Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-III Aqua Kleiber(Поползень) Доводка "до ума", Переделывание-перепиливание или "на всех не угодишь,но всё-таки..."
...После словесных баталий и "трезвого" обсуждения моего "Бредового" проекта,я решил "нэмножко" поправить конструкцию,"желающего плавать" монстра,весом в...около 20 тонн.
...Несмотря на то,что это "Бред",модель подверглась жёсткой критике в плане развесовки и конструкции танка,в связи с чем решил переделать местами то,что подвергалось особенно жарким спорам.Попробую местами нарисовать конструкцию,местами показать "на пальцах",КАК намой взгляд,Это может быть "в железе".Я не могу на 100% утверждать,что танк ДОЛЖЕН плыть,это всё-таки "бред",но...если среди коллег-моделистов есть конструкторы,которые с полной уверенностью могут утверждать,что танк не может плыть,исходя из их расчётов,я внимательно выслушаю их доводы.И "в конце-концов",майский жук тоже не должен летать,но летает!!!Поэтому приготовьтесь к спринтерскому забегу на финише которого-прихожая и галерея,куда так все стремятся.Нет? "Не смешите мои подковы!"-как говорила лошадь.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я обдумывал конструкцию танка,переделывал её с помощью коллег и сам раза 3-4 ,но в конечном итоге,на выходе "получил то,что получил" и результатом не доволен,точнее тем,как приняли эту конструкцию.
...В связи с чем я обдумал и решил вот что:
1.Двигатель,который будет стоять на этом монстре,будет дизель,который ставили на один из тягачей(?) или БТР у немцев.Я сам был немало удивлён.но факт остаётся фактом(позже уточню название БТРа);
2.Я "снёс" всё-от лобового листа до боевого отделения,чтобы это место переделать.Как?
3.Родился план,по которому впереди будет типа две надстройки по типу "Бизон-2","Хуммель","Штуг-4",по левой "выпуклостью" будет рубка мех/вода,а под правой-ДВС например.Ну или можно сделать одну надстройку по типу "Веспе",хотя впихнуть ДВС за спину мех/воду будет труднее,а главное-вытаскивать или обслуживать,поэтому предложения принимаются;
4.По вооружению я несколько сомневался,но ещё толком не решил:оставить это орудие и "раздуть" башню как флюс,укоротить ствол как на Т-IVF1,уменьшить калибр до 50-37мм...короче,думаю.При переделке башни нарушится симметричность,башня будет смахивать на башню "Тигра",увеличится вес,как следствие.Кстати о "Тигре":при рассмотрении его конструкции башни я заметил,что длина откатных приспособлений и лафет,по которому скользит ствол при откате,почти упирается в заднюю стенку башни.При всех ухищрениях,в башне "Тигра" довольно тесно.
Броня крепка и танки наши быстры...
даёшь фото) :)}}}
Цитата
...После словесных баталий и "трезвого" обсуждения моего "Бредового" проекта
Советую задуматься над этой фразой.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (69.18 КБ)
Цитата
Aleksey пишет:
Я не могу на 100% утверждать,что танк ДОЛЖЕН плыть,это всё-таки "бред"
А как плывет БМП-1?Машинка тоже не из легких.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я понимаю, что мое мнение тут никому не интересно, но выскажусь.
Очень хотелось бы видеть понтоны, по образу и подобию тех, что изображены на этой фотографии
Пользователь добавил изображение
Кстати, предложения вообще будут приниматься?
Цитата
Aleksey пишет:
...И "в конце-концов",майский жук тоже не должен летать,но летает!!!...
По секрету говоря, речь шла о шмеле
Цитата
Zaxar 157 пишет:А как плывет БМП-1?Машинка тоже не из легких.
...БМП-1 плавает? Кстати,вес БМП-1 больше 10 тонн?
...Я,по-моему,очень ясно выражался:все мысли,что могут относиться к моей машине принимаются,рассматриваются.Поделки,рисунки...всё до кучи.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...БМП-1 плавает? Кстати,вес БМП-1 больше 10 тонн?
Плавает,только в отличие от БТР,у нее нет водометного движителя,а его функцию выполняют гусеницы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Пётр Старцев пишет:Советую задуматься над этой фразой.
...Тогда это не ко мне,не я судил-не мне и отвечать.Читайте обсуждение в профиле,многое станет ясным.Хотя я "местами" не согласен.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:А как плывет БМП-1?Машинка тоже не из легких.

...БМП-1 плавает? Кстати,вес БМП-1 больше 10 тонн?

...Я,по-моему,очень ясно выражался:все мысли,что могут относиться к моей машине принимаются,рассматриваются.Поделки,рисунки...всё до кучи.
Плавает. 12.
Рисунок
...Приладив лобовой лист от 3-ки я задумался-не слишком ли высоко будет? И отбойники будут нужны в любом случае.Потом,подумав,убрал и вспомнил лобовую броню 4-ки!И здесь я начал фантазировать:будем считать,что дизель рядный,а трансмиссия у танка сзади,значит ДВС можно поставить почти между мех/водом и стрелком,как и было в первоначальном варианте.Дальше будет КПП,КРМ,затем редуктор,делящий крутящий момент на две оси по бортам и собственно-сами ведущие звёзды.
...Как я и думал,половинки дифференциала бывают как у этого моста,который я "слямзил" в обсуждении КТ-26.Разница только в количестве ведущих колёс(звёзд).(Начну выкладывать фото,как справлюсь с разъёмом карт-ридера в выходной).
Пользователь добавил изображение
TRADO.jpg (88.19 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Итак,БТР немецкий назывался НАГ.Что за "зверь"-не имею понятия,прочитал о нём в книге "Третья сила"(Фёдор Вихрев).Порывшись в сети определил,что это видимо БТР,на базе которого производили БТР "Пума" и пр.
...Фото с листом Т-3 прилагается.По-моему-высоковато.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Поразмыслив,сделал следующее:
1.Закрыл сплошным листом "брони" верх над ДВС и рубкой мех/вода;
2.Покумекав,перенёс выхлоп,точнее-прилив и выхлопные трубы в нём на верхнюю кромку стыка брони;
3.Вспомнив Т-2(обычные и "Лухс") сделал лобовые листы одинаковые с обеих сторон,т.е.с левой-сидит мех/вод,а с правой-"имитация",хотя есть варианты с переносом поста управления.
...Задумался,как оформить верхний лист? С рубкой боле-мене понятно:люк сверху,смотровые перископы по типу "Пантеры",справа-вентиляционные решётки сверху:есть от "Ягда-4",есть те самодельные,что уже стояли. Есть мысль имитировать два или более люка и "огородить" всё это рядами болтов для демонтажа ДВС.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Запилил две рубки "на поверхности",прошу высказываться.Как оно? 8[[[
...Уже слышу типа:ё-маё,мех/воду будет нелегко в таких условиях вести танк,когда над ухом будет палить орудие и пороховые газы будут лететь в незакрытую форточку. uuh Можно конечно,убрать дульный тормоз и изменить калибр орудия до...50-мм например,хотя мне и так нравится.(Уже жалею,что стал переделывать танк). )T(
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
SKYPIDAR пишет:
Я понимаю, что мое мнение тут никому не интересно, но выскажусь.
Очень хотелось бы видеть понтоны, по образу и подобию тех, что изображены на этой фотографии
Кстати, предложения вообще будут приниматься?
...Вообще-то в анонсе стройки я писал о том,что "прислушаюсь" и буду иметь ввиду все предложения и умозаключения по танку.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пользуясь тем,что подхватил Острый бронхит,решил добить это "Чудо мрачного Германского Гения".Между приступами кашля и скачущей температурой я беру себя в руки и сажусь к столу,чтобы продолжить работу.Кстати,лёжа кашель переносить тяжелее.Не-не-не...я не к тому,что "пожалейте меня-я такой больной",а в том плане,что наконец-то появилось время для того,чтобы насладиться пилёжкой танка.
1.После выравнивания верхнего листа,я решил,что всё-таки нужно танку освещение и приклеил фару меж "кочек".Туда же воткнул огнетушитель;
2.Думал-гадал,что делать с решётками? Решил сделать максимальное "обрезание" круглой решётки и дополнил её прямоугольной от "Панцерегеря-4"(ну на 4-ках подобные решётки стоят),да и простые они,без претензии на сложность.Сделал их в положении-"закрыто",чтобы лишний раз не пилить верхний лист,всё равно-не будет видно "нутро";
3.Как уже заметили,выхлопные трубы переехали с одного борта на другой и стали расположены логичнее-намного выше,т.к. уровень воды будет колебаться где-то в районе тактического знака;
4.Как уже заметили,ствол стал тоньше и короче.Да,это по виду либо 50-мм,либо огнемёт.Вопрос в том,НУЖЕН ли огнемёт плавающему танку?
...Вопрос:"Общество" всё ещё настаивает на бортовых понтонах?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Продолжаю пилить танк: за пару дней "слепил" два бортовых понтона,которые так настоятельно рекомендовало "общество".Нужно только придумать,как они будут крепиться к танку-вместе или по отдельности.
...Вообще-то,этот пенополи...хрень-очень благодарный материал,если работать точно.Клеится супер-клеем отлично,режется ножом,шпаклюется.Правда,отрезать его можно только один раз,но это не беда.Его легко можно склеить,наставить,"собрать на коленке" из отдельных частей любую конфигурацию или деталь,т.к. клеится встык тоже хорошо.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Устройство танка всё усложняется.Сделал "ухи-ухи-ухи" на понтонах и на танке,за которые будут крепиться понтоны.Крепиться держалки будут по-разному,уже продумал как.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Окрасил и покрыл коричневой смывкой все составные компоненты танка,также до этого,если заметили,перенёс антенну на башню,сделал крепления для понтонов.
...Перед тем,как повесить понтоны на танк задумался о их креплении-всё оказалось достаточно сложно,ведь они должны держать танк на воде,сохранять своё положение и не сломаться.Придумал,сделав "бонки" по центру.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Столкнулся с проблемой:длинные "железяки",держащие понтоны,будут прогибаться при вхождении танка в воду и могут запросто сломаться,даже при беглом взгляде на конструкцию.Как говорила Фрэкен Бок:"Вот говорили мне-не смотри на ночь телевизор и вот,пожалуйста!"
...Немного не в тему,но я о том,что просмотр конструкции понтонов 38-т дал о себе знать,теперь придётся выкручиваться из создавшейся ситуации.На ум приходит такой способ:сделать кольца на концах этих "жердей" и крепления на самом танке,соединить их цепями или тросами,что будет препятствовать "излому"конструкции.
...В ходе продумывания крепления понтонов пришло на ум ещё одна идея крепления понтонов,объясню:бортовые понтоны можно закреплять не такими вот длинными жердями,а...заинтриговал? ;) То-то.
...Короче,Склифосовский:можно "вешать" понтоны на танк в момент вхождения его в воду.Сделать фигурные крепления на бортовой броне танка,в которые будут входить специальные выступы.Идея в том,что под действием воды понтоны будут сами держаться,а когда под гусеницами будет суша,понтоны сами свалятся.Вот я Гена-то. %)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как говорится:"Хорошая мысля приходит опосля." Так и у меня:сначала сделал всё сложно и ещё стал усложнять,а потом придумал просто,но времени убил на это массу.Сейчас прикину,как это будет выглядеть,может быть,придётся переделать снова,уже под мои гениальную идею.
...Что? Да мне по барабану,что активность в теме нулевая,я строю для собственного удовольствия и напрягаю мозги,чем лежать на диване и тянуть пиво из банки,созерцая всякий бред по ТВ.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Продолжая разработку крепления понтонов,я подумал вот что: т.к. эти танки не будут нести понтоны,говоря цинично,"более одного раза",слишком сложно можно не делать,но.Немцы-нация педантичная и аккуратная,поэтому устанавливать понтоны на танки будут либо сапёры,либо какое-то вспомогательное подразделение.Остаётся вопрос:стоит-ли делать защёлки на понтоны,чтобы они висели самостоятельно или делать по плану,что я уже озвучил?Ведь танк должен доехать своим ходом до воды,а уже потом преодолевать Ла-Манш или типа того.Тащить понтоны к воде тоже нужно на чём-то.Это дополнительные расходы и работа целого подразделения.Короче,сам засомневался. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Итак,излагаю суть:На понтонах "привариваются" два прямоугольных листа один на другой(деталь А и В),а на танке привариваются фигурные выступы,в которые эти листы должны вставиться.Осталось придумать,как эти понтоны будут сваливаться с танка:под собственным весом при выходе на сушу или...что делать,если понтон вдруг застрянет в креплениях?Пиропатроны с тросами и якорями(гарпунами),для гарантии сброса или подвергать экипажи опасности попасть под огонь стрелкового и другого оружия,при попытке избавиться от "лишнего" при выходе на берег?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сделал 4 заготовки для крепления понтонов,края закруглил,чтобы с маху входили на место.Теперь нужно сами крепления сделать и приклеить на борта...вот думаю:почему всё так сложно делается? А потом отвечаю сам себе,как там Задорнов говорит про русских:"Думать-потом." Поэтому создаём себе трудности сами везде,а потом уже "по месту" доделываем,подгоняем.Видимо,так и должно быть. :oops
...Вот так примерно выглядит это крепление,эдакая буква "Пы" и сами направляющие в нём.Когда будут готовы все крепления,буду клеить сами понтоны прямо на направляющие потому,что сделать так точно нереально.
Изменено: Aleksey - 20.04.2014 16:28:41 (...дополнил сообщение и фото.)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Посмотрел я на придуманную мной конструкцию и задумался:может быть пора уже запатентовать?Не пропадать же "добру"? По-моему,очень интересный способ крепления:танк заходит в воду-понтоны,лежащие в воде направляют в крепления и всё,можно плыть.Дошёл до берега по воде,коснулся дна,начал выползать на берег,понтоны остались в воде у берега,ждать хозяина.
...Кстати,заметил,что коричневая смывка "Тамия" делает танк серого цвета "ушатанным",типа со следами ржавчины,только блеска металла добавить местами.Вот так это "хозяйство" теперь выглядит(см.фото),вопрос возник вот какой:нужны ли длинные крепления после изменения конструкции креплений?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну как-то так в сборе выглядит.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Продумал способ закрытия тоннеля с водомётом под танком без заглушек и шторок,всё как обычно-просто.Закрываться этот тоннель будет просто поворотом рулей в крайнее положение влево или вправо,со стопором.Чистку производить возможно подручным материалом или водным напором из шланга.Ведь если что-то придумывать более серьёзное,это сильно утяжелит и усложнит конструкцию.Значит решено.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Когда закончил понтоны и крепления,пришла новая мысль:а зачем было делать строго прямоугольные крепления? Н-да.Это скорее привычка ко всему правильному.Ведь сделав просто скосы под углом,можно было добиться того же эффекта крепления и сбрасывания.Только нужно крепления делать из более толстой стали.
...Немного не в тему каламбур.У жителей вокруг Чернобыля спрашивают:"А это правда,что яблоки,что здесь растут,можно есть?" Правда!-отвечают местные."Только огрызки нужно глубже закапывать." :D
Броня крепка и танки наши быстры...
Прикольный кракозябр )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...Подшаманил понтоны для соответствующего вида танка.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат