Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
"Предстояние" Михалковское
Цитата

О какой правде вы говорите? «Правда жизни, не есть правда искусства»!!!
0%( 0%( 0%(

Ёлки, задумался...
Оказывается с этим фильмом не всё так просто. Пожалуй всё-таки посмотрю, чтоб иметь своё мнение, а не судить однобоко по каметам.
че там гениального то?%((
А чё? Я тут ни при чем!
Фразы типа "художник так видит, это его право..." к кинематографу применяются (в основном) как последние оправдательные доводы. Как отговорки, когда больше нечем крыть. Объясню почему.
Кинорежиссеры редко бывают "свободными художниками". Кинокартина - весьма дорогостоящий продукт. Работа над ней ведется при получении денег от заказчика (бюджет фильма). В случае, когда фильм оказывается провальным, заказчик терпит убытки.
С "Утомленными солнцем 2" все еще интереснее.
Кино снято на бюджетные деньги (40 миллионов - это все-таки не кот чихнул). По идее - налогоплательщики (как заказчики) за просмотр фильма уже заплатили. Не тут-то было. Нам (шавкам) предлагают приобрести билет на фильму (от великого слона). Цена за удовольствие - примерно 300 р. Остается только завидовать мэтру . Но это мелочи, не привыкать.
Теперь о главном. Когда мне этот гениальный шедевр приходится не по вкусу, мне сообщают прискорбную новость - я (по мнению телеведущего В. Соловьева http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/738687F1FEF4DE20.html) "Интеллектуальная перхоть, лишенная дара созидания и истерично ненавидящая чужую силу и талант.".
Это сродни тому например, что покупая за свои деньги говно вместо "краковской", я обязан восторгаться кулинарному таланту  производителя, а то гурманы засмеют. Ага, держите в обе руки...
Так что, братья, обсуждайте "великих". Они работают на нас. И нам принимать эту работу, что бы там не кричали со стороны...
P.S.
Искренне надеюсь, что Spartak написал свой пост с иронией.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Фразы типа "художник так видит, это его право..." к кинематографу применяются (в основном) как последние оправдательные доводы.

Каждый художник имеет право на своё мнение. Именно оригинальное видение художника делает из документальной истории, произведение искусства.  А Михалков, так уж точно!

Цитата
Объясню почему.

Вот только мне не надо объяснять, как снимается кино!
Бюджет фильма 37 миллионов, государство дают на любой фильм, не важно кто режиссер, только 1 миллион!!!!!!

Цитата
В случае, когда фильм оказывается провальным, заказчик терпит убытки.

За всю историю Российского кино, окупилось не больше пяти фильмов!
Однако находятся люди которые тратят свои деньги на искусство. А не на кинематограф "аттракционов" под попкорн (тратьте свои деньги на развлечение, смотрите американские боевики)!    

Цитата
Теперь о главном. Когда мне этот гениальный шедевр приходится не по вкусу, мне сообщают прискорбную новость - я (по мнению телеведущего В. Соловьева http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/738687F1FEF4DE20.html) "Интеллектуальная перхоть, лишенная дара созидания и истерично ненавидящая чужую силу и талант.".

В. Соловьев - радио ведущий, но это не важно. Подписываюсь под каждым его словом! Только вы его не правильно поняли, если вам фильм не понравился, то это ваше мнение (дело вкуса). Он пишет про всякую шваль, которая ничего из себя не представляет и пытается сделать себе имя обсирая людей с "именем", чем больше "имя", тем больше будет шуму!

Цитата
Так что, братья, обсуждайте "великих". Они работают на нас. И нам принимать эту работу, что бы там не кричали со стороны...

Они работают не НА вас, а ДЛЯ вас, и то как видно не для всех! А работы их примет или не примет время.

Цитата
P.S.
Искренне надеюсь, что Spartak написал свой пост с иронией.

Ни капли иронии, только сожаление...
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Цитата
Каждый художник имеет право на своё мнение. Именно оригинальное видение художника делает из документальной истории, произведение искусства.
Так можно и современные учебники истории из фонда Сороса и иже с ними оправдать - американцы победили в ВОВ и ВМ к примеру,а не СССР и советский народ. Это оригинальное видение документальной истории художника Сороса. Тьфу.
Я понимаю что Spartak сам себе в двух постах протиоворечит, но не понимаю используемой логики. Однако дискутировать не намерен, ибо до срача опускаться не буду - был прецедент.
Каждый имеет своё мнение...
Посмотрел сие "произведение". Так и не понял о какой войне шла речь. Фильм не стоит и 10% потраченных на него денег и более того - он не стоит того времени что было потрачено на просмотр.

не УС 2, а УГ 1
Цитата
В. Соловьев - радио ведущий, но это не важно...
Ведущий телевизионных программ
   * «Страсти по Соловьёву»
   * «Процесс» (совместно с Александром Гордоном, ОРТ, 1999—2008)
   * «Завтрак с Соловьёвым» (ТВ-6, 2001—2002)
   * «Соловьиная ночь» (ТВ-6, 2001—2002)
   * «Смотрите, кто пришёл!» (ТВС, 2002)
   * «Поединок» (ТВС, 2003)
   * «Апельсиновый сок» (НТВ, 2003)
   * «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» (НТВ, 2005—2008)
   * «К барьеру!» (НТВ, 2003—2009)
Цитата
Вот только мне не надо объяснять, как снимается кино...
:) бывает!

Цитата
Они работают не НА вас, а ДЛЯ вас, и то как видно не для всех!
Как ненавязчиво Вы приподнялись над толпой :) ...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Вот только мне не надо объяснять, как снимается кино!
Никита Сегеевич, вы?
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Никита Сегеевич, вы?
пипец:D :D жжоте:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
«Правда жизни, не есть правда искусства»!!!
0%( 0%( 0%(
День добрый
Знаете я всегда поражался людям которые пытаются создать шедевр, а именно пытаються высосать шедевр.
Есть "Художник" который в пьяном бреду намулевал каракули....
Но что он делает после этого?
Он начинает придавать каракулям смысл
"а вот это завитушка это смысл нашего бытия"
"А вот это, то что жизнь бесконечна"
И т.д. и т.п.
Находятся ценители данного "шедевра"  они вообще не понимают, что это.
Но осознание того, что это модно (типа думать не как все), что это верх познания великого, они тупо кивают головами и соглашаются. Им приятно только от одной мысли, что они не такие как все. Они выше ВСЕХ.
Но только они одного не понимают, что их просто напросто надули, обманули как последних лохов!!!
Алиас, хорошо написали, я к такому же заключению тоже уже давно пришел...

А что касаемо крайних постов про шедевр Некиты Михалкова....сначала все-таки надо наконец самому найти время и посмотреть для начала, а то все никак не соберусь.....
Цитата
Алиас, хорошо написали, я к такому же заключению тоже уже давно пришел...

А что касаемо крайних постов про шедевр Некиты Михалкова....сначала все-таки надо наконец самому найти время и посмотреть для начала, а то все никак не соберусь.....
Посмотреть оно однозначно надо :) :) :)
Я смотрю у нас тут МИХАЛКОВ завелса? Я про Спартака%))
Nekit, каждый человек имеет право на собственное мнение и не факт, что оно совпадет с мнением большинства. Не стоит затевать очередную свару...
Spartak высказался вполне искренне, хоть и слегка погорячился в сравнениях...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Очень я предвзять отношусь к НСМ как к режиссеру и уж тем более как к человеку, но вот рискнул посмотреть крайний его "продукт", итог - минут 10 просмотра без эмоций совершенно, дальше тупо надоело. Ну и ладно, забыл бы и не впоминал про это "творение", но досмотрю из принципа, хоть и урывками, ибо за раз сил не хватит, (это посильнее для моей психики чем Матрица или Др Хаус) чтоб было чем крыть на выпады типа - "лох ты необразованный, ниче в гениальном кинематографе не понимаешь". Я б мимо этого фильма прошел и не плюнул бы даже в его сторону если бы на каждом углу наш "гений" кинематографа не орал бы какой он гениальный и какое гениальное кино он снял. Я вообще в военных фильмах не стараюсь искать всякие нюансы связанные с историческим соответствием декораций периоду того времени, мне намного важнее сам сюжет чем то, сколько пуговец на кителе у очередного Ганса и с какой они стороны. Но опять же, мне вдолбили в голову, что это самый правдивый и правильный фильм, где всё соответствует историческому периоду того времени, а здесь, уж пардоньте, я подсознательно ищу ошибки. И хрен бы с этими ошибками, я б может поворчал и забыл бы, но мне опять же доказывают что нихрена я не понимаю и всё в фильме правильно, а все книги-учебники что я читал - отстой и единственные правильные источники информации есть только у великого НСМ. В общем к этому фильму отношение сформировалось еще задолго до проката, причем с подачи самого "гения", и сильно сомневаюсь, что отношение это от просмотра всей картины у меня поменяется. Обычное рядовое кино, которое как раз и нужно (если уж очень хочется) смотреть именно с попкорном.
Как уже писалось ранее, кто не смотрел - посмотрите фильмы "Солдатское братство" и "На Тихом океане". Оцените с каким уважением и любовью к солдатам они сделаны. Это по-моему главное...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Я смотрю у нас тут МИХАЛКОВ завелса? Я про Спартака%))
"Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь!" ©

Попытайся понять малой
У каждого есть своё мнение
И каждый вправе его высказать
Но ни кто не в ПРАВЕ насмехаться над этим мнением, как бы грубо, смешно, глупо,  оно не звучало
Его можно оспорить, с ним можно не согласиться, его можно проигнорировать в конце концов. Но насмехаться......
Цитата
Как уже писалось ранее, кто не смотрел - посмотрите фильмы "Солдатское братство" и "На Тихом океане". Оцените с каким уважением и любовью к солдатам они сделаны. Это по-моему главное...
"Братья по оружию" их так проще искать, в нашем прокате (рунете) они так числятся :) :) :)

С твоим постом про личное мнение полностью солидарен - верно сказал
Что-то как-то не постарались нормально срисовать...
Пользователь добавил изображение
34773.attach.jpg (42.52 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Что-то как-то не постарались нормально срисовать...
Это ж где кинотеатр в котором постеры рисуют? Последний раз видел только огроменные плакаты нарисованные над входом, а всё что поменьше - печатают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат