Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
RSS
L-39. Мой самый любимый чех., Постройка пары "Альбатросов" (ZA и C) из "Эдуарда" и "ЮФ"
Цитата
Александр Антонов пишет:
Вау! Очень красиво как получилось!!!  
Александр, благодарю! (hi)
Рисунок
Дима усе хорошо! Из замечаний по чеху воздухозаборники где кромка не совсем аккуратно покрашено. И я не понял с фонарем что? ты его с аэрографа футурил?  Что то какими то каплями получилось и мутновато.
Изменено: Игорь Емашев - 18.04.2015 10:39:11
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Дима усе хорошо! Из замечаний по чеху воздухозаборники где кромка не совсем аккуратно покрашено. И я не понял с фонарем что? ты его с аэрографа футурил?  Что то какими то каплями получилось и мутновато.
Игорь, привет! По кромке- посмотрю что где...а фонарь- купал в футуре. Стандартно. Это Павловская вакушка. Она изначально по прозрачности не очень. Два раза искупал- лишь чуток получше стало. Но она по форме лучше. Хотя тоже не идеально....я выбрал её для открытого варианта.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
[QUOTE]Игорь Емашев пишет:

Дима усе хорошо! Из замечаний по чеху воздухозаборники где кромка не совсем аккуратно покрашено. И я не понял с фонарем что? ты его с аэрографа футурил?  Что то какими то каплями получилось и мутновато.

Игорь, привет! По кромке- посмотрю что где...а фонарь- купал в футуре. Стандартно. Это Павловская вакушка. Она изначально по прозрачности не очень. Два раза искупал- лишь чуток получше стало. Но она по форме лучше. Хотя тоже не идеально....я выбрал её для открытого варианта.[/QUOTE
Тогда понятно. Я думаю что еще дает такой эффект не правильное освещение на фото.
Игорь Емашев,
Игорь, с обечайкой- увидел, понял. Постараюсь исправить.(Глазастый ты! Видимо профессия сказывается! :) Я, честно, и не замечал уже. Глаз замылился. :( )
Ну а с фонарём- ничего не поделать. Постараюсь учесть при фотосессии.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Игорь Емашев,  

Игорь, с обечайкой- увидел, понял. Постараюсь исправить.(Глазастый ты! Видимо профессия сказывается!   Я, честно, и не замечал уже. Глаз замылился.   )

Ну а с фонарём- ничего не поделать. Постараюсь учесть при фотосессии.
Просто монитор и лампы не нужные блики дают.
Друзья, коллеги, обе модели переехали в прихожку.
Засим стройку считаю закрытой.
Рисунок
Дима, позравляю с прибавлением в коллекцию 2-хотпадных красавцев. Завидую. А вязьмичей я застал немного в другой ливрее в 1998. Классные летчики.
Цитата
Александр Горлов пишет:
Дима, позравляю с прибавлением в коллекцию 2-хотпадных красавцев. Завидую. А вязьмичей я застал немного в другой ливрее в 1998. Классные летчики.
Саша, спасибо! Так я же написал: в 1997 году самолёты перекрасили. Сейчас у них шикарная ливрея! ;)
Рисунок
Отличные модели, Дима!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Отличные модели, Дима!
Марат, спасибо большое! :)
Рисунок
Дима,поздравляю с завершением грандиозной стройки! Результат - два маленьких шедевра!
А вот в таком виде "Русь" летала на авиашоу "Авиасвит-ХХІ" в 2012 году, в Гостомеле.
Рисунок
русь.JPG (304.9 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима,поздравляю с завершением грандиозной стройки! Результат - два маленьких шедевра!

А вот в таком виде "Русь" летала на авиашоу "Авиасвит-ХХІ" в 2012 году, в Гостомеле.
Юра, спасибо ещё раз! А про ливрею я говорил- такими они стали в 97-м году. Дальние-в Чехии, ближний(светлый-в Белорусии). Есть у меня ещё одна Элка. Выпущена декаль на чёрно-золотых....может когда-нибудь и пилотажного собиру. Но пока я от них отдохну.
Рисунок
Добрый день!
С удовольствием просмотрел Ваш отчет о сборке. Много интересного. Но у меня вопрос по покраске. Разве нету готовых красок? Или разве нету никаких данных по FS или RAL? Ну я потому спрашивая... у меня данная модель в 48 масштабе лежит и не собираю потому как с краской не определился. Есть и готовая модель в 72 масштабе, друзья из России подарили. И она есть тут на каропке. И ведь в инструкции по сборке даются краски от ганзы, да еще и по FS, но почему-то почти все намешивают.
СКВОЗЬ ЗУБЫ СПЛЮНУВ ВОСК СВЕЧИ,
СКАЗАЛ ИКАР ПРИЩУРИВ ВЕКИ:
ПУСТЬ БУДЕТ В ЭТОМ РОДЕ ВОЙСК,
БАРДАК ОТНЫНЕ И НАВЕКИ !!!:-D )^(
Цитата
Alibatros пишет:
Добрый день!

С удовольствием просмотрел Ваш отчет о сборке. Много интересного. Но у меня вопрос по покраске. Разве нету готовых красок? Или разве нету никаких данных по FS или RAL? Ну я потому спрашивая... у меня данная модель в 48 масштабе лежит и не собираю потому как с краской не определился. Есть и готовая модель в 72 масштабе, друзья из России подарили. И она есть тут на каропке. И ведь в инструкции по сборке даются краски от ганзы, да еще и по FS, но почему-то почти все намешивают.
Приветствую!
К сожалению, готовых красок ТОЧНО соответствующих цветам L-39 нет. На многих форумах были споры по этому поводу...цвета , предлагаемые в инструкции мало походят на истину. (Речь, напомню, идёт об окраске заводской. После перекраски самолёты приобретали  совсем другой окрас.)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат