомнил анекдот про запуск китайского спутника!!!! Запуск прошел УСПЕШНО, но 5000 китайцев тоже улетели, не успев отцепиться от РОГАТКИ!!!!
Пардон за OFF, но весьма напоминает юнит из какого-нибудь "космического" шутера....
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Вспомнил анекдот про запуск китайского спутника!!!! Запуск прошел УСПЕШНО, но 5000 китайцев тоже улетели, не успев отцепиться от РОГАТКИ!!!!
Пардон за OFF, но весьма напоминает юнит из какого-нибудь "космического" шутера....
Да, есть в этом пепелаце что-то такое футуристическое.

Кстати, геометрия башни до боли напоминает Mausturm Nr. II. На Мыше смотрится весьма и весьма уместно...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
D@N пишет:
PANZERPROGRAMM-2012 (corrected):

-AS-90D Braveheart 155 mm Self-propelled Howitzer - in progress...

-Pz.Kmpfwg. VIII ausf.B 'Maus' mit 15cm KwK 44/45 L/67

-MIAG VK 16.02 Leopard

-Pz.Kmpfwg.IV J (огромное спасибо Andre S Ded'y за модель!)

Все штоб с лампочками были!
No correctly: -Pz.Kmpfwg.IV J(?).... H(!)  
... а лампочки у "Ильича" занять можно (все равно спит в темноте....)
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат