Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ГАЗ-М1, 1:72, Ace
Пы сы - шпаклевал по контуру рамки травления
Пользователь добавил изображение
SAM_2260.JPG (125.08 КБ)
Может не стоило шпаклевать щели, на прототипе они хорошо видны....
Заднее стекло, наверно, лучше изнутри вставить....
Пользователь добавил изображение
002.jpg (45.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
001.jpg (45.95 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Пы.Сы. По твоей наводки заказал травло, вот-вот должно прийти..... :D
А пока жду:  http://karopka.ru/community/user/9870/photo/album/3391/
Пы.Сы.Сы.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
И стекло резать не скальпелем, как я это делал, а найти потолще стекло и надфилем стачивать.
Можно попробовать из коробочки "Тик-Така" взять- там оргстекло довольно тонкое......
Изменено: Krazy Horse - 01.10.2012 23:56:35
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Виктор Соколов пишет:

Спасибо, удача пригодится. Может быть, если вы перечислите все найденные старые грабли, включая не тронутую мной геометрию, храбрым последователям будет ещё удобнее?

Ну, что тут искать грабли???
Тут уже закрывать скочем зону остекления и покраски, если не находится огрехов на окрашенной зоне и доводить до ума пороги и бампера. Грунтовать, а потом красить и лачить.
Правда мне показалось, что на лобовой стороне крыши какие-то разводы. То ли от незашкуренности, то ли от краски...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Krazy Horse пишет:
Может не стоило шпаклевать щели, на прототипе они хорошо видны....

Заднее стекло, наверно, лучше изнутри вставить....
А я как и с ЗиСом воспользовался валком современной эмки. Судя её по внешнему виду, счёл состояние родным а не реставрационным. У неё нет щелей:
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=2188&vmode=T
Пользователь добавил изображение

Неужели опять ошибся?
Стёкла уже останутся как есть, почему-то не сразу заметил, что заднее стекло тоже утоплено. Раскурочивать модель, чтобы переклеивать стёкла, не хочется.

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Ну, что тут искать грабли???

Тут уже закрывать скочем зону остекления и покраски, если не находится огрехов на окрашенной зоне и доводить до ума пороги и бампера. Грунтовать, а потом красить и лачить.

Правда мне показалось, что на лобовой стороне крыши какие-то разводы. То ли от незашкуренности, то ли от краски...
Уже, в начале поста написал, что скотчем залепил и грунтом прошёлся. На крыше разводы это отпечаток пальца, сначала начал шкурить шпаклю на хвосте, увидел, что пачкаю крышу, сразу залепил.

Кстати, у всех эмок крыша брезентом обтянута?
.Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:33:56
Цитата
Виктор Соколов пишет:

А я как и с ЗиСом воспользовался валком современной эмки. Судя её по внешнему виду, счёл состояние родным а не реставрационным. У неё нет щелей:
.....
Неужели опять ошибся?
Угу..... :D
Пользователь добавил изображение
ceb21ca91ed0.jpg (98.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
000001.jpg (38.43 КБ)
Рисунок
001.jpg (208.8 КБ)
Изменено: Krazy Horse - 02.10.2012 00:57:23
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Похоже да, там стык кузовных панелей:
Пользователь добавил изображение

Но неясно тогда количество машин, где этот стык отсутствует:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Соколов - 02.10.2012 10:57:05
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Удобнее будет если кто-то возьмётся и сделает более-менее близкий к геометрии чертёж кузова.

Надеюсь, прежде чем строить энтот аппарат из аси, Вы прочитали опыт здешних форумчан. Многие боролись с этим набором.

перечислять все "грабли" можно оооочень долго, многа букф, поэтому я и призываю присмотреться к фотографиям.

Или повертеть в руках модельку от "Автолегенд" в 43-м масштабе.

Есть один очень ловкий и удачный ход "спасти" дрова. Это удачные ракурсы при фотографировании изготовленной модели.  
Прочитал сейчас и ваши подвиги, серьёзную работу провели. Модельки от автолегенд нету, будем сверяться по фотографиям. Но если честно, особого криминала в глаза не бросается.

Пух это илдвашник?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Похоже да, там стык кузовных панелей:
Но неясно тогда количество машин, где этот стык отсутствует:
Тут надо смотреть старые фото, а новодел(реставрация)- не всегда копия.... ;)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Прочитал сейчас и ваши подвиги, серьёзную работу провели. Модельки от автолегенд нету, будем сверяться по фотографиям. Но если честно, особого криминала в глаза не бросается.
На прототипе  низ кабины загнут внутрь, у АСИ этого нет,кузов прямой.... ;)
Размер заднего окна......
Ну, и, стыкуемость деталей у АСИ- ещё то...... :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
..Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:34:35
...Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:35:08
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Видел как-то раз лет пять назад смоляную эмку в (неповерите) 35 масштабе. Стоила 1000р. продавец сказал что партия очень мелкая - почти самопал. Основа от Ба-20.
Это "Макет" делал копии эмки от чешской "Плюс моделз". Кстати,не так уж плохо она была сделана...
=PUH=kitt!
Спасибо за книжку, думаю, будет полезна...... );
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Виктор Соколов пишет:

Пух это илдвашник?
Ага   под своим ником и сейчас летаю (на пуховском серваке), правда, не часто, работа и пр. траблы...
Почему, я возбудился про эмку? Да просто это моя любимая машинка. Если вдруг появится возможность то раздобуду себе такой агрегат. это вполне реально.
тот "чертёж" что выше выложили - не соответствует прототипу! но брезговать им не стоит, всё-же какое-то подспорье.
я прикрепил файлик с книжечкой-альбомчиком про предмет разговора. как скачаете - снесу.
там много старых фоток и вобще всё.
не помню, но вроде на скале моделз был подробный отчёт о том как собирать асёве ЭТО, и что "не так".
ещё в сети встречал маниака который в 24-м ваял самодельную. Годы шли, страницы множились но похоже долгострой у него продолжается.
Видел как-то раз лет пять назад смоляную эмку в (неповерите) 35 масштабе. Стоила 1000р. продавец сказал что партия очень мелкая - почти самопал. Основа от Ба-20. Не взял. И особо не жалею.
вот как-то так.
Кстаи, я понял, почему ася так промахнулась. Она, вероятно, использовала "чертежи" из прилагаемого альбомчика. Вот так и ударила безответственность "чертильщика" и непрофессионализьм редактора по всем нам горемыкам моделюгам!

П.С. Пока файлик не цепляется, попробую позже выложить.
Скачал, спасибо, полезно. Уже хочется раскурочить сделанное.. На скале попадался только этот обзор:
http://scalemodels.ru/articles/1190-stroim-ase-1-72-gaz-m1-jemka-GAZ-M1-Emka.html
Там в геометрию особо не влезают. Вообще не люблю скалемоделс, под оперой сайт разваливается, другой браузер запускать влом.

Если илдвашник, может пересекались, меня там знают как =HH=Viktor
////
Изменено: =PUH=kitt - 02.03.2020 20:26:29
Пока что они такое готовят:

Пользователь добавил изображение

И зачем коллективное письмо, если Алексея можно застать на его форуме и задать вопрос лично? Например в этой теме:
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2000&sid=ee34b46c052dde0bd2047eb4a65ea87c
Наверное, вам есть смысл отметиться там.
Изменено: Виктор Соколов - 03.10.2012 19:03:43
/////
Изменено: =PUH=kitt - 02.03.2020 20:28:37
/
Изменено: =PUH=kitt - 02.03.2020 20:23:06
Цитата
=PUH=kitt пишет:
п.с. на форуме собирателей железных мафынок наткнулся на закоренелого маньяка который дорабатывает машинки из журнальной серии. Как-нить на другом компе найду закладку - дам сцсылко,
Валентин Мучичко не в счёт, он один из лучших
http://www.dishmodels.ru/glr_main.htm?mode=Y&a=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD&al=%D0%9C%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE&an=savoya
Обрати внимание на двигатель у сименс-шукерта, больше всего поразило

Но согласен, что равняться нужно на лучших
Изменено: Виктор Соколов - 03.10.2012 23:12:10
//
Изменено: =PUH=kitt - 02.03.2020 20:23:27
гадина-говядина, ага, но я больше расстроен решением задуть грунтом из баллончика. Слой получился толстенный, залил все швы. Что-то удалось восстановить, что-то нет. Также не очень удачно покрасил, слишком долго модель лежала под изолентой, в некоторых местах клеевой слой впитался в краску. И самое обидное, то, как выглядят стёкла. Лобовое отклеилось, боковые совсем не нравятся. Чтобы переделать, нужно опять разламывать кузов, и проще уже начать совсем заного, на новой модели.

Может потом что и придумаю, но пока сказка остановилась.
Пользователь добавил изображение
010.jpg (37.53 КБ)
Пока АПА сохнет под лаком, в руки попалась эмка. Попробовал пошлифовать крышу, чтобы избавиться от следов от скотча, сначала получалось, потом решил надавить, поверхность видимо нагрелась, краска растаяла, и затем засохла вместе с волосками от полировальной тряпочки. Пришлось сошкуривать. Помимо этого обратил внимание, что изгадил стёкла по правому борту и что потерял салонное зеркало заднего вида. Так что взял надфиль в руки и снова стал пилить, начав с придания правильной формы нишам под колёса в крыльях.
Пользователь добавил изображение
011.jpg (45.74 КБ)
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Как с эмкой?
(знаю, что я гадина-говядина сбившая тебе настроение) Извини.
И всё-таки гадина-говядина! :)

Обновляю сказку, надеюсь, участие в ГБ подстегнёт меня к завершению долгостроя. После долгих осмотров модели с разных ракурсов, снова пилил крылья, ориентируясь на фотографии. Поняв, что через отверстие лобового стекла боковые окошки нормально не встают, снова отклеил верх от низа, что также помогло более глубоко поработать с крыльями. Крылья ждут грунтовки для того, чтобы вспомнить, чего я хотел ещё доделать, а окраска верха кузова ждёт того момента, когда я окончательно пойму, как сделать красивые окна.

Порядок сборки теперь вижу такой:
- завершение запилочно-шлифовочных работ
- окраска низа
- окраска верха
- вклейка стёкол на верх
- работа с салоном
- работа над ходовой

Недавний опус о покраске автомобилей от ekha также натолкнул на мысль, что акрил - не наш метод, и что для окраски кузова нужно озаботиться приобретением эмали.
Пользователь добавил изображение
012.jpg (60.39 КБ)
Вопрос вдогонку, не вспучится ли акрил Тамии, если поверх него нанести эмаль той же Тамии?
Сделай "петлю" на капоте.....
Без неё не АйС..... ;)
Пользователь добавил изображение
P2100088.JPG (82.11 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Добрый день!
Рекомендую посмотреть ГАЗ-М1 -работу коллеги Руслана Слюсаренко на УМХ
http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=5566&hl=
Очень подробно представлены этапы сборки с доработками. Мне кажется, может быть полезно.
Единственный недостаток - надо зарегистрироваться , иначе нельзя просматривать фото. (hi)
Цитата
Krazy Horse пишет:
Сделай "петлю" на капоте.....
Без неё не АйС.....  
Сделаем, спасибо

Цитата
dymuwa пишет:
Добрый день!
Рекомендую посмотреть ГАЗ-М1 -работу коллеги Руслана Слюсаренко на УМХ

http://news.hobby.net.ua/forum/index....c=5566&hl=

Очень подробно представлены этапы сборки с доработками. Мне кажется, может быть полезно.
Единственный недостаток - надо зарегистрироваться , иначе нельзя просматривать фото.  
Спасибо. Зарегистрировался, посмотрел, правда полезно. Особенно в части работы над стёклами, понравилась идея с тянутым литником для рамы.
Руслан натыкается на те же косяки, что есть и у меня, и он тоже рановато занялся окраской модели. Только ему ещё обиднее, из-за очень хорошей росписи по модели. Я так понимаю, сейчас модель застряла на том, что колёса под крылья не влезают, и что опять нужно пилить кузов, на котором он только-только восстановил окраску.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
...Я так понимаю, сейчас модель застряла на том, что колёса под крылья не влезают, и что опять нужно пилить кузов, на котором он только-только восстановил окраску.

Не знаю, в "готовых" среди его моделей "эмку" я не видел.
Но можно и самого автора спросить, он на "каропке" тоже зарегистрирован
http://karopka.ru/community/user/15857/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат