Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Лёгкий танк Pz.Kmpfw I Ausf. A, 1:35, Dragon (Готово), Строим!)))
Ну за Дрегоновский совсем недавно (жаль что уже продан) 1300 просили. ПРотив 1100 за Тристар вполне выигрывает Тристар
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Xpam пишет:
Цитата
АлАР пишет:
Держи флакпанцер за 1100 http://scalemodels.ru/modules/forum/v...42022.html
Спасибо!!!))
Неначем ))))))))))))))))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А я тут фото надыбал ранее неизвестное - санмашины на базе Вшки, как с наборами разберусь начну пилить!)))
С уважением!)
Может по Бреде из МастерБокса запилим?  8(-)   ?^
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Может по Бреде из МастерБокса запилим?      

Бреду объискался уже(((
С уважением!)
Слушаю Вас господа прям дивлюсь Вашему стремлению у скупки нет не барахла конечно, но качественных моделей, собирать то их когда? у меня больше двух в год не получается , хотя я еще не сильно замарачиваюсь со сборкой и покраской , вот когда начну с внутрянкой да с экипажем модели делать наверное и в год не уложусь, у меня из запасов только кинг тигр наполовину собранный от драгона и все ,соберу еще кого нибудь приобрету :}{
Ну былоб из чего собирать а время найти можно, у меня гдеть месяц на модель уходит в ожидании своего часа 6 штук лежит т.ч. гдето на пол годика работы всего то!?))
А хорошую модель ее надо брать пока она есть, чтоб потом не суетиться!)) У меня цель собрать все "копейки" и все машины на их базе. Пока насчитал около 20 машин т.ч......)))
С уважением!)
Копейка хороша, но то что дает драгон это машина самых первых выпусков.
Можно её даже в рейхсверовском камуфляже сделать - будет необычно)
Цитата
Сергей Кугуелов пишет:
Копейка хороша, но то что дает драгон это машина самых первых выпусков.

Можно её даже в рейхсверовском камуфляже сделать - будет необычно)
Именно такой замысел и есть!))) Правда пока не нашел нормальной, внятной схемы окраски.
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Именно такой замысел и есть!))) Правда пока не нашел нормальной, внятной схемы окраски.

По-моему в инструкции к ней есть что-то похожее. Цвета можно подобрать в интернете и намешать "на глаз".
В инструкции както условно изображен окрас, непонятностей много, краска то есть, а вот расположение самих пятен и структура границ пока непонятны. Окрас однозначно будет зеленые и краснокоричневые пятна по серому.)
С уважением!)
Вот, кстати, неплохой образчик: http://dlyadruzei.getbb.ru/viewtopic.php?f=6&t=1027
Цитата
Сергей Кугуелов пишет:
Вот, кстати, неплохой образчик: http://dlyadruzei.getbb.ru/viewtopic.php?f=6&t=1027

Отличный обзорчик, именно такой вариант и собираюсь строить командирский, но это позже. Копейка именно немецкая, девоенная будет!))
С уважением!)
Всех с наступившим Новым годом!!! Удачи, усердия, успехов и здоровья всем!!!))
С уважением!)
Продолжаю строить!
Вот и первый нестыкон от Драгон((
Ща пилить буду((
Рисунок
5.jpg (167.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (117.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (139.07 КБ)
С уважением!)
Ну вот както так!?))
Рисунок
8.jpg (155.04 КБ)
Рисунок
9.jpg (174.29 КБ)
С уважением!)
Собрал рубку, щелей капец(((
Буду срезать имитацию швов и делать свои. Нафиг было делать рубку из 6!!!! деталей, не пойму!?
Рисунок
10.jpg (159.31 КБ)
Рисунок
11.jpg (151.33 КБ)
Рисунок
12.jpg (161.82 КБ)
Рисунок
13.jpg (177.02 КБ)
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Нафиг было делать рубку из 6!!!! деталей, не пойму!?
а как хотел ? может еще всю модель двумя деталями дать - верх и низ?
нормально будет швы подправить и весь привет ;)
Извращенцы эти япошки!!!))

Пришли гости, стройка встала)) drink  ###  :)}}}
С уважением!)
С интересом наблюдаю за Вашей стройкой! Кстати, в магазине i-modelist, появилась тристаровская копейка.
Цитата
Xpam пишет:
Собрал рубку, щелей капец(((
Если перед склейкой примерить и подогнать детали, щелей может не быть совсем. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:

Если перед склейкой примерить и подогнать детали, щелей может не быть совсем.  

В том то и дело, что там основа есть, а на нее уже бронелисты клеются, хрен подгонишь(( я и так подогнал передок, а остальное уж в жертву самодела пустил((( т.ч. не вариант((
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
В том то и дело, что там основа есть, а на нее уже бронелисты клеются, хрен подгонишь...
Если есть "основа", модельный нож и надфиль со шкуркой, избавиться от щелей дело техники, было бы желание. Главное, все это насухо прикинуть перед склейкой. Тогда впоследствии можно избежать много лишнего геморроя.;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:

Если есть "основа", модельный нож и надфиль со шкуркой, избавиться от щелей дело техники, было бы желание. Главное, все это насухо прикинуть перед склейкой. Тогда впоследствии можно избежать много лишнего геморроя.

Ну тут какбы большой вопрос, что геморойней, сделать несколько швов или перепилить основание, оно ведь в полный профиль, см фото выше. Вот я и решил, что швы это меньше гемороя!)))
Изменено: Xpam - 02.01.2014 17:25:16
С уважением!)
Цитата
Иван Гулида пишет:
С интересом наблюдаю за Вашей стройкой! Кстати, в магазине i-modelist, появилась тристаровская копейка.

Спасибо, я уже подсуетился, 2 штуки сразу взял!)))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Ну тут какбы большой вопрос, что геморойней, сделать несколько швов или перепилить основание, оно ведь в полный профиль, см фото выше. Вот я и решил, что швы это меньше гемороя!)))
Не спорю. Кому как удобней.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вобще танчик капец какой маленький))) Тигр в 72-м больше по размерам)))
С уважением!)
Цитата
D@N пишет:
Не спорю. Кому как удобней.

Хотя, следующий буду делать наверное заморочусь с попилить))
С уважением!)
Ну вот, корпус впринципе собрал, теперь думаю грунтануть его немного и посмотреть уже косячки, а то за бликами толком невидно ничего.))
Рисунок
14.jpg (167.62 КБ)
Рисунок
15.jpg (159.59 КБ)
С уважением!)
Понавесил мелочевки и грунтанул, косяки сразу повыпрыгивали.
Вот на этом этапе был бы благодарен за придирки по сборке, какраз самое время правки вносить мелкие!)))
Такчто смотрите внимательно и кидайтесь смело тапкими!))
Рисунок
16.jpg (152.94 КБ)
Рисунок
17.jpg (162.3 КБ)
Рисунок
18.jpg (157.94 КБ)
Рисунок
19.jpg (146.39 КБ)
Рисунок
20.jpg (149.4 КБ)
Рисунок
21.jpg (158.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (126.73 КБ)
Изменено: Xpam - 03.01.2014 03:55:49
С уважением!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат