Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Vultee A-31 Vengeance ОТМЩЕНИЕ - Frog/Novo без границ (Готово)

О! вспомнил таки да, в США был до послевоенного Федерал другой стандарт - ANA! например по нему такие цвета были:

- олив драб - ANA 613

- темная земля - ANA 617

- средне-зеленый - ANA 612

- нейтральный серый - ANA 618

вот они все! -
https://www.cybermodeler.com/color/ana_matrix.shtml
тут смотри цвета на свой самолет, потому что в федерал куча других цветов, послевоенных (спасибо товарищу Рустаму!)
Изменено: Andrey Stan - 21.12.2017 16:13:46
так вот откуда такие разногласия в цветах у некоторых моделистов как я! :D
Жду вердикт Рустама и бум закругляться.А пока я дуну свои цвета на бомажку и покажу чуть позже.
Изменено: Мишка Богданов М. - 21.12.2017 16:19:43
Вжик
Андрей, не сбивайте отца Мишки с пути истинного!
ANA - стандарт США. Окраска по "британскому стандарту" совсем не обязательно выполнялась стандартными красками!
И если уж Матвей выберет цвета РААФ, то ни пиндо-, ни нагло-стандарты не помогут!

Матвей, как понял, фото прототипа нет?
Изменено: Рустам Азербаев - 21.12.2017 16:18:55
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Андрей, не сбивайте отца Мишки с пути истинного!
ANA - стандарт США. Окраска по "британскому стандарту" совсем не обязательно выполнялась стандартными красками!
И если уж Матвей выберет цвета РААФ, то ни пиндо-, ни нагло-стандарты не помогут!

Матвей, как понял, фото прототипа нет?
Нет Рустам! Вернее куча ЧБ  .
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Вернее куча ЧБ  .
Так давай их сюды! По цветным фото гораздо сложнее гадать!
окраска американских самолетов ТОЧНО выполнялась американскими красками, не??  crezy  
вот им делать нефик было чего, как еще что мешать) если на Белл красили чем есть, то и Вулти вряд ли отличалась оригинальностью.
что касается РААФ, то на предыдущей странице заданы были вопросы - ни на один ответа не было (какие краски поставлялись австралийцам и перекрашивали ли вообще)
Цитата
Andrey Stan написал:
окраска американских самолетов ТОЧНО выполнялась американскими красками, не??    вот им делать нефик было чего, как еще что мешать) если на Белл красили чем есть, то и Вулти вряд ли отличалась оригинальностью. что касается РААФ, то на предыдущей странице заданы были вопросы - ни на один ответа не было (какие краски поставлялись австралийцам и перекрашивали ли вообще)

cry1  
Изменено: Рустам Азербаев - 21.12.2017 16:29:00
а из таблицы подходит (к картинкам самолетов) имхо только 612 Medium Green Pre-1943 и 617 Dark Earth Pre-1943
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Мишка Богданов М.  написал:
Вернее куча ЧБ  .
Так давай их сюды! По цветным фото гораздо сложнее гадать!
ну вот вро де как похож на мой Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Вжик
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
окраска американских самолетов ТОЧНО выполнялась американскими красками, не??    вот им делать нефик было чего, как еще что мешать) если на Белл красили чем есть, то и Вулти вряд ли отличалась оригинальностью. что касается РААФ, то на предыдущей странице заданы были вопросы - ни на один ответа не было (какие краски поставлялись австралийцам и перекрашивали ли вообще)
 
да-да, никакого "фолиаж грин" у американцев не было (судя по таблице имевшихся тогда красок), чтоб окрасить самолет в него на заводе, а даже намеков на перекраску не было тут предоставлено.
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
ну вот вро де как похож на мой
Матфей, фото прототипа, это фото прототипа! А на этом MJ-N видно, что зеленых два, и я бы поставил на то, что это "стандарт РАФ"+ закрасы фолидж грин.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 Мишка Богданов М.  написал:
ну вот вро де как похож на мой
Матфей, фото прототипа, это фото прототипа! А на этом MJ-N видно, что зеленых два, и я бы поставил на то, что это "стандарт РАФ"+ закрасы фолидж грин.
Во оно как! А у меня такие цвета выбраны-пойдут?
Рисунок
SAM_2439.JPG (144.77 КБ)
Рисунок
SAM_2440.JPG (163.69 КБ)
Вжик
причём на крышке от краски совсем другой
Рисунок
SAM_2437.JPG (262.01 КБ)
Вжик
Крышка всегда врет. Кроме черного))
Да и дно тоже. После выкраски цвет не такой как в банке.
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Во оно как! А у меня такие цвета выбраны-пойдут?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей написал:
Крышка всегда врет. Кроме черного))
Да и дно тоже. После выкраски цвет не такой как в банке.
да то понятно )))
Вжик
Вот и сравнивай! Только имей ввиду, я не знаю чем красили на Валти. У тебя книжки вроде есть.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Вот и сравнивай! Только имей ввиду, я не знаю чем красили на Валти. У тебя книжки вроде есть.
книжки не очень на этот раз-очень мало инфы по ВИНЖЕНСУ вообще.
Вжик
судя по моему пока выкрасу получается так
Изменено: Мишка Богданов М. - 21.12.2017 17:29:59
Вжик
И стоило четыре страницы срача, чтобы придти к цветам Дюпон???

А теперь немного маслица в затухающий огонь.

Представим, что вот это фото оригинальное (не расцвеченое) и без искажений.
ОЗ - стандартные британские, и цвета в принципе стандартные британские.

Пользователь добавил изображение

А теперь фото с британскими ОЗ в ч/б.

Пользователь добавил изображение

Обратите внимание на контраст полей камуфляжа.

А вот другое цветное фото:

Пользователь добавил изображение

Допустим оно тоже оригинальное и с верной цветопередачей. Видите разницу с предыдущим цветным фото? Допустим, что вот это и есть "австралийские цвета". Обратите внимание на контраст!


А вот ч/б фото:

Пользователь добавил изображение
Видите сходство с предыдущим цветным фото?

Выдвигаю гипотезу: на ч/б фото "австралийский камуфляж" выглядит контрастнее, фолидж грин сильно темнее коричневого.
И теперь, если бы у автора было бы ч/б фото прототипа, то можно было бы покумекать. Но у автора нету фото прототипа!
Как там сказал коллега Александр Христенко про Матфея!? "Слишком ленивый"? Ну в жизни вряд ли, а вот в поисках в гуглях наверное да.

Пользователь добавил изображение


Вот теперь можно гадать, стандартный ли тут камуфляж РАФ или австралийский. Точного ответа найти сильно вряд ли, но выбор для модели делать валидно!

И немного о прототипе.
Серийник его скорее всего не А27-48, а А27-248.

А вот его краткая история:
"Rec 1AD ex USA 11/06/43.
Issued 23Sqn RAAF ex 1AD 12/06/43.
Rec 24Sqn RAAF ex 23Sqn RAAF 29/08/43 and named ""Hewetts Revenge"" on starboard side.
Operational accident 1330hrs 24/01/44 when aircraft aborted due to hydraulic failure prior to completing mission ""NADZAB 16"" per attack on Gragat Mission near Madang.
Crew, Pilot, F/Sgt Oliver and Navigator (W)F/Sgt Puls not injured.
Repaired and flown on ""NAD 22"" mission 27/01/44.
Operational accident 1200 hrs 29/01/44 when the aircraft was forced landed on outward bound from target, Orgeruna, at Chivasing PNG due to hydraulic failure.
Crew; Pilot P/O Stevens and F/Sgt Main, Radio callsign ""Gunroo #9"" were not injured.
Crew of A27-227 directed truck to location 1700hrs.
Rec 11RSU ex 24Sqn RAAF 23/02/44.
SOC 06/05/44."

Ну а если его серийник таки А27-48, то вот:"Rec 24/04/43 ex USA to 1AD.
Rec 4OTU 11/07/43.
23/11/43 Taxying Accident at Williamtown, when aircraft's starboard wing struck parked truck that stopped at taxiway. Crew; Sgt D M Whitwell and QFI P/O F N Arethstall not injured.
Repaired at Unit.
Rec 5AD ex 4OTU 12/04/44.
Allocated 7CRD for storage 13/09/45.
Allocation Cancelled 21/09/45.
Stored Cat D 22/03/46.
Approval to Write off 21/05/46.
Passed to DAP 24/02/48.
Action completed 08/08/49. "
Цитата
Рустам Азербаев написал:
И стоило четыре страницы срача, чтобы придти к цветам Дюпон???

.
Выдвигаю гипотезу: на ч/б фото "австралийский камуфляж" выглядит контрастнее, фолидж грин сильно темнее коричневого.
:D  не срачь а поиск мнения друзей!
Значит коричневый не совсем коричневый а песочно коричневый или выгоревший конкретно.
Рустам,ТЫ НАШЁЛ!!! \8/ Я видел как то давно,попадался этот борт а вот как сейчас стал строить так и ниразу!!!! :^( Я и так и эдок и название борта и по сайтам-нет и всё.А ты нашёл!!!! );  
Изменено: Мишка Богданов М. - 21.12.2017 20:12:49
Вжик
Пока разбирались с политрой я выточил закрылки и установил.
Рисунок
SAM_2441.JPG (208.26 КБ)
Рисунок
SAM_2444.JPG (214.77 КБ)
Рисунок
SAM_2442.JPG (208.82 КБ)
Вжик
Цитата
Мишка Богданов М. написал:
Пока разбирались с политрой...
Ой. drink  
Ну и вариант ты себе выбрал, Матвей! :D
Фиг фоток на него найдешь в сети...
Цитата
Дмитрий написал:
Ну и вариант ты себе выбрал, Матвей!  
Фиг фоток на него найдешь в сети...
Блин,портал открылся что ли :o А где вы их нашли?Есть ещё его образы и где?
Вжик
"Старый добрый" способ: название машины на английском и коды (и/или номер) рядом.
Старина Гугль может неожиданно в выдаче картинок где-то в конце страницы и выдать нечто такое...
Я так искал.
Изменено: Дмитрий - 21.12.2017 22:04:12
Матвей погляди, мож шо пригодится...  http://axis-and-allies-paintworks.com/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?335
Михаил спасибо,первые фото некоторые не видел.
Вжик
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат