Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Лёгкий танк Pz.Kmpfw I Ausf. A, 1:35, Dragon (Готово), Строим!)))
Цитата
АлАР пишет:
Добротно вышло!!!

Ну до "вышло" еще плыть и плыть!))) На морду чтото фильтр не очень лег, завтра еще слой положу наверное))
С уважением!)
Ну бог даст, интересная моделька выйдет!))
Спасибо за поддержку!
С уважением!)
Ну вот смывки подобавлял, чуть пигментов, пока хватит))
Фото выявили несколько косячков со смывкой, ща поправлять буду))
Пользователь добавил изображение
78.jpg (144.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
79.jpg (128.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
77.jpg (139.39 КБ)
С уважением!)
Ради интереса попробовал в ч/б варианте))
Пользователь добавил изображение
80.jpg (111.59 КБ)
Изменено: Xpam - 11.01.2014 22:05:54
С уважением!)
Да уж, необычный окрас выходит.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Да уж, необычный окрас выходит.

Ну точно не парадный вариант, такой покатавшийся уже по полигонам!))))
С уважением!)
Ну пока оставлю както так)
Пользователь добавил изображение
81.jpg (141.44 КБ)
С уважением!)
Сомневаюсь что их так ушатывали в бытность рейхсвера, но он мне нравится таким даже больше)
Ну ушатывали их нормально впринципе, особо не жалели, ведь на них рождалась панцервафэ!)))
Пользователь добавил изображение
a046.jpg (72.53 КБ)
Рисунок
Panzer_1.png (186.73 КБ)
Изменено: Xpam - 12.01.2014 00:07:25
С уважением!)
С ходовой поковырялся!)))
Пользователь добавил изображение
82.jpg (108.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
83.jpg (123.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
84.jpg (117.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
85.jpg (130.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
86.jpg (143.54 КБ)
С уважением!)
5+
Цитата
GROWLER пишет:
5+
Ну спасибо!)) Я пока себе только 4 могу поставить!))
С уважением!)
Нашел еще немного времени и разобрался с правой "обудкой!))"
Пользователь добавил изображение
87.jpg (132.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
90.jpg (142.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
89.jpg (118.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
88.jpg (120.63 КБ)
С уважением!)
Необычно выходит) классно)
Honda - мечты сбываются.(с)
Времени не хватает катастрофически но закончить полюбому планирую на этих выходных. Впринципе осталось немного))
Пользователь добавил изображение
91.jpg (132.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
92.jpg (128.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
93.jpg (129.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
94.jpg (128.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
95.jpg (131.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
96.jpg (108.78 КБ)
С уважением!)
Ну хоть кирпичем ктонето кинул чтоли немного, а то както притихли все, прям переживалисто както!? (
С уважением!)
Кожух выхлопа сделал одного... чтото както не пойму нравится он мне или нет!?
Залил коегде дырочки но это сейчас иголочкой пройдусь... Сам цвет и окрас больше беспокоит unk()
Пользователь добавил изображение
97.jpg (141.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
98.jpg (125.28 КБ)
С уважением!)
Да нормалек! Не переживай )
Ты кстати куда транспортер Тристаровский приспособить хочешь?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Да нормалек! Не переживай )

Ты кстати куда транспортер Тристаровский приспособить хочешь?

Да пока не думал еще... дело дойдет там видно будет)))
Я тут себе еще 5 моделей заказал:
От драгона Ausf B и Бизон 1, Ausf F от Бронко, Мастербоксовский подвозщик и Бреда от НРМ))) Жду теперь!))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
и Бреда от НРМ)))
О как...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Xpam пишет:

и Бреда от НРМ)))

О как...

Да редкая моделька, давно снятая с производства и по отзывам очень грусная!((
С уважением!)
"Колыбелька" панцерваффе встает на гусеницы - недурственно весьма)
Цитата
Xpam пишет:
Ну хоть кирпичем ктонето кинул чтоли немного, а то както притихли все, прям переживалисто както!? (

Можно я? :)

Я так посмотрю у вас 4Serie самый поздний из модификаций А - "4 заливных горловины": 1) На такой машине должен быть сигнал от bosh а не более ранний 2) камо который дает dragon весьма условно потому как на момент выпуска 4serie уже не было тройного камуфляжа (хотя кто знает). 3) траки сильно ржавые - так не может быть на боевой машине (с учетом того что полупальцы "светяться") 4) масло и потеки топлива - особенно на ведущих звездочках чистый воды фантазия, там не может быть следов масла сколько нибудь потому как это только крепление + заливные горловины и баки не могли так сильно протекать - только если в них заливали топливо на ходу. 5) патрубки выхлопов со швом от прес форм 6) так сильно проржаветь выхлопы не могли если это 36 год, тогда ведь не было особых боевых действий 7) собственно как и машина в таком камо не могла быть настолько грязной, даже с учетом учений и тренировочных боев :) В остальных мелочах пока модель не видно но если учитывать что это из коробки то не плохо
Изменено: fuzzing - 19.01.2014 07:04:25
Цитата
Xpam пишет:
Цитата
АлАР пишет:
Ты кстати куда транспортер Тристаровский приспособить хочешь?
Да пока не думал еще... дело дойдет там видно будет)))
А я хочу соединить с ним и штугом вот эти наборы, в одну сценку. Без основания, просто рядом расположу.
Пользователь добавил изображение
DR06192.jpg (93.93 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
fuzzing пишет:

Можно я?  



Я так посмотрю у вас 4Serie самый поздний из модификаций А - "4 заливных горловины": 1) На такой машине должен быть сигнал от bosh а не более ранний 2) камо который дает dragon весьма условно потому как на момент выпуска 4serie уже не было тройного камуфляжа (хотя кто знает). 3) траки сильно ржавые - так не может быть на боевой машине (с учетом того что полупальцы "светяться") 4) масло и потеки топлива - особенно на ведущих звездочках чистый воды фантазия, там не может быть следов масла сколько нибудь потому как это только крепление + заливные горловины и баки не могли так сильно протекать - только если в них заливали топливо на ходу. 5) патрубки выхлопов со швом от прес форм 6) так сильно проржаветь выхлопы не могли если это 36 год, тогда ведь не было особых боевых действий 7) собственно как и машина в таком камо не могла быть настолько грязной, даже с учетом учений и тренировочных боев   В остальных мелочах пока модель не видно но если учитывать что это из коробки то не плохо

Конструктивненько! Спасибо за замечания))) Но хочется сразу ответить!)
1. Драгон явно ошибся в маркировке набора, позиционировав его как 4 серию, уже в процессе постройки я для себя решил что строю скорее 2 серию (1 врятли - надо было допброню на рубку не вешать), 4-я имеет слишком много отличий от того что они предлагают. Как минимум, 2 горловины топревные, бронещетки на вентиляционных сетках в корме, дымовые мартирки, еще одно смотровое окошко по правому борту, фару Нотек, Бошевский сигнал. Т.ч. исходим из того что это 2-я серия, а значит и камуфляж такой вполне уместен!
2. На счет гуслей и грязи, тут каюсь, люблю ушатонность делать, ну нравится хоть убейте))) Траки не столько ржавые делал, сколько грязные, при фотографировании просто цвета более сочными делаются и поэтому получаются немного другой эффект нежели есть на самом деле, тоже относится и к выхлопам, пробовал делать их более бурыми, но тогда они в живую мне совсем ненравятся. Тут уж на любителя как говориться)))
3. Потеки на звездочках это я наверное действительно переврал((( а вот на корме это спецыально, по легенде заправляли из ведра и ливанули мимо, но в динамике учебных задачь, вытерать было уже некогда, поэтому заправились и полетели.))) На счет грязности это я с вами не соглашусь, 80% фото того периода говорят о том что пачкать копейки любили от души)) моя так еще особо и не грязная!))
4. На счет шва, это я согласен((( но разглядел его уже на фото и переделывать уже не буду, учту на следующих.

Вот такой расклад. Еще раз спасибо за критику, так намного интересней воять!)) В споре истина рождается!)))
С уважением!)
Цитата
АлАР пишет:

А я хочу соединить с ним и штугом вот эти наборы, в одну сценку. Без основания, просто рядом расположу.

Интересная задумка, но на основании можно вообще интересную диорамку своять!)))
С уважением!)
Цитата
1. Драгон явно ошибся в маркировке набора, позиционировав его как 4 серию, уже в процессе постройки я для себя решил что строю скорее 2 серию (1 врятли - надо было допброню на рубку не вешать), 4-я имеет слишком много отличий от того что они предлагают. Как минимум, 2 горловины топревные, бронещетки на вентиляционных сетках в корме, дымовые мартирки, еще одно смотровое окошко по правому борту, фару Нотек, Бошевский сигнал. Т.ч. исходим из того что это 2-я серия, а значит и камуфляж такой вполне уместен!

Не совсем так - драгон в своем наборе не ошибся 4-я серия имела 4-ре горловины, более широкий передний люк, усиленную подвеску первого катка и сигнал Бош. Все это в наборе есть как и на вашей машине. По поводу бронировки, дымовых мортир и т.д. - то все это уже не серийные доработки которые производились в полевых мастерских, а не на заводских машинах.
Что касается камуфляжа то такой трех цветный камо похож на выдумку, на немецких танках такого не было. Был трех цветный «желтый-зеленый-коричневый» http://de.wikipedia.org/wiki/Splittertarn 35-37 года. На «сером» иногда (с 7 ноября 1938) наносили «коричневые» пятна, но зеленых туда ни когда не добовляли.
По сериям соглашусь наверное, сейчас более тчательно покапался, да 4 горловины у 4 серии только. Век живи век познавай!)))
А вот по поводу камуфляжа не соглашусь, был у них и 3-х и даже 4-х цветный камуфляж, чуть позже в подтверждение фото выложу. В любом случае расцветка уже нанесена и правке не подлежит. При покраске отталкивался от фото но и творческий подход был применен))) Следующую строить буду с более сложным камо)))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Интересная задумка, но на основании можно вообще интересную диорамку своять!)))
Слушай, а меня обломали. Прислали письмо, что товара нет и вернули деньги (
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Xpam пишет:

Интересная задумка, но на основании можно вообще интересную диорамку своять!)))

Слушай, а меня обломали. Прислали письмо, что товара нет и вернули деньги (

Таже хрень! (((
С уважением!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат