Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Лёгкий танк Pz.Kmpfw I Ausf. A, 1:35, Dragon (Готово), Строим!)))
Цитата
Xpam пишет:
Таже хрень!
Если увидешь где его больше чем в одном экземпляре, бери сразу два, я тебе деньги в тот же день переведу.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Xpam пишет:

Таже хрень!

Если увидешь где его больше чем в одном экземпляре, бери сразу два, я тебе деньги в тот же день переведу.

Добро, разборемся!;-)
С уважением!)
Вот примеры комков!!))
Пользователь добавил изображение
3 цвета 2.jpg (14.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
3 цвета.jpg (28.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
4цвета.jpg (18.31 КБ)
С уважением!)
фотографии то чудесные, но ни один из снимков, что здесь, что других "копеек", пожалуй, убедительно не доказывает что база там серая, а не желтая, в то время как армейские инструкции того времени предписывали именно желто-зелено-коричневую схему, а про серо-зелено-коричневую никаких достоверных упоминаний я не встречал.
Доброго времени суток, Храм)
Следил за вашей темкой, и все же, по поводу камуфляжа, ошиблись, всех перепутали тут китайцы) они в своей инструкции изначально указывали боковик с серым/зеленым/коричневым камуфляжем, а потом сами же(!) исправили боковик на правильный камуфляж... вот вам ссылка раз - http://www.scalemates.com/products/product.php?id=145024.
А товарищ Йентц основательно покопался в свое время, поэтому советую почитать книжку его Panzerkampfwagen I [Panzer Tracts 1-2]. Вот там приводится такая штука
Просто сам не так уж и давно сей набор пилил, и так же нарвался на эту неточность, но к сожалению, поздно понял, что таких камуфляжей, не было...
Рисунок
1236548987.jpg (103.35 КБ)
Изменено: Павел - 20.01.2014 02:25:57
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Цитата
Александр пишет:
фотографии то чудесные, но ни один из снимков, что здесь, что других "копеек", пожалуй, убедительно не доказывает что база там серая, а не желтая, в то время как армейские инструкции того времени предписывали именно желто-зелено-коричневую схему, а про серо-зелено-коричневую никаких достоверных упоминаний я не встречал.

Ну на приведенных выше фото база то однозначно не желтая, серая или зеленая, я предположил что серая только и всего. Вообще кто сейчас достоверно может сказать что такого камуфляжа небыло, или что он был?? Вот я  и съимпровизировая, темболее что в инструкции такая схема есть!)))
С уважением!)
Цитата
Павел пишет:
Доброго времени суток, Храм)

Следил за вашей темкой, и все же, по поводу камуфляжа, ошиблись, всех перепутали тут китайцы) они в своей инструкции изначально указывали боковик с серым/зеленым/коричневым камуфляжем, а потом сами же(!) исправили боковик на правильный камуфляж... вот вам ссылка раз - http://www.scalemates.com/products/pr...?id=145024.

А товарищ Йентц основательно покопался в свое время, поэтому советую почитать книжку его Panzerkampfwagen I [Panzer Tracts 1-2]. Вот там приводится такая штука

Просто сам не так уж и давно сей набор пилил, и так же нарвался на эту неточность, но к сожалению, поздно понял, что таких камуфляжей, не было...

Эх гдеж вы были чуть пораньше??? Когда меня еще остановить можно было))) Ну в любом случае что сделано то сделано. Тесть будет жертвой китайских диверсантов или единственным прототипом неизвестным Йентцу!)))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Эх гдеж вы были чуть пораньше??? Когда меня еще остановить можно было))) Ну в любом случае что сделано то сделано. Тесть будет жертвой китайских диверсантов или единственным прототипом неизвестным Йентцу!)))

Да вот, чего-то я поздно заметил на самом деле) Да я точь в точь в таком же положении  :D Сначала хотел перекрашивать, т.к. подставку под копейку заделал и вообще целый сюжет был (хотел сделать на первые рейхсверовские танковые учения 1935-го), но вот, теперь тоже на полку поставлю, как "возможно" несуществовавший образец камуфляжа) а на подставку теперь уже другую копейку возьму  ;)

Вот кстати еще один скан у себя нашел, пригодится в будущем) и боковичок.
Рисунок
Scan0001 (1).jpg (220.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
02-PzI-A.jpg (99.67 КБ)
Изменено: Павел - 20.01.2014 04:25:15
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Неее, боковичек к фото отношения не имеет, там 4 цвета!))
Но вот именно такой боковичек я у народа и выпрашивал перед покраской((
Предлагаю считать, раз нас таких как минимум уже двое, что камок как у нас был, кому ненравится пусть доказывают обратное!))))) А наши копейки пусть стоят на полке и гнусно над ними хихикают!))))
Изменено: Xpam - 20.01.2014 04:25:41
С уважением!)
Xpam,
знаю 100 пудовую отмазку...говоришь что красили ночью и маляр дальтоник..вот фиг докажут что так не могло быть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

знаю 100 пудовую отмазку...говоришь что красили ночью и маляр дальтоник..вот фиг докажут что так не могло быть

+1))))
С уважением!)
Храм, если позволишь, у меня примерно так вот получилось) правда фото древнее, еще после снятия масок, сейчас чуть по-другому выглядит)
И вторая фотка, как должно быть  :D
А по поводу твоей копейки, крайне мне понравился у тебя эдакий "холодный стальной" цвет) несмотря на маленькие размеры таракана этого, выглядит у тебя он брутально  :)
Пользователь добавил изображение
IMG_2418.jpg (39.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
szpz1-1.jpg (119.91 КБ)
Изменено: Павел - 20.01.2014 04:46:24
С уважением, Павел)

"Каждому свое" Жан Виктор Моро.

На стапелях: -Tiger I ausf.H, -Panther ausf.A, -Pz.kpfw II ausf.B
Цитата
maks62 пишет:
говоришь что красили ночью и маляр дальтоник..вот фиг докажут что так не могло быть

А вот Йентц как знал и специально в книжке написал что требования по камуфляжу были прописаны и в контрактах заводам, и в приемных условиях управления вооружения, так что боюсь как раз вариант с маляром отпадает :}{

Но после очередного просмотра панцертрактс как обычно возникло только больше вопросов, есть пробелы и "неточности" и в этом материале.
Павел, ну у нас почти блезняшки, только у меня пятна побольше)))) Как сделано так сделано, будем считать что альтернативный вариант!)))

Александр, качнул я книгу, правда на английском, но вопросов тоже добавилось! ))) История чтука такая, фиг ее разгадаешь полностью, если только своими глазами не видел!)))
С уважением!)
Александр,
наверное жизнь вносила коррективы..я нашёл раз информацию по тигру серому но крашенному экипажем зелёными пятнами..но не сохранил..а потом не смог откопать ещё раз..теперь стоит такой..не выездной..думаю может перекрасить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Александр,  

наверное жизнь вносила коррективы..я нашёл раз информацию по тигру серому но крашенному экипажем зелёными пятнами..но не сохранил..а потом не смог откопать ещё раз..теперь стоит такой..не выездной..думаю может перекрасить

Вот и я о том!)) Всяко могло быть, мож в войсках красили, пригнали из другой части серый перед учениями и подкрасили чтоб не сильно отличался от остальных, а желтой небыло под рукой!))) Как вам такой вариант?
С уважением!)
Xpam,
как человек не сильно капризный..если нет красных звёзд на башни это уже пол дела..за время службы я сам таких чудес насмотрелся..что в инструкции и приказы не особо верю..да и на момент боевых действий не до художеств..приваривали же траки меж катками..и барахло возили..а в уставе же нет на этот счёт указаний
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Ну другого от истории ожидать сложно) Но применительно к нашей теме, все-таки можно ожидать большей или меньшей однозначности в зависимости от каких-то условий. Где-то наблюдается зоопарк из деталей на танках, который несколько противоречит официальным спискам модификаций техники например, а что касается камуфляжей раннего вермахта, я вот ждал педантичности и последовательности, в том как они проявлялись в этой истории. На основании этого и мыслю в направлении того, что каких-то единичных отклонений скорее всего быть не должно было тогда. Все-таки еще не военное время, и могли следить за этим пристальней + зарождающийся панцерваффе, особое внимание?

А панцертрактс 1-1 и 1-2 вроде и не переводились, что может быть и к лучшему в некоторых смыслах.
Вот моменты на которые я обратил внимание, может быть раскопаешь что-то еще, объемные труды все-таки вышли у Йенца.
В [1-2] в разделе о раскраске он пишет что первая серия была целиком серая, потом упоминает что 5я серия уже была трехцветная(желтый+зеленый+коричневый). И вот момент с остальными ausf.A вдруг пропадает из виду. Правда вокруг полно фото с явным трехцветным камуфляжем и соотв.подписями. А в конце возникает и тот рисунок, приведенный чуть раньше Павлом, о том что подобная схема была распространена с 1927года. Этот момент у меня вызывает больше всего вопросов, поскольку никаких других упоминаний этой даты я не встречал ни у Йентца, ни где-либо еще. По остальным, более поздним временным отметкам есть какие-либо комментарии об оф.указаниях на счет изменений в окраске, вплоть до номеров приказов. А тут - непонятно что, важное по той причине что до этого могла иметь распространение схема с возможным серым цветом в ней. Скорее всего не имеющее, правда, отношения к танкам, ибо задолго до них, но ум то же занят этой темой, хочется разгадки. Серо-зелено-коричневый pz.I из всего этого скорее всего никак не получится. Но я не из придиризма сочинения строчу, модель то пусть будет, выходит замечательно, просто тема в различных местах мусолится давно, и все время кажется, а вот вдруг и раз, новые факты или внимательный взгляд, и загадка разгадана)
Изменено: Александр - 20.01.2014 05:57:10
Александр,
могу сказать одно...знали бы деды и прадеды как будет сложно внукам то придумали б инстаграм лет на 100 раньше)))))))))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Саш, а как тогда вписывается явно 4-х цветный камок??? (На фото выше) Всетаки я склонен думать что вариант а перекраской в войсках вполне себе реалестичен. Анализируя фото можно прийти квыводу что при покраске допускались вольности. Я видил очень мало фото где техника окраски одиракове на нескольких машинах. И фотрма пятен, и места их нанесения очень рознятся. Беда в том что фото ч/б.
Сказанное мной выше предположение покраски танка тем что было под рукой не такая уж и фантазия. Из своего 17 летнего опыта службы могу сказать однозначно, ни одна армия мира ни в какие времена не была избавленна от порока "щелкнуть каблучками" а немецкая особенно. Поэтому перед прибытием в часть высекого руководства вполне себе реально танк имеющий заводской серый окрас и выбивающийся из общего вида, мог вполне себе быть шустренько перекрашен тем что было под рукой. И для этого даже ненуюны условия военно5о времени. Более того я не удивлюсь что даже какоето подразделение могло носить окрас отличный от других, этак выпендриться!))) К слову у немцев это было в тот период очень модно и до конца войны... эдакая фишка подразделения.  Т.ч.однозначно отвергать вариант нанесенного мной камо я бы всетаки не стал.
С уважением!)
Это не 4-х цветный камо это недостаток фотографии тех лет. На фото 3-х цветный камо он же Buntfarbenanstrich. Очень часто из вот таких фото рождаются мифы о 4-х цветном камо. Например на этом Словацком танке
Пользователь добавил изображение
кажется что камо 4-х цветный, но на саом деле это игра света камо 3-х цветный. Если не зацикливаться на танках, а посмотреть на другую технику то хорошо видно что ни каких «отклонений» в камо быть не могло. Ни какая техника тех лет не красилась спонтанно или не по уставу. Учитывая тот факт что немцы весьма педантичны, то варианты того что в какой то отдельной части, могли взять и нанести камо на одну единственную машину да еще и не по уставу стремится к нулю.
Ну впринципе может оно и так... тут сложно спорить.... Тем немение я лично допускаю возможность отклонений от устава и у немцев с их педантностью... Моя модель позиционирована как из коробки, окрас тоже из коробки т.ч. все соблюдено даже если реального такаго аппарата и небыло... кто знает??!!))) {0}
С уважением!)
Чтото концовка както тяжко идет(( Планировал сегодня все уже закончить, а провожусь еще пару дней полюбому(((

Сегодня только ощетинил голову стволами!))
Рисунок
99.jpg (153.73 КБ)
Рисунок
100.jpg (151.59 КБ)
Рисунок
101.jpg (203.83 КБ)
Изменено: Xpam - 21.01.2014 04:42:18
С уважением!)
Xpam,
а куда спешить то..за спиной стоят фашисты и подгоняют?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

а куда спешить то..за спиной стоят фашисты и подгоняют?

Вот сюда спешу!)))http://karopka.ru/forum/forum318/topic17337/  график плотный!)))
Изменено: Xpam - 21.01.2014 05:32:06
С уважением!)
Сделал инструмент... получилось на троечку если честно, но переделывать уже наверное небуду. Остались фары и впринципе сам танк будет готов)
Рисунок
102.jpg (163.95 КБ)
Рисунок
103.jpg (149.67 КБ)
Рисунок
104.jpg (148.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
105.jpg (139.41 КБ)
Рисунок
106.jpg (181.13 КБ)
С уважением!)
Xpam,
вроде как нормально..только лопата толстая зараза..и сбоку заметно..но на танке наверное так в глаза не бросается
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

вроде как нормально..только лопата толстая зараза..и сбоку заметно..но на танке наверное так в глаза не бросается

Ну тут еще увеличение на фото учитывай, так то она масипусинькая совсем, я поэтому и нехочу переделывать т.к. натанке все смотрится вполне даже неплохо!))
С уважением!)
Брусок в топку!Лучше иголкой сделать волокна дерева и смывкой выделить,затем пигментом приглушить.Да и шанец лучше самоделить,жесть копийней будет.А в целом нормально.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Брусок в топку!Лучше иголкой сделать волокна дерева и смывкой выделить,затем пигментом приглушить.Да и шанец лучше самоделить,жесть копийней будет.А в целом нормально.
Вот с брусками все никак не приловчусь)) попробую воспользоваться советом, посмотрим что выйдет)) а по шанцу специально с самоделом не заморачивался, хотя имеется и травление в заначке т.к. позиционирую модель как чистый изкороб) из стороннего только фары будут! Ну и внутрянка башни, но она просто от другого набора тогоже Драгона)
С уважением!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат