Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 60 След.
RSS
МиГ-23МЛД, 1:72, R.V. Aircraft, Афганский боец. Надеюсь, долго не затяну_)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, между прочим сравнил кресло НеО с чешским.....У чехов КМ-1 получше будет (более точное).
Игорь, ты не уточняешь, в каком месте ;) .Подголовник (самая видимая часть - уже обсуждали). А потом, если бы на них цена была одинаковая...а для меня , к сожалению, вопрос цены очень существенен. Ну а за тебя рад! Уверен, в итоге получится конфетка! ;)
Рисунок
Не только подголовник....Само кресло уже и не точное (сравнивал по фото). Цена? Тут конечно - ДА....! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не только подголовник....Само кресло уже и не точное (сравнивал по фото). Цена? Тут конечно - ДА....!  
А вот само кресло имеет значение, если его делать отдельным экспонатом. А  как в твоём случае- намертво вклееным в кабину истребителя? Тут уже до фонаря.
Рисунок
Согласен...Просто на будущее.
Я кстати, вчера видел наиболее точное это кресло от АЕРИС, но в 48-м. Его можно взять за основу, если делать самому в 72-м.
Изменено: Ляш Игорь - 26.09.2014 13:45:49
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Согласен...Просто на будущее.

Я кстати, вчера видел наиболее точное это кресло от АЕРИС, но в 48-м. Его можно взять за основу, если делать самому в 72-м.
Да меня НеОмега устраивает. Затарился ими как-то. И КС-3 ихнии-же прикупил. Неохото мне с креслами возиться.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Да меня НеОмега устраивает
Дело житейское...! Между прочим, в комплекте с моим китом шла смола (кабинет) их собственного изготовления. Но там качество - УЖОС!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Да меня НеОмега устраивает

Дело житейское...! Между прочим, в комплекте с моим китом шла смола (кабинет) их собственного изготовления. Но там качество - УЖОС!))
Да вот...они это в цену закладывают,  а оно надо, такого качества? :(
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
а оно надо, такого качества?
Вот...вот.... )T(
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

а оно надо, такого качества?

Вот...вот....  
Нет, ну когда в наборе допы хорошего качества (как цветное травло от эдика в профипаках) это радует! А когда смола сомнительного качества...лучше без оной, но дешевле!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Нет, ну когда в наборе допы хорошего качества (как цветное травло от эдика в профипаках) это радует! А когда смола сомнительного качества...лучше без оной, но дешевле!

+1 (hi)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Нет, ну когда в наборе допы хорошего качества (как цветное травло от эдика в профипаках) это радует! А когда смола сомнительного качества...лучше без оной, но дешевле!





+1  
О! Юра! Привет!!!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:







Нет, ну когда в наборе допы хорошего качества (как цветное травло от эдика в профипаках) это радует! А когда смола сомнительного качества...лучше без оной, но дешевле!













+1  

О! Юра! Привет!!!!
Привет!
Рисунок
Вчера закончил с расшивом и клёпкой. Установлю лобовик и приступаю к к остальной части фюзеля.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
То немногое, что сделано сегодня....
Рисунок
DSC_0200.JPG (188.75 КБ)
Рисунок
DSC_0201.JPG (207.34 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллега, вы на правильном пути!
Рисунок
Спасибо, я знаю.. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Спасибо, я знаю..  
Пожалуйста, но я напомнил...
Рисунок
Игорь, гораздо лучше выглядит! (Я про кресло). Ну и нос вообще хорош! :)
Рисунок
Благодарю, Дима!
Самое неприятно предстоит сегодня - шкурить возле остекления. Пыль - ВРАГ модели! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Благодарю, Дима!

Самое неприятно предстоит сегодня - шкурить возле остекления. Пыль - ВРАГ модели!  
О да! Знакомо....но с твоим опытом ты справишься! ;). Тем более фонарь открытый, можно продуть-промыть.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Тем более фонарь открытый, можно продуть-промыть.
Это конечно так, а разводы после высыхания воды!? Подлезть туда крайне проблематично... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, я это дело на Су-15 футурой устранял.. Хорошо продуй, промой а потом капни футуру, чтобы она растеклась по внутреннему остеклению. Дальше- как обычно- просушить и всё.
Рисунок
Дима, во время зачистки лобовика "зацепил" остекление! crezy И чем теперь его полирнуть (по фьюче)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, во время зачистки лобовика "зацепил" остекление!   И чем теперь его полирнуть (по фьюче)?
Вот, а дабы такое не происходило, части не подлежащие шлифовке-шпатлевке, надо закрывать хотя-бы скотчем.  Кстати, при шпатлевании я всегда пользуюсь скотчем для локализации участка. Так и шпатлевки меньше идет, и шлифовать потом меньшую площадь надо.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Кстати, при шпатлевании я всегда пользуюсь скотчем для локализации участка. Так и шпатлевки меньше идет, и шлифовать потом меньшую площадь надо
Саша, пасибки! Все просто, как мир! Вот я чайник! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Эх, Игорь! Как же ты так....когда смотрел твои фото с козырьком, мелькнула мысль: написать, чтоб не забыл скотчем закрыть перед обработкой....решил, что учить учёного-только портить....Я обычно малярным закрываю ( он потолще) и смело обрабатываю. Потом меняю на Тамиевский для покраски...у меня же в теме по Ка-31 обсуждался этот момент. Ну а с царапиной- попробуй футурой в несколько слоёв. Если нет( очень большая) тогда придётся полностью полировать заново.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну а с царапиной- попробуй футурой в несколько слоёв. Если нет( очень большая) тогда придётся полностью полировать заново
Уже сделал...почти так.
Сначала, потер войлоком с зуб.пастой, потом стер всё водочкой и заполировал уховерткой. И все это закрепил 2-мя слоями футурки! И следа не осталось! :)
Изменено: Ляш Игорь - 02.10.2014 11:33:52
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Поздравляю, Игорь!
Это хорошо, что ты победил царапину. :)  
Удачи в дальнейшем. И без таких ''заморочек''!!!  :D
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Ну а с царапиной- попробуй футурой в несколько слоёв. Если нет( очень большая) тогда придётся полностью полировать заново

Уже сделал...почти так.

Сначала, потер войлоком с зуб.пастой, потом стер всё водочкой и заполировал уховерткой. И все это закрепил 2-мя слоями футурки! И следа не осталось!  
Вот и замечательно! :)
Рисунок
Спасибо, друзья!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат