Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Кино и немцы в миниатюре. 1/35, Проба вернуться в мир моделизма.
Спасибо, парни!
Порой нужен волшебный пендаль, для ускорения процесса.
А то вот такое в голову приходит:
Вдохновенье постучало в дверь ко мне
кулаком с размаху.
Неспеша сказала Лень
гони ты его на...
Цитата
Юрич написал:
Блин, какие мнения!Смотрится Шикарно!А чтоб мундир не блестел, потри его мелкой наждачкой!
+1
творчество - дешевле чем психиатр!
Влад, отлично!
Гони лень на...!!! /%/
Скоро "Карелия-Микро"!!! Ждём тебя! :)}}}  
Игорь! Мне бы к тебе выбраться из своей деревни. Цацку покрасить и лачком при надобности дунуть.
А к конкурсу я очень постараюсь успеть.
 Мдя...
Игорь, матовый глухой АКАН по черной темпере дал дивный сатин...
Но, цацку в золото покрасил (руководствовался Штирлицем в цвете). Что за значок, так и не разобрался. И за правильность цветов планки, тоже не ручаюсь...
Итог: Перекрас.  И лессировки смесью сажи газовой и всякой другой темперы.
Надоел он мне в доску и в полоску!!!
Вот:
Пользователь добавил изображение
Больше ни хрена с ним делать не буду! Даже если ругаться сильно будете!
Вложу в руку бумажку и поставлю на подставку. Пускай постоит и подумает над своим поведением!
Три раза отмывал!!!
Ну, может с антуражем немного заморочусь.
Изменено: Владислав Тимонин - 18.05.2018 00:30:07
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Даже если ругаться сильно будете!
Побойся Бога, за что...
Просто красавец, слов нет..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Просто красавец, слов нет..
+100
Я конечно понимаю что нет предела совершенству, сам такой , но в данном случае все по моему отлично.
это есть такой анекдот - У англичанина спрашивают:
- Как вам удается вырастить такой красивый газон перед вашим домом?
Он отвечает:
- О, все очень просто. Нужно только посадить траву, а потом просто поливать и стричь, поливать и стричь, поливать и стричь, и так лет 100. )))))

Владислав - если еще лет 10 улучшать Штирлица, я уверен что он будет в разы лучше и возможно даже  будет ходить и ругаться по немецки, ))))) Но за эти 10 лет мы не увидим другие твои работы - что очень будет грустно.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Валера, вот умеешь поддержать. Правда, по сравнению с твоими мастерами-легионерами, это детская поделка. Но, всё ж, стимулирует к дальнейшей работе над миниатюрой.
Саша, спасибо! Улыбнул.
И ведь, правда, лежат другие проекты в шкафу.
Может начать сроки себе ставить?
Вот к 25-му надо постараться успеть закончить  со Штирлицем...
Чтобы не с пустыми руками на "Карелию-Микро" сходить.
Изменено: Владислав Тимонин - 18.05.2018 14:04:49
Во-во! С пустыми руками не пустим!!! /%/  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Может начать сроки себе ставить? Вот к 25-му надо постараться успеть закончить  со Штирлицем...Чтобы не с пустыми руками на "Карелию-Микро" сходить.
+1
если поможет,то нужно.
а вот у меня пока все проще. я пока свою "засаду" делаю - собираю материал на следующую а в голове уже родилась следующая за следующей )))))

если интересно то следующая за "засадой" будет -  
Рисунок
1111.jpg (219.82 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Влад, не мучь ты его больше- у него уже лицо стало злобным! crezy(пост № 395)
Как по мне-Красиво!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Во-во! С пустыми руками не пустим!!!  
Хех... А я работаю в этот день...

Юрич! Он шифровку получил. Задумался очень...  
 а шифровка судя по лицу о снижении з\п ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Всё-же намеченный срок дисциплинирует.
Несмотря на предскандальные настроения в семье, работа над Штирлицем, практически, завершена.
В Петрозаводске 26-27 мая проходит Открытый республиканский конкурс - выставка стендовых моделей "Карелия микро 2018"
Очень спешил (по моим меркам). Не всё успел (придется еще кое что доделать). Но, работа выставлена на конкурс.
Пользователь добавил изображение
Фото сессия результата нашего с вами, и тех моделистов, которые помогали в сказке про КВ-2 http://karopka.ru/forum/messages/forum188/topic27058/message1250848/#message1250848, творчества, будет позже.
Обещаю, тому, кто назовет почему на миниатюре рядом со Штирлицем стоит КВ-2 и что находится в башне КВ-2 до того, как обнародую фото работы, подарю набор ГАЗ-66 1\35 от Восточного экспресса с бонусом! (Оплата пересылки, само собой, за счет самого догадливого)
Пользователь добавил изображение
 
Изменено: Владислав Тимонин - 27.05.2018 00:09:59
В башне- бар? crezy  
танк шифровками пуляется в москву  8)- :*)  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
и что находится в башне КВ-2
фуфырик )
Надо же чем-то Холтофа по голове то бить.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Радистка Кэт с рацией в чемодане!  crezy  
Друзья! Один из вас совсем рядом с ответом!
Анекдотов про Штирлица ведикое множество.
Но тут всё проще! Внутри -  .....
Этот КВ рядом со Штирлицем на снимке смотрится как микролитражка, типа "Оки", но военного времени...    :D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Этот КВ рядом со Штирлицем на снимке смотрится как микролитражка, типа "Оки", но военного времени...      
Хех...
Это же МОДЕЛЬ танчика!
Штирлиц - моделист!!!
Помните композицию из спичек в фильме?
На этот раз он пошел дальше. После небольшой виньетки "Ликвидация безграмотности в Ярославской губернии и её последствия", он решил отдохнуть от масштабных проектов и сделал танк КВ-2. Примерно, один к трем с половиной. (в Германии в то время все увлекались гигантоманией. Вспомните Маус.)
Но этот был ещё и на радиоуправлении! (Кстати, каким по вашему должен быть пульт? Это одна из моих недоделок. Какие будут мнения?)
И ведь не побоялся нанести на него запрещенные в Третьем Рейхе серп и молот! Да - неисторично! Но такие декали были в наборе от китайских товарищей. Изкоробка.
Классический начинающий моделист.
Но, как шпиЁн и человек практичный он спрятал в башне .....
Изменено: Владислав Тимонин - 27.05.2018 22:59:49
А он не боялся спалиться, делая танчик противника? Или всё равно выкрутиться?  :D  
Ну рацию для связи с Центром в башню впихнуть самое логичное.
Цитата
Shkalik написал:
Ну рацию для связи с Центром в башню впихнуть самое логичное.
Отлично!
Там, действительно, рация!
Рисунок
А в руках только что принятая шифровка.
Юстас - Алексу...
Высылайте реквизиты! ГАЗ-66 от ВЭ и раритетные смоляные колеса от Оружейника ждут нового владельца!
Детали можно обсудить в ЛС.
Изменено: Владислав Тимонин - 28.05.2018 14:37:08
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А он не боялся спалиться, делая танчик противника? Или всё равно выкрутиться?    
https://youtu.be/xOjexN0bnqQ
Думаю, этот выкрутится! )
Итак, по обсуждению (случайно услыхал) работы во время конкурса, я уяснил два момента.
Во первых, кто-то (не исключено, что это был специально обученный человек - развертун) два дня поворачивал миниатюру таким образом, что зрителям никоим образом не была видна свастика на рукаве Штирлица.
Во вторых, без дополнительных мелочей простым зрителям, действительно, трудновато представить, что я тут пытался изобразить...
Таким образом, из этого мной сделаны два вывода:
Нефиг таскать разведчика по всяким выставкам. Бередить тонкие струны душ оголтелых свастиконенавистников.
И, надобно сделать кое какие дополнительные работы. А именно: положить на крышу КВ шифроблокнот, карандаш и листок с цифровой шифровкой. Чтобы при просмотре миниатюры спереди зритель имел шанс задуматься, а зачем тут лежат эти предметы. Так, как опытным путем установлено, что одних наушников и почти невидимой рации недостаточно.
А для того, чтобы можно было понять, что сам танк это моделька (пусть даже огромная, хотя работа с сотым масштабом, то еще удовольствие!), думаю изготовить пульт дистанционного управления.
А вот тут мне очень нужна ваша, друзья помощь.
Как думаете, лучше этот пульт, как в советских игрушках, на проводке к попе танка пришпандорить?
Или по современному, с антенной?
И, как они могли бы выглядеть?
Может ещё можно что-либо добавить? Прошу высказываться!
Для лучшего восприятия пару пробных кадров:

Пользователь добавил изображение   Рисунок  
честно говоря вот проходя по выставке с лету понять что это такой гротеск мне например было бы очень сложно. мне бы наверно что то другое пришло в голову.

а если представить как бы я обыграл бы эту ситуацию - то пульт однозначно на проводе. никаких антенн и что то нужно на танк добавить что бы было понятно что это телеграф.  :}{  
творчество - дешевле чем психиатр!
А немецкие самоходные мины "Голиаф" управлялись по проводу или по радио?
Изменено: Юрий Зуйко - 28.05.2018 15:57:55
Цитата
Александр Котов написал:
честно говоря вот проходя по выставке с лету понять что это такой гротеск мне например было бы очень сложно. мне бы наверно что то другое пришло в голову.

а если представить как бы я обыграл бы эту ситуацию - то пульт однозначно на проводе. никаких антенн и что то нужно на танк добавить что бы было понятно что это телеграф.    
Про выставку - в точку!
Про пульт, я тоже теперь склоняюсь к проводному.
Но как он может выглядеть?!
А вот что добавить? Не знаю.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А немецкие самоходные мины "Голиаф" управлялись по проводу или по радио?
Надо погуглить. Да времени нет. Жена в дтп попала. Авто сильно разбито. Хлопот прибавилось. В отличии от финансов....
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат