Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравия!
Катки хорошие    ! Ждем окраски самой "пАНТЕРКИ"!
Спасибо, Сергей, но завтра продолжу заниматься ими... Вот видишь, какая дОлгая история! ?^
Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО заходи посмотреть! Удачи и до связи! (bay)
Красиво!  8D
А уж ступицы с обратной стороны- действительно- Тренировка! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!    
А уж ступицы с обратной стороны- действительно- Тренировка!  
Тренировка, тренировка и еще раз тренировка... Без этого-никак! :D
Анатолий привет! Ждем следующего этапа покраски. Хорошо что есть возможность потренироваться на внутренних частях.
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий привет! Ждем следующего этапа покраски. Хорошо что есть возможность потренироваться на внутренних частях.
Привет, Андрей!
Завтра-воскресенье...и хоть нашему брату-пенсионеру-это не очень и важно (какой день-рабочий или выходной), но планирую сесть за рабочий стол только после обеда. Дела! Но все-равно поработаю... ?^
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 31.10.2015 19:14:19
Уже прям нетерпячка, когда же уже к самой Пантере приступите, вот там будет где кистью с маслом разгуляться! Здравствуйте Анатолий! Катки хорошо получаются!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Уже прям нетерпячка, когда же уже к самой Пантере приступите, вот там будет где кистью с маслом разгуляться! Здравствуйте Анатолий! Катки хорошо получаются!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Уже прям нетерпячка, когда же уже к самой Пантере приступите, вот там будет где кистью с маслом разгуляться! Здравствуйте Анатолий! Катки хорошо получаются!
Ага... Заинтриговал? ;)
Скоро, точно на будущей неделе начну работу с самим корпусом. Так что, друзья, не расхолаживаемся и следим за "Сказкой" дальше! :D
Думаю, что будет всё интересней и интересней... ?^
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот и ещё один этап в "раскраске" колёс "Пантеры"...  :)   Это-высветление всех выступающих элементов и металлизация.  Если сравнить те, первые снимки окрашенных катков, и эти, то разница вроде как заметна! ?^  Сейчас они "читаются" чуток получше, чем в самом начале.  Границы цветов и пятен "засадного" камуфляжа стали помягче, чего и хотелось. Согласен, дОлгая эта вся история выходит, но быстрее пошаговая "роспись" не получается...:o
Но пока сделаны только внутренние катки. Завтра, Даст Бог, поработаю и с внешним рядом катков. А там, не загадывая, буду потихоньку начинать "раскрашивать" и сам танк.
Всем удачи! (bay)  Работаем, работаем и работаем дальше... :0:
P.S. Перекраска ленивца из "резины" в "дункельгельб" все еще впереди. :D
Рисунок
280а.jpg (320.16 КБ)
Рисунок
281а.jpg (300.78 КБ)
Рисунок
282а.jpg (306.01 КБ)
Рисунок
283а....jpg (376.31 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.11.2015 16:14:38
Красиво!
А полировка зубьев звездочек будет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Красиво!
А полировка зубьев звездочек будет?
А как же? Конечно... Только чуть попозже. ?^
Кстати, Сергей, "праздничность" колёс ушла? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.11.2015 16:25:01
Анатолий, привет! Да, колеса "заматерели", металл почувствовался, идет процесс!
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий, привет! Да, колеса "заматерели", металл почувствовался, идет процесс!
И это радует... ###  Пусть не совсем уж брутальные, но и не игрушечные, что были в начале. Завтра "добью" уже внешний, двойной ряд колёс и... за сам танк! :0:
Заходи, Андрей, по вечерам! Удачи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, Сергей, "праздничность" колёс ушла?
Они стали не такие весёлые...
Скорее - торжественные!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, Сергей, "праздничность" колёс ушла?
Они стали не такие весёлые...
Скорее - торжественные!  
Оп-па... Хорошо сказал! 8D
Я ведь и раньше, когда еще работал художником, старался делать всё, что поручали более аккуратным и красивым. Запоминающимся... ?^
Недаром прозвали тогда меня коллеги-художники "аккуратист" и "мелочник". Вот, спустя столько лет, пытаюсь оправдывать ранее выданные мне характеристики! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 01.11.2015 16:45:42
Всё интереснее и интереснее... #$#
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Всё интереснее и интереснее...  
Очень рад, что нравится... Вот только завтра, скорее всего, ничего особо нового (закончу высветление и металлизацию внешних катков), а вот после НАЧНУ заниматься самим танком. Долой эти колёса! crezy  Уже надоели... :o  Хочется чегоЙ-нибудь более существенного.
Удачи и до связи! (bay)
Катки очень хорошо получаются!  8D !
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Катки очень хорошо получаются!    !
Спасибо, Сергей!
Итак, планирую со вторника, или со среды начать "малевать" сам танк. Времени до Нового года осталось всего-ничего. Надо бы всё сделать до Праздника.
Удачи и до связи! (bay)
Ждем-ждем корпус! ) Удач)
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Ждем-ждем корпус! ) Удач)
Да, на будущей неделе начну ''мазюкать'' его. Очень на это надеюсь... ?^
Забегайте по вечерам! (bay)
Анатолий здравствуйте!
Отличные колесики получились, фиг скажешь, что вручную возили! 8D
С ведущей звездой по-моему недобор, в смысле, наружный диск загажен, а внутри как с завода. Думаю грязи там было побольше, чем на внешней тарелке.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Анатолий здравствуйте!
Отличные колесики получились, фиг скажешь, что вручную возили!  
С ведущей звездой по-моему недобор, в смысле, наружный диск загажен, а внутри как с завода. Думаю грязи там было побольше, чем на внешней тарелке.
С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил!
Все нормально... Что-то поправлю, а что-то и видно будет. Суслик-он и есть суслик! :D
Классно, на мой взгляд 8D  
Я надеюсь ты останешься верен себе и излишней грязи не будет :)
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Классно, на мой взгляд    
Я надеюсь ты останешься верен себе и излишней грязи не будет  
Привет, Антон!
Какая грязь? Командир танка обер-лейтенант Отто Ляуш только-только отдал приказ своему экипажу привести танк в надлежайший порядок: смахнуть с корпуса и башни большую пыль, отбить прилипшую грязь с катков... Вообщем, машина должна быть чистой! :D
А если серьезно, Антон, то и у самого особо душа не лежит к загаженной технике. Хотя, порой начнешь ее ''мазюкать'' и остановиться не можешь... :o  Так что посмотрим. Но большой грязи, уж точно не будет!
Сегодня заканчиваю работы с ходовой. И перехожу на корпус...
Забегай по вечерам! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.11.2015 11:05:05
Металлизация, как всегда, впечатляет. Можешь, Анатолий, поподробней про неё?
Цитата
antiob пишет:
Металлизация, как всегда, впечатляет. Можешь, Анатолий, поподробней про неё?
Спасибо!
Рад, что понравилось.  Металлизация производится двумя кисточками и жиденькой акриловой краской. Одной кисточкой наносишь капельку краски. Тут же перехватываешь другую-чистую кисточку и начинашь растирать. Потом смотришь-достаточно ли блестит? При необходимости повторяешь данную операцию. Главное-никаких резких границ краски-металлик! И очень быстрая работе по растушевке краски-т.к. акрил сохнет ''махом''.
Изменено: Анатолий Арестов - 02.11.2015 11:11:59
Катки хороши!
Цитата
Юрич пишет:
Катки хороши!
А если их хорошо смазать, так еще и не скрипят. И быстро катят... :D
Спасибо, Юрич! И тебе удачи! (bay)
Хорошая работа! И как всегда много полезного узнаю!
Удачи Вам Анатолий!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Хорошая работа! И как всегда много полезного узнаю!
Удачи Вам Анатолий!
Спасибо, Артём!
Сегодня заканчиваю свои фотоотчёты по работе с ходовой танка.
Через пару минут...
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат