Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
А свой я даже и не разбираю. Наливаю в горловину бачка растворитель, затыкаю сопло и хорошенько все промываю. Одно неудобство, что при таком способе брызги летят во все стороны. Но после окончания работ все как положено: "разборка, чистка, смазка"
А в этом случае попадалась мне, Вадим, инфа, что рядом надо держать кусок ваты! Она прекрасно впитает в себя все брызги и капли. И кругом-чистота и порядок! :D
Отлично слой лёг, ровненько так! Желаю успеха в непростом деле тонировки!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Отлично слой лёг, ровненько так! Желаю успеха в непростом деле тонировки!
Спасибо, Константин!
Да... начались настоящие покрасочные работы. А я уже сел работать с гусеницами танка! ?^  Если успею сделать все что задумал, вечером покажу результат. Так что забегай посмотреть! Но не раньше вечера-работы все-таки много... ?^
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Ну, вот сегодня, пожалуй, снимки отчета по работе будут посимпатиШней и поинтересней что ли... ?^  Итак, показываю результат "росписи" гусеничных лент танка "Рыжий". Работал несколькими оттенками коричневой краски, черной, светло-бежевой и пигментом-металликом. Вообще-то, если есть желание, можно сравнить эти гусеницы в "базе" (стр. 43 "Сказки") и сейчас.
Но... эх, не забыть бы еще после установки этих гусениц, припылить пигментом для почвы. "Связать", так сказать все в одно целое.  
А пока вот это... Всем удачи! RUDY, умело управляемый Григорием Саакашвили, мчится вперед. &*^  Забегайте, друзья, по вечерам на обновление темы. Я ведь даже далеко кисточки не убираю, планируя каждый день хоть помаленьку, но "мазюкать"... (bay)
Рисунок
525..jpg (370.46 КБ)
Рисунок
526..jpg (352.56 КБ)
Рисунок
527....jpg (362.14 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.02.2017 16:02:21
Очень натурально смотрятся, прямо настоящие 8D ... но вот чего то не достаёт unk() ... а, да, дорожки от катков :D
...с моих пример не бери, дурной пример (на безгребневом траке по середине не должно быть дорожки, пыль и грязь должна быть, жаль сообразил после)...
Рисунок
DSCN2543.JPG (140.04 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 28.02.2017 17:08:06
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Очень натурально смотрятся, прямо настоящие   ... но вот чего то не достаёт   ... а, да, дорожки от катков.
Да они, эти, типа, дорожки от катков есть... ?^  Это я опять неудачно сфоткал! :o  Руки бы мне оторвать за это... crezy
Наверное, вытертость траков зависит и от самих катков. Если это-цельнометаллические, то данный эффект будет заметнее, но у меня С РЕЗИНОВЫМИ бандажами. Так что... (hi)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.02.2017 17:54:54
Вот гусеницы - огонь. Точнее, металл. Вот эти фотографии схороню как пример.
Краска акриловая или масло там, темпера??
Цитата
Shkalik пишет:
Вот гусеницы - огонь. Точнее, металл. Вот эти фотографии схороню как пример.
Краска акриловая или масло там, темпера??
Спасибо, конечно, Shkalik!
"Дорожки" позже еще усилю-как верно указал А.Ромадин. ?^  А вот оценку-"огонь" хотелось бы перенести и на сам танк! ?^  Раньше частенько меня ругали за слишком чистую технику, обещаю, что в этот раз поэкспериментирую с загрязнением.
Уже скоро, друзья! К 9 Мая мой "Рыжий" ДОЛЖЕН вкатить в Берлин... :D
По краскам... База-матовый "Тамиевский" акрил, "роспись"-масляные художественные краски, металлизация-пигмент МИГ. ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.02.2017 17:38:49
Еще раз всем ПРИВЕТ!
Продолжаю традицию ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ из фильма. Сегодня пусть будет №25.
Итак, в 6-й серии, помните, такой достаточно яркий эпизод с поиском Лидки своего дома в охваченном боем городе? Там еще Густлику сердобольная полячка скинула с балкона горшок с цветами. Прямо в лоб! :o К сожалению, в книге этого ничего нет... :(  Но надо еще раз сказать Польским "киношникам"-МОЛОДЦЫ! Хорошо и интересно добавляли некоторые эпизоды.
Скрины данного действа. :)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (30.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (40.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
26.jpg (26.86 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.02.2017 17:58:17
Джентльмены! Насчет загрязнений... У древних была прекрасная пословица: "Ничего слишком". Иными словами, если тебе кажется, что еще немного, и будет "все здорово", на этом и остановись. Исключительно ИМХО.
Искренне Ваш.
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Хороший загадинг траков! Да, правильно отметили, теперь только беговую дорожку обозначить, и всё.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Amadis пишет:
Джентльмены! Насчет загрязнений... У древних была прекрасная пословица: "Ничего слишком". Иными словами, если тебе кажется, что еще немного, и будет "все здорово", на этом и остановись. Исключительно ИМХО.
Искренне Ваш.
И это правильно... :D
Цитата
Комбриг пишет:
Хороший загадинг траков! Да, правильно отметили, теперь только беговую дорожку обозначить, и всё.
Пигменты-это наше все! Я буду стараться сделать все ''побаще''... ?^  Уже назавтра распланировал-чем займусь прямо с утра. Наколю дров, растоплю печь, подою корову, нащипаю лучины и... за моделизм! :D
Удачи, Константин! Забегай! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Shkalik пишет:

Вот гусеницы - огонь. Точнее, металл. Вот эти фотографии схороню как пример.

Краска акриловая или масло там, темпера??
А вот оценку-"огонь" хотелось бы перенести и на сам танк!  
Да, это у меня двусмысленно вышло. Про танк уже сказано не раз и я высказывался, было дело.
Все аккуратно, умеренно и красиво. Просто жду в прихожке.
Цитата
Shkalik пишет:
Про танк уже сказано не раз и я высказывался, было дело.
Все аккуратно, умеренно и красиво. Просто жду в прихожке.
Ох, до ''прихожки''... :0:  Я, конечно, буду поторапливаться, но уж как получится!
А сейчас о ближайших планах. Теперь начну ''мазюкать'' ходовую. Если что-завтра и покажу... ?^
Хотя бы начало. ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.02.2017 18:44:53
Красивая гусянка! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Красивая гусянка!  
Так ведь хорошо...  ;)   Стараясь мыслить в целом, думаю потом что-то просто не будет ''бросаться в глаза''. Что-то отойдет на второй или даже на третий план. Так что все будет ОК. Надеюсь!  ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 28.02.2017 19:22:21
Мех.вод- Саакашвили, гусянка-Джарджавели... темнее бы ее. ИМХО.
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Мех.вод- Саакашвили, гусянка-Джарджавели... темнее бы ее.
Тут не соглашусь, на рабочей гусе не должно быть всяких темнот, только полированная сталь, сталь, куски почвы, флоры (по вкусу для модели), и ни какой ржавчины, все ингредиенты естесно для настоящей гуси, по этому я для своих траков вообще не пользую как принято ни каких коричневых оттенков. У Толи гуси что надо, лишь бы их оттенок совпал в дальнейшем с оттенком грунта на подставке-виньетке.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если это-цельнометаллические, то данный эффект будет заметнее, но у меня С РЕЗИНОВЫМИ бандажами. Так что...
Дорожку оставляют как ни странно звучит не сами катки, а абразив в виде пыли, грязи и т.д., и вовсе не важно, сталь или резина...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Мех.вод- Саакашвили, гусянка-Джарджавели... темнее бы ее.
Тут не соглашусь, на рабочей гусе не должно быть всяких темнот, только полированная сталь, сталь, куски почвы, флоры (по вкусу для модели), и ни какой ржавчины, все ингредиенты естесно для настоящей гуси, по этому я для своих траков вообще не пользую как принято ни каких коричневых оттенков. У Толи гуси что надо, лишь бы их оттенок совпал в дальнейшем с оттенком грунта на подставке-виньетке.
А вот идентичности цвета гусениц и почвы буду стараться сделать уже на самой виньетке. Так что, Алексей, зришь в самый корень. Верно на все 100! :)
Гуси мне понравились. ИМХО, вроде бы реалистично. Но ты же знаешь я не спец в вашем деле! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Гуси мне понравились. ИМХО, вроде бы реалистично. Но ты же знаешь я не спец в вашем деле!  
Спасибо, Игорь!
Все будет ОК! Это сейчас-в отдельности они, возможно, немного смущают по цвету, но по мере добавления и других элементов танка, будет возможно получше... ?^
Вообщем, буду работать и показывать что же получается.
Забегай посмотреть! (bay)
Анатолий  Арестов,

Гуси понравились. Добавить дрожки и будет вообще класс.
А по корпусу модуляцию планируете,  или сразу везеринг.
Артиллерия - бог войны
Цитата
Старков Андрей пишет:
Анатолий  Арестов,  
Гуси понравились. Добавить дрожки и будет вообще класс.
А по корпусу модуляцию планируете,  или сразу везеринг.
Приветствую, Андрей!
За внимание к ''Сказке''-спасибо. Заглядывайте!
Теперь по доп.работам по окраске.... Планы такие: до их начала надо будет нанести все знаки, номера и прочее. Потом-тонировка. Для придания об'ема и ''читаемости''. После-заливка всех углублений. Потом-высветление всех выступающих элементов. Металлизация, чтобы попытаться из пластикового ''танчика'' сделать жАлезный!  ;)   После этого масляными красками буду наносить следы эксплуатации, пыль грязь и все такое. И в конце уже пойдут в работу пигменты МИГ...
Во-о-от, такие планы! ?^  А уж что получится... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.03.2017 11:08:01
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Пока работа вроде "кАтит"... &*^  В прямом смысле, т.к. сегодня фотоотчет о "росписи" именно ходовой танка.
Вообщем, стараюсь все делать по принципу НИКАКОЙ однотонности в цветах краски. Пожалуй и в гражданском авто после эксплуатации-множество всевозможных оттенков грязи, пыли и пр. А уж что говорить про боевой танк? :o
Итак, постарался "извазюкать" катки так, что и "базы"-то теперь особо не видно. После-обязательное "железнение". Не знаю-верно поступаю или нет, но вот уже вошло в привычку детали и отдельные элементы БТТ обрабатывать "металликом". А что? Вроде как посимпатиШней, чем "до того"... ?^
На "крайнем" снимке подставил эти колесЬя на гусеничную ленту. Теперь и она уже не такая "дикая", как вчера! :D
Всем УДАЧИ, друзья! Работаем дальше. :0:
Рисунок
530..jpg (357.57 КБ)
Рисунок
531..jpg (370.15 КБ)
Рисунок
532..jpg (345.17 КБ)
Рисунок
533..jpg (329.88 КБ)
Анатолий привет! Очень хорошо смотрится, работы продолжаются успешно и это радует  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Очень хорошо смотрится, работы продолжаются успешно и это радует  
Привет, Андрей!
Да, работы продолжаются... Хотя-нет. Не продолжаются, а РАЗГОНЯЮТСЯ! :D  На дворе уже весна,а модель должна быть закончена ко Дню Победы, так что надо работать, работать и работать! ;)
Забегай, Андрей, по вечерам ''на посмотреть'' обновления темы! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.03.2017 17:02:37
А точно на крышках ступиц опорных катков нет болта по центру у киношного танка, для смазки?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Не в обиду... чёт логики не узрел, особенно на крышках ступиц в таком железнении, хотя смотрится интересно... но всё же...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат