Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Vultee A-31 Vengeance ОТМЩЕНИЕ - Frog/Novo без границ (Готово)
Хлопцы не сортесь по пустякам!Спасибо вам за поддерку и поиск истины!
Вжик
Зато столько дополнительной инфы Матвею....теперь думай!
Матвей, ты ж писал за то, что англичане передали австралийцам? Или я где Рустама в этом обвинял?? Или мой пост изменен после его, что он меня обвиняет в подлости?? или я так виноват, что меня Гугл забанил в поиске (тебе же искал инфу) и спросил Рустама лишний раз? потому что сам не мог посмотреть! ну что за х.??(

п.с. Рустам извините пожалуйста, что я у Вас спросил! Больше не буду, не попрекайте плиз!  
Изменено: Andrey Stan - 22.12.2017 16:43:11
Андрей,всё отлично а то что я писал про передачу-ну я же зуб не обещал же и ненастаивал на законности фактов.Ты что то нервный сегодня!Я понимаю-когда тратишь своё время на других и при этом ещё оправдываться приходится....Ну а за инфу спасибо  ); однозначно !
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Зато столько дополнительной инфы Матвею....теперь думай!
А что или об чём тут думать?
Вжик
В принципе основная работа проделана и осталось делать фонарь.Для начала 1) отдавлю по родному,2) отдовлю по фонорю от ЭВЕНДЖЕРА ,за исключением козырька -очень похож и по размеру в том числе но у второго верхняя часть более плоская.Фонарь будем делать расчленёным а значит давить будем несколько и выбирать отсеки от каждого играя длиной низа.
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Андрей,всё отлично а то что я писал про передачу-ну я же зуб не обещал же и ненастаивал на законности фактов.
Ага, теперь поищи, кто тут писал, что Венженсы были НЕ в английском и НЕ в американском камуфляже, а их ПЕРЕКРАШИВАЛИ. Еще найди кто тут вчера верх красил в FS, а низ в BS. Ты словеи то такие тыкал в своей клаве?
Просто некоторые вместо того, чтобы прямо написать "Матвей, ты не прав, а лев, а по моему мнению и т.д." начинают выяснять, "а с чего вы взяли...". Причем это "взяли" в основном в их мозгу. А приходится потом шерстить тему из десятка страниц, выискивая, а "с чего мы действительно это взяли".
В общем у меня на Каропке второй чел попал в игнор, и я буду проходить мимо его постов, какую бы хрень он не писал.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Мишка Богданов М.  написал:
Андрей,всё отлично а то что я писал про передачу-ну я же зуб не обещал же и ненастаивал на законности фактов.
Ага, теперь поищи, кто тут писал, что Венженсы были НЕ в английском и НЕ в американском камуфляже, а их ПЕРЕКРАШИВАЛИ. Еще найди кто тут вчера верх красил в FS, а низ в BS. Ты словеи то такие тыкал в своей клаве?
Просто некоторые вместо того, чтобы прямо написать "Матвей, ты не прав, а лев, а по моему мнению и т.д." начинают выяснять, "а с чего вы взяли...". Причем это "взяли" в основном в их мозгу. А приходится потом шерстить тему из десятка страниц, выискивая, а "с чего мы действительно это взяли".
В общем у меня на Каропке второй чел попал в игнор, и я буду проходить мимо его постов, какую бы хрень он не писал.
Пользователь добавил изображение
Вжик
интересный борт ты выбрал)
ЕСЛИ ВЕРИТЬ (а записи очевидно из документов?) самим австралийцам - http://www.adf-serials.com.au/2a27.htm
то к твоему боковику (авторства Teodor Liviu Morosanu (TLM), Air Magazine No.29, Magazine bimestriel. Dec.2005/Janvier 2006. Est une publication bimestrielle de TMA SARL.75 rue Claude Decaen - Paris 75012) есть вопросы и действительно не совсем понятно, какие же серийный-модификация... насколько я понял английский:

Мк.1а №А27-48 -  не указано о его службе в 23sqn (как приписано боковику), написано получен 11.07.43 No.1 Aircraft Depot RAAF (подразделение отвечало за подготовку обслуживающего персонала, сборку, тестирование и ремнот самолетов - https://en.wikipedia.org/wiki/No._1_Aircraft_Depot_RAAF ), а 11.07.43 поступил в учебно-тренировочную часть №4 https://en.wikipedia.org/wiki/No._4_Operational_Training_Unit_RAAF , где 23.11.43 был ударен правым крылом в стоящий грузовик. 12.04.44 передан в No. 5 Aircraft Depot RAAF. то есть он не воевал...

Мк.2а №А27-248 - 11.06.43 получен No.1 Aircraft Depot из США, уже 12.06.43 принят в 23 сквадрон, затем 29.08.43 передан в 24-й (а в боковике 23-й указан в 44 году...), где на правый борт получил имя "Hewetts Revenge". в 24.01.44 при участии в операции "NADZAB" ("здравствуй боковик!") совершил вынужденную посадку из-за отказа гидравлики. 29.01.44 - то же самое. экипажи в обеих происшествиях были разные и никто не пострадал. списан 23.02.44

по имеющемуся фото (там где на обтекателе шасси все же №48, а не 248... может было сокращение??) нельзя определить модификацию? это сильно упростило бы процесс определения серийного)

декаль кстати есть, или на заказ?  
Рустам,а где это я доказывал, что не протупил с FS? или это тоже подчистил, "подло"?!) и да, Кеннеди тоже я, если что)
Изменено: Andrey Stan - 22.12.2017 17:59:32
Ну раз борт и боковик запостил то значит есть декаль.Прислали буквально на днях великодушно!   Пользователь добавил изображение
Вжик
очень мутный боковик, судя по информации из архивов РААФ, дека получается тоже.... может вариант из комплекта Арк?
Спасибо Андрей,но мне больше нравится с дивчиной.А то что он "мутный" мне неважно. ;)  
Вжик
еще варианты белых хвостов из 24 сквада -
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

кстати обрати внимание, что NV-шные с серийником черного цвета, светлые номера были у бортов с кодами на G/M.

кроме того у тебя на деке код с обеих бортов одинаково написан, а должен быть зеркально (справа - с хвоста одна буква, кокарда, затем еще две буквы -  Пользователь добавил изображение

у GR наоборот - от носа одна буква, кокарда, две буквы - Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

так что когда будешь декалить - код на правый борт лучше разрежь и частями лепи, по подобию фотки, будет правдоподобней)
Изменено: Andrey Stan - 22.12.2017 20:21:05
Спасибо за предупреждение,декаль не на одной подложке с ОЗ .А серийники-ну как есть уже!
Вжик
Матвей, не такие цвета интересуют?

Пользователь добавил изображение
Вот это именно те цвета которые на этом Пользователь добавил изображение
Вжик
Но интересно коричневый играет на этом борте!Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Вжик
К стати,это этот же борт а как цвета гуливают  
Пользователь добавил изображение
WB_2A27_99b.jpg (38.39 КБ)
Вжик
Ну это так,к общему ознакомлению. :)  
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Ну это так,к общему ознакомлению.  
uuh  Матвей, крась красиво и грамотно, как обычно, ну или волшебно...
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Мишка Богданов М.  написал:
Ну это так,к общему ознакомлению.  
  Матвей, крась красиво и грамотно, как обычно, ну или волшебно...
ну первое и последнее эт по мне а вот среднее оставлю отличникам :D  
Вжик
Ну что друзья,мой нововский ЭВЕНЖЕР остался без фонаря cry1 Ну и шут с ним,всё равно собирал в детстве и неправильно,но аккуратно. :D
Вобщем как Ж чуял что от него будет самое то.Чуть подогнал нижнюю часть козырька и убрал на нём и с верху ненужные линии переплёта и ....
Рисунок
SAM_2455.JPG (206.31 КБ)
Рисунок
SAM_2457.JPG (175.45 КБ)
Рисунок
SAM_2458.JPG (209.27 КБ)
Рисунок
SAM_2459.JPG (206.6 КБ)
Рисунок
SAM_2460.JPG (211 КБ)
Рисунок
SAM_2461.JPG (197.68 КБ)
Вжик
Ав от родной  
Рисунок
SAM_2462.JPG (190.3 КБ)
Рисунок
SAM_2465.JPG (198.58 КБ)
Вжик
Думаю разница видна и кто в курсе про неправильные места поймут и оценят мою находчивость :D
Теперь отвакумировать хорошо и  .....
Вжик
Помню я родной фонарь! Жирный такой был :)  . С заменой хорошо придумал, я рад!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
а откуда такой?
Цитата
Andrey Stan написал:
а откуда такой?
Андрей,я выше писал-от ЭВЕНДЖЕРА нововского.
Вжик
пардон, бревна то в глазу и не заметил) зачетно!
Изменено: Andrey Stan - 23.12.2017 19:25:15
Копался в компе в своих PDF журналках и случайно наткнулся, мож интересно будет..? Не почитаешь конешно, но техническая часть присутствует.
Спасибо Михаил!
А вот длиные вилки меня насторожили.Или разные были или я чёт не понял.Пользователь добавил изображение
Изменено: Мишка Богданов М. - 23.12.2017 22:55:37
Вжик
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат