Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 60 След.
RSS
МиГ-23МЛД, 1:72, R.V. Aircraft, Афганский боец. Надеюсь, долго не затяну_)
Чудненько!!!
Рисунок
Отлично получается, тоже 23 заказал, правда С-ку. Буду на эту стройку поглядывать пристально.
Спасибки, коллеги!
Вчера начал дорабатывать воздухозаборники снаружи (фары, решеточки, лючки, клепки и т.п.)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь отлично! Продолжай в том же духе!
Насчет воздухозаборников. Если не склеил, то стоит сточить стенки на входе в него. Я на своем мигаре упустил этот момент, на готовой модели "бросается в глаза". И от этого страдает сечение, кажется что он меньше внутри.
Спасибо, Паш!
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Насчет воздухозаборников. Если не склеил, то стоит сточить стенки на входе в него. Я на своем мигаре упустил этот момент, на готовой модели "бросается в глаза". И от этого страдает сечение, кажется что он меньше внутри.
Не знаю получится ли уже сточить? Я же туда вклеил ребра....Ладно, попробую... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Вообще, если быть точным, то и на лобовом 25-го герметик есть (я приводил фото). Просто он очень тонкий и аккуратный. А на колпаке и боковиках его всё время обновляют, вот он и так ярко выражен.
С наружи его нет- вот комментарий Александра Карпушина по этому поводу- герметик на лобовом на Миг 25 действительно есть, но изнутри! На МиГ-25, 31(как и 21,23) лобовое-это стекло, а боковые - оргстекло. технология компоновки: боковые вклеиваются герметиком, лобовое- вставляется!!! Потом изнутри КАБИНА ВСЯ по стыкам промазывается герметиком, включая пол, потом красят. "Заливать" о своем мнении мне бесполезно, я на этой технике летаю и вижу ее каждый день, 25-е убрали с части (спарки) в 2003г. ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ФОТО, вид с внешней стороны
Так-с, снова переубедил, Денис :) Значит на лобовухе его не надо малевать, собсно, как я изначально и полагал.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Denis0102 пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Вообще, если быть точным, то и на лобовом 25-го герметик есть (я приводил фото). Просто он очень тонкий и аккуратный. А на колпаке и боковиках его всё время обновляют, вот он и так ярко выражен.
С наружи его нет- вот комментарий Александра Карпушина по этому поводу- герметик на лобовом на Миг 25 действительно есть, но изнутри! На МиГ-25, 31(как и 21,23) лобовое-это стекло, а боковые - оргстекло. технология компоновки: боковые вклеиваются герметиком, лобовое- вставляется!!! Потом изнутри КАБИНА ВСЯ по стыкам промазывается герметиком, включая пол, потом красят. "Заливать" о своем мнении мне бесполезно, я на этой технике летаю и вижу ее каждый день, 25-е убрали с части (спарки) в 2003г. ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ФОТО, вид с внешней стороны
Собс-но я и не оспаривал. :). Герметик-то есть! Другое дело- насколько его будет видно. А вот это уже каждый решает для себя сам.
И "заливать" я не собирался... unk()
Изменено: Дмитрий Буренко - 07.10.2014 13:00:37
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Так-с, снова переубедил, Денис   Значит на лобовухе его не надо малевать, собсно, как я изначально и полагал.
Саша, как ты правильно выразился- МАЛЕВАТЬ его не надо!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Вообще, если быть точным, то и на лобовом 25-го герметик есть (я приводил фото). Просто он очень тонкий и аккуратный. А на колпаке и боковиках его всё время обновляют, вот он и так ярко выражен.
С наружи его нет- вот комментарий Александра Карпушина по этому поводу- герметик на лобовом на Миг 25 действительно есть, но изнутри! На МиГ-25, 31(как и 21,23) лобовое-это стекло, а боковые - оргстекло. технология компоновки: боковые вклеиваются герметиком, лобовое- вставляется!!! Потом изнутри КАБИНА ВСЯ по стыкам промазывается герметиком, включая пол, потом красят. "Заливать" о своем мнении мне бесполезно, я на этой технике летаю и вижу ее каждый день, 25-е убрали с части (спарки) в 2003г. ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ФОТО, вид с внешней стороны

Собс-но я и не оспаривал.  . Герметик-то есть! Другое дело- насколько его будет видно. А вот это уже каждый решает для себя сам.

И "заливать" я не собирался...  
Да "заливать " это он мне адресовал- это коммент к моей ранней работе по Миг 25, просто привел его тут чтоб не расписывать самому.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Значит на лобовухе его не надо малевать, собсно, как я изначально и полагал.
Так это меняет дело!
Честно говоря, его там имитировать довольно проблематично! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, хотел бы вмешаться в спор.
И так в комменте Dinisa 0102 все описано - в т.ч. способ установки лобового бронестекла.

На фото видно что под "лбом" виден уплотнитель, причем только изнутри
Пользователь добавил изображение
CABIN.jpg (36.99 КБ)
Цитата
Георгий пишет:
На фото видно что под "лбом" виден уплотнитель, причем только изнутри
В том-то и дело....Изнутри сделать уже не реально! :) )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ребят, мы ведем дискуссию о такой фигне, которая не стоит времени, затраченного на ее воспроизведение, т.к. это все равно не видно. На общее восприятие модели никак не повлияет и будет с трудом заметно лишь на макро снимках.
Игорь, забудь ты про этот чертов герметик изнутри кабины, там еще столько невоспроизводимых деталей, что если над каждой заморачиваться, то жизни не хватит.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Долой перфекционизм! Да здравствует разумная достаточность!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ребят, мы ведем дискуссию о такой фигне, которая не стоит времени, затраченного на ее воспроизведение, т.к. это все равно не видно. На общее восприятие модели никак не повлияет и будет с трудом заметно лишь на макро снимках.

Игорь, забудь ты про этот чертов герметик изнутри кабины, там еще столько невоспроизводимых деталей, что если над каждой заморачиваться, то жизни не хватит.
+1
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ребят, мы ведем дискуссию о такой фигне, которая не стоит времени, затраченного на ее воспроизведение, т.к. это все равно не видно. На общее восприятие модели никак не повлияет и будет с трудом заметно лишь на макро снимках.

Игорь, забудь ты про этот чертов герметик изнутри кабины, там еще столько невоспроизводимых деталей, что если над каждой заморачиваться, то жизни не хватит.
+100
Парни, убедили!! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ребят, мы ведем дискуссию о такой фигне, которая не стоит времени, затраченного на ее воспроизведение, т.к. это все равно не видно. На общее восприятие модели никак не повлияет и будет с трудом заметно лишь на макро снимках.

Игорь, забудь ты про этот чертов герметик изнутри кабины, там еще столько невоспроизводимых деталей, что если над каждой заморачиваться, то жизни не хватит.
100%! Своего рода "суслики"!
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
там еще столько невоспроизводимых деталей, что если над каждой заморачиваться, то жизни не хватит
Саша, плюсую! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Подскажите, чем лучше сделать обрамление фар (в виде тонких колец)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Подскажите, чем лучше сделать обрамление фар (в виде тонких колец)?
Ткни носом, плийз....
Фотки - в студио!
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Подскажите, чем лучше сделать обрамление фар (в виде тонких колец)?
Не буду... :D . Я их вытачиваю и всё. unk() Итог ты видел на моих работах ;).
Рисунок
Ты вытачиваешь, а мне где их вытачивать? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ты вытачиваешь, а мне где их вытачивать?  
На ЧПУ не вариант? Я свидетель, как програмисты себе на ЧПУ детали делали...
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Подскажите, чем лучше сделать обрамление фар (в виде тонких колец)?
Игорь, выдавить из что-то?
Рисунок
А из тонкой проволоки не получится? Я так приборы круглые делаю, сначала на стержень подходящего диаметра наматываю проволоку пружинкой, потом обрезаю и получаются ровные круглые колечки.
Вот тут поподробнее.
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img19/m391.shtml
Цитата
Флойд пишет:
А из тонкой проволоки не получится? Я так приборы круглые делаю, сначала на стержень подходящего диаметра наматываю проволоку пружинкой, потом обрезаю и получаются ровные круглые колечки.

Вот тут поподробнее.

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img19/m391.shtml

Очень интересная технология. Надо принять на вооружение!
Рисунок
Ляш Игорь,
Юрий  (fireman-72),
Игорь, Юра, таким образом я сделал кольца на екскаваторе.
Проволока и игла для шприца как оправка.
Рисунок
kolca.jpg (237.63 КБ)
Изменено: Светослав Цанков - 09.10.2014 16:22:08
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:

Игорь, Юра, таким образом я сделал кольца на екскаваторе.

Проволока и игла для шприца как оправка.

Слава, спасибо!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат