Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Дочь, клей Тамия и апельсин, испытание клея
Приветствую уважаемых Каропчан! После долгого отсутствия в создании моделей из-за ремонта в квартире, а так же самого великого события в моей жизни - рождения долгожданной дочери Алёнушки, потихоньку начали выдаваться свободные минутки для процесса ваяния и в том числе, написания этой мини-статьи. К любимому делу после рождения малыша подготовился основательно, поэтому закупился Тамиевскими балончиками (в квартире в ближайшее время окраска невозможна), а также вот этим сия интересным клеем, о котором вкратце расскажу:
Рисунок
Имеет слабый запах апельсина или даже апельсиновой газировки типа Фа... или Мир....;
Драгоновский и Таимевский пластик клеит хорошо, правда чуть дольше чем обычный клей (можно найти в этом свои плюсы и минусы, но торопливость в нашем деле знаете к чему приводит );
Сочетание цены и качества наилучшее. Обнаружен единственный мелкий недостаток - кисть в бутылочке с клеем немного толстовата, но легко заменима на другую.
Малыш на запах не отреагировал, в принципе как и все домочадцы.
Надеюсь мой мини-обзор пойдет на пользу Уважаемым моделистам имеющим скудные жилищно-бытовые условия, а также воспитывающих (а может и просто балующих) свою малышню !
С уважением, Алексей.
Изменено: Alex1976 - Алексей - 17.10.2010 19:20:32
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
Да,клей хороший.тоже недавно стал им пользоваться.кисточку поставил тонкую,от пустого флакона тамиевского супер-жидкого.
И какова цена вопроса?
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
И какова цена вопроса?
брал в и-нет магазине за 150 рэ.та же цена,что и за вонючий супер-жидкий.
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
И какова цена вопроса?
В бутылочке 40мл клея, в "Звезде" кажется 12 или 15мл и стоит от 30 до 40 рублей, примерно то на то и выходит.
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
Пользую неизвестный клей, не известной фирмы))) Теже св-ва) И пахнет апельсинкой)Стоит в пределах $3.
Сорри за отвратное фото.
Рисунок
DSCN6609.JPG (156.34 КБ)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Пользую неизвестный клей, не известной фирмы))) Теже св-ва) И пахнет апельсинкой)Стоит в пределах $3.
Сорри за отвратное фото.
Почему неизвестная, очень даже известная:
http://scalewiki.ru/testors
http://www.testors.com/
Изменено: Alex1976 - Алексей - 12.10.2010 13:35:30
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
А если дочери понравится запах, и она вздумает попробовать лимонад Тамия?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А мне нравится как пахнет тамиевский супержидкий!
Кто-то уже говорил в какой-то теме, что тут собираются таксикоманы? Повторяю! На сайте одни таксикоманы прикрывающиеся моделизмом! :D
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
А мне оригинальный запах нравится))
Рисунок
Цитата
Александр Торопов пишет:
А мне нравится как пахнет тамиевский супержидкий!
да вы,сударь,токсикоман)
ы-ы-ы-ы, куда я попал!!!
Sua cuique sunt vitia.
Обожаю запах уайт-спирита!!! :D
И АКАН-оских красок...)))
А как он по текучести по сравнению с супер жидким?
Нафих гламурь:) Клеим циакринчиком, и гут:)
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Цитата
Александр Торопов пишет:
А мне нравится как пахнет тамиевский супержидкий!

по аве видно  crezy (шутка)
Изменено: Egor Buzin - 23.11.2010 15:54:18
Прикупил баночку "цитрусового" для холодного времени года, когда, не то что на балконе не поработаешь, а даже форточку не откроешь. Но стандартная кисточка просто убивает! Ее для какого масштаба планировали японцы использовать? 1:1?
МММ. Наконец то ! Папа мой уже хотел мне фентиляцию дома делать! :}{  А теперь и не надо ! Тем более что я люблю апельсины и мандарины ... :}{  :}{ ХАЧУ СЕБЕ ТАКОЙ !
Простите меня за все. Это серьезно. Честное слово...
клей с лимоном это вещь
гитарист,
uuh решил все мёртвые темы поднять?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Купил такой клей недавно...
Хороший, но я не в восторге от него...ИМХО.
Цитата
maks62 пишет:
гитарист,  

  решил все мёртвые темы поднять?
+1. Обычно такие "подъёмы с глубины" дают старт обзорам зуботычек и пинцетов.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я видел в каком то магазине супер жидкий такой,но еще не заказывал на пробу.
Сколько людей,столько и мнений.
Я больше читатель,чем писатель))
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Купил такой клей недавно...

Хороший, но я не в восторге от него...ИМХО.

Я вот тоже. До этого пользовался (да и сейчас пользуюсь) revell contacta professional, потому буду сравнивать с ним. Итак:

+ Оранжевая крышечка, люблю оранжевый цвет;
+ Большая кисточка, хорошо для больших, плоских поверхностей.

- Слишком густой, если нужно намазать маленькую/тоненькую деталь, то делать это нужно осторожно, потому как клея на детали оказывается, частенько, больше чем нужно, в следствии его густоты (тягучести, капиллярного эффекта, или хз как это правильнее назвать);
- Большая кисточка, плохо для точечного, аккуратного нанесения и работы с мелкими детальками;
- Беленькая прокладка, которая постоянно отваливается от крышечки в самый неподходящий момент, сверхтекучий тоже этим грешит;
- Горлышко банки постоянно заляпывается клеем при отжимании кисточки, как бы аккуратно я не старался это делать. Скорее всего это причина предыдущего "-";
- Долго сохнет. Спустя несколько дней, если разломать какую нибудь среднюю/большую по размерам склеенную детальку, ощущается заметный запах клея, из чего я сделал вывод, что он сохнет намного дольше, а соответственно и обработку деталек в месте склеивания (шов) лучше отложить на большее время, во избежания усадки этого самого шва после финишной обработки детальки;
- Почему то показалось, что клеевой шов по прочности заметно уступает тому же revell, даже спустя несколько дней после склейки, возможно нужно было подождать подольше;

Резюмирую!
Запах мне его абсолютно по барабану, использую его для больших поверхностей, где не требуется особой аккуратности. Мелочёвку им лучше не клеить, потому как 2 последних минуса намекают на то, что деталька либо распозиционируется во время приклеивания (т.к. схватывается долговато), либо отвалится при небольшой нагрузке уже будучи приклеенной.
Вот так вот!
#26- В точку!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат