Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Молодец, Толя. Я бы фиг %}}  так смог :D  :D  :D  :D  :D . Уже 100 лет не держал кисточку, - все за компьютером, да за компьютером.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Так помнят. Не забыли еще руки-то...    Блин, в каком кино подобное говорилось?  
 Анатолий, приветствую! Башня получилась заглядение!  И немного о кино. Юрий Никулин "Когда деревья были большими".
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Молодец, Толя. Я бы фиг    так смог               . Уже 100 лет не держал кисточку, - все за компьютером, да за компьютером.
Спасибо, Антон!
А у меня вот все наоборот... ''ручонками'' вроде как еще смогаю, а вот нарисовать полноценную и красивую картинку на компе-ну, никак! Старомоден я, Антон, привык работать по-старинке. Как говорится, настоящий  ''старпер''! :o  
Ты забегай-самое интересное только начинается... :)
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так помнят. Не забыли еще руки-то...    Блин, в каком кино подобное говорилось?  
 Анатолий, приветствую! Башня получилась заглядение!  И немного о кино. Юрий Никулин "Когда деревья были большими".
Точно... Непутевый герой Ю.Никулина. Теперь вспомнил. Спасибо! :)
А башню я уже отложил, deLoro, в сторону-пройденный этап! ;)  Впереди-новые планы.
Забегай по вечерам на обновления темы! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но ведь и это еще не все... Впереди надпись по борту RUDY и знаменитые отпечатки ладоней вокруг нее.
Забегай посмотреть!
Да там наверно терпения и мастерства будет побольше вложено.
Но мы всей дружной компанией будем мысленно вам помогать по буквам,как в самом фильме .
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но ведь и это еще не все... Впереди надпись по борту RUDY и знаменитые отпечатки ладоней вокруг нее.
Забегай посмотреть!
Да там наверно терпения и мастерства будет побольше вложено.
Но мы всей дружной компанией будем мысленно вам помогать по буквам,как в самом фильме .
Жаль, что отвечаю с планшета, а здесь у меня фоток из сериала не загружено, а вот на компе скрины данного эпизода есть... Как Густлик старательно писал, а экипаж ему помогал! );
Анатоль, привет! Все просто замечательно. Цифры, надписи, "ожел бялый" - блеск! Интересно, ты и в 72-ом смог бы такое забабахать? У тебя стальная рука, знаешь ли. Несмотря на какие-либо инвалидности. Но мне представляется, что надо быть истинным фанатом этого фильма, чтобы проделать всю эту работу. Даже не по модели - по исследованию фильма и нарезке кадров из него. Не знаю, люблю ли я так хоть какой-нибудь фильм. Хотя бы один. А тут целый сериал. Интересно, какую ты задумал следующую модель? В любом случае, если будешь проводить "мастер-класс", то есть рассказывать "сказку о стройке", постараюсь быть среди слушателей. Или зрителей? А, все равно...
Всем здешним джентльменам - большой привет!
Искренне Ваш, Александр Кашин.
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Спасибо, Александр!
Ну, теперь  я спокоен... :)  Даже если модель и не получится такой, какой задумывал ее, то Звание ''Знатока Сериала ''Четыре танкиста и собака'' я, похоже, заработал! ?^  Теперь жду приглашения польских коллег на Международную Конференцию по этому фильму... :D
А если серьезно, друзья, то готов помочь информацией по ''кинотанку'' каждому, кто задумает собрать модель ''Рыжего''...  ;)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Сегодня смог сделать лишь пару нужных снимков... :o  Но вроде и они дают небольшое представление о том, что "намазюкал". ;)  
Итак, была у меня декаль с надписью RUDY и отпечатками ладоней членов экипажа. Вот только как-то не понравились мне и сам шрифт написания, да и ладони были не там, где в кино... Кстати, эту тему чуть попозже постараюсь раскрыть полнее. ?^
Если честно, то и сам немного промахнулся с отпечатком Ольгерда-надо было чуть повыше и немного плотнее к первой букве R. Да и у Янека надо было смазать больше, чем сделал... cry1  Но переделывать уже не буду. Можно испортить и то, что уже есть!
А вот за что похвалил себя, так это за пятно белой краски на самой полке, в которое все танкисты окунали свои ладони, и даже Шарик "пометил" свою лапу!
P.S. Ребята, пока не обращайте внимания на торец люка мехвода! Позже выкрашу его в цвет танка. Иначе малярный скотч не мог прилепить. :)
Рисунок
540..jpg (306.91 КБ)
Рисунок
541..jpg (322.06 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.03.2017 16:57:56
Боюсь, польские кинематографисты нынче решают другие проблемы и исследуют другие темы. Как известно, вечная дружба между СССР и ПНР нынче не в моде. Хотя польский кинематограф, на мой взгляд, очень хорош. Если честно, ни одного плохого польского фильма не помню. Или только хорошие остались в памяти? Впрочем, какая разница... Один Ва-банк можно без конца пересматривать. А ведь были и другие картины - по-настоящему мощные и одновременно пронизанные тонким лиризмом. А насчет "Рыжего"... Лично я после тебя делать бы его не стал, хотя Звезда выпустила очень даже неплохую модельку Т-34\85 в 72 масштабе. НО я сейчас зубы на другое точку: только-только вышла модель от ICM германского дредноута "Кениг" в 700 масштабе. Люблю "кэпитэл шипс" - как говорят англичане, но места, куда их ставить, нету. Вот и приходится ограничиваться 700 масштабом. Но сейчас 100-летие 1-ой Мировой войны, и это единственный корабль в таком масштабе, доступный мне - нет, не по деньгам, а по материалу изготовления, ибо он - пластмассовый, а смоляные модели - это не мое.
Со всегдашним уважением, Александр.
По поводу последних снимков. Коротко, но емко.
Браво!!!
Изменено: Amadis - 03.03.2017 16:11:39
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Меня, Александр, тоже "сманивали" в свою компанию судомоделисты, но... помнишь как в кино "И.В. меняет профессию" ? "МЕНЯ ЦАРИЦЕЮ СОБЛАЗНЯЛИ. ДА НЕ ПОДДАЛСЯ Я!" (%)
А мне нравятся все красивые, на мой взгляд, образцы технического творчества человека. Я и самолеты собираю, и тоже в 72-ом масштабе - опять же, из-за нехватки места. Были бы крохотные парусники - и их бы обязательно склеил пару-тройку. Просто чтобы иметь их иногда перед глазами. Но больше всего у меня моделей авто в 1:43 - потому что ничего самому делать не надо. чуток подправить - это да, это святое. Но и стоят они куда дороже пластмассовых моделей. Можно сказать, целое состояние на них истратил. Наверное, сыну отдам, хотя он не фанатик техники и занимается биологией. Впрочем, бой расклад покажет, - как говорилось в каком-то нашем фильме о войне.
Г. Москва.
Даже здесь не существует, Постум, правил...
Да, Саша, я тоже обожаю технику во всех ее видах... Просто ''нахомячил'' в свое время сто-о-о-олько коробок с китами, что и их теперь надо собирать пару веков. Минимум! crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 03.03.2017 16:23:35
Во-о-о-от, как и обещал, решил показать в...
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ №26 некоторые проблемные моменты, связанные с надписью RUDY и отпечатками ладоней и лап членов экипажа. :D
Каждый скриншот подписан для лучшего понимания и сравнения... ;)
Насколько помню, отпечатки были только на первой машине славного экипажа, а на второй их уже не было.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Насколько помню, отпечатки были только на первой машине славного экипажа, а на второй их уже не было.
Нет, Вадим, ты в данном случае НЕ прав!
Вот, на скорую руку, скриншоты из 16 серии "Дальний дозор", где экипаж уже на НОВОЙ машине, которую им "подогнал" поручик Вихура... Как видишь, отпечатки присутствуют! :D
Извини, конечно, что не согласился с тобой, но, как говорится: "Истина дороже!" ;)
Пользователь добавил изображение
64.jpg (38.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
75.jpg (27.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
98.jpg (39.7 КБ)
Толь, привет!
Классные ОЗ! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
Классные ОЗ!  
Привет-привет, Юрич!
Ты куда пропал? Сегодня уж не стал по ''свежачку'' трогать модель, а вот завтра составлю вместе корпус и башню. Сниму и покажу! :)  Так что забегай посмотреть! (bay)
Толь, да я не пропал....
Пришлось на работе работать.... cry1
Цитата
Юрич пишет:
Толь, да я не пропал....
Пришлось на работе работать....  
Куда деньги-то хоть складываешь? :o  Вот нам-пенсионерам, эти проблемы вообще не проблемы! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Как видишь, отпечатки присутствуют!
Спасибо, Анатолий в установлении истины. Ведь сцена нанесения отпечатков на первую в памяти отложилась, а по второй - только то, что на ней сразу была надпись "Rudy". Надо чаще пересматривать любимый сериал  (bay)
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Как видишь, отпечатки присутствуют!
Спасибо, Анатолий в установлении истины. Ведь сцена нанесения отпечатков на первую в памяти отложилась, а по второй - только то, что на ней сразу была надпись "Rudy". Надо чаще пересматривать любимый сериал  
Да ничего страшного, Вадим! ;)
Это просто я такой "упёртый" любитель сериала... ?^ А насчёт "посмотреть"-конечно надо! Фильм того стОит.
Заходи и завтра. Краски капитально высохнут и я совмещу для съёмки всё воедино. Думаю, будет интересно посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.03.2017 19:03:14
Классные ОЗ. И не надо никаких деколей. 8D
Артиллерия - бог войны
Цитата
Старков Андрей пишет:
Классные ОЗ. И не надо никаких деколей.  
Спасибо, Андрей!
Просто мне еще повезло с тем, что все довольно-таки крупное и особых трудов это не составило... ?^  А вот будь все помельче-не знаю решился бы сам рисовать или нет? unk()
Забегайте! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Старков Андрей пишет:

Классные ОЗ. И не надо никаких деколей.  

Спасибо, Андрей!

Просто мне еще повезло с тем, что все довольно-таки крупное и особых трудов это не составило...    А вот будь все помельче-не знаю решился бы сам рисовать или нет?  

Забегайте!  
Мельче "Шариковой" лапы?
Цитата
Юрич пишет:
Мельче "Шариковой" лапы?
Кстати, Юрич, как раз она не очень и получилась... cry1  А лучше всех вышла ладошка Густлика. Точно-не вредный человек! ;)
В общем, с ОЗ то же самое, что и с танком в целом: как ни делай, а всё равно по мотивам получается) Оно и к лучшему) Свобода эксперимента)

И свои "пять копеек" вставлю: Вихура был капралом всего лишь, а не поручиком) Польский селюк из подразделения матобеспечения, какой уж из него пан офицер)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
В общем, с ОЗ то же самое, что и с танком в целом: как ни делай, а всё равно по мотивам получается) Оно и к лучшему) Свобода эксперимента)
И свои "пять копеек" вставлю: Вихура был капралом всего лишь, а не поручиком) Польский селюк из подразделения матобеспечения, какой уж из него пан офицер)
Точно! Позор моим сединам... crezy  Такая описка по законам военного времени могла до расстрела довести! :o  Это ж надо так, поторопившись, возвести капрала Вихуру в поручики!? В штрафбат, товарищ Арестов! В штрафбат!  Кровью смыть позор! :^(
Изменено: Анатолий Арестов - 03.03.2017 21:51:19
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Итак, была у меня декаль с надписью RUDY и отпечатками ладоней членов экипажа.
Отлично смотрятся руки и лапа! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Итак, была у меня декаль с надписью RUDY и отпечатками ладоней членов экипажа.
Отлично смотрятся руки и лапа!  
Значит работаем дальше... :)  Получится завтра показать новые фотки-обязательно это сделаю. А потому, забегай, Игорь, вечером посмотреть! (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат