Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27 След.
RSS
L-39. Мой самый любимый чех., Постройка пары "Альбатросов" (ZA и C) из "Эдуарда" и "ЮФ"
Цитата
fsl пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Цитата
Ляш Игорь пишет:



Забавные истории!
Точно! Ох и люблю я читать подобные опусы, жаль не часто их встретишь. Спасибо.

Я музыку не пишу,так кое что,что еще в памяти осталось из моей летной карьеры.
А такие рассказы очень оживляют темы! Я, честно, тоже с огромным интересом читаю такие истории.
Рисунок
Если интересно могу выложить фотографии Л-39 Балтийских Пчел, когда-то там работал и делал фотки для будущей модели.
Цитата
Эдгар Лиепиньш пишет:
Если интересно могу выложить фотографии Л-39 Балтийских Пчел, когда-то там работал и делал фотки для будущей модели.
Эдгар, спасибо большое! Я не ошибусь, если скажу: конечно интересно! Я собираю по этому самолёту практически всё, что попадается. Даже если мне не пригодится, кому-то из заходящих сюда эти фото очень помогут! Так-что я только ЗА!
Рисунок
Цитата
Эдгар Лиепиньш пишет:
Если интересно могу выложить фотографии Л-39 Балтийских Пчел, когда-то там работал и делал фотки для будущей модели.

Предвидел будущее)))есть фото носовой части от отсека оборудование?
Куда бы их разом все залить там выходит 116 фотографий,
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Цитата
Эдгар Лиепиньш пишет:

Если интересно могу выложить фотографии Л-39 Балтийских Пчел, когда-то там работал и делал фотки для будущей модели.



Предвидел будущее)))есть фото носовой части от отсека оборудование?

аккумуляторный отсек я по правде не фоткал, так как хотел сделать самолет только с откинутым фанарем
а что вас там интересует, есть же и другие источники фоток)
Такое уже есть?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Цитата
Эдгар Лиепиньш пишет:

Если интересно могу выложить фотографии Л-39 Балтийских Пчел, когда-то там работал и делал фотки для будущей модели.



Предвидел будущее)))есть фото носовой части от отсека оборудование?
Реван, первая страница темы. Пост №17 (Анатолий Сушон) даёт ссылку на фотообход на Скале. Там есть всё, что тебе нужно! ;)
Рисунок
Цитата
Эдгар Лиепиньш пишет:
Куда бы их разом все залить там выходит 116 фотографий,
Лучше тогда создать архив и залить либо на файлообменник (например ТУТ) либо в личные файлы, а в теме дать ссылку
Рисунок
Дмитрий! Один вопрос не по теме (если можно): Вы часто пишите "выточил то-то", так вот интересно на чем точите и из чего?
Цитата
demon78 пишет:
Дмитрий! Один вопрос не по теме (если можно): Вы часто пишите "выточил то-то", так вот интересно на чем точите и из чего?
Да я практически во всех темах писал...моя профессия-токарь. Соответственно имею доступ к токарному станку. На нём, собственно и вытачиваю.
Рисунок
Цитата
demon78 пишет:
Дмитрий! Один вопрос не по теме (если можно): Вы часто пишите "выточил то-то", так вот интересно на чем точите и из чего?

Коллега, отвечу за Диму! Он точит - напильником!!! А вообще это шутка - он токарь - виртуоз! 8D  \%/  \%/  \%/
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
demon78 пишет:

Дмитрий! Один вопрос не по теме (если можно): Вы часто пишите "выточил то-то", так вот интересно на чем точите и из чего?



Коллега, отвечу за Диму! Он точит - напильником!!! А вообще это шутка - он токарь - виртуоз!          
чуть-чуть не успел...;) А про напильник, кстати, ты прав! И напильником работаю тоже... uuh
Рисунок
Понял, спасибо.
Почему спрашиваю: на ДИП-300 такие мелкие детали, наверное, сложновато будет выточить. Значит, станочек какой-то маленький, может даже настольный. Так вот, я себе собираю на основе движка в 120 вт мощностью. Достаточно или я ошибаюсь? И все таки, какие заготовки берете (материал)?
Цитата
Эдгар Лиепиньш пишет:
Такое уже есть?

Ой это супер вообще!!!спасибо 8D
Цитата
demon78 пишет:
Понял, спасибо.

Почему спрашиваю: на ДИП-300 такие мелкие детали, наверное, сложновато будет выточить. Значит, станочек какой-то маленький, может даже настольный. Так вот, я себе собираю на основе движка в 120 вт мощностью. Достаточно или я ошибаюсь? И все таки, какие заготовки берете (материал)?
станок у меня китайский аналог 16к20. Самый распространённый вариант. понятно, он приспособлен для другой работы. то, что делаю я на него не рассчитано вообще. Это уж я от отсутствия альтернативы...а вообще где-то мы обсуждали станки для моделистов. специальные настольные. Там есть и их характеристики (мне было не нужно, поэтому я не сохранил инфу) . Можно погуглить. Заготовки- в зависимости от того, что делаю. Что-то осталось из кладовой, что-то покупаю.
Рисунок
В школе на таком трудовую практику проходил, где то и корочки валяются о присвоении какого то разряда,точили оси для сеялок,очень нравилась быстрая подача резца к детали, а как радовались когда резец вовремя не останавливался,ну и от мастера потом получали,так что мало не было.
Цитата
fsl пишет:
В школе на таком трудовую практику проходил, где то и корочки валяются о присвоении какого то разряда,точили оси для сеялок,очень нравилась быстрая подача резца к детали, а как радовались когда резец вовремя не останавливался,ну и от мастера потом получали,так что мало не было.
uuh
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Revan AShrafov пишет:

Цитата
Эдгар Лиепиньш пишет:



Если интересно могу выложить фотографии Л-39 Балтийских Пчел, когда-то там работал и делал фотки для будущей модели.







Предвидел будущее)))есть фото носовой части от отсека оборудование?

Реван, первая страница темы. Пост №17 (Анатолий Сушон) даёт ссылку на фотообход на Скале. Там есть всё, что тебе нужно!  


Дим я посмотрел,там же нет ничего особенного'(((
У нас тоже К-шка стоит, не знал, что он такое может. Тут действительно виртуозом быть нужно!
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Дим я посмотрел,там же нет ничего особенного'(((
как нет? :o
А открытые капоты? разве ты не это искал? Ну и ещё много чего использовать можно.
Рисунок
Цитата
demon78 пишет:
У нас тоже К-шка стоит, не знал, что он такое может. Тут действительно виртуозом быть нужно!
Ну, в умелых руках, да при большом стремлении... ;)
Рисунок
Про умелые руки и про себя могу сказать только, что я левша: у меня две руки, обе левые и растут из ...
Цитата
demon78 пишет:
Про умелые руки и про себя могу сказать только, что я левша: у меня две руки, обе левые и растут из ...
Думаю, ты лукавишь! :D  ;) Иначе: 1.Как ты собираешь САМ токарный станок, и
                                 2. ЗАЧЕМ он человеку с руками из .... нужен?
Рисунок
Спешка все портит: то, что долго и нудно выпиливаю, быстро порчу на финише. Ну, ничего, исправлюсь. Впрочем, прошу прощения, зафлудил тему. Есть немного фоток Л-ки из Таганрогского музея авиации. Если нужно, могу скинуть на почту (31 мБ).
Цитата
demon78 пишет:
Спешка все портит: то, что долго и нудно выпиливаю, быстро порчу на финише. Ну, ничего, исправлюсь. Впрочем, прошу прощения, зафлудил тему. Есть немного фоток Л-ки из Таганрогского музея авиации. Если нужно, могу скинуть на почту (31 мБ).
Может пригодится! Только лучше теперь завтра.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Revan AShrafov пишет:

Дим я посмотрел,там же нет ничего особенного'

как нет?  

А открытые капоты? разве ты не это искал? Ну и ещё много чего использовать можно.


Ах да,недавно быстренько просмотрел страничку)))Шас пересмотрел,Сорри)))да отличный репортаж
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Ах да,недавно быстренько просмотрел страничку)))Шас пересмотрел,Сорри)))да отличный репортаж
Я бы не рекомендовал, если бы сам не знал ;)
Изменено: Дмитрий Буренко - 16.01.2015 22:24:19
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Revan AShrafov пишет:

Ах да,недавно быстренько просмотрел страничку)))Шас пересмотрел,Сорри)))да отличный репортаж

Я бы не рекомендовал, если бы сам не знал  

Дима но там супермодернизованная элка,почти неэ сходств со старой(((
Цитата
Revan AShrafov пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Цитата
Revan AShrafov пишет:



Ах да,недавно быстренько просмотрел страничку)))Шас пересмотрел,Сорри)))да отличный репортаж



Я бы не рекомендовал, если бы сам не знал  
Дима но там супермодернизованная элка,почти неэ сходств со старой(((
Ну не такая уж и супер. Супер-это когда сами чехи модернизировали и создали Л-159 ;). А это так, слегка. Расположение основных агрегатов в переднем отсеке практически один в один (особенно с правой стороны)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат