Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Pz.Kpfw II Ausf C. Маленький долгострой.
Хочется выразить отдельную благодарность Тимуру и каропчанам за эту тему, потому что вот я щас строю двойку, а все возникающие вопросы уже тут разобраны :)
:D пажалуста))ну из жести норм вроде вполне))
Костя Захаров, посмотри самые первые страницы. Там ТНБ выкладывал ссылку на стройку модернизации F. Тоже может быть полезным))
Вот нанес смывку и фильтр. Теперь это суровый брусок, прошедший многое))))
Рисунок
DSC03552.JPG (223.55 КБ)
Рисунок
DSC03554.JPG (169.87 КБ)
Рисунок
DSC03555.JPG (213.41 КБ)
Рисунок
DSC03557.JPG (217.76 КБ)
Ну вот все. Оттонировал выхлоп. Теперь ждем посылку с обвесом.
Рисунок
DSC03560.JPG (227.75 КБ)
Продолжаем. Набор уже привезли. Я его осмотреть. Уже успел много выпилить. Так же успел надпилить палец))) Вот пока такие наброски. Ведро от RB Models. На башне позже будут висеть каски.
Рисунок
DSC03592.JPG (232.63 КБ)
Рисунок
DSC03593.JPG (214.45 КБ)
Рисунок
DSC03594.JPG (216.85 КБ)
хорошо смотрится..тока вот там на первой фотке на тряпке большой левый край вроде висит над поверхностью)
точнее теперь это последняя фотка))
:D опять первая))))
:D а теперь опять последняя))))3592 карчое))
Изменено: zZtale - 17.03.2011 00:56:54
:D  Я так понял ты о крае, который с мто на ящик переходит. Там надо еще немного напильником поработать.))
Изменено: Тимур Асфандияров - 17.03.2011 00:59:41
Вопрос ко всем: Каски красились в Dunkelgrau, Olivegrune, Feldgrau?
Мммм... так как ответа не было, я решил красить одну каску серо-зеленый, которая будет без знаков, а другую в танковый серый, на правой стороне которой будет красоваться орел.

Покрасил скатки все с прешейдингом. На брезенте прешейдинг задул толстым слоем краски, так что его не видно. Буду высветлять в ручную.

Нашел старую декаль от тамии для Flak 36/37 с расчетом. Орла возьму оттуда.
Рисунок
DSC03595.JPG (231.07 КБ)
Рисунок
DSC03597.JPG (235.23 КБ)
Рисунок
DSC03600.JPG (225.7 КБ)
Рисунок
DSC03602.JPG (195.03 КБ)
В фельдграу, насколько я знаю.

А у меня горе - сегодня добрался до крепежа шанца и за час так и не смог собрать ни одного замка :(
У акана серо-зеленый. Feldgrau намного у них темнее. А замки не зря даны с запасом. Сам мучился, но потом все получилось)))
Тимур простите за такой вопрос : а скатка и тряпка будут еще тонироваться или так и останутся с блеском ?
фельдграу.. тот самый.. серо - зеленый.
Любую краску с учетом масштаба надо высветлять.
Изменено: Сергей - 17.03.2011 11:14:18
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
У акана серо-зеленый. Feldgrau намного у них темнее. А замки не зря даны с запасом. Сам мучился, но потом все получилось)))
Запас меня как раз не радует - ни одного я еще не испортил, но вот вдеть микроторчки в микроушки вообще не выходит :)
Цитата
Костя Захаров пишет:
но вот вдеть микроторчки в микроушки вообще не выходит  
я обычно эти микродырки слегка расширяю.
Дмитрий, конечно будут тонироваться, а то смотрится как-то контрастно))

По поводу замков. Я не расширял, как-то с опытом все пришло. Помню я, как первый замок я запоганил, второй, вообще сделал открытым ( на крюке см. раньше), а потом все пошло по тихому, и в конце самый удачный замок получился на ножницах.
уезжаю лечиться на две недели, надеюсь по возвращению увидеть готовый танк :) удачи :)
Вот сейчас немного приболел. Пару дней валялся и ничего не хотелось делать, но сегодня что-то руки зачесались))) Попробовал, при помощи голубого самодельного фильтра, сделать эффект выгоревшего Dunkelgrau. Ящик с фильтром, канистра без (для сравнения) и краски, которых делалось)))
Рисунок
DSC03604.JPG (220.24 КБ)
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Попробовал, при помощи голубого самодельного фильтра, сделать эффект выгоревшего Dunkelgrau. Ящик с фильтром, канистра без (для сравнения) и краски, которых делалось)))
хорошо получилось.
ТНБ, спасибо. Стараюсь, чтобы первая серьезная модель ( до этого 2 - 2.5 не серьзных))) выглядела хорошо)
Вот добавил и запачкал доп гуси. Такое расположение видел на фотке у двойки модернизации F. Но для зрелищности решил добавить и на свою.)
Рисунок
DSC03606.JPG (213.51 КБ)
Вот почти приблизились к концу стройки.
Осталось: оттанировать группу канистр, сделать ремень для ящика, доделать бидон и оттонировать каску.
Вот пока как все выглядит:
Рисунок
DSC03652.JPG (202.36 КБ)
Изменено: Тимур Асфандияров - 22.03.2011 00:17:33
Ерунда осталась. Пора заканчивать. #$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Ерунда осталась. Пора заканчивать.  
Постараюсь уже завтра вечером выложить))
Неожиданно для себя я выздоровел во вторник и пошел в академию учится. Из-за нехватки времени делаю очень медленно. Планировал доделать сегодня, но свет только что дали и уже пора в академию. Вот вам фото на быструю руку ( ящик справа и канистра в Dunkelgelb получились какие-то слишком светлые, в жизни темней)

Остался ремень и думаю добавить еще канистру, а то как то пусто)))
Рисунок
DSC03655.JPG (218.95 КБ)
Рисунок
DSC03656.JPG (252.05 КБ)
на бидоне можно верхний край еще обцарапать и оттуда потеков добавить ржавых и побольше на него фильтров,а то слишком светло смотрится)и тряпки все над лаком посильнее,а то блестят
Согласен, над скатками надо еще поработать. Так же думаю, что защитная сетка вокруг глушителя, тоже должна слегка поржаветь и может примяться.
Цитата
VIP пишет:
Согласен, над скатками надо еще поработать. Так же думаю, что защитная сетка вокруг глушителя, тоже должна слегка поржаветь и может примяться.

Могу сделать подтеки ржавчины и немного саму ржавчину добавить, но мять мне кажется нет смысла. Она там плотно сидит к глушителю + краска может отлететь
Вот предварительные фото. Извините, что задерживаю выкладку в галерею, тк занимаюсь компом: оказывается жесткий полетел. Так что сейчас забот хватает))
Рисунок
DSC03684.JPG (195.23 КБ)
Рисунок
DSC03686.JPG (181.88 КБ)
Рисунок
DSC03687.JPG (189.47 КБ)
Рисунок
DSC03688.JPG (222.72 КБ)
Рисунок
DSC03689.JPG (205.68 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат