Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
SMS Emden, Постройка модели от Revell 1/350
Красиво! Одобрям-с :)
И явно прочнее.
выглядит гораздо лучше пластиковых...да и такелаж тянуть будет явно проще...
Цитата
михаил буднов пишет:
выглядит гораздо лучше пластиковых...да и такелаж тянуть будет явно проще...
Ну по большей части ради него радимого и вся возня. Да и Ревелл 1995 года дубовааат!!!
С гибкостью я уже сталкивался на Гроссере, там не сразу допетрил, что пластик лучше менять на металл, пришлось переделывать по ходу пьесы. Правда на Гроссере м сами мачты мощнее поэтому оставил родные, а менял только реи.
Поковырял Эмдена чуток.
Сделал крышки на горловины угольных ям:
Перебрал кучу вариантов изготовления остановился на таком:
Сделал просечку из двух полос стали:
Пользователь добавил изображение
и нарубил таких вот кружочков из остатков травления (рамок)
Пользователь добавил изображение
Потом вклеил их на палубу и маркером нарисовал выемки на них
Пользователь добавил изображение
Все вроде нормально, но один существенный минус - все это пришлось придумать и сделать эту самую просечку 8(-)
Цитата
Dard77 пишет:
Все вроде нормально, но один существенный минус - все это пришлось придумать и сделать эту самую просечку  
Первоклассно ведь придумано и сделано! Так что не минус, а здоровенный плюс!
Согласен, теперь-то это плюс: при необходимости в пластинах сверлится отверстие необходимого диаметра и обратной стороной этого же сверла бьется кружок и не только из металла можно из доширакпласта и т.д.
Цитата
Dard77 пишет:
Поковырял Эмдена чуток.
И наковырял "банду" симпатичных Пятачков...
А просто вырубком? Диаметр, наверно, нужный трудно подобрать?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Блин!
Другого слова подобрать просто не могу.
Как просто и, самое главное, здорово.
Теперь знаю, как эти элементы буду делать на "Севастополях".
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
А просто вырубком? Диаметр, наверно, нужный трудно подобрать?
На самом деле все просто и метод достаточно старый, просто подзабытый - все привыкли к пробойникам.
Суть вот в чем
Берем 2 стальные ровные пластины, чем ровнее тем лучше. Делаем несколько (у меня три) направляще-фиксирующих отверстия в нижней пластине я нарезал резьбу М5, а отверстия в верхней рассверлил так чтобы болты М5 внатяг проходили.
Потом все собираем и сверлим насквозь обе пластины сразу тем тем диаметром который нужен.
Мне например нужны были пятачки диалетром 1.8 мм, я человек ленивый и в ряд сделал три дыры.

Пользователь добавил изображение
тут правда много лишних отверстий - раньше эти железки что-то скрепляли.
Собираем бутерброд
Пользователь добавил изображение
вставляем сверлышко обратной стороной, перед этим лучше его хорошенько торцануть на наждаке будет лучше рубить
Пользователь добавил изображение
надо нанести короткий легкий удар и поймать снизу этот пятачок
чтобы не уродовать сверло я его зажимал в сверлилку и бил по ней молоточком.
Прикол этого девайса в том что нарубить можно практически любой в разумных пределах пятак - просто сверлиш опять насквозь обе пластины и это же сверло используешь как пробойник.
Если что не понятно спрашивайте еще
Кдуто...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Как и предупреждал Михаил, я столкнулся с проблемой платформ под носовые орудия ГК.
Несмотря на то что сточил варовень с палубой пластиковую имитацию деревянная замена толста и заметно повышает высоту орудия над волноотбойным щитом.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Dard77 - 24.01.2012 11:56:19
Шпон сточите с обратной стороны, я так делал, это несложно.
Цитата
Юрий Логазяк пишет:
Шпон сточите с обратной стороны, я так делал, это несложно.
Я вот думаю может воспользоваться обрезками артвоксовской палубы от Варяга  unk()
...да какие проблемы... возьмите наждачку и прямо шпоном по ней по родной... вполне половину убрать можно
Ок попробую, шкурку, если что артвокс нам в помощь.
Dard77, (или Юрий Логазяк), у меня нарисовался вопрос по матчасти Эмдена. На первой и на третьей дымовой трубе есть по два выстрела со своей оснасткой, которые на всех фотографиях выглядят просто висящими вдоль трубы, но на чертежах видно, что их можно подтянуть в горизонтальное положение. Нигде не нашёл по ним никакой информации, поэтому обращаюсь к вам.

Для чего они? Какую функцию несут? В каких случаях их подтягивали в горизонтальное положение?
Изменено: Михаил Озеров - 29.01.2012 13:29:48
Сам задавался этим вопросом  unk()
Я сначала долго не понять что такое висит вдоль трубы на чертежах а потом понял, что это аналог реи, зачем они я так не понял, но у себя решил сделать их в подтянутом положении.
Пока пытался нагуглить ответ на этот вопрос в англоязычных источниках, наткнулся на это забавное видео - испытание дымогенератора в 1:96 действующей модели Эмдена  crezy :

http://www.youtube.com/watch?v=J_P6HC-BbXQ
Цитата
Михаил Озеров пишет:
испытание дымогенератора в 1:96
 8D
Строитель наверное холостяк, я бы за такое действо на кухне отделался бы легкими телесными... :D
Я тоже начал гуглить по данному вопросу и меня в ту же степь унесло:
SMS Seydlitz 1-100
Да, масштабы в районе 1:100 это песня... Под которую нужны ансамбль песни и пляски с солисткой на раскалённых углях и киноконцертный зал отдельная мастерская и отдельный выставочный зал.

А насчёт лёгких телесных я подумал, что можно было бы встроить в модель генератор не дыма, но пара! Выдрав его из увлажнителя воздуха, тот на полной мощности как раз такую густую белую струю даёт. И для успокоения прекрасной половины подпускать в струю аромат лаванды и ромашки, скажем!  :)8
Кто-нибудь знает где можно купить/заказать декали с кайзеровскими флагами в 350-м? На цусиме пока только говорят об этом, и в основном уперлись в РИФ.
На крайняк я обнесу набор Кронпринц от ICM, но хотелось бы решить проблему иным путем.
я заказывал у Екатеринбургской фирмы...забыл название... они мне делали  кайзеровские флаги и гюйсы РИФ...половинка формата А4 обошдась в 2000 рубликов... вот сам лист, если нужно сброшу контактный мейл
Пользователь добавил изображение
142300760.jpg (97.85 КБ)
Михаил давайте. Цена конечно ломовая :o
Михаил, что за ДИВО???!!! :o  :o  :o  Я блин, и не только я, даже не в курсе, что где-то у нас в городе деки делают. Мы блин заказываем декали в Челябинске. :(
С этого момента прошу Вас поподробней. #$#
Рисунок
блин...может и Челябинск...что то память подводит...мейл сбросил в личку
Изменено: михаил буднов - 02.02.2012 16:21:39
Судя по цифире региона - Челябинск.
Получается хорошо с первого раза не всегда, проверено друзьями-авиамоделистами.
Рисунок
Михаил спасибо.
Цитата
михаил буднов пишет:
.может и Челябинск.
Ну у нас и в Челябинске друзья есть {dans}
Я спрошу.
Нам ведь не только флаги нужны. Достаточно вспомнить про надписи на шпилях Варяга.
Изменено: das boot - 02.02.2012 17:19:59
Рисунок
Цитата
das boot пишет:Достаточно вспомнить про надписи на шпилях Варяга.
Не понял..... надписи на шпилях в 350-м???
Это как же их читать-то?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат